Перейти к содержимому


Фотография

Вязки на досках объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 02 Февраль 2013 - 03:21

Ну в общем кто что об этом думает. :t2804:
такую тему я создавала на другом породном форуме, очень интересные были высказывания. потом поделюсь. ;)

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#2 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 02 Февраль 2013 - 08:25

Здесь будут выкладывать свое резюме кавалеры? Это будет очень нужная и интересная тема! :jiv-1502:
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#3 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:41

Нормально я к этому отношусь. Считаю, что это так же реклама кобеля. Свои объявления размещаю на досках и в печатных изданиях. Знаю, что многие к этому относяться плохо. Но предложений по объявам не много, и не на все я соглашаюсь. Если хотите приведу примеры.

#4 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:53

кстати, обсудите в самом деле.Может как раз и добавим под это дело на обновленном сайте раздельчик :)

#5 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:13

Я так понимаю что для будущих вязок кобель должен себя отлично представить для владельце в суки. Даже если начать с тех же досок, что мешает им потом встретиться на выставке и показать друг другу? Если делается все с умом почем же это может быть плохо?
  • Наташа Королева это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#6 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:40

ну вы как то неактивно обсуждаете. ;)
Давайте рассуждать логически, кто у нас вяжется? импорт?, кобели именитых заводчиков?, в общем куда не ткнись одни и те же. :lol2:
взял именитый заводчик себе кобелька(именно кобелька) и понеслись, розовые сопли, известные хендлеры(тут уж непонятно то ли кобелек выигрывает то ли хендлер).
Импорт? ну как не вязать? он же импорт.
есть еще раскрученые кобельки хендлеров.
вот и весь контингент.
на досках они не появляются им зазорно, вяжут все что подцепили вокруг себя. это не сложно. Детей у них тоже в общем не так много среди них есть конкуренция. (потому друг друга грязью проливают). Типа ты туда не ходи ты ко мне ходи... :lol2:
И что мы видим в итоге? что посредственный импортный кобелек вяжет приличную сучку, щенки появляются не лучше этой сучки и кобеля, а то и похуже родителей. вывод кобелек не препотентный, но вязаться продолжает, он же импортный значит лучший.
а бывает на приличной суке дает приличных детей. а на посредственной кракозябру. о чем это говорит? а о том что опять он ничего не несет.
Я считаю что кобеля надо проверять на посредственной суке и после этого смотреть стоит ли его вообще вязать, а импортный он или нет тут разницы не вижу.
Теперь где взять посредственных сук? в большинстве своем они сидят дома и имеют разводную оценку. в клуб не пойдут, на форумы тоже их там отфутболили давно. Остаются доски. Да там кстати и приличные всречаются и очень даже, от которых можно получить приличное поголовье.
  • Шабли, Ратибор, Оли*вия и 3 другим это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#7 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:44

Ну в общем я в досках ничего зазорного тоже не вижу, реклама есть реклама. кто то просто сайтик делает и рекламирует там. кто то на фейсбуке и форумах фотками хвастается. по сути доски это та же реклама только более общедоступная.
Почему многие их высмеивают и против.
в общем то все просто, это конкуренция и среди вязок и продажи щенков. бизнес так сказать.
  • MIDATEL EMPIRE это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#8 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:55

Вот у меня сука, растет, я лично пока ни о вязках, ни сколько это стоит и т.д. даже пока не думаю вот реально, но...в нашем питомнике рождаются и кобельки, ведь правда?) Куда этим кобелькам? Я когда гуляла в питомнике с заводчиками и приезжали мои друзья с этого же питомника с кобельком. Так вот, спросили они по поводу будущих вязок. Им сказали, что перспективы найти в России им не светит, только там...Честно в эту кашу я еще не влеза, подробностей почему вдруг можно или нельзя пока не знаю. Но факт услышанного есть. Итог, кобелю не только тут надо выложиться, но и там везде, так получается? Поправляете учите меня)))
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#9 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:26

Но факт услышанного есть. Итог, кобелю не только тут надо выложиться, но и там везде, так получается? Поправляете учите меня)))

кобелю всегда сложнее и затрат больше.
я сейчас наблюдаю за двумя породами. так складывается.
одной породой люди занимаются очень давно, вторая лет 20.
так вот те которые занимаются давно, у них абсолютно другие взгляды на плем разведение. Они разводят породу, им интересно поголовье не в качестве денег(хотя и оно туда же), им интересен итог их работы. что бы вязались не только суки, но и кобели. и ведь вяжутся.
а те кто 20 лет как в кинологии, их интересует мишура питомника, только своя собака, они пиарятся за счет своих детей из корыстных целей для себя, ведь даже если и вяжут сук выпущенных из своего питомника, то стараются что бы вязка была именно в своем питомнике, ни куда не уплыла. страшненьких прячут. о кобелях и речи нет.
потому и у вас так складывается, что кобелей в общем послали. :) а для чего тогда вязали, если самим свое поголовье неинтересно? что хотели получить от помета?
  • Шабли, Ратибор и MIDATEL EMPIRE это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#10 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 02 Февраль 2013 - 15:24

наоборот, наверно я не так пишу. Сук со своими кобелями категорически не вяжут. Это у них табу. Все пометы интересны, но кобели(как я понимаю) им интересны в выставочном плане. Так как помет будущий его будет не под знаком их питомника. Это о кобелях(я правильно понимаю?). Далее суки. Советуют выбирать другую кровь, чтоб не дай бог не перемешивалась. Вот пример. Кобель нашего помета был выбран импортный, выбирался долго и тщательно именно из-за темперамента. А далее теперь этот кобель предлагается на вязки. И все едут его вязать как импортного кобеля, и не факт что там учитывается темперамент. Наверняка я в этом права. Щекотливая тема. Но как я понимаю что кобелю российского разведения в России племенная работа не светит. Надо быть таким идеальным кобелем, чтобы действительно все тут хотели вязать чтоли? Система мне наверно просто не ясна. Я понимаю так, что заводчики не хотят мешать российские крови. Вроде так и прописывает требование РКФ, если не ошибаюсь.
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#11 Евгения21

Евгения21

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 374

Награды

                       

Отправлено 02 Февраль 2013 - 16:13

кстати, обсудите в самом деле.Может как раз и добавим под это дело на обновленном сайте раздельчик :)

Саш не плохо было бы :)

моя голдяша Galaxy Stars Fiona 13 лет 7 месяцев 14 дней
моя чёрная жемчужина Garmonia Iz Stolitsy Urala 9.05.2013 - 4.03.2023

мой флэтик  Extra Grace Magic of Czech 1 год 3 месяца 1 день Всегда рады гостям здесь


#12 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 02 Февраль 2013 - 16:29

тигрис, Как ты правильно сказала.

а те кто 20 лет как в кинологии, их интересует мишура питомника, только своя собака, они пиарятся за счет своих детей из корыстных целей для себя, ведь даже если и вяжут сук выпущенных из своего питомника, то стараются что бы вязка была именно в своем питомнике, ни куда не уплыла. страшненьких прячут. о кобелях и речи нет.
потому и у вас так складывается, что кобелей в общем послали. :) а для чего тогда вязали, если самим свое поголовье неинтересно? что хотели получить от помета?



#13 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 02 Февраль 2013 - 17:56

Многие объявления на досках осуждают. Почему то считают, что так НЕЛЬЗЯ. Читала тут одну тему на другом форуме. человек написал, что кобели неинтересные по родословной и по типу, не посещая выставок, благодаря объявлениям на досках вяжут полгорода. Может не дословно повторила, но смысл такой. Так неприятно стало.

#14 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 02 Февраль 2013 - 17:57

Кобелю всегда сложней - не он выбирает - его выбирают. Но только может это и правильно? Каждый заводчик имеет свое представление о породе, каждый СВОЮ идеальную собаку представляет себе в мыслях и мечтах, каждый идет к идеалу своим путем.
Все-таки основа разведения - маточное поголовье. А кобель как дополнение, как некий строительный материал - тут подправить, там прибавить, здесь наоборот убавить...
Так что удел кобелиных хозяев - ждать - придут на вязку или нет...
Что же касается досок с объявлениями - я не вижу в них ничего плохого.
Сама никогда не пользовалась, да и не буду - вязки для меня вторичны, а для других наверное как вариант ( особенно в многочисленных породах )...
  • MIDATEL EMPIRE это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#15 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 02 Февраль 2013 - 18:51

По крайней мере я лично в досках и в другой любой рекламе ничего плохого не вижу, ибо машину тоже в объявах продают, но перед покупкой ее оценивают.
  • MIDATEL EMPIRE это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#16 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:18

тигрис, Лен, ты обещала поделиться высказываниями. ждем-с

#17 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:49

Тань я кидала темку эту ( Анна Баранова я там) на ФБ про немцев, а у нас все опять перевернули. Я не писала что это плохо причем, просто оригинально и необычно. Как я всегда говорю не обращай внимания. А мне не понравилось то что кто на авито размещают то фермеры и производственные заводы сразу. Я размещаю, щенки у нас будут и получше чем у тех кто только на породных сайтах платно размещает и пиарит как шоу. Кстати могу одну такую собачку показать на фото, собака от очень известных родителей, продавалась как супер пуппер.
  • Наташа Королева это нравится

#18 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:50

Я вот кобеля сейчас для дочки присматриваю, а она в регионе живет. Сто раз пожалела что на их регионе на досках нет реклам кобелей. Приходиться туго. Вот высматриваешь по выставкам, ищешь контакты и тп
  • Наташа Королева и MIDATEL EMPIRE это нравится

#19 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:00

Тань я кидала темку эту ( Анна Баранова я там) на ФБ про немцев, а у нас все опять перевернули. Я не писала что это плохо причем, просто оригинально и необычно. Как я всегда говорю не обращай внимания. А мне не понравилось то что кто на авито размещают то фермеры и производственные заводы сразу. Я размещаю, щенки у нас будут и получше чем у тех кто только на породных сайтах платно размещает и пиарит как шоу. Кстати могу одну такую собачку показать на фото, собака от очень известных родителей, продавалась как супер пуппер.

Ну начнем с того что именно на авито мы и выбрали 3 питомника, потом только выяснилось что 2 знаменитых с РРК и наш в котором купили. Если почитать объявы то видно кто просто продает, а кто пишет что и после наблюдают и корм потом со скидкой и тд. Что это значит? А значит что не ферма нифига.

Сообщение отредактировал Натали_Чана: 08 Февраль 2013 - 22:00

  • MIDATEL EMPIRE это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#20 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:06

Field Racer, Ну, вот и познакомились. Я не знала, что ты Анна Баранова.Ну. а кто я ты поняла. Конечно не приятно было, но я знала, что реакция будет именно такая.