Перейти к содержимому


Фотография

Сможет ли ваш лабрадор защитить вас в случае опасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:50

Слова не мои, где-то вычитала)
"Лабрадор - это собака которая не только покажет где что лежит, но и поможет донести)))"
  • Dmitriy, Алёна и Еска, Lola и 8 другим это нравится

#22 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:51

P.S.: Мы пытались заниматься с немцами ЗКС. Ну нет у Доллара агрессии на дрескач! Ему бы поиграть... Овчарок рвало на части от такого тупизма - ему чуть не в пасть складывают, прыгают-бегают перед ним, а он только хвостом виляет... МОЛЧА!!! Зато на работе по следу всех обул...Каждому свое, а кесарю - кесарево.
  • Лариса, Людмила и Бэлла, Грейча и еще 1 это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#23 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:07

Зачем покупать козу и запрягать ее в карету?
Защита и лабр не имеют ничего общего. При выведении каждой породы были определенные цели. Зачем теперь рушить всю селекцию какими-то совершенно не нужны вещами? Хотите, что охранял - берите овчарку, добера, ризена, ротвака... зачем из подушки делать оружие?

Не собираюсь я из нее делать охранную собаку.Просто хочу понять -моя одна такая дружелюбная ко всем подряд, зависит ли это от характера , или может она еще молодая собака, поэтому и интересуюсь как у других форумчан. А про породу лабрадоров все понятно :jiv-1502:
  • Надежда и Юна это нравится
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#24 Tatyana P

Tatyana P

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМуром

Награды

     

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:45

Наш в темноте не любит когда к нам кто то напрягается , особенно с фонариком, рычит, но дальше дело не заходит,Заступился за ребенка один раз , когда ее бродячая собака за комбез цапнула-не нее(собаку) кинулся и потом круги вокруг ребенка нарезал пока до дома шли.А так дальше рыка или лая(редко) дело не доходит даже порывов не было в отношении людей.

#25 Awidos

Awidos

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородКиев

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:27

Знакомились в просторном зале.
Под тёплым светом фонарей
Ему собаку показали
И рассказали всё о ней.
Он был рассержен поначалу,



Он был сердит и даже зол.
Ещё бы! Он хотел овчарку,
А тут какой-то лабрадор.
С короткой шерстью, лопоухий,
И в довершение всего,
С готовностью подставил брюхо,
Когда погладили его.
- Ну как обычная дворняга!
Меня в посёлке засмеют,
Быть может, он и симпатяга,
Но мне другого пусть дают.
Чтоб дрессирован был, как нужно,
Чтоб выполнял команду "Фас",
Я ведь собаку, не игрушку,
Просил, товарищи, у вас.
Немало сил преподаватель
Потратил, чтобы объяснить:
Не могут злобные собаки
Слепых по улицам водить.
И в магазин, и на работу,
На рынок, или на вокзал,
Что будет лишь одна забота
-Намордник чтобы не снимал.
Чтобы кого-нибудь не цапнул,
За нарушителя приняв,
Не заупрямился внезапно,
Сердитый проявляя нрав.
И вот незрячий с лабрадором
Идёт в учебный городок,
Обходит ямы и заборы,
Держась за жесткий поводок.
Пёс по команде "вправо",
"влево"Мгновенно изменяет курс.
"Ищи скамейку" - нет проблемы,
"Работа" - что же, потружусь.
Ни шум шоссе, ни гул вокзала
И ни людская толкотня
-Ничто собаке не мешало
Свою работу выполнять.
Дни незаметно пролетели,
Слепой давно забыл свой гнев,
За две учебные недели
Душою к другу прикипев.
Болели мышцы, ныли ноги,
И верно, было от чего,
Зато всё меньше мрачных мыслей
Теперь тревожило его.
А мать светилась счастьем просто,
Ведь прямо на её глазах
Сын стал как будто выше ростом,
Как будто шире стал в плечах.
Под вечер прибыли в посёлок,
Свой путь закончив непростой,
И ахнул чей-то пострелёнок:
- Смотрите, пёс-то золотой!
Краснел последний луч заката
И сыпал инеем мороз
На щёки бывшего солдата,
Что стали мокрыми от слёз.
Но слёзы не были укором
Тому, кто выстоял в беде
И шёл, доверяясь лабрадору,
Навстречу собственной судьбе.
  • ТрояХО & Co, Александра, Dmitriy и 16 другим это нравится
Есть лабро-детки
awidos.kiev.ua

#26 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:29

хорошее стихотворение.
Начало у него тоже хорошее.
Называется "Баллада поводырю"
автор Бочковская.
  • Наталюшка это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#27 Awidos

Awidos

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородКиев

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:55

Хорошее. И хорошо описывает характер лабра
Есть лабро-детки
awidos.kiev.ua

#28 Лора

Лора

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • ГородОренбург

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:58

когда выбирала породу знала что лабры не для охраны, а компаньоны, но моя Глория иногда меня идивляет. Верю что собаки могут чувствовать "хороших" и "плохих" людей, на прогулке многие подходят погладить собаку, спросить что за порода, и бывают случаи что к кому-то идет с удовольствием при этом виляет хвостом, а на кого-то начинает рычать, шерсть дыбом, встает в стойку, еще минута и порвет как тузик грелку, в такие моменты самой становится страшно. Дома просто так не лает, но мы живем на 1-ом этаже и летом под нашим окном устраивают туалет, Глория подходит к окну и встает на задние лапы и начинает таким басом греметь, что писаются незнай от страха или от нужды. Был случай на площадке для дрессировки, мы пришли первыми и увидели 3-х больших бродячих собак, я думаю ну все надо искать большую палку, они из далека стали лаять на нас, Глория не долго думая встала в стойку, хвост трубой, шерсть дыбом, сначало предупредительный рык, а потом громом лай, собаки в итоге ушли, и мы остались в гордом одиночестве. Обсуждая ситуацию с нашим дрессировщиком, он объяснил что собаки бывают трусливые, агрессивные и это считается нарушением психики, нормальная собака с хорошей психикой даже если она не служебная должна вести себя соответственно ситуации. Теперь гуляя вечерами я всегда знаю если есть какая-то опасность Глория конечно не кинется в атаку, но сможет предупредить. Так же отдыхая на природе всегда начинает рычать если кто-то шарится по кустам, в этот момент хвалю ее и даю что-нибудь вкусное, она понимает за что ее похвалили и вследующий раз отпугнув кого-то смотрит на меня с очень гордым выражением мордашки, типа я все сделала а где моя вкусняшка.
  • ТрояХО & Co, Лариса, Ольга &Бенджамин и 2 другим это нравится

#29 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:57

У меня не лабрадор, а голден. Но тип тот же. Так вот моя красота, общаясь постоянно с овчаркой, научилась гавкать на стук в дверь, и главное на звук домофона не реагируют, думают, видать что в домофон только свои звонят))), а вот стоит в дверь постучать или просто открыть, так там любой чужой в штаны наделает)))на улице мы охраняем свои палочки, веточки, дубинки, камушки от всех приближающихся собако-друзей))) пыталась раз от меня поохранять, так я ей объяснила по чем пуд соли, больше от мамы не охраняем, но очень блюдем чтобы не унесла никуда)))
  • Лариса и Аня&Хаммер это нравится

#30 Awidos

Awidos

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородКиев

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:30

Очень грустно, что агрессию еще и поощряют у лабров...
Не удивительно теперь, откуда у нас столько неадекватных представителей породы и почему люди перестают любить и начинают бояться лабрадоров...
Все чаще звонят люди с просьбой приобрести щенка для охраны двора... и очень обижаются, когда я отказываю...
Грустно...
  • Люля, MajDollar, Lilu и еще 1 это нравится
Есть лабро-детки
awidos.kiev.ua

#31 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:48

Очень грустно, что агрессию еще и поощряют у лабров...
Не удивительно теперь, откуда у нас столько неадекватных представителей породы и почему люди перестают любить и начинают бояться лабрадоров...
Все чаще звонят люди с просьбой приобрести щенка для охраны двора... и очень обижаются, когда я отказываю...
Грустно...

Согласна с вами полностью

#32 Алика

Алика

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 421
  • ГородМуром,Владимирская область

Награды

     

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:14

Awidos,Не сочтите за невежество,но лабрадор все же прежде всего собака.И ко всем плюсам породы если она будет элементарно реагировать на звонок,стук в дверь или какое-то подозрительно-пугающее действие в сторону владельца я не вижу ничего плохого.Да,проходить курс ЗКС с лабром глупость,но и пресекать и запрещать собаке проявлять свою природную сущность защитника тоже на мой взгляд глупо.Может быть вы меня осудите,но моя 4 месячная Гера реагирует на любое подозрительное движение за дверью и я ее за это поощряю, т.к. с нею живу не только я,но и мой ребенок. И если на прогулке с сыном в дальнейшем он не будет все время готов к тому что его 40 киллограмовую собаку надо еще и охранять,я буду только рада.Мне кажется ,что породный характер лабрадора-это основа,как бы костяк, любимый многими,но то какое мясо на этот костяк нарастет, лежит уже полностью на ответственности владельца и рассматривать надо исходя из условий ,в каких будет жить и воспитываться и для ЧЕГО собака бралась в дом.Как то так.
  • ТрояХО & Co, Ольга &Бенджамин и Аня&Хаммер это нравится
Они для нас-один из периодов жизни.А мы для них и есть вся жизнь.

#33 Awidos

Awidos

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородКиев

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:34

Вот я говорю именно о том же. Нужно думать для ЧЕГО берется собака ДО покупки. И не брать для охраны собаку, которая не должна охранять!
Один из моих детей работает поводырем у ребенка-инвалида. Вы себе можете представить, что было бы, если бы он бухтел на звуки, настороженно относился к людям и проявлял агрессию?! А если бы он начал рычать и рваться на мимо проходящего, вместо того, чтобы помочь ребенку справиться с инвалидной коляской или поднять что-то?! Я Вам могу сказать, что... Ребенок бы не принял такую собаку, боялся бы ее и у мамы этого мальчика были бы большие проблемы! От такой собаки отказались бы через пару дней!
У каждой собаки есть свое предназначение. Лабрадор НЕ ИМЕЕТ ПРАВА проявлять агрессию. Никакую! Ни в каком проявлении! Ни трусости, ни агрессии(а агрессия, зачастую, связана именно с трусостью - "лучшая защита - нападение") Всю жизнь лабрадоров любили за адекватность и доброжелательность к людям. Теперь же их стали делать охранными... очень-очень грустно за породу.
Правду говорят, популярность никогда не идет на благо породы... Я искренне верю и жду, что когда-то лабрадор утратит свою популярность и вернет изначальный облик... Вновь станет красивой, умной и безгранично доброй собакой

Сообщение отредактировал Awidos: 21 Ноябрь 2012 - 12:35

  • Rich i Tanya, Люля, Lola и 2 другим это нравится
Есть лабро-детки
awidos.kiev.ua

#34 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:43

Вот наверное полностью соглашусь с Awidos. До Гуччи у меня был жуткий трус и ужасный агрессор. Дело дошло до того что мы просто начали ненавидеть друг друга,как это не печально :sorry: Теперь же я не нарадуюсь на своего шиложопа))) я не знаю что с ним нужно сделать,чтоб он зарычал или залаял.Да,если выскакивают бродячие собаки,я его отбиваю,даже больше себя,чем его,потому что он пытается делать вид что ничего не происходит и не идет на конфликт вообще никак. Если другие кобели пытаются доминировать над ним,он молча уходит. В нашем городе порода лабрадор не очень известна,и особо к нам не лезут,только из-за вида.Охранник мне не нужен был ни в каком виде,мне нужен был Друг. И когда этого,чуть больше года вулкан,схватил за шкирку маленький ребёнок,и Гуч забыл как дышать и послушно шел за неумеющим ходить ребенком в разные стороны,сердце мое буквально купалось в радости :wub:
Я сейчас не говорю о каких то еденичных случая,но действительно,агрессивных лабров очень много,к сожалению :sorry:
  • Люля, Наталюшка, Грейча и 2 другим это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 13 лет 7 месяцев 1 день


#35 Лора

Лора

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • ГородОренбург

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:19

У меня знакомые часто спрашивают, если например к вам в дом проникнут воры Глория сможет им помешать, я говорю нет она их оближет и даже поможет вещи донести, а если на улице на вас нападет другая собака она сможет с ней подраться, я опять говорю нет она подумает что сней хотят поиграть, они говорят зачем тогда тебе такая собака, Глория это не просто собака это член нашей семьи и хочу быть уверенной в том, что когда меня нет дома она укусит мою маму потому что она очень мягкий человек и не может строго воспитывать собаку, или бросится на соседнего ребенка который при встрече с собакой начинает махать руками, убегать и громко кричать, что мы не перекусим горло соседской таксе потому что она на нас гавкает, когда я выбрала лабра мне кинолог сказал вы готовы к тому что ваша собака пойдет за любым кто скажет ей ласковое слово и даст кусочек сыра, да готова. Мы были два раза покусаны немецкой овчаркой из-за своей любвиобильности и наше приглашение играть не поняли. На площадке часто были случаи когда маленькие дети подходят к моей собаке во время занятий, и дрессировщик дает ей команду "сидеть" и "место" и удерживает ее на случай агрессии, ребенок подходит, гладит, собака спокойно сидит даже не лижет руки, и занятия всегда проходят в местах где много людей - мамочки гуляют с детьми, кто-то бегает, катается на роликах, мячик пинают по полю, это все большие раздражители для собак, немцы и ротвелеры рвут цепи, моя Глория четко выполняет задания - вот это хорошая психика собаки, а если она подает голос в случаи опасности я не считаю это отклонением от стандартов породы, а вот если она реагирует на стук, звонок, это не хорошо. Мы реагируем на звонок в дверь радостным вилянием хвостом и несем свою любимую игрушку чтобы с ней поиграли. Глории уже год и за это время можно по пальцам пересчитать сколько раз мы слушали ее лай. Был случай, когда моя мама гуляла с Глорий и та подняла с земли кость и зажала ее во рту, мама пыталась ее отнять и Глория сильно стиснула зубы прокусив ей палец, мама вскрикнула от боли и Глория отпустила руку и бросила кость, рука была в крови и пока они шли домой Глория заглядывала маме в глаза не понимая что произошло, когда они зашли домой легла на спину и поджала лапки (поза подчинения), так лежала пока мама обрабатывала палец, потом мама позвала ее к себе и начала гладить, радости не было предела Глория так виляла хвостом, лизала руки, даже похрюкивала, мама сказала что сама виновата, потому что Глория сильно зажала палец думая что это кость, я ей показала как надо правильно доставать инородные предметы из пасти, но думаю что если бы у нас была овчарка или бойцовая собака малой кровью мы бы не обошлись. Поэтому лабр это собака для тех кому не нужна агрессия в любом ее проявлении :stop: :sobak:
  • Vizard, Rich i Tanya, Lola и 2 другим это нравится

#36 Евгения21

Евгения21

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 374

Награды

                       

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 16:55

Нашла вот такое видео

Сообщение отредактировал Евгения21: 21 Ноябрь 2012 - 16:56

моя голдяша Galaxy Stars Fiona 13 лет 7 месяцев 14 дней
моя чёрная жемчужина Garmonia Iz Stolitsy Urala 9.05.2013 - 4.03.2023

мой флэтик  Extra Grace Magic of Czech 1 год 3 месяца 1 день Всегда рады гостям здесь


#37 Лора

Лора

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • ГородОренбург

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:30

Посмотрела видео, защита и лабр на мой взгляд вещи не совместимые, кто хочет защитники пусть заводят собак служебных пород или бойцовых, понятно что и обезьяну можно научить курить, но только зачем, а где гарантии что у такой собаки в один прекрасный момент в голове не "заклинит" и под "раздачу" попадет сам хозяин. Я против того чтобы из бойцовых собак делали нянек для маленьких детей, а из лабров строжей и телохранителей :ranting:
  • Евгения21, Люля и Наталюшка это нравится

#38 Евгения21

Евгения21

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 374

Награды

                       

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:05

Посмотрела видео, защита и лабр на мой взгляд вещи не совместимые, кто хочет защитники пусть заводят собак служебных пород или бойцовых, понятно что и обезьяну можно научить курить, но только зачем, а где гарантии что у такой собаки в один прекрасный момент в голове не "заклинит" и под "раздачу" попадет сам хозяин. Я против того чтобы из бойцовых собак делали нянек для маленьких детей, а из лабров строжей и телохранителей :ranting:

Да я тоже считаю что если собака не охранная зачем ей портить психику и учить её этому.

моя голдяша Galaxy Stars Fiona 13 лет 7 месяцев 14 дней
моя чёрная жемчужина Garmonia Iz Stolitsy Urala 9.05.2013 - 4.03.2023

мой флэтик  Extra Grace Magic of Czech 1 год 3 месяца 1 день Всегда рады гостям здесь


#39 Лора

Лора

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • ГородОренбург

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:44

ИзображениеОдна из наших встреч с нашей мамой и братом, вот так мы играем, кадры получились такие, что любая бойцовая собака позавидует, разница только в том, что никто не пострадал, и это только игра, моя Глория повалила брата, но такие игры я разрешаю только с лабрами.
  • Евгения21, Лариса, Ольга &Бенджамин и 2 другим это нравится

#40 Лора

Лора

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • ГородОренбург

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:47

ИзображениеМама решила вмешаться
  • Евгения21, Лариса, Ольга &Бенджамин и 3 другим это нравится