Перейти к содержимому


Фотография

Запутались с кормом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#41 Анюта*

Анюта*

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 813
  • ГородЕкатеринбург

Награды

                 

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:49

Мы кушаем эканубу с ягненком- довольны)))
  • Наталья и Лаки это нравится

Лаймочке 6 лет!


#42 Наталья и Лаки

Наталья и Лаки

    Талисман Лаброклуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 336
  • ГородСтаврополь

Награды

                 

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:32

Мы кушаем эканубу с ягненком- довольны)))

Ну а мы,Bosh с ягнёнком!До этого про план лосось.

#43 Вера и Джек

Вера и Джек

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • ГородМО, Балашиха

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:56

что за суп? сами варите? :shok:

Скажите! Мы тоже новички! Лабрику 4 месяца и мы кормим "Стаут для щенков крупных пород". Этот корм нам посоветовал заводчик! мы его нормально переносим, все хорошо! Единственное, что меня беспокоит, это витамины!!!! Достаточно ли их в этом корме или надо давать добавки?

#44 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:48

Вера и Джек, в готовых кормах обычно все сбалансировано. Но сбалансировано по усредненному значению...
Понять нужны ли какие-либо добавки может только специалист после осмотра щенка (анализов крови). Если хотите знать точно и не ошибиться - идите к ветеринару!

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#45 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:28

сдайте биохимию и посмотрите на состояние организма...Я лично даю...

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#46 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:54

Скажите! Мы тоже новички! Лабрику 4 месяца и мы кормим "Стаут для щенков крупных пород". Этот корм нам посоветовал заводчик! мы его нормально переносим, все хорошо! Единственное, что меня беспокоит, это витамины!!!! Достаточно ли их в этом корме или надо давать добавки?

Вера, есть корма, которые на первый взгляд нормально переносятся собаками. Они его переваривают, усваивают по мере сил своего молодого организма, который еще в силе бороться и сопротивляться. А негативное влияние на организм компонентов такого корма накапливается. Потом, у кого-то раньше, у кого-то позже, но начинаются проблемы с ЖКТ, иногда уже идут необратимые процессы. Ничего не имею против мнения Вашего заводчика, но Стаут, как раз относится к кормам такого"качества" Почитайте внимательно состав...
  • Наташа Королева это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#47 Наталья Павлова МВ

Наталья Павлова МВ

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородМинеральные Воды

Отправлено 26 Март 2013 - 19:57

Хочу перевести на Bosch , кто кормит этим кормом расскажите, какие отзывы???

#48 Ekaterina

Ekaterina

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородСамара

Отправлено 27 Март 2013 - 20:54

Я вот ориджен кормила для крупн щенов потом она пропала стала кормить ориджен для щенов всех пород и понос начался и какашки плохие даже с зелёным оттенком и глазки слезились . Сейчас переходим на голд игл ( Великобритания) с ягнёнком всего несколько дней даю правда рискнула и мешала с ориджен 50/50 результат впечатляет!!! Какашки хоть на выставку глаза не слизятся а скакать как конь стал !!! Я ОЧЕНЬ довольна !!!! Советую очень !!! Состав корма отличный а из мешка как пахнет хоть сама еш )))))))

#49 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2013 - 23:09

при выборе корма, всегда советую обращать внимание на производителя. Не могут собаки Португалии, например, в их теплом климате питаться так же, как собаки живущие в России. Поэтому, чем ближе климат страны-производителя к климату места проживания собаки. тем больше шансов на то, что корм будет хорошо усваиваться и собака будет в хорошей кондиции
  • Наталюшка и Настя и Дэля это нравится

#50 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 28 Март 2013 - 01:04

Мы дождались из Германии корм Jozera. На вкус и запах мне понравился-Джоха пытался засунуть в мешок мосю, но я его закрыла- он пытался лизать мешок. Никогда не брал сухой на улице в качестве вкусняшки, а за этот и сплясать готов. Перешли легко и быстро. Посмотрим что дальше будет.
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#51 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 28 Март 2013 - 15:31

Наташ, мне интересно, с какого корма перешли и почему?
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#52 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 30 Март 2013 - 21:40

Prima Persona, Ирина, перешли с Грандорфа к нему у меня вообще никаких претензий не было . Женщина, через которую я его заказывала( владелица НО) поделилась, что там на заводе меняют поставщиков , а это чревато и она сказала, что не хочет экспериментировать на своих и на клиентах, предпочла понаблюдать со стороны, оставив на Грандорфе только старушку аллергика. Зная, что у меня голден. она предложила Джозеру. Этот корм у нас недавно . Подкупила линейка вкусов, приличный состав, отзывы , его не делают для России( на упаковке ни слова на рус-перевод отдельно клеят). Производитель Германия , завод, кот 70 лет занимается производством кормов для животных, а для собак и кошек кажется около 10. Джохе, как я писала выше понравился, а там видно будет. Женщина эта своих остальных тоже на этот перевела.

Сообщение отредактировал Наталюшка: 30 Март 2013 - 21:40

  • Prima Persona и Elena Meteleva это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#53 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2013 - 22:43

Наталюшка,плюсуюсь под всем, что ты написала выше. Все это для меня тоже важно!
  • Наталюшка это нравится

#54 LenO'k

LenO'k

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 474

Награды

              

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:38

Скажите, а лабрадорам вообще можно давать печень говяжью???

Баксюше 11 лет 18 дней

http://www.labroclub...my-lena-i-baks/


#55 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:52

Печень, как и сердце, легкие(хотя я вообще против этого "продукта") относится к субпродуктам. Их надо давать не раньше 6-ти месяцев и не очень часто. Эти продукты богаты большим содержанием белка. Все хорошо в меру. Ну, и не забывать основного правила-у каждого своя норма, своя потребность. Смотрите по собаке и учитесь ее "читать" ;)
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#56 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:11

ЭТИКЕТКИ КОРМОВ ДЛЯ СОБАК

Этикетка на упаковке с собачьим кормом является юридическим документом. Это означает, что она должна соответствовать определенным правилам. Основной информационный блок располагается на передней стороне упаковки. В нем должно содержаться торговое название корма и название продукта. Там должно быть также указано, что этот корм предназначен именно для собак. Помимо этого, на упаковке должно быть сказано, для какого этапа жизни собаки предназначен корм — для щенка, взрослой или старой собаки — либо это универсальный корм для собак всех возрастов.
Далее идет более подробная информация. Если на упаковке, например, сказано, что это собачий корм из мяса молодого барашка (здесь ключевое слово - корм), то этот корм должен на 95% состоять именно из мяса молодого барашка, дополнительно добавляется только вода в количестве, необходимом для пищеварения. Ни один сухой корм не соответствует этому стандарту. Но если на упаковке используются слова вроде «обед» или «главное блюдо», а не слово «корм», тогда там может быть всего 25% мяса молодого барашка. Если на упаковке употребляются слова «с мясом молодого барашка», то в таком корме может содержаться всего лишь каких-нибудь 3% мяса. Если же используется слово «вкус», то это означает, что в корме должен присутствовать только вкус указанного продукта. Нигде на упаковке вы не найдете данных о реальном процентном содержании продуктов.
Помимо этого, на упаковке корма для собак должен присутствовать информационный блок, в котором указан гарантированный состав корма. Гарантированный состав - это минимальные количества необработанного белка и жира, которые должны присутствовать в корме в соответствии с требованиями Американской ассоциации контролеров качества пиши (ААККП). Кроме того, там приводится максимальное содержание необработанных волокон, влаги и золы. Минимальное содержание белка в обычном собачьем корме равно 18%, в то время как минимальное содержание белка, необходимое для роста и размножения, составляет 22%. Здесь опять не указывается реальное количество белка, а лишь его доля. В этом информационном блоке содержатся инструкции по кормлению и сведения о питательной полноценности корма, а также приводится список ингредиентов.

ПЕЧАТЬ АССОЦИАЦИИ КОНТРОЛЕРОВ

На большинстве кормов для собак, продающихся в торговой сети Соединенных Штатов, имеется печать Американской ассоциации контролеров качества пищи (ААККП). Печать на упаковке корма указывает на то, что этот корм либо прошел тестирование в ААККП, либо соответствует «профилю питания», принятому ААККП. Корм, прошедший тестирование, соответствует более высокому стандарту качества, однако это ничего не говорит о реальном качестве корма. Ниже описывается, как обычно проводятся испытания кормов.
• Начать тестирование должны 8 собак старше одного года.
• В начале тестирования все собаки должны иметь нормальный вес и хорошее здоровье.
• В начале и в конце тестирования у каждой собаки берут простой анализ крови (не полный биохимический анализ).
• В течение 6 месяцев участвующие в тестировании собаки должны питаться только кормом, проходящим тестирование.
• Собаки, закончившие тестирование, должны потерять не более 15% веса тела.
• За время тестирования ни одна из собак не должна умереть и ни одну собаку не должны снять с испытаний из-за причин, связанных с питанием.
• Тестирование должны закончить по крайней мере 6 собак из тех 8, которые его начали.
К несчастью, при таком тестировании не принимаются во внимание различия между породами собак, а также многие другие важные факторы, в частности размеры собаки, условия ее содержания, интенсивность физической нагрузки, которую испытывает собака и т.п. Кроме того, тестирование не охватывает несколько поколений собак. Таким образом, хотя корм, получивший одобрение ААККП, не погубит вашу собаку, но в то же время нет никакой гарантии, что собака, питаясь этим кормом, будет прекрасно себя чувствовать. Хотя большинство кормов, продающихся в пределах США, имеют печать ААККП, сам по себе подобный факт еще не означает, что это – идеальные корма. Печать ААККП означает только, что эти корма соответствуют минимальным требованиям – они либо прошли тестирование, либо соответствуют «профилю питания», выработанному по результатам тестирования кормов.

СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ НАИЛУЧШЕГО КОРМА

Вы сможете выбирать лучшие корма и избегать худших, если будете следовать приведенным рекомендациям:
• Избегайте кормов, в которых содержатся субпродукты. Мясные субпродукты – это те части животного, которые считаются неподходящими для питания людей. Хотя некоторые субпродукты полезны и вкусны для собак, о большинстве других этого сказать нельзя.
• Избегайте кормов, в которых содержится слишком много зерновых или злаковых субпродуктов. Эти ингредиенты получены из тех частей растения, которые остаются после процесса помола. Углеводы, содержащиеся в корме, должны присутствовать в нем в виде целых зерен. У многих собак аллергия на сою, поэтому избегайте ее.
• Хороший корм не должен содержать заменителей сахара, искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов. Лучшие корма для собак консервируются натуральным способом, в них присутствует витамин Е (токоферол) и витамин С (аскорбиновая кислота). Не стоит выбирать корм, для сохранения которого используется лимонная кислота. Исследования показали, что имеется определенная связь между лимонной кислотой и вздутием живота у собак. Компании, производящие корм для собак, привыкли использовать этоксикин для сохранения корма. Первоначально это вещество использовалось в качестве отвердителя резины, а затем применялось как инсектицид. Его запрещается легально использовать для сохранения продуктов, предназначенных для людей (за небольшим исключением – кроме красного перца), так как есть довольно убедительные доказательства в пользу того, что этоксикин способен вызвать рак, болезни печени и расстройство иммунной системы. Однако производители уже много лет используют это вещество для сохранения корма для собак. Из-за растущего давления со стороны потребителей Управление по контролю за продуктами и лекарствами США в 1998 году объявило, что этоксикин не является безопасным веществом и его нежелательно применять при изготовлении кормов для собак. Управление попросило производителей кормов добровольно отказаться от его применения.
• Выбирайте корм, где в качестве первого ингредиента указан конкретный вид мяса (говядина, мясо цыпленка или индейки). Избегайте кормов, на этикетке которых приведено лишь общее понятие, например «мясо» или «мясо птицы», а не конкретный вид мяса, как, например, «мясо цыпленка» или «говядина». К несчастью, если в качестве главного ингредиента корма фигурирует говядина, это еще не значит, что этот корм в основном состоит из говядины. Некоторые компании используют бесчестный прием, называемый «разделением». Если у них есть возможность, они подразделяют злаковые продукты на отдельные категории, например «рис» и «шелушёный рис». Если объединить все эти категории, то может оказаться, что в корме больше риса, чем говядины. Но поскольку компаниям разрешается перечислять их как отдельные ингредиенты, говядина указывается на первом месте.
К сожалению, хотя на этикетках собачьих кормов указывается количество белка, содержащееся в корме, там не уточняется происхождение этого белка. Растительные белки имеют гораздо более низкое качество, чем белки животного происхождения, и если вы будете читать этикетки на кормах для собак, вам останется только догадываться, из какого источника получены белки. За более подробной информацией вам придется обратиться непосредственно в компанию, производящую корм.
  • тигрис, Наталюшка, Настя и Дэля и еще 1 это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#57 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:26

а нам 3 мес. кушаем роял канин юниор, пока все нормально. знакомые очень хвалят хилс, но не переходим. переход на другой корм, мне кажется, только если этот чем-то не подходит?

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#58 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:14

к опытным владельцам вопрос: нужно ли дополнительно давать хондропротекторы, не могу определиться, одни говорят категорически нет, другие да, третьи - половину указанной в аннотации дозы. Щену 3 мес, лабрадор. :one-s_head:

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#59 Наталья и Лаки

Наталья и Лаки

    Талисман Лаброклуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 336
  • ГородСтаврополь

Награды

                 

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:27

к опытным владельцам вопрос: нужно ли дополнительно давать хондропротекторы, не могу определиться, одни говорят категорически нет, другие да, третьи - половину указанной в аннотации дозы. Щену 3 мес, лабрадор. :one-s_head:

Мне кажется что не надо,в кормах премиум класс все сбалансировано!И добавки не нужны!

#60 KatyaD

KatyaD

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • ГородМинск

Награды

     

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:33

Надежда и Чара, я ещё не опытный владелец совсем....но нам ветеринар сказал давать в первую очередь кальций(мы его пьем постоянно с 2-х месяцев), а хондропротекторы сказал пока не надо, в 6 месяцев пойдем показывать лапы, зубы и тогда она оценит состояние собаки и либо их назначит либо нет