Перейти к содержимому


Фотография

МИТИНГ против догхантеров

митингживодёр догхантер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:39

Лучше бы они у Госдумы собрались и потребовали наконец-то принять закон о содержании и разведении.

У думы есть более важные дела, например, запрещать "Ну, погоди", президенту журавлиный клин возглавлять, куда там до проблем простых людей...

Только тогда и можно будет выступать, когда сами собачники будут четко выполнять все требования.

Никогда не получится заставить ВСЕХ все выполнять, всегда найдутся те кто будет нарушать. И всегда это будет служить поводом для дх. Да, даже если случится чудо и все собаки будут ходить на поводках и в намордниках, то поводы видоизменятся, например, до "Я иду их убивать/травить т.к. этот блоховоз, прижался в автобусе к моей штанине и оставил на ней шерсть" или "Меня на это толкнул лай соседской собаки"...
Несознательность отдельных собовладельцев не должна становиться поводом для бездействия!
  • Грейча это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#22 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:54

Дим, а в чем бездействие то, объясни? Путин должен к каждой собаке охрану приставить?
Или в чем? Насколько я знаю - против пойманных дх дела возбуждены, идет следствие. Или ты про то, что после митинга все мвд перестанет ловить убийц, воров и насильников, и ломанется дх ловить? Не смешно самому то? ;)

Чтобы у госдумы были дела важнее другие- надо на нее давить, а не пустым бряцанием поводков заниматься.
Всех собаковладельцев не заставить говоришь? Тогда объясни мне- почему еще лет 20, да даже 10 - не было такого враждебного отношения к собакам и собачникам??

#23 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:05

А между тем в СМИ потихоньку подогревается блюдо ненависти. по НТВ сегодня передача шла о пострадавших от нападения собак детях, пожилых, взрослых. Истории разной давности объединяло одно: НЕРАДИВЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ.
  • тигрис это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#24 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:05

в чем бездействие то, объясни

Бездействие в молчании. Если хоть один участковый хоть на ету больше пошевелит пальцем после митинга, то уже можно сказать, что все было не напрасно.

почему еще лет 20, да даже 10 - не было такого враждебного отношения к собакам и собачникам??

Народ (в т.ч. и собачники) охамел, СМИ подливают масла в огонь...вот только две причины...но это не повод для оправдания убийств.

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#25 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:07

по НТВ сегодня передача шла о пострадавших от нападения собак

Вот о чем я и говорю...(((

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#26 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:34

[mНарод (в т.ч. и собачники) охамел, СМИ подливают масла в огонь...вот только две причины...но это не повод для оправдания убийств. ember=Dmitriy],
Дима, да пойми ты простую вещь- пока большинство людей будет поддерживать действия дх, а ты сам читал комментарии под статьями и передачами- власть не пошевелится. Речь идет не об оправдании убийств, а о том, что нужно искоренять причину , по которой эти убийства множатся, и что самое страшное- поддерживаются обществом!
И при чем тут вообще участковые?? Отловом бродячих собак должны заниматься не участковые. А если тебе хочется, чтобы они работали активнее, лучше бы эти участковые проявляли рвение при отлове нерадивых собачников, гуляющих с питбулями без поводков по двору. Не о том ты говоришь, не там ищешь выход. Требовать от обывателей, чтобы они насильно все стали собаколюбителями, и при этом плевать на чужое мнение, чужие интересы- это тупик.

#27 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:54

Кстати, о гос. поддержке. У нас в Питере в этом году организованна БЕСПЛАТНАЯ дегельминтизация, вакцинация и чипирование собак в гор. вет клиниках.
Т.е. у людей с недостаточными доходами появилась возможность сделать необходимое для питомцев.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#28 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:54

Не, ну давайте сложим ручки и будем сидеть на ж...
Саш, предлагать собачникам выйти на улицы с лозунгами "Всех в намордники", "даешь лицензирование" и т.п. будет выглядеть как пчелы против меда ;) Пусть каждый ратует за то, что волнует лично его. т.е. собачники пусть требуют остановить убийства, простые обыватели пусть требуют от собачников культуры собаковладения. Не стоит мешать все в одно...

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#29 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:00

Ага. Каждый будет требовать свое- собачники остановить убийства, не собачники- убивать собак, " которые достали". А искать компромисс, точки соприкосновения, и сообща найти выход из ситуации- это, конечно, нафиг не надо...

#30 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:03

Знаешь, Дим, огонь бензином не потушить. Когда два чел. ссорятся, то начинается все с обвинений друг друга( чужие недостатки виднее), а заканчивается рукоприкладством, а не компромиссом.. , а потом еще и местью. Оно надо? Со своих тараканов надо каждому начинать.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#31 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:15

А искать компромисс, точки соприкосновения, и сообща найти выход из ситуации- это, конечно, нафиг не надо...

Надо и ой как НАДО, но все долдно быть в рамках закона. Убийства собак вне этих рамок и я не вижу ничего плохого в требованиях остановить это.
Можно долго рассуждать о том, что собачники сами виноваты в сложившейся ситуации, НО человек, нарушивший закон не перестает быть вне его, т.е. если я, например, обокрал квартиру это не дает законных оснований бить мне морду, судить да, но не заниматься самосудом.
  • Наталюшка это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#32 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:22

Dmitriyно все долдно быть в рамках закона.,
Воооот. Это, Дима, ключевая фраза. А теперь скажи мне вот что- если сами законы не соблюдают- имеют ли право от других этого требовать???

Вот встанет завтра толпа на митинге, и им ведь ответить- то несложно совсем: соблюдайте правила и законы страны. Не плодите щенков по пять раз в год, не распихивайте их куда попало, не продавайте собак тем, кто не имеет никакого представления о содержании, дрессировке, выгуле собак. А если взяли собаку- уважайте окружающих и их мнение. ВСЕ!!! И вопрос закрыт!!
Только хрен все эти разведенцы вслух про это скажут, и хрен когда они потребуют от власти того же самого. Потому что срать они хотели на общество, и на рядовых собаковладельцев. Их цель- как можно больший рынок сбыта их товара и услуг. А то, что кому то там это не нравится и кто то там потом собак на улицу выбросит- это уже им до лампочки. Главное балла состричь.
Так вот митинги то надо проводить не против людей, кому не нравится свинство и беспредел, а против тех, кто это свинство плодит и размножает. И если ты это не понимаешь- это грустно...

#33 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:35

ожно долго рассуждать о том, что собачники сами виноваты в сложившейся ситуации, НО человек, нарушивший закон не перестает быть вне его, т.е. если я, например, обокрал квартиру это не дает законных оснований бить мне морду, судить да, но не заниматься самосудом.

Дима я не уловила связи между одеть намордник и обокрасть квартиру. поясни.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#34 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:50

Лично я поддержал бы любой вид акции или протеста, если бы на ней поднимались вопросы:
1. Создание мест выгула собак
2. Принятие закона о содержании ( обязательное условие при покупке- сдача экзамена на знание правил содержания, воспитания собаки, желательно еще подтверждение финансовой состоятельности для прокорма собаки)
3. Ужесточение правил разведения собак, требование продажи щенков только тем, кто сдал экзамен ( см. Пункт 2)
4. Запрет продажи щенков на птичках и других неконтролируемых местах


Это навскидку 4 пункта. Вот это, Дима , было бы действительно РАДИ СОБАК
  • Настя и Дэля это нравится

#35 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:58

Саш, я бы добавила проплаченный курс ОКД.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#36 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:33

Наталюшка, ну я просто навскидку назвал самое очевидное. А по идее, конечно, много чего еще можно было бы написать.
Впрочем, это все равно не имеет смысла, потому что " на митинг протеста против догхантеров" пойдет толпа тех самых разведеденцев, пафосно называющих себя какими нибудь звездными питомниками, и будут на этом митинге рассказывать душещипательные истории про то, как они любят ретриверов. Но попробуй предложить им хоть что- нибудь из вышеперечисленного, или что- нибудь то, от чего может сократиться рынок сбыта их товара и услуг ( щенки, покупатели, выставляющиеся на выставках) ;))
Потом расскажешь- что они ответят )))

#37 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 20:39

Потом расскажешь- что они ответят )))

Стоп, Саш. так я и сказала, что ни ногой.Может если только инфа какая-то проскользнет.

пойдет толпа тех самых разведеденцев

Знаешь, а ведь еще есть искренне заблуждающиеся и трогательно верящие, что это что-то изменит.

Сообщение отредактировал Наталюшка: 26 Октябрь 2012 - 20:39

Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#38 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:16

я не уловила связи между одеть намордник и обокрасть квартиру

А и нету никакой связи тут)))
Это я писал к тому, что если собачники нарушают одни законы, это не лишает их права требовать выполнения законов другими людьми.

А теперь скажи мне вот что- если сами законы не соблюдают- имеют ли право от других этого требовать???

Саш, имеют право требовать. Даже осужденные преступники имеют на это право...

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#39 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:59

Наталюшка. . Знаешь, а ведь еще есть искренне заблуждающиеся и трогательно верящие, что это что-то изменит. ,
Наталюшка, так я поэтому и так горячо на эту тему говорю! Потому что придут люди, искренне верящие и думающие, что это поможет! Ты знаешь уже немного меня и мой характер- я сам , если поймаю догхантера, - покалечу его и не задумаюсь. Поэтому не надо думать, что я равнодушно на эту тему смотрю и не волнуюсь за собак. Но я знаю абсолютно точно, что от этих бестолковых митингов может быть только два результата:
1. Пиар для очередных спекулянтов на теме.
2. Еще большее взаимное озлобление между собачниками и не собачниками.
Вот и все.

#40 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:03

Dmitriy. Саш, имеют право требовать. Даже осужденные преступники имеют на это право... ,

А, ну если цель не получить результат, а только " требовать"- то тогда конечно, требуют пущай ...