Перейти к содержимому


Фотография

Советник по золистым ретриверам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Bilbow

Bilbow

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2013 - 19:16

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как бы мне найти человека, который станет кем-то вроде независимого эксперта при выборе щенка золотистого ретривера?
Друг семьи - ветеринар, но по голденам не особо ориентируется, а меня интересуют специфические вопросы, да и хочется "просто поговорить на тему". Поэтому хотелось бы найти в Москве человека, который ответил бы на мои глупые вопросы, знал бы хороших/плохих заводчиков и особенности породы. Не хочу брать у первого попавшегося заводчика.

Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал Bilbow: 19 Январь 2013 - 19:21


#2 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 20 Январь 2013 - 00:28

Вы напишите свои вопросы, для каких целей собака нужна,
каких кровей.
26 января будет выставка Собонеевка" в Сокольниках.
Там будет много заводчиков и собак,
приходите , посмотрите на собачек, поговорите с людьми.
А если будут вопросы, мы , по мере сил , постараемся ответить.

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#3 Bilbow

Bilbow

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2013 - 12:13

Спасибо за оперативный ответ!

Да, я как раз и хотел со специалистом встретиться на выставке 26 января, чтобы более предметно поговорить, показать пальцем на то, что хочу конкретно. Может кто там будет, чтобы мы могли пересечься и пообщаться?

Собака нужна не для выставки и не для службы, просто друг семьи. Без претензий на шоу класс и т.п. Но при этом хотелось бы, чтобы это был породистый и здоровый пёс. Остальное - детали.

Я вырос в семье с собакой, так что в этом смысле я не чайник. Если не считать родительскую собаку, то уже много лет не держу животных, а это место в душе не занято, несмотря ни на что. Поэтому и решил осуществить давнишнюю мечту - завести голдяшку. Прошло столько лет и я уже не очень ориентируюсь, что нужно щенку - какой корм, какие аксессуары и т.д. А это большая ответственность, так что подхожу к этому серьезно.

Так что если вдруг у кого будет желание помочь, то я буду очень благодарен.

Сообщение отредактировал Bilbow: 20 Январь 2013 - 12:15


#4 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:39

Ну по уходу за щенком мы все можем помочь, да и на сайте много информации.
А на выставке буду и я и Аня , если что ,обращайтесь.
А вы кого хотите, мальчика или девочку?
  • E&I это нравится

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#5 Bilbow

Bilbow

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2013 - 16:49

Спасибо.

По поводу выставки написал в ЛС.

А насчет девочки или мальчика - не могу определиться. Сначала хотел одно, потом другое, потом снова первое. Выходит, принципиально разницы нет - буду любить собаку любого пола.

Сообщение отредактировал Bilbow: 20 Январь 2013 - 16:49


#6 Golden_Ka

Golden_Ka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородНоябрьск

Отправлено 20 Январь 2013 - 17:31

Могу лишь посоветовать питомник Кантриголд, который уже очень много лет занимается только этой породой, сама брала там собаку 6 лет назад и до сих пор общаюсь с заводчицей, собакой очень довольна, вот сайт питомника там есть координаты, я думаю если вы позвоните Елена сможет ответить на интересующие вас вопросы, в общем могу посоветовать лишь только то что сама попробовала и в чем уверена)Удачи вам в поисках своего голдяшки)

Сообщение отредактировал Александр: 20 Январь 2013 - 17:56
ссылки на сайты, которые не имеют обратной ссылки на Лаброклуб-только в личке пожалуйста

  • Наташа Королева это нравится

#7 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:01

Ссылки на посторонние сайты в личку пожалуйста кидайте.Здесь можно просто поделиться информацией о том, кто и как и чего и где.

Bilbow, а вообще я могу одно сказать-вам в других местах и сайтах никто не скажет беспристрастное мнение. Вы можете найти двух человек, и эти два человека вам могут дать диаметрально противоположные мнения об одном и том же заводчике или питомнике. Потому что на сегодня по части разведения ретриверов в России ситуация обстоит так, что оценивают не собак или профессионализм, а человека- те. кто дружит "с кем надо" нахваливаются толпой товарок, и человеку неопытному сложно понять, что это всего лишь разводилово типа колпачников на рынке )).

Надежнее всего на Лаброклубе найти заводчика. Уже потому,что у нас люди непорядочные или нечистоплотные не задерживаются. А если интересно- я вам могу парочку персонажей по голденам назвать, с которыми уж точно нельзя дело иметь, в Москве как раз ;) :phil_25:
  • E&I это нравится

#8 Игорь К

Игорь К

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:31

Полностью согласен с Александром сам столкнулся с этим правдо в Питире


#9 Bilbow

Bilbow

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2013 - 01:11

Спасибо всем большое за участие!

Да, меня интересуют все точки зрения, но только проверенные, желательно на своем опыте. Просто разговорам верить не склонен.

#10 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 21 Январь 2013 - 01:20

Ссылки на посторонние сайты в личку пожалуйста кидайте.Здесь можно просто поделиться информацией о том, кто и как и чего и где.

Bilbow, а вообще я могу одно сказать-вам в других местах и сайтах никто не скажет беспристрастное мнение. Вы можете найти двух человек, и эти два человека вам могут дать диаметрально противоположные мнения об одном и том же заводчике или питомнике. Потому что на сегодня по части разведения ретриверов в России ситуация обстоит так, что оценивают не собак или профессионализм, а человека- те. кто дружит "с кем надо" нахваливаются толпой товарок, и человеку неопытному сложно понять, что это всего лишь разводилово типа колпачников на рынке )).

Надежнее всего на Лаброклубе найти заводчика. Уже потому,что у нас люди непорядочные или нечистоплотные не задерживаются. А если интересно- я вам могу парочку персонажей по голденам назвать, с которыми уж точно нельзя дело иметь, в Москве как раз ;) :phil_25:

Александр, я с тобой во многом согласна, и заметь, имён ни каких не называю,
Но не могу рекомендовать людей, которых лично не знаю,
Причём ,сама щенков не продаю , да и процент с продажи не имею,честно.
Просто очень люблю голдиков и хочу чтобы люди и собаки нашли друг друга и темы
про переустройство не было никогда!!!

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#11 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Январь 2013 - 08:42

Наташа, так я не про тебя конкретно писал :)
Я в общем и целом пишу, про то что сейчас такая ситуация в разведении ретриверов, что на виду и пиарятся порой не те, у кого собаки лучше, а те кто кому надо подпевает ;))
Поэтому и посоветовал автору топа особо на одно мнение не полагаться, несколько мнений узнать. И обратить внимание на Лаброклубовских щенков, потому что левые тут не ставят рекламу ( удаляется) а завсегдатаи - люди порядочные, то есть не обманут и честно все расскажут про своих щенков. Лживым и двуличным просто душно здесь, т. к. нет любимой атмосферы, и они не задерживаются ;))
  • Наташа Королева, Наталюшка и E&I это нравится

#12 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Январь 2013 - 08:44

Bilbow, удачи вам в выборе. Главное не спешите и все продумайте. Определитесь для начала с полом щенка :)
  • Наташа Королева и E&I это нравится

#13 Golden_Ka

Golden_Ka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородНоябрьск

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:36

Ссылки на посторонние сайты в личку пожалуйста кидайте.Здесь можно просто поделиться информацией о том, кто и как и чего и где.

поняла учту.

Потому что на сегодня по части разведения ретриверов в России ситуация обстоит так, что оценивают не собак или профессионализм, а человека- те. кто дружит "с кем надо" нахваливаются толпой товарок, и человеку неопытному сложно понять, что это всего лишь разводилово типа колпачников на рынке )).

абсолютно не согласна, рекомендовала человеку исходя из личного опыта, находясь за 3500 км и не зная абсолютно людей у которых покупала щенка, так сказать в слепую, очень боялась и переживала, по итогу вот уже 6 лет наш заводчик нас поддерживает, всегда даст совет, поможет и по поводу профессионализма то опять таки не соглашусь, не могу рекомендовать и что то советовать будучи не уверенной.

Сообщение отредактировал Golden_Ka: 22 Январь 2013 - 11:41


#14 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:57

Golden_Ka, я действительно был не прав, не уточнив, что это не всегда так происходит, как я выше описываю. Конечно же бывают и исключения, когда люди рекомендуют из личного опыта, как вы :)
Но автор темы спрашивает про ЭКСПЕРТА, а нас, владельцев одной- двух собак отнести к таковым будет не совсем правильно. Ориентируясь на вопрос автора я и отвечал подразумевая тех, кто занимается разведением ретриверов

#15 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:21

Bilbow,
Я абсолютно согласна с Наташа Королева, сходите на выставку , куда Вас приглашают , посмотрите собак , пообщайтесь с заводчиками . Возможно Вы даже сможете увидеть взрослых детей производителей , от которых возьмете щенка . Попросите Тесты и ген. анализы на родителей . Посмотри также пометы на РРК , в Москве и Московской области их не мало . Многие питомники давно на слуху и имеют замечательные результаты и репутацию . Но многое еще зависит от суммы , которую Вы планируете потратить на покупку щенка. И еще ,,, это лично мое наблюдение - не зарекайтесь , что вам для семьи , для дома , а не для выставок . Во первых красивая и породная собака еще никому дома не помешала , а во вторых - неизвестно )))) может в будущем вам очень даже понравится :D .
  • Prima Persona, Наташа Королева и Golden_Ka это нравится
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#16 Bilbow

Bilbow

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:55

Да, на выставку в Сокольники обязательно пойду. Очень надеюсь там втретиться с некоторыми форумчанами!

Насчет суммы даже не знаю... Макcимум, конечно есть, учитывая, что ищу не шоу-класс.

А по поводу для выставок / не для выставок - я не зарекаюсь, просто наверняка знаю, что времени у меня на это точно не будет. По крайней мере в ближайшие лет 25-30. Так что это уже будет речь о другой собаке.

Сейчас же просто ищу спутника и друга по жизни. Мне важно две составляющих: чистота породы и здоровье щена. Теперь еще понимаю, что хочу, скорее, девочку. Все остальное - детали.

Просто изначально хочу рассмтривать из уже отфильтрованных по этим параметрам вариантов. А то я знаю, как это бывает... Четко определяшь себе параметры, что хочешь, но когда вдруг видешь этого пушистого шилопопика с масляными глазками и черным носом, всё забываешь и понеслось...

Сообщение отредактировал Bilbow: 22 Январь 2013 - 17:47

  • Александр и Лариса это нравится

#17 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:50

Да, на выставку в Сокольники обязательно пойду. Очень надеюсь там втретиться с некоторыми форумчанами!

вот это и будет лучшим вариантом pesa наши там вам покажут-подскажут-на что обратить внимание, на кого, а по ценам там уже сами сориентируетесь, если у кого-то из понравившихся будут детки в продаже :phil_25:

#18 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:22

Всем привет!

Саша, с полом определиться сложно вот так сразу-заранее, да и сказать кто лучше кто хуже невозможно. Иногда дамы попадаются "вредные", а кобели домашние "мишки". Каждый щенок индивидуален-факт.. Единственное на что хочу обратить внимание, как правило кобели покрупнее сук, кобели наряднее сук, кобели не текут. Суки текут, но тут кому что, у меня 3 девочки в квартире и течек мы не замечаем, выгул короткий и только на поводке в этот момент.
  • Prima Persona, Наташа Королева и E&I это нравится

#19 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:45

а кобели домашние "мишки".

ой тут палка о двух концах))) У меня дома оба кобеля "мишки". Но если соседская алабайка течет .....мои мишки превращаются в зловредных крокодилов . Я понимаю , что единого мнения никогда не будет. Но... суки все же удобнее , всего лишь полтора месяца в год они приносят неудобство (течка). Суки аккуратнее с детьми однозначно , в большинстве случаев от них меньше запаха, они не ходят "гулять" и не обсыкают все Ваши клумбы , и редкие деревья, которые Вы черенками тащили через пол страны, по моим наблюдениям они вообще гораздо чистоплотнее . Но я например люблю кобелей!!! Они крупнее, брутальнее , без сомнения наряднее))
  • Шабли и Наташа Королева это нравится
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#20 Bilbow

Bilbow

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:12

Друзья, я проделал больше половины пути к успеху - через неделю забираю у заводчика свое чудо!

Путь оказался тернистым:
1. Хотел: сильно подрощенного щенка, чтобы я смог его кормить и гулять нужное количество раз, чтобы можно было на какое-то время оставить одного в квартире.
В итоге: беру трехмесячного щена.
Посмотрел я на подрощенных. Они, конечно, милые, хорошие, но как будто уже чужие... Мало того, что здоровые лоси - в 6 месяцев уже почти размером со взрослую особь - так еще и с чужими привычками и воспитанием. Да и нет очарования такой неуклюжей перевешивающей попки, как у маленького щенка. На поворотах не заносит...

2. Хотел мальчика, то есть девочку. В смысле мальчика. Короче, остановился на девочке.
В итоге: беру парня. По паспорту на букву Д - Диор Марис. У меня будет просто "Джаз" - тоже моя страсть и тоже на букву "Д".

Остальное наряду с фотографиями, думаю, вывешу в отдельную тему. А теперь о самом главном:
Спасибо большое всем участникам этой темы, которые во многом помогли моей мечте осуществиться! Спасибо за профессиональные советы, что поделились личным опытом, да и просто за теплые слова!

ОТДЕЛЬНАЯ благодарность Наташе Королёвой и Наташе Рожковой, которые посвятили мне и моему вопросу такое большое количество времени, душевного тепла и своих знаний, поделились ценными контактами!
  • Golden_Ka, Федосеева Елена и Zoryundel это нравится