Перейти к содержимому


Фотография

Моя бесподобная Лори


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 00:12

Всем доброго времени суток, в общем решалась долго.И решила осесть здесь. Мне нравятся обитатели форума, и мне нравится их подход к своим питомцам. С появлением собаки облазила много разных форумов. Нередко замечала прессинг по отношению к любимцу, болтовню о родословных своих собак, и прочее. Как то так получилось что я поняла что владельцы лабрадоров чем то со мной похожи. Мне кажется,правильно будет рассказать историю обо мне и моей собаке.
Свою девочку я взяла из добрых рук. Изначально хотела помочь живому существу, и не гналась за породой. Просто что бы не большая была, и по характеру подходящая. Лори оказалась именно такой. Ей нет года. Она у меня месяц, но проблем с ней минимум. Ни одной кучи, лужи. Один пожёваный тапок, и перчатка. Рванный носок, съедена пачка ушных палочек для собак, напрочь сгрызенная пуходёрка. Разве это урон от собаки? Я ожидала большего :) Точнее- худшего.
У неё были обиды в прошлом, это видно по поведению. Есть шрам на шее от проволоки, которой скрепили ошейник (такой её нашла женщина отдавшая мне Лори). Но она не озлобилась. Она умненькая,уравновешенная девочка. Я уже научила её сидеть, и не брать еду на команду "нельзя".
Хочу участвовать в темах, и вообще со всеми дружить. Порой нужен совет. Думаю поможете. Ну а уж я, тоже, чем смогу. Умею шить(точнее это мой заработок. Мало ли будут вопросы, обратитесь в ателье, а там начнут мозги морочить), много знаю про пауков, учусь на психолога (правда плохо :) ), могу посоветовать фильм или книжку. В общем-всем здравствуйте.

Прикрепленные файлы


  • Vizard, Prima Persona, Лариса и 35 другим это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#2 Zoryundel

Zoryundel

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 737

Награды

                    

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 00:23

Здравствуйте, к сожалению Вы не сказали как Вас зовут! Меня Зовут Лена, очень радует, что в нашем жестоком мире встречаются такие золотые сердца как у Вас! Как писала в статусе Яночка, «Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком» А Ваша Лори не беспородная, она Ваша ЛЮБИМАЯ собака, и это ГЛАВНОЕ!! :jivotnie:

Я извиняюсь, Мария название темы не дочитала, сейчас увидела как Вас зовут!

Сообщение отредактировал Елена & Зоряна: 06 Декабрь 2012 - 00:27

  • Prima Persona, Настя и Дэля, E&I и 4 другим это нравится

Моей лабродушеньке Зоряне уже 11 лет 8 месяцев 29 дней
Открыта и честна привязанность собачья, не требует она пустых, помпезных слов.

Ты рядышком всегда, моя родная, и значит со мной она- твоя сердечная любовь…


#3 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 00:53

Спасибо, за добрые слова. Если честно,я не хочу верить в то что она дворняга.
И про золотое сердце, меня немного мучает совесть что я наотрез отказывалась от рыжих лопоухих чудиков. Но с другой стороны, не было бы сейчас у меня моей седой лохматушки. Про слова Яночки, совершенно согласна. Даже недавно с мамой обсуждали эту тему.
  • Настя и Дэля и Maiya Maiya это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#4 Наталья и Лаки

Наталья и Лаки

    Талисман Лаброклуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 336
  • ГородСтаврополь

Награды

                 

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 01:03

Мария и Лори,добро пожаловать!У вас чудесная собачка,у нее очень шкодливая мордаха.А про породу...,собаки ж нас не делят на породы,а любят нас всю свою жизнь искренне и безгранично!а ты,молодец!
  • Prima Persona, Лариса, Настя и Дэля и 5 другим это нравится

#5 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 01:12

Спасибо, но сейчас не вижу ничего страшного что бы взять домой чудо, пусть и со сложной судьбой. Моё желание взять собаку появилось после передержки мопса (знакомая попросила). Вполне себе породистый мопс с клеймом, любимый с детства. Она меня достала так, что я возненавидела эту породу. У меня никогда не будет мопса. Мне даже предлагали подождать до лета щенков.Бесплатно. Наотрез отказалась.
Так это я к чему... К тому что дело на самом деле не в породе. И даже не в судьбе. А в людях которые несут за них (собак) ответственность.
Мопс через неделю стал шёлковым, только вот хозяйку это не порадовало, мол "хулиганистую-я её больше люблю".
  • Наталюшка и Настя и Дэля это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#6 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 01:53

Приветствуем Вас!
Какая милая и красивая у Вас девочка :)
  • Настя и Дэля это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#7 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 04:27

Добро пожаловать, Мария и Лори. Мы Алена и Еска. Будем дружить :)
  • Настя и Дэля это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#8 E&I

E&I

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 212
  • ГородНоябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, Крайний Север :)
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                    

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 06:07

Изображение

Мы Лариса, Бэсюша и Фанта Изображение
  • Настя и Дэля и Алика это нравится

                 


#9 Ирина и Шерри

Ирина и Шерри

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 467
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 06:49

Изображение
Мы Ирина и Шерри, приятно познакомиться, да у нас тут весело и очень дружная компания. Лори симпатяшка...
Шерри 11 лет 3 месяца 4 дня
Заходите к нам в гости http://www.labroclub...urga-ot-sherri/

#10 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:15

Так приятно с утра проснуться и обнаружить кучу приветствий. Всем взаимно. Здорово что вы такие дружелюбные :)
  • Алёна и Еска, Настя и Дэля, Ustas и 2 другим это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#11 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:27

Мария, привет! Я-Ирина и моя большая лабросемья с довесками далматина и пуделя! :D
Молодец, что пустила Лори в свой дом и свое сердце! Она будет очень преданной и горячо любящей собакой, поверь.
По поводу породности. Однажды меня попросили, как у нас это любят, найти "недорого, а лучше даром породистого кота". Мне обычно в таких случаях очень везет. Встретился на моем пути котенок. Я его принесла домой, искупала, облагородила и...засела за комп. Нашла в и-нете каталог пород кошек и торжественно объявила довольному котофею, что он теперь самый, что ни на есть настоящий Американский Короткошерстный Кот. Придумала легенду его появления у меня и живет теперь этот котяра у своих честолюбивых хозяев, не зная бед. Стыдно ли мне? Нет. А твоей милой Лори и придумывать ничего не надо, она очень гармонична, интересная мордочка, богатая шерсть и ,я уверена, замечательная по характеру!
Вливайся в наши ряды! Всегда кто чем может здесь поможет! ;)
  • Vizard, Настя и Дэля, Zhenechka и 5 другим это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#12 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:36

Я т не переживаю порода не порода. Мне просто интересно что там за смесь. Да и очень часто спрашивают что за порода. Она в жизни как то благороднее смотрится. Я для себя торжественно объявила её Глен-Оф-Имаал терьером, с браком по ушам :lol2: . Людям говорю, неизвестно. Не говорю дворняга, одна женщина сказала : "Какая же это дворняга!Не называйте её так." Добросовестно исполняю :)
Может я тему неправильно назвала. Я просто переживала что люди будут заходить и ожидать увидеть лабрадора, а там вот это чудо лохматое. Потому и сделала акцент, мол, мы не из ваших, но хотим быть с вами. Спасибо вам,Ирина. :wub:
  • Dmitriy, Лариса, Настя и Дэля и еще 1 это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#13 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:41

Какая милая и очаровательная девочка!!!!!!! Очень рады знакомству- мы Аня и Элли:))
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#14 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:47

Маш, на самом деле здесь не только ретриверы! И очень благородные, пусть не по происхождению, а по душевным качествам то же присутствуют. Здесь на этом форуме прошли 2 виртуальные выставки, где принимали участие в группе "Дружок" не ретриверы, но самые любимые и не менее достойные собани. А особо любопытствующим так и говори, терьер, а захотят конкретики-выдаш свое трудновыговариваемое название, пусть мучаются!
  • Лариса, Настя и Дэля, Lisya и 5 другим это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#15 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:55

Мария, приятно познакомиться, Лора очень милая и красивая девчушка, рады знакомству :jivotnie:
Хорошо, что Вы встретились в ее судьбе, девчонка родилась под счастливой звездой :)
Рассказывайте про свои проказы и выкладывайте побольше фото ;)
Шрам на шее от цепи :dash2: :dash2: :dash2: малышка, ну сейчас у нее все будет хорошо

Сообщение отредактировал Галина и Грей: 06 Декабрь 2012 - 08:56

  • Мария и Лори это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#16 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:03

Ну теперь уже дошло что тут снобов и нет в помине. Ирина, вот большое вам человеческое спасибо за ответ. Так и буду делать-чем мы хуже американского короткошёрстного котэ :)
А там кто его знает может и кот ваше американский, а Лори моя самая что ни на есть Ирландская Глен. К тому же я читала что даже если признаки породы на лицо, без родословной - без породы. На днях прививаться поедем, посмотрим что наш доктор скажет, он сам собачник жуткий, свой питомник имеет. Вдруг и родит нам породу какую. :) Расскажет нам про возраст, докУменты даст. Будем приличные собакины.

Аня, привет :) С вами одними из первых познакомились. Я уже и фотки ваши в контакте посмотрела :blush2: . Очень красивые собаки у вас.
Галина, шрам от проволоки которой был скреплён ошейник. Не адекват реакция на полных мужчин в форме "охранника стоянки". Кстати похожего сегодня встретила у магазина, с его позволения познакомила их с Лори. Подружились. Это уже плюс. Не хочу что б моя собака без видимой причины рычала на прохожих. Идиотов много, ещё пнут. А она мимо таких мужиков спокойно пройти не может.
А повезло ей, ещё и с женщиной которая ей забрала к себе. Она месяц у неё жила. Там правда ни прививок не делали, и кормили ногами куриными на сечке. Я уж незнаю плохо это или хорошо. Но какались мы по 5 раз в день. Сейчас ест флатазор паппи элит. А там,может доктор нам чего насоветует.
Товарищи форумчане, такой вопрос. Зубы вроде все на месте уже. Беленькие такие. Даю косточки из жил, производителя не укурсе, они без упаковки продаются. Можно уже? А то без костей "жертвотапок" станет больше.
Вот ещё такая фотка есть Прикрепленный файл  3E7F0696E764AF2C9707CC62005656F1.jpg   33,62К   3 скачиваний

Сообщение отредактировал Asheshell: 06 Декабрь 2012 - 09:13

  • Алёна и Еска, Лариса, Наталюшка и 10 другим это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#17 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:14

Asheshell,Мария, я Вами восхищаюсь, Вы замечательная девушка))))))Ваша Лори красивая и обворожительная собака)))))Мы очень рады будем с Вами дружить))))Косточки можно уже с 3-ех месяцев давать(они не вредные-из жилок), а на счет питания Вам ветеринар посоветует))))) Рассказывайте нам про Вашу Лори, показывайте фото))) Вам понравится у нас на форуме)))))

Изображение
  • Мария и Лори это нравится
Делечке 11 лет 8 месяцев 12 дней

#18 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:20

Настя и Дэля, меня аж на слезу пробило... Ой чой та я!... Бывает наругаюсь на неё, по жопе надаю за покусушки. А потом смотрю на неё-аж стыдно становится. Бедный дитё, сначала по посёлку ГЭС (это у нас Волгограде) моталась, голодная холодная. Потом за месяц привыкла уже к тёте этой. А я приехала ошейник одела и увела... Тётя кстати первые две недели каждый день звонила, даже плакала. Говорит:" У меня ощущение что я предала". Я сама была на пределе,тяжеловато было по началу, тут ещё тётю успокаивать.
  • Ирина и Одри это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#19 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:25

Asheshell,не расстраивайся)))Лори очень повезло с тобой!!!!!Мы все такие-собачники, всегда переживаем, что что то не так делаем и совесть мучает, и постоянно чувствуешь себя "сволочью"....так что оставь все дурные мысли))))а то что ругаешь-это правильно, лучше сейчас отругать, чем потом не знать как быть с невоспитанной собакой!!!!и мы ругаем своих, и получают по заднице хорошо!!!!!
Делечке 11 лет 8 месяцев 12 дней

#20 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:28

Asheshell,Лори не похожа на дворняжку!!!!!Ты можешь смело говорить, что она терьерчик)))))а если ее к грумингу сводить, так они там из нее супер-пупер фото модель сделают :D :D :D :D
  • vickaspark и Наталья и Лаки это нравится
Делечке 11 лет 8 месяцев 12 дней