Перейти к содержимому


Фотография

Реальная борьба с догхантерами. И вообще - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#41 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:15

Ратибор, это в идеале. Но вот министерство по делам инвалидов государство создало только 2 года назад. Над этим сообща бились несколько лет многие организации инвалидов. А клубы, питомники, заводчики - разрознены во первых, насколько можно судить, а во вторых вопрос такой- а нужен ли им этот порядок?? Они ведь тоже все это видят, понимают- куда идет ситуация, и молчат??

#42 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:17

вина в этой войне- обоюдная

Точно!!!!!
Александра,полностью поддерживаю!!!!
Делечке 11 лет 8 месяцев 12 дней

#43 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:37

Сейчас наша жизнь превратилась в то, что политики врут с честными глазами и всем все равно,Понятия "совесть" "Стыдно" изжили себя-в большинстве.Ненависть к богатым усилилась но и презрение к бедным тоже.Все обострилось-преступать закон стало нормой.Недавно, я стала свидетелем травли , в переносном смысле конечно, человека на работе.Если бы вы только знали-какие методы они применяли.Столько ненависти и извращенной злобы, истерии,Все эти люди обивают пороги церкви и постятся.Мне кажется, что если ничего не стоит догхантерам отравить животных, то и до людей дойдут"-Вдруг окажутся не той расы" По поводу этого сотрудника мне пришлось высказать свою позицию-но я пострадала тоже.Но я горжусь собой, что не вступаю в сделку с своей совестью .И такие люди должны объединяться и помогать запщищать интересы друг друга , в частности например, животных, братьев наших меньших.
  • Александр, Настя и Дэля, джонник и еще 1 это нравится
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#44 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:45

. .И такие люди должны объединяться и помогать запщищать интересы друг друга , в частности например, животных, братьев наших меньших. Lusi & Anabella, под пишусь под каждым словом
  • Людмила и Бэлла и Настя и Дэля это нравится

#45 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:49

Александр,вот это да, митинг только спровоцировал живодеров на такие действия, а что потом будет???

А вот что будет. это цитата с догхантерского форума.

Вот не знал, что митинг проходит))) а мы вчера с камрадами небольшой рейд провели покормив около 80 собачек если бы знали про митинг то число накормленных бы ло бы в 2-3 раза больше)))
Так вот я предлагаю в честь подобных митингов проводить тотальные кормления БС.
1. распределить территории (дабы не кормить по 10 раз одних и тех же)
2.В условленный день двинуться по просторам родины.
Такие же акции нужно проводить и в честь хакерских атак нашего форума. Для этого не обязательно встречаться и созваниваться можно просто скоординироваться на форуме. Может меньше желания будет людей грязью поливать?


*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#46 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:24

Галина и Грей, Галя]. я сделал отдельный топ с проектом закона- http://www.labroclub...-проект-закона/
там только читаем]. обсуждаем здесь.чтобы не распыляться

#47 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:36

Вот не удержалась, опять пост с того форума.
почитайте. в чем то он прав.
(дату он только попутал, не 27, а 28го.)

27 октября 2012 года в Москве состоялся митинг против догхантеров.

Я просматривал фото- и видеозаписи этого события. Разные люди там участвовали. Были те, при виде которых непроизвольно сжимались кулаки. Были те, кто не вызывал ничего, кроме смеха. Большинство участников осталось неизвестными, пришедшими по велению души.

Но лишь один участник этого митинга вызвал у меня глубокую и неподдельную грусть. Это Леонид Исаакович Ярмольник, народный артист Российской Федерации, известнейший актёр и деятель культуры.

Да, Леонид Исаакович, из всех присутствовавших на митинге только Вы своим обращением – в том числе и ко мне – смогли заставить меня крепко задуматься. Но не о том, о чём вы сейчас подумали, читая эти строки, совсем не о том.

Я вновь и вновь переслушиваю те слова, которые Вы говорили на этом митинге.


Цитата

Дело не в питомцах, а дело в том, что это ещё один знак невероятной болезни общества. Каких же людей мы воспитали? И каких мы людей вырастили? В каких семьях выросли эти люди, которые убивают животных? Мало того, что убивают животных, уже пострадали люди.
Я даже не знаю, как построить свою речь. Я постараюсь – ещё раз повторяю – быть кратким. Чтоб вам был понятен мой настрой: если бы я застал этого человека или я бы доказательно знал, кто это, я бы его убил и сел бы в тюрьму.

*аплодисменты, крики «Браво!» «Правильно!»*

И мне неважно, чем мотивируют свои поступки эти подонки. Я просто хочу обратиться к ним. Если у них есть остаток мозгов, совести и сердца, если у них есть близкие и родные. Представьте на секунду, что то, что вы рассыпаете и распыляете, привело бы к тому, что вы потеряли бы кого-нибудь из близких.


Цитата

Я приехал сюда специально, я «делегирован» своими друзьями: Костей Хабенским, Андреем Макаревичем, Мишей Пореченковым, Женей Мироновым… Не все смогли сегодня быть, но считайте, что они здесь.

Я хочу сказать, что то, что происходит… Я пришёл сюда… для того, чтоб обратить внимание правоохранительных органов. Это чистая уголовщина, это фашизм, этим нужно заниматься сегодня. Если этим серьёзно не заниматься сегодня, то завтра эти подонки, они свою охоту перенесут на людей. На больных и хромающих стариков, на орущих детей… Страдают уже не только собаки. Но и люди. И мы об этих случаях знаем. Это вообще что-то нереальное. А если совсем коротко, чтоб это поместилось в вашу сводку новостей, я могу выразиться только в одном. Если бы я застал этого человека или знал бы точно, кто это, я бы его убил. И сел бы в тюрьму.



А знаете, Леонид Исаакович… Мне страшно. Я догхантер. Я слушаю Вас – и мне страшно.

Страшно от той бездны безжалостной, смертельной, слепой доброты, которую Вы несёте в народ, будучи уверенным в своей правоте.

Вы не задумываетесь о том, что именно говорите, Вы не утруждаетесь проверкой фактов, изучением происходящего. Используя свой немалый авторитет, Вы с «товарищами», по существу, призываете людей к реальным убийствам во имя того, что Вам кажется правильным, светлым и чистым.

Вы указываете на тех, кто Вам кажется «плохим», и говорите «хорошим»: вот они, плохие, ату их! убейте их!
Вы поднимаете тревогу: фашизм, уголовщина! Завтра охоту перенесут на людей! Ударим же первыми, убьём их раньше!
И при этом Вы осмеливаетесь сокрушённо рассуждать о том, «каких людей мы вырастили».

Составляя это письмо, я питаю робкую надежду на то, что Вы с возрастом не закостенели в этой смертоносной доброте, на то, что у Вас ещё есть способность отбросить ненависть и попытаться хотя бы выслушать точку зрения, отличную от Вашей.

Вы пылаете праведным гневом в адрес неизвестных догхантеров, которые якобы отравили множество хозяйских собак в парке имени 50-летия Октября.

Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, кто такие вообще эти догхантеры? Пробовали ли искать информацию самостоятельно, не опираясь на мнение упомянутых «товарищей», не принимая на веру слова тех, кто называет себя зоозащитниками? Общались ли лично с теми, кого Вы в субботу призывали убивать?

Нет.

Вы, как и любой другой, могли – и сейчас можете – прийти на интернет-площадку, где те самые догхантеры объяснили бы Вам, что убийство хозяйских собак они не приемлют. Что Ваши сподвижники и сподвижники, мягко говоря, вводят Вас в заблуждение по множеству вопросов. Наконец, о том, с кем именно Вы последние несколько лет имеете дело, выступая в защиту животных.
Вы этого не сделали.

Зато Вы сделали множество иных вещей. Хочется надеяться, что по доброте душевной, а не с расчётом.

Вы уверяете, что пострадали люди. Но Вы либо лжёте, либо повторяете намеренную ложь какой-нибудь Дарьи Хмельницкой или другой представительницы псевдозоозащитного движения, которые многажды ради усиления своей риторики выдумывали случаи отравления детей.

Единственный из таких случаев, когда хотя бы в существовании пострадавшего человека не приходится сомневаться – это гибель двухлетней Маргариты Ященко в Севастополе весной 2012 года. Это тот случай гибели ребёнка, когда мать погибшей по наущению местной зоозащитницы подняла шумиху в прессе про догхантеров, чтоб избежать уголовной ответственности за халатное исполнение родительских обязанностей.
Потому что девочка та отравилась разбросанными дома таблетками «Но-Шпы». Что впоследствии и подтвердила судебно-медицинская экспертиза. О чём прекрасно знала мать погибшей девочки. Что неосторожно выдала в соцсети сестра матери, невольно разоблачив ту с потрохами.
До сих пор «умершую двухлетнюю девочку в Севастополе» яростные «зоозащитницы» бесстыдно ставят в вину догхантерам. И Вы, Леонид Исаакович, вслед за ними бездумно это повторяете, не удосуживаясь хотя бы проверить истинность собственных утверждений.

Скандально известные нормативные акты Правительства Москвы (№ 403-РЗП от 19.07.2001 г. и № 819-ПП от 01.10.2002 г.) гласят, что безнадзорные и бродячие животные являются неотъемлемой частью городской экологической среды и охраняются органами государственной власти г. Москвы.

С момента принятия этих нормативных актов и вплоть до 2008 года в Москве стараниями группы людей, называющих себя защитниками животных, проводилась программа «ОСВ» (отлов-стерилизация-возврат). Эту программу протолкнули тогда небезызвестные господа Блувштейн, Скворцов, Павлова и другие, тесно с ними связанные.

Не буду писать про личную заинтересованность госпожи Павловой, занявшей тогда должность руководителя свежесозданного «отдела городской фауны», про её руководство АОЗТ «Шерри» в то же время и про связь этого АОЗТ со свежесозданной подрядной организацией, которой госпожа Павлова ненавязчиво помогала войти на рынок. Лучше меня это расскажут журналисты, да и письмо я это пишу не затем, чтоб обвинить кого-то в грешках минувших дней.

http://www.animalspr...okSmi041_1.html
http://www.animalspr...e.ru/tem10.html

А напомню я Вам, Леонид Исаакович… Или же расскажу, если Вы и в этом отношении пребываете в блаженном неведении.
Так вот, напомню я Вам, чем московская афёра со стерилизацией и выпуском закончилась.

А закончилась она неконтролируемым ростом численности бродячих собак в Москве. И гибелью людей. Тем самым, к чему Вы и призывали на митинге в субботу.

11 апреля 2008 года скончался 55-летний Виктор Гайдаржинский, инженер и физкультурник. Его средь бела дня в Измайловском парке Москвы заживо растерзала свора собак. Отловы не производились, часть псов была «стерилизована и возвращена».
11 ноября 2005 года в Мневниках бродячие собаки загрызли насмерть пенсионера Петрашкова 1932 года рождения. Ночь, нападение, страшная гибель.
14 января 2004 года в Сигнальном проезде стая бродячих собак, ранее неоднократно нападавшая на людей, загрызла насмерть 54-летнюю Валентину Архипову. Стая численностью около 30 голов растерзала несчастную.

В одну-единственную ИКБ № 1 в 2007 году было госпитализировано 25 беременных женщин, пострадавших от укусов бродячих собак. В первом полугодии 2008 года – 11 женщин.
http://www.animalspr...tz_Klinic_1.JPG
Эта справка была взята после того, как стала известна история Людмилы Кубышкиной, которая из-за вакцинации от бешенства после нападения бродячих собак потеряла нерождённого ребёнка.
Как выяснилось, антирабическая вакцинация и беременность несовместимы. На ранних сроках женщины делают аборт, потому что со сбитым вакцинацией иммунитетом надеяться на нормальное течение беременности не приходится. На поздних сроках остаётся молиться Богу.

Далеко не все случаи, подобные приведённым, стали достоянием общественности. О таких «мелочах» как изувеченные и покусанные с более благополучным исходом люди говорить не приходится.

Программа ОСВ в Москве (да и во всех городах СНГ, где её попытались внедрить) провалилась с треском, болью и кровью.

И именно программа ОСВ взрастила ядовитую поросль – догхантеров. Тех, кто не стал мириться с узаконенными стаями бродячих собак под боком.

Как Вы считаете, Леонид Исаакович, к чему я сейчас описываю эти ужасы?

Не догадываетесь ли?

Приказ Департамента ЖКХ и благоустройства г. Москвы от 13.01.2011 № 05-02-18/1 «О создании Общественного совета по проблемам регулирования численности безнадзорных и бесхозяйных животных в городе Москве при Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы».
Заместителем председателя этого Общественного совета стали Вы, Леонид Исаакович.
Выдержка из итогового решения этого Общественного совета от 17.02.2011.


Цитата

..в тексте Изменений не должны затрагиваться вопросы об исключении из Постановления №819-ПП возможности возвращения стерилизованных, здоровых собак на прежнее место обитания

Отмена практики возвратных отловов <…> недопустима.

Результаты голосования

9. Ярмольник Леонид Исаакович – народный артист России «За»



А вот несколько цитат Вас, Леонид Исаакович. Стенограмма круглого стола в Мосгордуме от 04.10.2011.


Цитата

..так сложилось, что я больше года занимаюсь этой проблемой плотно…

.. не обгоняет ли нас появление новых бездомных животных? У нас несовершенен закон по поводу заводчиков, и Вы это прекрасно знаете. Мы не успеваем стерилизовать, отлавливать и содержать

..все, кто здесь собрались, люди как бы заботящиеся о не только животных, когда мы заботимся о бездомных животных, это мы думаем о том, как будут воспитаны дети, если совсем просто, чтоб они были человечными и добрыми

.. мы и так же раздосадованы, когда кого-то кусает бездомная собака, поверьте. Но, Вы правильно абсолютно сказали, что укус собаки - это всегда вина хозяина.



Сверяя часы по дворцовым курантам,
Частенько, в базарные дни,
Он левой рукой отпускал арестантов,
А правой - хватал и казнил.

Это ведь про Вас строчки, Леонид Исаакович.

Именно Вы выступаете за свободу обитания стай бродячих собак в городах – и Вы же утверждаете, что укус собаки есть всегда вина хозяина.
Именно Вы создаёте условия, при которых люди вынуждены браться за таблетки и ружья – и Вы же сокрушаетесь по поводу того, кто же этих людей вырастил и в каких семьях такое происходит.
Именно Вы со всем своим авторитетом подписываетесь под письмами тех, у кого руки уже по локоть в крови, кто над реальным трупом человека до последнего кричал про невиновность стай-убийц – и Вы же рассуждаете про то, что завтра кто-то якобы начнёт охотиться на людей.
Именно Вы утверждаете, что догхантеры это зло – и Вы же делаете всё, чтоб их численность росла, чтоб их действия получали всё большее и большее моральное оправдание в обществе.

Вы можете сколь угодно долго выступать за нейтральные и правильные по существу вещи – контроль за расходованием денег, милосердие при содержании собак в приютах, борьба с перепроизводством животных в городах. Но ровно до тех пор, пока Вы выступаете за узаконенность бродячих собак на улицах, все Ваши благостные начинания не стоят и ломаного гроша.

И напоследок немного об идеалах и средствах их достижения.


Цитата

Молодая американка по имени Мередит Лоуэлл решила нанять киллера, чтобы тот убил любого встретившегося ему человека, на ком надет мех животного, сообщает NY Daily News. Девушке нужен был хороший предлог, чтобы распространить листовки о жестоком обращении с животными.
Мередит считает, что борьба за освобождение животных из звероферм и лабораторий ничем не отличается от освобождения заключенных из нацистских концентрационных лагерей во время Второй Мировой войны. Видимо, убийство человека ей показалось приемлемым способом добиться внимания общественности.
Следователи рассказали, что в ноябре в ФБР поступила информация о том, что Лоуэлл (под псевдонимом Анна Лоури) на страничке Facebook предлагает от 830 до 850 долларов за убийство. Сотрудник Бюро, выдавая себя за киллера, начал с этой дамочкой переписку по электронной почте. Девушка предложила ему 730 долларов наличными или ювелирными изделиями за убийство жертвы не моложе 12 лет, а «лучше 14 лет и старше» неподалеку от детской площадки в ее родном городе.
Девушка посоветовала киллеру принести пистолет с глушителем, который легко можно спрятать в кармане брюк или пальто. Также, в случае, если наемник не захочет рисковать и быть пойманным в огнестрельным оружием перед «делом», защитница животных рекомендовала ему взять с собой острый нож длиной по крайней мере 4 дюйма (нож должен быть достаточно острым, чтобы перерезать жертве горло). «Я хочу, чтобы человек был убит менее чем за две минуты», говорилось в электронном письме от девушки.
Лоуэлл сказала сотруднику полиции, работающему под прикрытием, что когда произойдет убийство, она хочет быть на месте и распространить листовки. Девушка надеялась, что будет арестована и убьет этим сразу двух зайцев: привлечет внимание общества к идеям о вреде жестокого обращения с животными и покинет родной дом, который она разделяла с родителями и братьями, использующими в пищу мясо и яйца, и носящими одежду из меха, кожи и шерсти.



Леонид Исаакович!

Если Вы всё же читаете эти строки, задумайтесь над тем, кто в этом случае виноват: конкретная безумная женщина или какой-нибудь Стивен Бест, идеолог «зелёного» терроризма, неоднократно оправдывавший «акции прямого действия» и призывавший к ним своих сторонников.

Подумайте над тем, кем Вы рискуете стать со своей добротой и готовностью убивать во имя собственных представлений о ней.

И если Вы всё же продолжаете стоять на позиции оправдания и узаконивания стай бродячих собак на улицах, то будьте хотя бы последовательным. Сходите на могилы Гайдаржинского, Петрашкова, Архиповой. Поправьте оградки, смахните снег.

Может быть, там будет легче думаться.



С уважением,
модератор форума догхантеров,
человек под псевдонимом Dogmeat.

30 октября 2012 года.



*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#48 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:45

Жить реально страшно, страшно за детей, за своих собак, не знаешь откуда ждать стычки. с одной стороны бродячии псы, с другой из-за них активировавшиеся догхантеры.
Идет постоянная скрытая война, а страдаем мы, наши дети и питомцы.
вот ролик, тоже взят оттуда.
вот из-за таких инцидентов и разбрасывают отраву.


  • MajDollar это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#49 Katrin_VD

Katrin_VD

    Юный исследователь

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • ГородДмитров

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:11

Я не за и не против догхантеров. К сожалению страдают домашние собаки, потому что зачастую бродячая собака не всегда подберёт то, что валяется на улице, а домашние без разбора жрут всё подряд. Так как у нас служба отлова собак практически не работает, а стай бездомных всё больше, то на защиту и детей и самих себя выходят люди, которые и становятся догхантерами. Бездомных, как бы жутко это не звучало, нужно отстреливать или отлавливать и усыплять, чтобудет гуманнее. Но кто будет отлавливать? Куда их будут отвозить? Та же служба отлова здесь выловит собаку, поедет в другое место и выпустит её, потому что их не где содержать. Есть много сердобольных, которые прикармливают собаку, она у них разродится, они щенков раздадут, детки или взрослые наиграются и выбрасывают. Те же ветеринарные клиники не будут усыплять агрессивное животное из-за гуманных соображений: "ну оно же не больное, не старое, не умирающее, ну покусало, позвоните в надлежащие службы"..а куда звонить-то? У нас нет ни службы по отлову животных (как таковой, только название), ни службы по защите животных, как например показывают на Animal Planet.

У нас никогда не будет как за границей. Есть страны в которых на улицах с собаками гуляют ТОЛЬКО в наморднике и ТОЛЬКО на поводке, тогда твоя собака и не подберёт ничего и никого не укусит, никто не испугается. Мы же по сути сами виноваты, что наши собаки травятся, потому что не соблюдаем правила выгула: в наморднике и на поводке. А почему? Да потому, что ей не где бегать, играть. Вот например, есть ли в ваших городах закрытые собачьи площадки? В моём городе ни одной не видела. А было бы хорошо помимо детских площадок делать собачьи закрытые площадки или небольшие парки, огороженные забором, где можно было бы гулять с собаками. Пришёл с собакой, закрыл забор, снял намордник, поиграл, побегал, поиграл с другими собаками, потом опять надел намордник, посадил на поводок и пошёл домой.

Если у нас будут строить собачьи площадки, если люди будут соблюдать правила выгула собак, организации отлавливать и усыплять бездомных животных, тогда и не будет такого понятия, как догхантер (ну если только это не псих, которому нравится травить любых собак).

Сообщение отредактировал Katrin_VD: 31 Октябрь 2012 - 22:11

  • тигрис, Наталюшка и Алика это нравится
"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт

#50 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:26

Katrin_VD, Катя, за границей так-потому что собака-это не игрушка. А дорогое удовольствие. А в России для некоторых собака-это прихоть и момолетное желание. На этом кто-то делает деньги, кто-то делает имидж, кто-то просто по жизни такой пофигист. Поэтому я и говорю всегда, что начинать надо с того, чтобы дикий рынок превратить в цивилизованный. Только надо ли это тем, кто на этом рынке живет?- их все устраивает, как я понимаю…. :phil_25:

#51 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:31

Начиталась, насмотрелось, аж плохо и страшно стало.
Саш спасибо, все прочту внимательно, что собираемся делать?
Katrin_VD, Кать, у нас вот в городе есть служба, которая отлавливает собак САХ и место у них есть где содержат собак минимум три дня и оттуда многих забирают волонтеры и приют для собак наш местных (они между собой связь поддерживают) да и потеряшек там хозяева находили. Это конечно хорошо, но в том году у нас тоже были случаи массового отравления, а почему САХ у нас выезжает на каждый звонок? И отравления были именно в парках где гуляют собаки, в определенных местах.
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#52 Katrin_VD

Katrin_VD

    Юный исследователь

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • ГородДмитров

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 00:35

Katrin_VD, Кать, у нас вот в городе есть служба, которая отлавливает собак САХ и место у них есть где содержат собак минимум три дня и оттуда многих забирают волонтеры и приют для собак наш местных (они между собой связь поддерживают) да и потеряшек там хозяева находили. Это конечно хорошо, но в том году у нас тоже были случаи массового отравления, а почему САХ у нас выезжает на каждый звонок? И отравления были именно в парках где гуляют собаки, в определенных местах.


В огороженных парках или открытых? На открытых территориях бегают и бездомные стаи. а если на огороженных территориях, тогда это психи, как я писала выше, а не отчаявшиеся догхантеры.

Сообщение отредактировал Katrin_VD: 01 Ноябрь 2012 - 00:35

"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт

#53 Wink-in-blues

Wink-in-blues

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородКалининград
  • (:Эх, ух!

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 05:37

Тигрис, спасибо вам за цитату. Мне кажется, это письмо должно быть прочитано каждым.

Также, как и то, что - я надеюсь - сможем написать мы.

Александр, практически каждое ваше слово - тоже стоило бы передать людям. И любителям, и нелюбителям собак - потому что проблема не только и не столько в происходящем, сколько в отсутствии общего языка между двумя воюющими сторонами. К слову, воевать люди начинают только тогда, когда не могу договориться. Поэтому все это происходит.

Я "за" то, чтобы:
- на заведение собаки требовалось разрешение,
- существовала привязка каждой собаки к клубу и в этот клуб всегда можно было обратиться за советом (хозяину) или с жалобой (соседу),
- производилось не только принуждение, но и грамотное оповещение и просветительская работа по содержанию собак, что можно и как нельзя.

Нужно, чтобы эти правила были общими, принятыми, всем известными и понятными. И - контроль, чтобы правила соблюдались.

Как все это обеспечить - другой вопрос. Но насчет оповещения, как минимум, проблем не вижу - весь интернет под рукой.
Тарья (12 лет 1 месяц 3 дня)

#54 Wink-in-blues

Wink-in-blues

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородКалининград
  • (:Эх, ух!

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 05:39

Про разведение. Есть простое правило. Хочешь потомства от своего животного - будь добр это все обеспечить, проследить и пристроить. Не хочешь - стерилизуй. Не хочешь стерилизовать - не отпускай на улице. Всех бездомных собак, чье размножение и вообще состояние здоровья проследить некому - увы, действительно надо устранять. Но специальным, обученным людям - гуманными способами, а не раскидывая что попало где попало.


"Приобретение - как нужно сделать, чтобы собаки реже попадали в руки безответственных людей?"
Опять-таки, контроль - производимый заводчиком (это вообще должно быть обязательно) и клубом.

Сообщение отредактировал Wink-in-blues: 01 Ноябрь 2012 - 05:49

Тарья (12 лет 1 месяц 3 дня)

#55 Wink-in-blues

Wink-in-blues

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородКалининград
  • (:Эх, ух!

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 05:44

Если я чем-то могу помочь - я готова.

Могу писать (поскольку филолог), делиться информацией, сверстать (поскольку дизайнер) для пущей ясности, если будет какой-то документ, листовка или что угодно.
Тарья (12 лет 1 месяц 3 дня)

#56 джонник

джонник

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМоск. обл. г.Мытищи
  • (:лабролюбитель)))

Награды

           

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 06:23

Читала вчера , сегодня более внимательно..........полностью согласна с Леной Тигрис, вот прям готова подписаться под каждым её постом. Думаю что пока государство не возьмёт всё под жёсткий контроль, толку не будет. Те же бродячие стаи, нужен жёсткий контроль над службами отлова. Согласна и с тем что не помешал бы закон о преобретении и правильном содержании собак, высокие штрафы за нарушение. Обязать владельцев чипировать каждое животное ( любое). Как за границей.........появилась собака на улице, отловили , проверили, нашли хоза и впаяли ему по-полной. Заводчикам тоже надо ответственность припаять. У нас единицы тех, кто забирает и заботится о своих щенках-отказниках и потеряшках. Ну как то так.......мыслей много.............
  • тигрис и Настя и Дэля это нравится

Судьба нередко дает нам людей, которые хороши для жизненного опыта , но не для жизни.
Со мной можно связаться по  whatsapp / viber  89264964489 Наташа.


#57 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:12

Wink-in-blues,Спасибо большое, вы по пунктам четко все сформулировали. Да, именно так вот нам надо как-то все четко обозначить, и подготовим обращение. Если вы поможете-буду очень благодарен pesa

#58 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:18

Если предположить, что все ДХ обладают ясностью ума вышеприведенного модератора, то почему бы тогда не ОБЪЕДИНИТЬСЯ их представителям и представителям добросовестных собачников и лоббировать таки закон с нужными доработками и т.п. Хотя эта мысль кажется утопичной на текущий момент времени, и все же хочется верить, что Все отодвинут эмоции и жажду мести подальше, что люди видя собаку издали будут чувствовать себя в безопасности, что собаки с владельцами смогут наслаждаться площадками, что психи будут находиться в спец отведенных местах.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#59 Wink-in-blues

Wink-in-blues

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородКалининград
  • (:Эх, ух!

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:36

Наталюшка, к сожалению, ясностью ума обладают очень немногие - как хозяева, так и ДХ. Надо связываться с грамотными руководителями, с которыми можно разговаривать и от которых действительно что-то может зависеть.
Тарья (12 лет 1 месяц 3 дня)

#60 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:10

все ДХ обладают ясностью ума вышеприведенного модератора,

Вот это вряд ли :unknown: честно говоря,у меня полностью складывается ощущение что ДХ-люди не совсем психически здоровые :dash2: судя по их же постам и фото с вылазок. Днем-добропорядочные граждане,отцы,матери,офисные служащие,ночью преображающиеся в моральных уродов.Явно занижена самооценка,чувство стаи,ведь они делают "благое дело".Это секта :unknown: и мыслят они узко. Ну допустим,не очень я люблю кошек. Но я не пойду их отлавливать и убивать,потому что они гадят в чьем то подъезде. А для кого то это повод :unknown: По этому поводу история.Когда работала дворником,жилец прикормила кота,кормила всякой дрянью,отчего бедного кота несло в подъезде :dash2: Пока разруливалась ситуация,подхожу к своему мастеру ЖЭУ,объясняю ситуацию,прошу поговорить с жильцом по поводу ответственного отношения к животному,на что мастер мне говорит: У нас привезли свежую отраву для мышей,накатай колбасок-и проблема решена :unknown: я спрашиваю: А Вы знаете что такое-УБИТЬ? Как я буду потом с этим жить? На что она мне ответила,ну тогда сама мучайся и убирай за котом. :unknown: не буду описывать разговоры с жильцом,но в конце концов она сама потом убирала за ним.
Ситуация №2 Прихожу на городской рынок,на прилавке с разносолами стоят бутылочки с собачьим жиром :shok: Спрашиваю.а откуда у вас такой товар,у вас есть официальное разрешение? Тетя делает круглые глаза и начинает мне тереть насколько полезен собачий жир и покупайте,от всех болезней лечит. Я ей говорю,что если я это куплю-не смогу смотреть в глаза своей собаке :sad: на что она мне ответила,надо будет,если заболеешь-и свою собаку съешь :dash2:
Ситуация №3. Прогулки.Это вообще отдельная тема. Наконец то научились хозы мелкашек и неадекватов брать своих соб на поводок при нашем появлении. Всем задавала один и тот же вопрос: Почему собака не на поводке? Варианты ответов: Она маленькая,добрая,просто лает,что нам всю жизнь ходить на поводке? и т.д. Следующая моя фраза: Тогда я тоже своего отпускаю,потому что он : Добрый,не тронет,только поиграет,понюхает -Сразу вызывает реакцию: неет,не надо не отпускайте! Если меня,собачника,бесит такое отношение к своим собакам,то представляю какие чувства у людей не любящих собак :unknown:
Ситуация №4. В школах есть предмет ОБЖ,где учат правилам безопасности,как вести себя на дорогах,при пожарах и т.д.,но нет ни параграфа,посвященного как следует себя вести и что предпринимать если нападает собака :dash2:
Я понимаю,что сейчас я объясняюсь эмоционально,когда пришло письмо на почту,что "просим принять участие в обсуждении",долго думала,но как то не сложилось у меня в стройные мысли :dash2: Я считаю, что закон действительно необходим,и донести его будет очень проблематично,но все проблемы заложены изначально в воспитании социума.
P.S. Недавно по бегущей строке увидела на местном канале,что слушания назначенные на такое то такое число-переносятся :unknown: И только спустя несколько дней узнала,что это должны были состоятся слушания по поводу организации городских площадок для выгула,но информации что слушание именно по этому вопросу-нигде не было!!!!!! Очередной отчет администрации в округ? :shok:
Вот как то так :sad: понимаю что сумбурно,надеюсь вы поймете :unknown:
  • Наталюшка это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 14 лет