Перейти к содержимому


Фотография

Вязки на досках объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#21 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:50

А я тоже не знала. Это я когда тот текст в нет кинула то поняла чье это, а потом ты отписалась там и я увидела Злата. :D Мир тесен.
  • Шабли это нравится

#22 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:14

тигрис, Лен, ты обещала поделиться высказываниями. ждем-с

вот что говорят уважаемые в кинологии люди.(имен не называю.)

конечно, реклама двигатель прогресса и счас кобелей отличных много, а сук-отборниц еденицы.
Рекламируйте ка считаете нужным и все. Че тут советоваться. И чем больше он себя проявит как улучшатель в детях, именно от посредственных сук- тем быстрее к нему придет слава. Изображение
КАк у меня любил говорить отец,= С козырями и дурак сыграет в карты, а ты вот попробуй без них выиграть Изображение


Считаю, что это личное дело каждого - где и как рекламировать своих собак. От этого не зависит ни качество кобеля, ни Ваше отношение к выбору сук, с которыми Вы будете или не будете его вязать. На той же доске объявлений можно написать - "вяжу только с отборницами" (ну, это, конечно, утрированно), а можно вообще нигде не рекламировать, а вязать всех подряд. И тех и других случаев предостаточно. А все эти понты - "мой кобель в рекламе не нуждается", это тоже своего рода реклама. Кому-то она кажется более эффективной, только и всего.


Если Вы считаете своего кобеля достойным - почему бы и нет? Если человек надумал повязать свою суку, он всё равно это сделает, но хоть сделает это с приличным кобелем, а "мутным" собакам и владельцам Вы всегда можете отказать.


ну вот пока так.
  • Шабли и Prima Persona это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#23 Shishiga

Shishiga

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 11 Февраль 2013 - 02:35

наоборот, наверно я не так пишу. Сук со своими кобелями категорически не вяжут. Это у них табу. Все пометы интересны, но кобели(как я понимаю) им интересны в выставочном плане. Так как помет будущий его будет не под знаком их питомника. Это о кобелях(я правильно понимаю?). Далее суки. Советуют выбирать другую кровь, чтоб не дай бог не перемешивалась. Вот пример. Кобель нашего помета был выбран импортный, выбирался долго и тщательно именно из-за темперамента. А далее теперь этот кобель предлагается на вязки. И все едут его вязать как импортного кобеля, и не факт что там учитывается темперамент. Наверняка я в этом права. Щекотливая тема. Но как я понимаю что кобелю российского разведения в России племенная работа не светит. Надо быть таким идеальным кобелем, чтобы действительно все тут хотели вязать чтоли? Система мне наверно просто не ясна. Я понимаю так, что заводчики не хотят мешать российские крови. Вроде так и прописывает требование РКФ, если не ошибаюсь.

Почему советуют выбирать "другую кровь"? В чём ужас"своей крови"?
При правильном использовании и понимании того, что получится "на выходе", использовать кобелей из своего питомника очень даже возможно и нужно.
Иначе какой смысл в заводческой деятельности? Наштамповать щенков и продать?

Сообщение отредактировал Shishiga: 11 Февраль 2013 - 02:36


#24 Shishiga

Shishiga

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 11 Февраль 2013 - 02:40

кобелю всегда сложнее и затрат больше.
я сейчас наблюдаю за двумя породами. так складывается.
одной породой люди занимаются очень давно, вторая лет 20.
так вот те которые занимаются давно, у них абсолютно другие взгляды на плем разведение. Они разводят породу, им интересно поголовье не в качестве денег(хотя и оно туда же), им интересен итог их работы. что бы вязались не только суки, но и кобели. и ведь вяжутся.
а те кто 20 лет как в кинологии, их интересует мишура питомника, только своя собака, они пиарятся за счет своих детей из корыстных целей для себя, ведь даже если и вяжут сук выпущенных из своего питомника, то стараются что бы вязка была именно в своем питомнике, ни куда не уплыла. страшненьких прячут. о кобелях и речи нет.
потому и у вас так складывается, что кобелей в общем послали. :) а для чего тогда вязали, если самим свое поголовье неинтересно? что хотели получить от помета?

За 20 лет в кинологии можно вывести свою узнаваемую линию в питомнике.
Мне сложно представить людей, 20 лет занимающихся породой и 20 лет скрывающих страшненьких. Все щенки с ними остаются?
  • Golden_Ka и MIDATEL EMPIRE это нравится

#25 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:18

Я честно говоря не понимаю немного.
Ну кому какая разница как мне преподносить своих производителей или щенков. Я единственное что, категорически против вранья. Все остальное лично мое мнение, мое решение, моя работа. Честно говоря сейчас мне просто стало наплевать на мнение кого либо. Что бы ты не делал, как бы ты это не делал хорошо, кто нибудь все равно обгадит все :D

(хотя и оно туда же)


Лен, почему хотя :phil_25:
. Подготовка суки к родам, вынашивание, роды, забота о щенках, вложения в щенков. Это все большой труд. Я считаю что нет ничего зазорного в том что человек за свою деятельность получает заработную плату))) Причем если взять практически полугодовалый период, то зп за месяц при суточной работе не такая уж и большая. Я конечно о добросовестных заводчиках :)
  • Ратибор, Prima Persona, Наташа Королева и 4 другим это нравится

#26 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:48

Аня, +100000

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#27 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:11

За 20 лет в кинологии можно вывести свою узнаваемую линию в питомнике.

20 лет в кинологии это почти ни что. можно вывести и узнаваемо,а можно и ничего не вывести.

Мне сложно представить людей, 20 лет занимающихся породой и 20 лет скрывающих страшненьких

это легко. можно создать такие условия владельцу,что он о выставках будет вспоминать как о страшном сне.

Лен, почему хотя

Аня потому что это в первую очередь. Деньги на помете зарабатываются и не малые. (конечно если ты не лох). в минусе еще ни кто не был. Просто те кто давно занимаются у них и опыта больше и взгляды другие, они не пойдут к модному кобелю на вязку и не будут метаться между кобелями. Они будут вести свою линию.
  • Ратибор и Чейз это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#28 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:53

Аня потому что это в первую очередь. Деньги на помете зарабатываются и не малые. (конечно если ты не лох). в минусе еще ни кто не был. Просто те кто давно занимаются у них и опыта больше и взгляды другие, они не пойдут к модному кобелю на вязку и не будут метаться между кобелями. Они будут вести свою линию.

Лен, но что значит малые или нет, понятие растяжимое. Для кого то 50 000 много а для кого то ничто. (сумма как пример). Знаешь никто не расскажет кто и сколько на чем зарабатывает.
Ну это их право, да и дело каждого лично как себя вести, с кем вязаться. Ты говоришь размыто, мы наверно о разном говорим совершенно. Да и породы путать не стоит, у всех всего хватает что у опытных что у новичков. :)

#29 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:52

это легко. можно создать такие условия владельцу,что он о выставках будет вспоминать как о страшном сне.



Лен, это как? :shok:

#30 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 11 Февраль 2013 - 23:06

Лен, это как?

самый минимум это финансовая сторона.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#31 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 11 Февраль 2013 - 23:12

Да и породы путать не стоит, у всех всего хватает что у опытных что у новичков.

Аня о какой бы породе не говорили. Сама обрати внимание, там где заводчик ведет линию и тип, собаки узнаваемы. а где мечется или бежит к новомодному кобелю, то собаки очень разнотипны, да и как племенной материал ни что. все таки разведение это ответственная работа, а не вязка тани и вани.
  • MIDATEL EMPIRE и DonBon это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#32 Golden_Ka

Golden_Ka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородНоябрьск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 00:51

Деньги на помете зарабатываются и не малые. (конечно если ты не лох). в минусе еще ни кто не был. Просто те кто давно занимаются у них

:D реально никто???А я вот как раз таки знаю оооч мало заводчиков, которые покрыли хотя бы потраченное)))))))))))Не малые деньги как вы говорите, зарабатывают не заводчики, а разводчики, которые вяжут рядышком,кт то даже специально для этого держит пару, потому что так удобнее и менее затратно(ну иногда и рядом есть достойные, я сейчас не о тех случаях), не заморачивается питанием суки, витаминами, ни для суки ни для щенков, так же продает их в возрасте 1 месяца, без прививок, без ничего(благо щенячка если есть), ну и вяжут естественно каждую течку, это закон жанра)))И лично у меня вышел приличный минус когда то(делаю вывод я лох) ;), да и на данный момент затраты уже ого го какие и это нам еще пока только неделька, мы еще маму кушаем)))))Так что надо все таки немного уточнять о каких таких заводчиках речь идет....нормальный заводчик никогда не заработает немалых денег, как максимум он покроет затраты и возможно на пару месяцев запасется кормом своим собакам не более))))
  • Наташа Королева, MIDATEL EMPIRE, ksusha80 и еще 1 это нравится

#33 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:02

нормальный заводчик никогда не заработает немалых денег, как максимум он покроет затраты и возможно на пару месяцев запасется кормом своим собакам не более))))

если с умом подойдет к делу то заработает. иначе вообще нет смысла этим заниматься. ну если ток разок в свое удовольствие.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#34 Golden_Ka

Golden_Ka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородНоябрьск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:21

если с умом подойдет к делу то заработает. иначе вообще нет смысла этим заниматься. ну если ток разок в свое удовольствие.

хммм....я в этом всегда видела иной смысл, заработок по жизни всегда имелся другой, совершенно не относящийся к собаководству))))А "с умом" в данном случае и получается то как я описывала выше, в первую очередь экономия на суке и на помете)))И судя по вашей логике многоуважаемые заводчики, являются глупцами, так как вкладывают не малые деньги не имея при этом с этого дохода...Вы говорите о тех, кто стоит на птичке с заглистованными несчастными животными.
  • Наташа Королева это нравится

#35 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:29

)И судя по вашей логике многоуважаемые заводчики, являются глупцами, так как вкладывают не малые деньги не имея при этом с этого дохода..

так вы верите в то что заводчики не зарабатывают, а уходят в минус? вы щенков по 5 т р продаете что ли? тогда извините.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#36 Golden_Ka

Golden_Ka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородНоябрьск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:34

так вы верите в то что заводчики не зарабатывают, а уходят в минус? вы щенков по 5 т р продаете что ли? тогда извините.

я не то что верю, я это знаю))вопросы о цене щенков можете задать в личку отвечу, но цифра далека от 5 тысяч)))Просто не скуплюсь ни на собак, ни на щенков, ни на то чтобы поехать к выбранному кобелю...у меня лишь один вопрос, вы лично имеете суку, которую вязали и впоследствии имели возможность на этом заработать?
  • Наташа Королева это нравится

#37 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:39

я не то что верю, я это знаю))вопросы о цене щенков можете задать в личку отвечу, но цифра далека от 5 тысяч)))Просто не скуплюсь ни на собак, ни на щенков, ни на то чтобы поехать к выбранному кобелю...у меня лишь один вопрос, вы лично имеете суку, которую вязали и впоследствии имели возможность на этом заработать?

я знаю сколько уходит денег при хорошем уходе и сколько зарабатывается, без форс мажора. средняя продажа щенков 25-30тр. при отличном уходе всегда в плюс на одного щенка. считайте что на выставки местные и вкусняшки своей собаке заработали.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#38 Golden_Ka

Golden_Ka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородНоябрьск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:45

я знаю сколько уходит денег при хорошем уходе и сколько зарабатывается, без форс мажора. средняя продажа щенков 25-30тр. при отличном уходе всегда в плюс на одного щенка. считайте что на выставки местные и вкусняшки своей собаке заработали.

ну так вот не попробовав самостоятельно поднимать помет, а просто подсчитывая вероятную выгоду тех или иных заводчиков, вы все же не имеет полной картины....цена абсолютно адекватная и таковой и является для нашей породы, ну и как вы теперь озвучили заработать на вкусняшки возможно, без форсмажоров если, а вот "не малых денег" нет....
  • Наташа Королева это нравится

#39 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:54

а вот "не малых денег" нет....

ну на счет немалых денег как посмотреть и с какой стороны подойти. хотя бы начать с корма, если не покупать его в магазине, а заключать договора с фирмой, не пользоваться покупными пеленками, а иметь многоразовые. так же иметь своего в доску вет врача, что бы не платить ему за каждый чих. вакцины покупать и прививать самим, а не возить весь помет в клинику. единственное придется вложиться в рекламу что бы щенки быстрее дома нашли. ну фотосессией по возможности самим заниматься, а не платить тете фотографу. плюс найти нормальный клуб для актировки щенков, где не дерут за каждую бумажку и шаг. (в лучшем случае иметь свой питомник, а не зав приставку).
итд... итп..... перед тем вообще как этим заниматься надо сесть и подумать -а за чем мне все это надо? какой я вклад со своей сукой внесу в породу?
------------------------------------------------
да и мы ушли от темы.
Тема называется " Вязки на досках объявлений", а не сколько денег зарабатывают на пометах. :)
  • MIDATEL EMPIRE, Zhenechka и DonBon это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#40 Golden_Ka

Golden_Ka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородНоябрьск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:00

ну на счет немалых денег как посмотреть и с какой стороны подойти. хотя бы начать с корма, если не покупать его в магазине, а заключать договора с фирмой, не пользоваться покупными пеленками, а иметь многоразовые. так же иметь своего в доску вет врача, что бы не платить ему за каждый чих. вакцины покупать и прививать самим, а не возить весь помет в клинику. единственное придется вложиться в рекламу что бы щенки быстрее дома нашли. ну фотосессией по возможности самим заниматься, а не платить тете фотографу. плюс найти нормальный клуб для актировки щенков, где не дерут за каждую бумажку и шаг. (в лучшем случае иметь свой питомник, а не зав приставку). итд... итп..... перед тем вообще как этим заниматься надо сесть и подумать -а за чем мне все это надо? какой я вклад со своей сукой внесу в породу?

все что вы описали как раз мой случай, за исключением темы про корма и приставки нет, все остальное в точку, да вот все равно чет никак))))))Предположу все же, что Вы имеете очень далекое представление то том, о чем говорите)Про вклад, сесть и подумать надо не только сукам, но и кобелям в том числе)
Ну а про зарабатывание денег начали вы, очень меня удивив, не смогла удержаться)Спок ночи не будем больше флудить)))