Перейти к содержимому


Фотография

Привет из Саратова! Здравствуйте все!

Рыжее золото в нашей семье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#41 Юлия ЮК

Юлия ЮК

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородСаратов

Награды

                 

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:41

Показываю фото с одной прогулки...

КАСПЕРУ  14 лет 11 месяцев 18 дней


#42 Юлия ЮК

Юлия ЮК

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородСаратов

Награды

                 

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:44

Ой, а оно не хочет выкладываться!

КАСПЕРУ  14 лет 11 месяцев 18 дней


#43 Юлия ЮК

Юлия ЮК

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородСаратов

Награды

                 

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:48

Прикрепленный файл  кас3.jpg   12,45К   0 скачиванийПрикрепленный файл  кас5.jpg   17,28К   0 скачиванийПрикрепленный файл  кас2.jpg   11,92К   0 скачиваний
  • Наташа Королева, Ustas, Диана и 9 другим это нравится

КАСПЕРУ  14 лет 11 месяцев 18 дней


#44 Юлия ЮК

Юлия ЮК

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородСаратов

Награды

                 

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:36

Ну вот, зашла наконец к себе, а то всё по темкам гуляю, никогда, наверное, всё не прочитаю.
Итак, ЗДРАВСТВУЙТЕ СНОВА! Зацепилась у Ильдара с Филом в темке за слова -- очеловечиваем собак -- и сразу воспоминания по этому поводу, правда печальные...Рассказываю, как обещала в начале темки историю про то, как Кася не стал папой.
Дело было весной 2011 года. Касперу предложили "жениться" на одной приятной взбаломошной девушке, с которой мы были знакомы, гуляли вместе, играли. Уж очень Касюша приглянулся человеческим родителям Дженьки. Ну красивый ведь мальчик, правда? Так вот.Назначили день и час, пригласили эксперта, т.к. директор клуба сказала, что может ничего не получиться, если не будет того, кто сможет помочь... Раннее утро. Каспер волнуется, запертый в другой комнате. Позвонила эксперт, чтобы её встретили. Вместе с ней мы дождались прихода Дженьки, которая пришла с ОБОИМИ родителями. И вот мы дома. Слышно повизгивание Каспера. Все расселись кружком, как в цирке. Запустили Каса...Что-то было не так. Каспер как будто смущался присутствия такого количества людей. Я сказала было Касюше, что всё хорошо, не обращай внимания, на что эксперт ответила:" Перестаньте разговаривать с собакой. Он у вас и так чересчур очеловеченный. Вот смотрит на нас, а в глазах прямо мысли читаются - ВЫ чего здесь все сидите, я и без вас могу. А должна не мысль светится, и инстинкт работать." Вобщем, как не вертели перед мальчиком хвостом, так он садку и не сделал и совсем ушёл в коридор, хотя по словам эксперта был готов. В итоге эксперт сказала, что Касе нужна опытная сука, а Дженьке - развязанный кобель...Все расстроенные распрощались. Вечером я по привычке обращалась к Каперскому с какими-нибудь словами, а старшая дочь мне кричала с соседней комнаты:" Мам, опять с собакой разговариваешь, тебе что эксперт сказала, что у нас собака слишком интеллигентная, хватит очеловечивать". Посмеялись на славу.
На следующее утро мы с Касперским пошли проведать нашу девушку. Она живёт рядом, в частном доме. Зашли во двор, поговорили с хозяйкой, ребятки наши поздоровались, у Каса уши от восторга вывернулись вперёд, Дженька вовсю старательно загибала хвост... Короче, мы и ахнуть не успели, как всё свершилось -- без инструктора...
Всю беременность нашей дамы мы приходили в гости, приносили витамины, гуляли вместе. Дженька стала очень большой к концу срока, до этого она правда тоже худобой не отличалась, а мы все мечтали, какие будут детки: рыженькие в папу или светлые в маму. Но, к сожалению, судьба повернулась к нам хвостом. Один из щеночков (а там их было 8!) встал поперёк, Дженька страдала и молчала, а хозяйка ( женщина в возрасте) не думала, что собака не сможет сама разродиться. Вобщем, пока я не насела на хозяина, собака мучилась. Потом мы, положив Дженни на одеяло, привезли её к ветеринару, где её прокесарили, но спасать оказалось некого, все детки задохнулись...А у Дженьки больше никогда не будет щенят... Я страдала ещё долго, при виде чужих щенят у меня наворачивались слёзы, а муж успокаивал и говорил, что если бы не я -- Дженьки не было б в живых. Хозяйка её до сих пор не может себе простить, что не послушала меня, и всё время просит у Дженни прощения...
Вот такая невесёлая история........
  • Наташа Королева, Ustas, Грейча и 7 другим это нравится

КАСПЕРУ  14 лет 11 месяцев 18 дней


#45 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:50

Юлия ЮК, да на работе люди не понимают, вначале смеялась, а теперь слезы в глазах стоят :sorry: , хорошо хоть, что девчонку спасли.

Ну красивый ведь мальчик, правда?

Юля очень красивый у вас мальчик :jiv-1502:
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#46 Юлия ЮК

Юлия ЮК

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородСаратов

Награды

                 

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:55

Юлия ЮК, да на работе люди не понимают, вначале смеялась, а теперь слезы в глазах стоят :sorry: , хорошо хоть, что девчонку спасли.

Юля очень красивый у вас мальчик :jiv-1502:

Спасибо за понимание!

КАСПЕРУ  14 лет 11 месяцев 18 дней


#47 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:01

Юленька, рассказ твой задел за живое. Никто Филюху очеловечивать не собирается, просто у меня манера общения такая. А если честно, вот как с ним не разговаривать. Бедный мальчишка весь день дома один и ждет не дождется прихода кого нибудь первым, ну а когда я прихожу с работы, туши свет, представление начинается, не мне тебе рассказывать, как они встречают хозяев.
  • Грейча, Ирина и Шерри, ksusha80 и еще 1 это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   11 лет 7 месяцев 28 дней


#48 Юлия ЮК

Юлия ЮК

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородСаратов

Награды

                 

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:09

Всем привет! Скажу повторно за вчера: встречают наши пёсы нас здорово, Касяня, например, усиленно чихает, улыбается, виляет хвостом само собой.
Вчера наш мальчик получил выговор, с занесением в личное дело: на вечерней прогулке с мужем у Каспера вдруг "заложило" уши, отключило понимание команды "ко мне". В итоге, муж пожаловался мне, я пристыдила Каса и объявила вечерний игнор. Мальчик усиленно отводил голову, прятал взгляд. Команду "место" выполнил, опустив моську. Дали пёсу свободу, гуляние без поводка, так он решил, что сам знает, на какое расстояние ему можно уходить, а вы мол, друзья, можете вообще подождать меня дома. Разбаловался,короче, доверием.Так-то вот. Думаете надолго игнор работал? После ужина младшая пошла обнимать Каса, жалеть: я, говорит, с ним не ругалась. Через полчаса и папа уже гладил спинку животинке. Вот и воспитывай как хочешь.
Утром мальчик опять изобразил со мной самостоятельность, за что тут же был пристёгнут на поводок. 3,5 года, а щен щенком. Это голден...

КАСПЕРУ  14 лет 11 месяцев 18 дней


#49 Ustas

Ustas

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • ГородIvanovo

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:10

Юлия ЮК, Ваш голдяшка просто офигенный красавец! Мне очень понравился :good:

Правду лучше говорить из танка :)


#50 Юлия ЮК

Юлия ЮК

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородСаратов

Награды

                 

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:15

Юлия ЮК, Ваш голдяшка просто офигенный красавец! Мне очень понравился :good:

Спасибо большое!
  • Ustas это нравится

КАСПЕРУ  14 лет 11 месяцев 18 дней


#51 Ustas

Ustas

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • ГородIvanovo

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:16

Юлия ЮК,

Всем привет! Скажу повторно за вчера: встречают наши пёсы нас здорово, Касяня, например, усиленно чихает, улыбается, виляет хвостом само собой. Вчера наш мальчик получил выговор, с занесением в личное дело: на вечерней прогулке с мужем у Каспера вдруг "заложило" уши, отключило понимание команды "ко мне". В итоге, муж пожаловался мне, я пристыдила Каса и объявила вечерний игнор. Мальчик усиленно отводил голову, прятал взгляд. Команду "место" выполнил, опустив моську. Дали пёсу свободу, гуляние без поводка, так он решил, что сам знает, на какое расстояние ему можно уходить, а вы мол, друзья, можете вообще подождать меня дома. Разбаловался,короче, доверием.Так-то вот. Думаете надолго игнор работал? После ужина младшая пошла обнимать Каса, жалеть: я, говорит, с ним не ругалась. Через полчаса и папа уже гладил спинку животинке. Вот и воспитывай как хочешь. Утром мальчик опять изобразил со мной самостоятельность, за что тут же был пристёгнут на поводок. 3,5 года, а щен щенком. Это голден...


Ой вы знаете, у нас та же история с гулянием, только ушки то достаточно часто закладывает :lol2: :lol2: :lol2: Когда на поводке, сама правильность, но как только почувствует свободу, так все, режим деловой колбасы включен! Пап, ты стой тут, а мне надо туда, туда, вот туда и еще там в пару мест, в общем не жди, дома буду поздно :lol2: :lol2: :lol2: а потом сидит обиженный на своем матрасе, что его наругали видите ли, сама скромность))
  • Наташа Королева, Ирина и Шерри и ksusha80 это нравится

Правду лучше говорить из танка :)


#52 Юлия ЮК

Юлия ЮК

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородСаратов

Награды

                 

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:30

Наш-то вчера выглядел виноватым, прямо "простите, больше не повторится", а за ночь подзабыл что ли...
  • Ustas это нравится

КАСПЕРУ  14 лет 11 месяцев 18 дней


#53 Ustas

Ustas

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • ГородIvanovo

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:33

Юлия ЮК,да все они такие за это и любим:) и ведь все им с лап сходит :unknown: :D

Правду лучше говорить из танка :)


#54 DOR

DOR

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 949

Награды

                                   

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:36

Юлия ЮК, Каспер красавец конечно, слов нет!!! А у Вас замечательные рассказы!!! :JC_Thank:

 Дику 11 лет 7 месяцев 19 дней

 


#55 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:15

Прикрепленный файл  кас3.jpg   12,45К   0 скачиванийПрикрепленный файл  кас5.jpg   17,28К   0 скачиванийПрикрепленный файл  кас2.jpg   11,92К   0 скачиваний


:wub: :wub: :wub: :wub:
Красотун!

#56 Юлия ЮК

Юлия ЮК

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородСаратов

Награды

                 

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:24

Gardеnia, DOR, спасибо большое! В выходные попробую выложить фотки, которые ещё не показывала.
DOR, как мне нравится оберег ваш! Загорелась купить! А то люди всё-таки разные бывают,ттт.
  • DOR это нравится

КАСПЕРУ  14 лет 11 месяцев 18 дней


#57 Наталья и Лаки

Наталья и Лаки

    Талисман Лаброклуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 336
  • ГородСтаврополь

Награды

                 

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:32

Юля,рассказ прям до слез...!
  • Ustas это нравится

#58 Ustas

Ustas

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • ГородIvanovo

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:52

Юля,рассказ прям до слез...!


Юлия ЮК, тоже прочитал сейчас...не знаю что и сказать... грустно... :sad:

Правду лучше говорить из танка :)


#59 Юлия ЮК

Юлия ЮК

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородСаратов

Награды

                 

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:25

Вот интересно, как у вас пёсы и собаки реагируют на мини собак в одежде? У Каспера случился остолбинелус, когда он увидел незнакомую собачку в фильдеперсовом одеянии. По-моему, он не сразу понял, что это тоже собака.Стоял в позе "ВАУ! Кто это?" Когда мини-собака сказала:"Гав, гав!", что в переводе на человеческий:" Чего вылупился? ", Кас само собой кинулся проверить, живое это чудо или игрушка. А когда в мороз вдруг оделась наша любимая боксёрша Ника, то у Касюши было такое выражение лица моськи, не передать. Даже сейчас, уже прожив 3.5 года, Каспер останавливается и провожает взглядом одетую собачку. Самое интересное, таким же задумчиво-вопросительным взглядом Кас провожает мотоциклы. Взглядом "Ого!" мы смотрим на огромные КАМАЗы. Увидя впервые лошадей, взгляд Каспера можно было обозначить:"Ой, кто это?" и застывшее на всякий случай в пасти "грр?" Не зря,наверное, говорят, что у собак на морде всё написано, надо только суметь прочитать.
  • Ustas, DOR, ksusha80 и еще 1 это нравится

КАСПЕРУ  14 лет 11 месяцев 18 дней


#60 Ustas

Ustas

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • ГородIvanovo

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:41

Мы например на ВСЕХ собак одинаково реагируем, и в одежде и без:) хотя и сами имеем дождевой костюмчик, но не очень то любим его носить:)

Изображение
тут правда мы до него еще не доросли)))

При виде незнакомой собачки, Виля сначала стоит не двигаясь секунд 20-30 (думает наверное, может не заметит:)) а потом на всех парах бежит нюхаться и знакомиться... а дальше все зависит от реакции собеседника, либо мы гуляем вместе, либо задираем нос и уходим, нет несемся, к папке :gav: А на лошадей и коров мы до сих пор с изумлением смотрим :shok: :shok:
  • Юлия ЮК и DOR это нравится

Правду лучше говорить из танка :)