Перейти к содержимому


Фотография

Реальная борьба с догхантерами. И вообще - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#21 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 23:59

Значит, так написано. Надо писать так, чтобы был толк

#22 Алика

Алика

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 421
  • ГородМуром,Владимирская область

Награды

     

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:10

Александр,Я полностью с Вами согласна!Если ничего не делать и считать что все равно нас не услышат и ничего не будут принимать ,то тогда как дальше жить? Вы правы,сидеть ,вздыхать это не выход!По крайней мере ,даже если не выделят места для выгула собак,если не начнут выслеживать догхантеров,то по крайней мере достанут из загажников закон о содержании и разведении домашних животных и хотя бы начнут его обсуждать!Вы посмотрите как живет все цивилизованное общество за границей!иметь домашнее животное там дорого.И для того чтобы завести собаку или кошку нужно зарегистрировать это животное и платить на него налоги.Поэтому их бабулькам и в голову не придет как в России содержать у себя в квартире 20 кошек и 10 собак ,отравляя этим жизнь живущим рядом людям и разводя антисанитарию и нарастающую ненависть соседей к животным в принципе!У нас нет элементарного контроля за содержанием животных в семьях!Я уже даже не говорю о том,что нет никаких действенных санкций к "бесчеловечным скотам",которые издеваются над животными,считаясь при этом их владельцами.Могут выкинуть собаку в окно,морить ее голодом,поить пивом и учить курить!Да,да все это делают не догхантеры, а люди имеющие животное в доме!У нас в городе есть благотворительный фонд "Пушок".На их сайте выставляются фото животных,которых довели до такого состояния либо их владельцы ,либо нелюди,на которых нет никакой управы!Зрелище,я вам скажу,не для слабонервных.....
Они для нас-один из периодов жизни.А мы для них и есть вся жизнь.

#23 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:35

Для начала нужно определиться с позициями по вопросам.
Например отлов и отстрел бродячих собак мы поддерживаем, так?
Разведение- какие на ваш взгляд шаги помогли бы уменьшить количество выброшенных собак?
Приобретение- как нужно сделать, чтобы собаки реже попадали в руки безответственных людей?
Содержание и клубы.- я, например, считаю, что клубы должны отвечать за поведение своих членов. Если они не проводят воспитательную работу среди своих участников, а только собирают деньги, или вообще наоборот поощряют хамство и бескультурье, плодят взаимную агрессию- кому нужны такие клубы??
Напала собака владельца из клуба Р на человека- владелец несет ответственность по УК, а к клубу применяются меры административного порядка. Напала второй раз собака владельца из того же клуба- клуб лишается лицензии ( или что там им дают, я пока это не уточнял). То есть должна быть ответственность за работу, за то, как члены клуба организованы и получают воспитание, готовятся к владению собакой и т. д.
  • Наталюшка, Настя и Дэля и джонник это нравится

#24 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:35

Александр, Саш, а можно ссылку на этот закон, чтоб почитать
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#25 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:47

клубы должны отвечать за поведение своих членов.

А как быть с теми, кто уже или еще ни к каким клубам не принадлежит? Либо загонять придется, да и не захотят клубы "чужих" принимать, особенно безответственных. А может оказаться так, что безответств. выкинут собак напроизвол и тогда- отстрел?

А вот регистрация обязательная ВСЕХ собак(видимо через вет.службы) и налог( в случае. если пойдет на площадки и т.п.) дело верное.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#26 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:09

Галь, где то я выкладывал тут. Если что завтра поищу, я 2 дня без вай фай, с айпада неудобно рыться((

Наталюшка, тут варианты разные- или разрешение на собаку только через клубы, к примеру, или , если разрешение дала другая организация- значит она пусть и отвечает- почему разрешила неадеквату или просто недобросовестному иметь собаку. Получают же люди разрешение на оружие? Пусть получают разрешение на владение собакой. И я очень хочу, чтобы был налог на содержание собак. Тогда с теми же местами выгула будет проще. Нет денег на минимальный налог- хомячка держат пусть. Окружающие не должны страдать от того, что собаки стали дешевой однодневной игрушкой. И собаки, разумеется, тоже не должны от этого страдать
  • Наталюшка, Юлия ЮК и Томуся это нравится

#27 Ксения

Ксения

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106

Награды

           

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:50

это ужас, что творится! у нас в Таврическом умерло много собак и, поверьте, большинство ( у кого живы собаки) готовы не передать полиции этого урода, а сначала накормить его этими"вкусняшками" потом побить, ну а потом уже в полицию свести.
прогулки сейчас, лично для меня - это постоянный контроль, трата нервов- ну как кобелю объяснишь, что кустики опасны и мы там писать не будем...?

про все тезисы, относительно ужесточения наказания как и этих ненормальных, так и нас владельцев (за не уборку отходов собы...) мы уже собрали и скоро отправим ОПЯТЬ во все инстанции. Мы уже завалили нашу полицию. Администрацию парка, Администрацию района Центрального, Роспотребнадзор, даже президенту писали..!
в полиции нам сказал один "полицейский"-"вы вообще не имеете право заводить собак, так как в Центральном районе нет мест для выгула собак и не будет." так же один "умный" предложил очень простое, на его взгляд решение,- продать собак и всё. Словарного запаса у меня не хватает на таких людей, думаю, что не только у меня.....

Винсенту 13 лет 4 месяца 21 дней 


#28 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:00

А вот результат митинга:

Зоозащитники: на следующий день после митинга против догхантеров были отравлены опекаемые МГУ собаки
На территории МГУ отравлены животные, опекаемые преподавателями и студентами университета. Об этом говорится в пресс-релизе инициативной группы «Живодерам.НЕТ!»

«Все отравленные собаки были стерилизованы и опекались сотрудниками и студентами, жили в построенных для них будках. Для птиц также были построены кормушки. Чувствуя свою полную безнаказанность и зная о некомпетентности правоохранительных органов, живодеры с маниакальным настроем принялись вновь травить собак, прекрасно осознавая, что от яда погибнут в том числе и дикие животные, живущие в парке», – отмечают зоозащитники.

На данный момент сотрудники МГУ пишут обращение к московским властям и собирают подписи научных сотрудников, профессоров университета.

Животных отравили на следующий день после митинга против догхантеров, на который пришли несколько сотен человек.

#29 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:07

Александр,вот это да, митинг только спровоцировал живодеров на такие действия, а что потом будет???если сейчас их таким образом провоцировать и не принимать против них ни каких действий, то они вообще обнаглеют и почувствуют, что они все могут, и будут решать кого травить, а кого нет....
у нас в городе в этом месяце много собак погибло в одном районе от яда рассыпанного по улицам и в паштете....по новостям говорили...
Делечке 11 лет 8 месяцев 12 дней

#30 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:10

Я поэтому и говорю- пока сами собаковладельцы не захотят РЕАЛЬНО переломить ситуацию, пока общество не увидит, что диалог возможен, и пока общество не встанет на нашу сторону- все эти митинги только разжигают взаимную ненависть. Пока что общество поддерживает догхантеров, это видно по комментариям в разных СМИ. И милиция, и власть соответственно и реагируют. В угоду большинству.
Заметьте еще вот что- даже у нас хорошо отражается и настрой среди собачников. Те же Саныч и Дима горячо спорили по поводу митинга, который оказался пшиком, как я и предполагал. Зато на предложение реально что то изменить, поработать , предложить- полный игнор. Потому что это же очень удобно- сходить на 15 минут на тусовку, постоять, покричать в никуда, успокоить свою совесть, типа " я что мог сделал"- а дальше- да хрен с ним, пусть другие время тратят и разбираются ;))

#31 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:40

Зоозащитники: на следующий день после митинга против догхантеров были отравлены опекаемые МГУ собаки

Вот об этом -то я и говорила.

Зато на предложение реально что то изменить, поработать

Знаешь, Саш, скажу про себя. Давно уже не питаю иллюзий в отношении того, что творится во власти.Если туда и попадают толковые люди, то либо их быстро подминают под себя бывалые. либо не дают ничего делать. Прыгать выше головы своей не буду- бесполезно, я лучше потрачу время на семью и т.п. Максимум, что могу делать- это писать свое мнение, а власть имущим точно бегать не буду ни на митинги, ни в кабинеты, потому как повторюсь, не верю в них!
Пусть меня закидают помидорками, но я- портниха, не могу лезть заниматься лечением людей. :blush2:
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#32 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:51

Наталюшка, я как раз хотел про это сказать. На примере сайта Ррк очень наглядно это все видно. Все разбиты на стаи, кланы, междоусобойчики и т. п. А стоит появиться кому нибудь, кто попытается высказать свое мнение, отличное от фюреров- начинается травля. А уж тут то они сливаются в экстазе, потому что единственное, что может их объединить- это ненависть. К " белым воронам", к чужакам, к Лаброклубу, к неугодной заводчице, судье, дрессировщику, догхантерам. Уж тут то они наперебой летят " проявить солидарность" )))
Поэтому все это болото так боится, что кто нибудь бросит в воду камень, всколыхнет муть, и помешает дальше жить по их законам.
Рассчитывать, что эти люди на самом деле захотят перемен- наивно...
А значит - догхантеры и дальше будут пользоваться поддержкой подбавляющего большинства в обществе.а милиция и власть и дальше будут придерживаться мнения большинства.
  • тигрис, Алика и Томуся это нравится

#33 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:12

Тема страшная... Сможем ли переломить ситуацию? Вряд ли...До тех пор пока не будет реального наказания за жестокое обращение с животными, до тех пор пока законы ПРИНИМАЕМЫЕ (т.е. на бумажке ), не станут законами РАБОТАЮЩИМИ - все так и останется...
Человек, покупающий собаку, должен нести за нее ПОЛНУЮ ответственность - платить налоги, делать прививки, соблюдать все существующие правила и положения! Убежала собака и была отловлена - на первый раз штраф, на второй раз - штраф в разы больше, на третий раз - статья "За жестокое обращение" и срок, а собаку на переустройство. Собаки ДОЛЖНЫ быть чипированы. И вот это можно сделать обязаловкой - финансирование за счет налогов с владельцев.
Я знаю, что все это выглядит утопически, но к этому надо идти - иначе мы никогда не сдвинемся с этой точки...
  • Александр, Vizard, тигрис и 3 другим это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#34 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:29

Александра, согласен с вами. И никто и не думает, что все в один миг изменится. Но начинать то надо все равно. Потому что безответственность одних порождает агрессию других. Нужно не только требовать наказания дх, но и предлагать выход из ситуации. Взаимные упреки и агрессия не помогут изменить что то. И просто срочно уже надо принимать меры, чтобы хоть новые неадекваты не могли брать собак себе, и обходиться с ними как с игрушкой, и точно так же новые неадекваты не плодили в геометрической прогрессии щенков. Любой нормальный, ответственный заводчик это поддержит. Тот, кто занимается раз ведением не из любви к деньгам и славе, а из любви к собакам.
  • Александра, Людмила и Бэлла и Наталюшка это нравится

#35 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:43

Комментарии http://www.kp.ru/online/news/1284723/

#36 Олег

Олег

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33
  • ГородСтаврополь

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:56

Митинги.... Форумы...... Законы, выполнение которых никто не контролирует..... Волна негодования в прессе и на ТВ.... и т.д.

А догхантеры хихикают над нами и делают своё чёрное дело....

Может дело в наших людях и вобще в обществе?
Мне пришлось продолжительное время жить в Литве (в Шяулае) в ещё советское время. Многое меня тогда поражало в сравнении с российской действительностью. Порядок на улицах, отсутствие мусора на остановках, собачьего помёта на тротуарах,ухоженные газоны, красивые дома и люди, влюблённые в свой город, и берегущие всё что их окружает. В школах не видел бегающих и орущих на переменках детей, на улицах пьяных . В лес невозможно было заехать без контроля. Тут же появлялся патруль на машине, доставали бумагу, в которой были расписаны правила : костры на почве не разводить, деревья не рубить, муравейники не трогать, мусор не оставлять, из оружия не стрелять. Ознакомились, расписались. Патруль переписал наши номера, фамилии, пожелали всего хорошего. Мы уезжали - чужой мусор забрали, чтобы нас не тревожили. Однажды, на остановке автобуса, наблюдал картину: стоит лейтенант СА, курит и сплёвывает на тротуар. Пожилая литовка обращается к нему с вопросом:" Молодой человек, а Вы на свою маму тоже плюнуть можете?". Тот в недоумении чуть сигаретой не подавился:" При чём тут моя мать?!". А женщина ему говорит:" Да при том, что земля наша-мать наша, а Вы на неё плюёте. Пожалуйста, плюйте в урну. Она рядом."
Дугой раз нужно было машину обработать перед зимой. Мастер жил в частном сеторе. Машину оставил у него и возвращаться нужно было по улицам частного сектора пешком ночью. Стало жутковато: зная наши частные дома с псинами бегающими по ночным улицам стал искать подручную защиту-палку. Мастер успокоил меня, сказав, что ни одна собака меня не тронет. С трудом поверив, двинулся в путь. Меня поразили две вещи: отсутствие заборов и собак!!! В отличие от нашей действительности, в которой сплошные заборы и на кладбище в том числе, их там не было. А где у них живут собаки, или они так воспитаны, что голоса не дают, не знаю. Так я не увидел, и не услышал ни одной собачки за 30 мин ходьбы. Дальше больше. Через год загорелся я завести шотладскую овчарку. Оказалось, что нужно в клуб представить письменное согласие соседей по лестничной площадке , заверенное комендантом дома. Соседка оказалось больной и вредной, согласие не дала. Так я и не смог стать собачником. Только в Печоре появилась немецкая овчарка Джейф. Там всем было плевать на мнение соседей. На каждом этаже жили собаки и некоторые изводили девятиэтажку по-чёрному. Но им никто и ничего не мог сделать. Властям было всё равно, а обозлённые жильцы устраивали самосуды по типу догхантеров. Вот наша действительность. Там живут люди с другими ценностями, понятиями.
Сталкивался я с догхантером. Когда менял квартиру, временно жил у тёщи и выгуливал Бафи у неё во дворе. Бабушки сердобольные у подъезда предупредили, что в соседнем живёт любитель травить кошек и собак, и что бы был осторожней. Говорили, что жаловались, но участковый требовал заявлений, доказательств, чуть ли не киносьёмку. Я следил за этим соседом всегда, когда видел его, прогуливая собаку, страясь не показываться на его глаза. И однажды увидел, как он разбрасывал по газонам что-то. С собакой подходить не рискнул, да и вечер был уже. В траве трудно что-то увидеть. На следующий день узнал, что во дворе нашли 2 кошки и собаку, а у соседа сверху неожиданно пал спаниель. Подозревая причину и пошёл к нему. Действительно, все признаки отравления без описания их здесь. Поделился своими подозрениями . Как он с догхантером разбирался не знаю. Знаю только то, что тот съехал со своей квартиры, и пакостит , на верно уже в другом месте.
Можно изменять законы , но трудно изменить людей. Эта тема будет долгой. -:((
  • Людмила и Бэлла, Настя и Дэля и Алика это нравится

#37 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:57

Надо создать Государственную Кинологическую Службу которая должна объединить все кинологические подразделения гос.ведомст и любителей,это должен быть первый пункт,всем должны заниматься профессионалы!

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#38 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:46

Ребят, я конечно зря влезаю в эту темку, т.к. плохо разбираюсь в законах. Меня волнует то, что если у нас будут законы, как в других странах...такие как спрашивать письменное разрешение у соседей, у нас врятли найдутся люди такие....собак у нас мало кто любит, но есть такие люди, которые любят всех животных и кормят стаю дворняг, причем отдельно им варят еду каждый день, и им бы не хотелось, что бы собак отстреливали....и если будут налоги в крупном размере, то собачников мало останется....????
Скажите мне пожалуйста, если мы-собачники, будем соблюдать закон и все правила,прекратится ли массовая травля животных???или же мы будем все жить как на иголках, боясь, что на нас соседи плохо посмотрят и нажалуются в службу кинологии???или чужой ребенок испугается мою собаку, буду ли я наказана???я стараюсь соблюдать правила и понимаю, что людям не нравится, что у меня есть собака, я и так гуляю огородами с собакой, лишь бы не нарваться на, ненавидящих собак, людей.....
Делечке 11 лет 8 месяцев 12 дней

#39 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:07

Олег, людей нужно не менять, а дисциплинировать. Ведь еще лет 20 назад люди пусть и не все, но большинство, соблюдали правила цивилизации. И не было такой ненависти. Для начала нужно признать и признаться, что вина в этой войне- обоюдная. И нужно услышать друга.
  • Настя и Дэля это нравится

#40 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:11

Артем и Настя, речь про то и идет, что нужно не доводить до крайностей и маразма ситуацию. А пока не поздно все скорректировать. И поведение собачников исправлять, и наказание догхантерам сделать неотвратимым, и навести порядок в законах о разведении, содержании, покупке собак. Здесь, в принципе, уже прозвучали меры, которые могут помочь- их Александра перечислила