Перейти к содержимому


Фотография

Сможет ли ваш лабрадор защитить вас в случае опасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 13:12

У меня часто бывает ситуация, когда люди гладят мою собаку.Она очень дружелюбна и подходит ко всем с любовью.Хотя иногда бывают совсем неадекватные люди и иногда мне втайне очень хотелось бы, чтобы моя собака , которая никогда не рычит на человека, хотя бы сделала вид, что она грозная и зарычала бы по команде.Вот недавно -вышел пьяный мужик и начал наезжать, мне очень хотелось, чтобы она хотя бы лайнула разок.Голос подает по команде-только на сыр :sorry: А как ваши лабрадоры, пытались когда-нибудь выразить свое недовольство действиями другого человека.Может его можно как то научить? Или это запрещено породой?
  • Надежда и Юна это нравится
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#2 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 13:22

я вас огорчу, эта не та порода. для охраны они не подходят.
конечно и зайца можно научить курить, только зачем?
  • Александра, Vizard, MajDollar и 4 другим это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#3 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 14:17

Ну так то вроде запрещено... Хотя мои занимались, меня способны в любой момент защитить..вообще собака есть собака и должна уметь защитить хозяина в любом случае,и она хотя бы попытается это сделать если почувствует угрозу... "злить" ее или нет вам решать я тут сейчас не буду говорить о плюсах и минусах зкс для лабра, у нас в разделе дрессировка есть тема "ретривер и зкс" почитайте ознакомьтесь там много чего написали и "за" и "против" и сделайте вывод для себя:) удачи

#4 Федосеева Елена

Федосеева Елена

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 643

Награды

           

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:57

Если нужна собака для охраны- выбирайте другую породу!!!
Максимум что ретривер сделает, это гавкнет и то, сильно сомневаюсь, что со злости. Хотя у нашей Ляли басина та еще и в темноте звучит страшновато. Научите лаять по жесту и будет Вам счастье :)
  • Александра, Dmitriy, Люля и 3 другим это нравится

#5 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:08

Если нужна собака для охраны- выбирайте другую породу!!! Максимум что ретривер сделает, это гавкнет и то, сильно сомневаюсь, что со злости.

Ой, Лена, и я сомневаюсь, что кто-то поверит)))) Если только совсем не знакомы с собаками и с породами)))

#6 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:09

Если нужна собака для охраны- выбирайте другую породу!!!

:ok:

#7 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:12

Научите лаять по жесту и будет Вам счастье :)

Моя Бонаква умеет))) Но не пользуюсь этим, её и так боятся))) Она от радости предвкушения пообщаться с новым , на её взгляд "хорошим человеком" так смачно, гортанно рычит, что все в штаны ложат)))
  • Лариса, Ольга &Бенджамин, Tatyana P и 5 другим это нравится

#8 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 07:06

Моя Бонаква умеет))) Но не пользуюсь этим, её и так боятся))) Она от радости предвкушения пообщаться с новым , на её взгляд "хорошим человеком" так смачно, гортанно рычит, что все в штаны ложат)))



Точно про моего Филюху написано.
  • Люля и Лариса это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   11 лет 7 месяцев 28 дней


#9 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:43

Я с инструктором по дрессировке пробовала выработать у Лекса голосить по команде "Чужой". Ну чтобы хоть немножко научился реагировать, где хорошие, а где плохие. Это было в форме игры. Лексу это было не интересно совсем. Да и мы не зацикливались на этом. И я никогда на улице не пробовала говорить эту команду, дабы не обидеть кого. Но однажды, в темном переулке, ко мне пытался подойти не очень благопристойного вида мужчина, Лекс ему не дал этого сделать, облаял, хотя хвостом вилял, как всегда, тот передумал и ушел. И в подъезде тоже было-дело. На площадке между этажами свет не горел. Я никого не увидела, а Лекс как давай лаять, оказывается там в темноте стоял мужчина, больше я его в нашем подъезде не видела)))
  • Prima Persona, Люля, Людмила и Бэлла и 5 другим это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#10 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:51

Это нормальная реакция нормальной собаки! :)
  • Алёна и Еска, Люля, Людмила и Бэлла и еще 1 это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#11 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 10:07

Ну, вот и я в защитных качествах Джоя не сомневаюсь- защитник из него никакой! Битую неделю пытаюсь его научить гавкать на звонок в дверь- преданная соба на команду голос нежно смотрит в глаза и выполняет при виде сыра. ;)
НО когда отдыхали летом, он ночью пару раз гавкал на , видимо шарящихся впотьмах личностей,(не проверяла кто), а один раз гуляя по лесу мы встретили солдатиков= срочников из местной военчасти, так Джой гавкнул пару раз на них, а я еще для пущей важности взяла его на короткий поводок и строго командовала рядом, видно сработало, т.к. один парнишка сразу вскочил с бревнышка и ретировался. А недавно ему не понравился мужчина, шедший в темноте в бушлате и капюшоне, Джой все на него оглядывался и шваркнулся пару раз.
Конечно, если человек знаком с породой, то его это не напугает.
  • Ольга &Бенджамин и Надежда и Юна это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#12 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:01

:lol2: :lol2: Нее,не может. Зализать может :lol2: Помню как то шли вечером из леса,темно,звонит нам "бабушка" Гуча по выставке порешать)) Я говорю,погоди,перезвоню,ща из леса выйдем,а то ничего не видать. Она: Ты как не боишься то с лабром по лесу ночью шарахаться? :shok: я с немцем то не всегда выхожу :lol2: :lol2: :lol2: И еще был случай)) пошли гулять в лес,Гуч чуть отстал,его обогнал рыбак в полном зимнем обмундировании и с буром))) так и шли до речки по тропинке: я,рыбак,Гуччи :lol2: идти было с полкилометра,но Гуч так и не решился обогнать страшное чудовище :lol2: :lol2: :lol2: А вообще нас просто так боятся,потому что черный :dash2:
  • MajDollar, Людмила и Бэлла, Наталюшка и 3 другим это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 14 лет


#13 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:21

Моя Бонаква умеет))) Но не пользуюсь этим, её и так боятся))) Она от радости предвкушения пообщаться с новым , на её взгляд "хорошим человеком" так смачно, гортанно рычит, что все в штаны ложат)))

Значит, могут все таки лабры немного пугнуть,наверное моя просто очень добрая, а может когда-нибудь мы одернули ее на лай- а она все с первого раза понимает
А моя в подъезде мужика пьяного валяющегося увидела, так я ее тащила волоком-так она боялась.Хотя бы понарошку рычала-морда у нее и так достаточно грозная.Знатоки любуются, дураки-ругают

Сообщение отредактировал Lusi & Anabella: 19 Ноябрь 2012 - 17:27

Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#14 Настюшка

Настюшка

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12
  • ГородКострома

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 18:26

У моей подруги лабр. Она решила мне его показать, так я с 5 раза только подойти смогла. Она (собака) вообще никого не подпускает. Лает на любого.

#15 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 20:28

А мы днём ,т.е. когда светло почти всех любим и как Люля сказала нас при одном порыве целоваться -все бояться ,ну а вечером всегда настороже ,вряд ли он ко мне кого нибудь подпустит ,облаит как не чего делать и шерсть дыбом , он вобще одиноких людей в темноте не любит почему то ,вот если идут парой или больше ,внимание не обращает ,а если один чел то тут же в стойку встаёт , раслабляеться только когда скажу нельзя :sorry:
  • Люля это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#16 джонник

джонник

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМоск. обл. г.Мытищи
  • (:лабролюбитель)))

Награды

           

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:21

У меня один из 4-х охраняет. Спецом не учила, инициатива его. К моим тоже лезут с гладилками и уси пуси, просто никого не подпускаю, гладить , а тем более обниматься запрещаю, не позволяю категорически. Через двор всегда проходим на коротком поводке до поля, а там уже гуляй рванина, но людей обходим, мои и сами не подходят, а тот что охраняет постоянно на поводке ( 12 м ) вполне контролируется.
  • Ольга &Бенджамин это нравится

Судьба нередко дает нам людей, которые хороши для жизненного опыта , но не для жизни.
Со мной можно связаться по  whatsapp / viber  89264964489 Наташа.


#17 джонник

джонник

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМоск. обл. г.Мытищи
  • (:лабролюбитель)))

Награды

           

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:23

А облаять я и сама могу :lol2:
  • тигрис, Алёна и Еска, Лариса и 4 другим это нравится

Судьба нередко дает нам людей, которые хороши для жизненного опыта , но не для жизни.
Со мной можно связаться по  whatsapp / viber  89264964489 Наташа.


#18 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:34

А облаять я и сама могу

Вот вот, сейчас и я облаяла, когда на нас все тот же немец со своей младшей девкой налетели- хозяин их без поводка выгуливает, а они по площадкам, газонам скачут и на нас наскакивают. Сама себя испугалась, когда на них заорала. :)
  • Людмила и Бэлла, Ольга &Бенджамин и Надежда и Юна это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#19 Awidos

Awidos

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородКиев

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:39

Зачем покупать козу и запрягать ее в карету?
Защита и лабр не имеют ничего общего. При выведении каждой породы были определенные цели. Зачем теперь рушить всю селекцию какими-то совершенно не нужны вещами? Хотите, что охранял - берите овчарку, добера, ризена, ротвака... зачем из подушки делать оружие?
  • Люля, MajDollar, Наталюшка и 3 другим это нравится
Есть лабро-детки
awidos.kiev.ua

#20 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:44

Мой с немцами дружит. Так я вам скажу - шибко лающий лабер. На домофон лает (если я не сплю). А если сплю - заходи и выноси. Тут сука на соседней улице потекла. А Доллару - "Низзя!" Утром вышли на погулять с твердым намерением найти жертву. Прямо был в активном поиске, даже лапку не мог поднять...Если в благодушном настроении, максимум - поднять голову, если окликают чужие. Ни "на-на-на", ни "уси-пуси" не действуют. На команду "Чужой" весь подбирается, горб вырастает и идет настороженно. Но! Фуфлыжники - это наше все! Не любим, тщательно маскируем свой страх, потому лаем грозно, громко и ИЗДАЛЕКА!!! Ну или делаем вид, что мы приличные собакены, на всякую фигню внимания не обращаем... Но при этом смотрим на маму - хвали!
  • Лариса, Наталюшка, Ольга &Бенджамин и 2 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней