Перейти к содержимому


Фотография

МИТИНГ против догхантеров

митингживодёр догхантер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:12

если собачники нарушают одни законы, это не лишает их права требовать выполнения законов другими людьми.

встану на сторону Димы, только немного по другому скажу, если одни собачники нарушают законы, это не лишает права других, требовать выполнения законов другими людьми.
Почему?, если я не нарушаю закон, не могу требовать защиты, от дх
  • Люля это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#42 Саныч

Саныч

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородПодмосковье

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:25

Лично я поддержал бы любой вид акции или протеста, если бы на ней поднимались вопросы: 1. Создание мест выгула собак


Наскольку я знаю этот вопрос как раз поднимался при разработке требований для митинга

2. Принятие закона о содержании ( обязательное условие при покупке- сдача экзамена на знание правил содержания, воспитания собаки, желательно еще подтверждение финансовой состоятельности для прокорма собаки)


Сдача экзамена, то бишь какие-либо курсы для начинающих владельцев не помешали бы. Только благотворительностью никто заниматься не будет, а люди могут на это и средств не иметь. Получается, что собака - роскошь? В этом случае требования, подготовленные для митинга вполне правильны, если это роскошь, то за ее порчу и наказание соответственное должно быть. Кроме того, каким образом можно определить были у человека собаки или нет? Прийдет к вам человек, скажет "да, были у меня собаки, опыт есть". Как проверять будете? А если я вторую-третью завожу, мне перед каждым щенком прикажете экзамены сдавать? Так что это вопрос спорный.
А что касательно финансовой составляющей, так это во-первых, конфиденциальная информация и делиться ей со всеми человек не обязан, а во-вторых, сегодня деньги есть, а завтра - нет. Я, например, когда щенка брала тоже не представляла, в какой финансовой заднице через полгода окажусь. Что теперь у меня собаку отобрать надо?

3. Ужесточение правил разведения собак, требование продажи щенков только тем, кто сдал экзамен ( см. Пункт 2)


Ответственные заводчики и так абы кому не продают, а разведенцы как были так и будут, пока на дешевых сомнительных щенков спрос есть, их не отрегулируешь. Не будете же по квартирам ходить и проверять с кем я своего кобеля вяжу? Как от вязок "для здоровья" и "по-соседски избаввляться". Нам, помнится, предлагали из-за "ну у тебя же кобель, ему надо".

4. Запрет продажи щенков на птичках и других неконтролируемых местах


А вот это правильно, но к сожалению не осуществимо. "Птички" искоренить можно. Но продажу через интернет и объявления на столбах и в газетах контролировать нереально.

А, ну если цель не получить результат, а только " требовать"- то тогда конечно, требуют пущай ...


Ну так, если не требовать, а молча сидеть и чего-то ждать, то и результата не будет. Почему люди без собак могут требовать что-то, верующие могут требовать, а собачники на это права не имеют?
  • Люля это нравится

#43 Саныч

Саныч

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородПодмосковье

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:30

Почему?, если я не нарушаю закон, не могу требовать защиты, от дх


Вот и я о том же.

Александр, И к слову сказать не все люди, на так нелюбимом вами ресурсе относятся к разряду "психопаток". У меня, кстати, собака оттуда, вы теперь и на мне крест поставите?

#44 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 23:12

Бездействие в молчании.

+1000000

Речь идет не об оправдании убийств, а о том, что нужно искоренять причину , по которой эти убийства множатся


Причем эти соседи-не догхантеры, с которыми бесполезно что-то выяснять и говорить, потому что это люди с психическими заболеваниями,

Саш, извини, но из этого следует вывод, что как бы не вели себя все собачники, дх - люди с психическими заболеваниями будут все равно свое творить.......... т.е. искоренив причину, мы не искореним убийства наших собак.
Закон должен быть ужесточен во всех направлениях.
Я согласна нести наказания если я что то нарушу, но и я должна быть уверена, что могу и обратиться за определенной защитой.

Сообщение отредактировал Галина и Грей: 26 Октябрь 2012 - 23:14

  • Люля и Саныч это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#45 Саныч

Саныч

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородПодмосковье

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 23:42

+ много

Я больше скажу. У меня тут знакомые, которые неособаченные, высказывались на тему "вот мы за машины налоги платим, и вы должны на собак налоги платить". Так мне кажется, что любой адекватный владелец не будет против, если это обеспечит безопасность животных и условия для их содержания в городе.
  • Люля это нравится

#46 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 00:29

Так мне кажется, что любой адекватный владелец не будет против, если это обеспечит безопасность животных и условия для их содержания в городе.

в городе да, а вы возьмите бабушек и дедушек с их пенсиями, сколько собак бездомными окажутся??? Сама я не против, но......
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#47 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 02:24

Я больше скажу. У меня тут знакомые, которые неособаченные, высказывались на тему "вот мы за машины налоги платим, и вы должны на собак налоги платить". Так мне кажется, что любой адекватный владелец не будет против, если это обеспечит безопасность животных и условия для их содержания в городе.

было время, это было еще в той, несуществующей уже стране, мы платили налоги, 15 рублей в год.
но за безопасность наших собак отвечали мы-владельцы, а не дяди сверху.
собак наших травили и тогда. бабушки это были или дворники или жэк, разницы нет.
собачники тогда жили дружно, больших воспитывали, ходили на площадки, будь это лабрадор или овчарка или болонка. занимались со всеми. в группах были и дети и взрослые и пенсионеры. это не древность это конец 80х, начало 90х годов.
а потом на их смену пришли другие собачники. у них появились амбиции, что у меня лабрадор и он не должен заниматься, ему это не надо, у меня овчарка, она и так умная, у меня болонка,она маленькая.
а еще появились владельцы бойцовых собак, которым стало в кайф считать себя королями и утверждаться за счет своих собак.
плюс ко всему добавилась зоошиза, которые решили что БС это хозяева на улицах(типа экосистема, как крысы).БС заполонили города, от них стали страдать и люди и домашние собаки. вот тут и появились ДХ. так как нет законов, они уничтожают БС.
а хозяйских собак продолжают травить бабульки, дворники, жэк. ну добавились еще те кого кусали, кому досадили хозяйские собаки.
Так вот, убрать и остановить это все нельзя. ни митинги, ни бесчисленные акции не помогут. это пустой звук и больше ничего. пошумят в центре 28го. СМИ обо всем этом напишут и волна отравлений продолжится дальше.
а потом может быть все же дяди сверху примут закон, но не в пользу домашних собак.
они обяжут всех собак посадить на поводок и одеть намордники. что и требовалось доказать.
Лечить собачники в первую очередь должны самих себя. среди них тоже появилось довольно много больных людей, которые собак ставят на ступеньку выше человека. отсюда и все страдания.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#48 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:34

встану на сторону Димы, только немного по другому скажу, если одни собачники нарушают законы, это не лишает права других, требовать выполнения законов другими людьми. Почему?, если я не нарушаю закон, не могу требовать защиты, от дх

Галь, мы о разных вещах говорим с тобой. Разве я говорил о том, что НЕЛЬЗЯ требовать выполнения закона?? я говорил о том, насколько человек имеет моральное право требовать такого, если сам законы не выполняет. Это во первых.
Во вторых- заметь,что Дмтрий почему-то оставляет для себя лазейку в том, что "всех собачников выполнять закон не заставишь", зато от всего общества требовать выполнения- вроде как логично и правильно? Почему, скажите мне, когда власти не справляются с преступностью, а общество хочет сделать жизнь спокойнее- люди обьединяются и создают свои народные дружины, а собачники говорят, что "моя хата с краю, я сам с собакой гуляю правильно, а дальше пофигу все-всех не заставишь"? :) Почему так по разному относимся к обязанностям и правам? :)
Ну и в третьих-я просто не понимаю смысла этих требований. Что требовать то будете? чтобы Путин к каждой собаке приставил охранника? Или чтобы судили ДХ?-так я уже писал про это- тех, кого поймали-судят, идет следствие. Чтобы участковые ловили ДХ?-это утопия. никто не бросит ловить убийц, насильников, и воров, и пойдет ловить дх. Неужели ты это не понимаешь? Вам просто скажут-ребята, так вы собак водите в намордниках и на коротком поводке, и не будет отравлений.
Тогда что требовать то будете на митинге?? Обьясни, может я просто не понимаю?
Ты пойми главное-я не на строне ДХ, я на строне здравого смысла и того, чтобы были реальные результаты , а не пустое бряцанье поводками. pesa

#49 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:37

Саш, извини, но из этого следует вывод, что как бы не вели себя все собачники, дх - люди с психическими заболеваниями будут все равно свое творить.......... т.е. искоренив причину, мы не искореним убийства наших собак. Закон должен быть ужесточен во всех направлениях.

а это так и есть, Галя. Психопатам пофигу-какие законы есть и какие будут. Если психически больному нужна кровь-он убивает, и ему пофигу- сколько ему за это дадут. Если человеку, свихнувшемуся на убийствах собак нужны убитые собаки-он будет их убивать, хоть сто рублей штрафа ему за это давай, хоть сто лет тюрьмы. Только я тебе сразу говорю-при нынешнем отношении общества к собачникам ни о каком ужесточении наказания можно даже не мечтать. Потому что педофилов общество ненавидит, насильников общество презирает а догхантеров на сегодня поддерживает как минимум половина-достаточно почитать отзывы под статьями про них. Это вот и страшно, Галина. Об этом надо задуматься В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ...

#50 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:42

Получается, что собака - роскошь? В этом случае требования, подготовленные для митинга вполне правильны, если это роскошь, то за ее порчу и наказание соответственное должно быть

да, да, да. миллион раз -ДА!
Собака должна быть, если не роскошью, то как минимум- взвешенным решением. А не так, что с утра проснулись-а пойдем собашку возьмем домой! а на следующее утро-фу, она какает и писает, и лает еще. открой дверь-пусть идет на все четыре стороны....
Почему для того, чтобы купить ту же машину, человек должен сдать на права, накопить ощутимые для себя средства, и иметь деньги на ее обслуживание, а для того, чтобы купить живое существо- достаточно утреннего мимолетного желания?? И не надо мне рассказывать про нищих бабушек- каждый должен иметь то, что ему позволяют средства. Поглядите за окно-сколько там дворовых собак! Вы лучше меня знаете-откуда они взялись

#51 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:47

А что касательно финансовой составляющей, так это во-первых, конфиденциальная информация и делиться ей со всеми человек не обязан, а во-вторых, сегодня деньги есть, а завтра - нет. Я, например, когда щенка брала тоже не представляла, в какой финансовой заднице через полгода окажусь. Что теперь у меня собаку отобрать надо?

Саныч, я еще раз повторю-я все эти пункты приводил навскидку. Если вам хочется более правильных и взвешенных предложений-зайдите на сайт Госдумы, или поищите на нашем форуме топ про тот закон, который во втором чтении уже принят. Вот о нем бы вы все лучше задумались, изучили его. как профессионалы поглядели-где там все логично и правильно, а где априори невыполнимые пункты! И пока не поздно- все вместе бы и взялись за то, чтобы этот закон во первых был наконец-то доработан и изменен, если это требуется, во вторых он был наконец-то принят! Тогда и можно будет уже говорить про места для выгула, которые местные власти обязаны обустроить! тогда и можно будет говорить про разведенцев, птички, и продажи через интернет!! Почему вас все это не волнует, а нужны только громкие речи на публику?? что толку от стояния под дождем ста человек, с призывами неизвестно куда и к кому?? к кому вы вообще будете на митинге обращаться, вы представление имеете? К Президенту? а это вообще его дело, или местных властей? к исполнительной власти вы будете обращаться, или к законодательной?? к мэру вы будете обращаться, или к начальнику Жэка?? или просто пойди туда-не знаю куда, покричи то-не знаю что, и успокой сам себя?? ;) :)

#52 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:50

Я согласна нести наказания если я что то нарушу, но и я должна быть уверена, что могу и обратиться за определенной защитой

Вот про это и нужно речь вести. Потому что если власть не может обеспечить защиту сначала общества от неадекватных собаковладельцев, а потом нормальных собаковладельцев от дх- про это и надо говорить. А еще лучше-не только говорить, но и самим что-то делать для того, чтобы и тех и других стало меньше. Но для этого не на митинги надо ходить, а сообща с одной стороны воспитывать и отлавливать нарушающих законы собачников, с другой-дх. Я про это уже выше сказал

#53 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:54

Александр, И к слову сказать не все люди, на так нелюбимом вами ресурсе относятся к разряду "психопаток". У меня, кстати, собака оттуда, вы теперь и на мне крест поставите?

Это вы к чему вообще?)) во первых, я когда говорю про психопаток-я имею в виду конкретно взятых людей, а не весь форум. И если вы покопаетесь на нашем форуме-то в этом убедитесь. А если вы будете меня убеждать, что там нет грязи ,ненависти, и психопаток, которые давно уже потеряли все жизненные и человеческие ориентиры-то я вам не поверю. Да и не только я, кстати ;)
во вторых-крест я вообще никогда ни на ком не ставлю.
А уж на вас тем более-с чего бы это я вдруг стал так считать? pesa

#54 Саныч

Саныч

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:03

а вы возьмите бабушек и дедушек с их пенсиями, сколько собак бездомными окажутся???


а пенсионеры у нас в стране налоги не платят

#55 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:12

Лечить собачники в первую очередь должны самих себя. среди них тоже появилось довольно много больных людей, которые собак ставят на ступеньку выше человека. отсюда и все страдания.

плюс миллион. тыщу раз уже говорил об этом же. Что как бы ты не любил свою собаку- ты не должен терять жизненных ориентиров и понимать, что живешь не в стае собак, а в человеческом обществе. И что интересы человека должны быть прежде всего. Что города созданы для людей, а не для собак. И что сам ты живешь не встае, а среди людей. Как раз для тех самых психопаток все эти ориентиры и утеряны. Они давно сбившись в стаи живут по законам стаи, а не общества

Не будете же по квартирам ходить и проверять с кем я своего кобеля вяжу?

а зачем ходить по квартирам? что за сложности? достаточно законодательно все оговорить-кто имеет право собак разводить, сколько раз в год, как человек потом отчитывается-где его собаки. Я вас уверяю-никаких проблем с этим не будет, потому соседи какой-нибудь однокомнатной квартиры, где живет такой "заводчик" и вяжет своих двух сук три раза в год- будут самым лучшим наблюдателем )))

#56 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:17

Прийдет к вам человек, скажет "да, были у меня собаки, опыт есть". Как проверять будете? А если я вторую-третью завожу, мне перед каждым щенком прикажете экзамены сдавать?

вот садится человек за машину- если он говорит, что у него уже были машины- он может ездить без прав, или у него их проверяют все таки? pesa тогда почему бы и не проверить здесь? ;)

Я, например, когда щенка брала тоже не представляла, в какой финансовой заднице через полгода окажусь. Что теперь у меня собаку отобрать надо?

а давайте с другой стороны подойдем к вопросу- вы даже в финансовой яме не откажетесь от собаки. Другой- отказался-и уже там его дело-хоть перепристроил он ее, хоть на улицу выпнул. А всего-то надо.чтобы человек ОТЧИТЫВАЛСЯ за то, ГДЕ его собака. Это ведь совсем не сложно, согласитесь?? чтобы гражданин Петров, покупая собаку, знал, что если он через месяц от нее откажется-он будет ОБЯЗАН отчитаться- куда он эту собаку дел. Это полностью не решит вопрос, но хоть частично уже будет приучать к ответственности

#57 Саныч

Саныч

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:21

Саныч, я еще раз повторю-я все эти пункты приводил навскидку. Если вам хочется более правильных и взвешенных предложений-зайдите на сайт Госдумы, или поищите на нашем форуме топ про тот закон, который во втором чтении уже принят. Вот о нем бы вы все лучше задумались, изучили его. как профессионалы поглядели-где там все логично и правильно, а где априори невыполнимые пункты! И пока не поздно- все вместе бы и взялись за то, чтобы этот закон во первых был наконец-то доработан и изменен, если это требуется, во вторых он был наконец-то принят! Тогда и можно будет уже говорить про места для выгула, которые местные власти обязаны обустроить! тогда и можно будет говорить про разведенцев, птички, и продажи через интернет!! Почему вас все это не волнует, а нужны только громкие речи на публику?? что толку от стояния под дождем ста человек, с призывами неизвестно куда и к кому?? к кому вы вообще будете на митинге обращаться, вы представление имеете? К Президенту? а это вообще его дело, или местных властей? к исполнительной власти вы будете обращаться, или к законодательной?? к мэру вы будете обращаться, или к начальнику Жэка?? или просто пойди туда-не знаю куда, покричи то-не знаю что, и успокой сам себя?? ;) :)


Читала, я читала тот законопроект. Кривой, как и все законы и дырок в нем полно.
Кроме того, мне кажется, что вот такие массовые мероприятия с привлечением СМИ и должны сподвигнуть власти к принятию закона. Ведь если люди молчат, значит и так все нормально, на фига шевелиться-то, а до разговоров на форумах властям дела нет. Так, что для привлечения внимания властей, по-моему, митинг очень даже выход.

Это вы к чему вообще?)) во первых, я когда говорю про психопаток-я имею в виду конкретно взятых людей, а не весь форум. И если вы покопаетесь на нашем форуме-то в этом убедитесь. А если вы будете меня убеждать, что там нет грязи ,ненависти, и психопаток, которые давно уже потеряли все жизненные и человеческие ориентиры-то я вам не поверю. Да и не только я, кстати ;) во вторых-крест я вообще никогда ни на ком не ставлю. Даже на бомжах, которых я два раза в неделю езжу по городу кормлю и лечу )) А уж на вас тем более-с чего бы это я вдруг стал так считать? pesa


А это прочтение этой темы навеяло, где вы весьма неласково прошлись по известному ресурсу, так прозвучало будто, людей адекватных там нет в принципе. Грязь, ненависть есть везде, и на мой взгляд это более честное проявление эмоций, чем писание мимимишечек с камнем за пазухой :unknown: . (Я никого здесь ни в чем не обвиняю). Что касается жизненных и человеческих ориентиров, то они у всех разные, один другую щеку подставит, а другой - в ответ врежет, а потом друг про друга скажут "потеря ориентиров". Собственно, чем дольше люди существуют в одном обществе, тем хуже они реагируют на вновь приходящих и уж тем более пытающихся привнести какие-то свежие идеи. Так уж устроен мир. Я бы лет через 6 посмотрела, что здесь будет твориться.
Никоим образом не одобряю откровенно хамского поведения отдельных людей на том ресурсе, но откровенное вранье кое-кого здесь тоже довольно противно читать было (не буду озвучивать).

#58 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:22

продажу через интернет и объявления на столбах и в газетах контролировать нереально

вы глубоко заблуждаетесь. как раз это- самое простейшее. достаточно только законодательно это запретить.и не увидите вы ни на одном ресурсе типа авито или из рук в руки -обьявлений про продажу щенков. Потому что если они будут знать, что за такое обьявление их завтра прикроют-ни одно обьявление не пройдет. Уж поверьте мне-я в интернете десять лет работаю, знаю о чем говорю ))

#59 Саныч

Саныч

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:25

И не надо мне рассказывать про нищих бабушек- каждый должен иметь то, что ему позволяют средства. Поглядите за окно-сколько там дворовых собак! Вы лучше меня знаете-откуда они взялись


А я и не рассказываю, моя "бабушка" имеет то, что я могу себе позволить содержать. Да, я, например, очень хорошо знаю, откуда у нас они взялись. Сердобольные бабушки раскормили стаю дворняг, штук 15, а теперь они проходу не дают, а бабушки их еще и защищают.

#60 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:28

Читала, я читала тот законопроект. Кривой, как и все законы и дырок в нем полно. Кроме того, мне кажется, что вот такие массовые мероприятия с привлечением СМИ и должны сподвигнуть власти к принятию закона. Ведь если люди молчат, значит и так все нормально, на фига шевелиться-то, а до разговоров на форумах властям дела нет. Так, что для привлечения внимания властей, по-моему, митинг очень даже выход.


ну так вот сосредоточились бы лучше на том, чтобы проект доработали, убрали из него кривое и дырки. Уверяю вас-это было бы намного полезнее. Вот если бы вы завтра пришли на митинг и про это все говорили-тогда власти бы может и зашевелились, и начали телодвижения. А какие телодвижения они должны начать после митинга про то, что догхантеры травят собак?? вот вы пойдете туда завтра-а вы в курсе вообще- по какой статье будут судить тех, кого уже поймали? и какое наказание подразумевает эта статья? просто навскидку, к примеру , вот спросят вас завтра те самые СМИ-а чего вы пришли то, чего хотите? что вы им ответите? чтобы судили ДХ?- журналист скажет, так они под следствием же, расскажите нам-чем вас не устраивает то наказание, которое им грозит? а вы в ответ-дык я не знаю даже.-че им там грозит :)

Что подумают те самые СМИ,на которые вы надеетесь? pesa