Перейти к содержимому


Фотография

Вязки на досках объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:03

ну на счет немалых денег как посмотреть и с какой стороны подойти. хотя бы начать с корма, если не покупать его в магазине, а заключать договора с фирмой, не пользоваться покупными пеленками, а иметь многоразовые. так же иметь своего в доску вет врача, что бы не платить ему за каждый чих. вакцины покупать и прививать самим, а не возить весь помет в клинику. единственное придется вложиться в рекламу что бы щенки быстрее дома нашли. ну фотосессией по возможности самим заниматься, а не платить тете фотографу. плюс найти нормальный клуб для актировки щенков, где не дерут за каждую бумажку и шаг. (в лучшем случае иметь свой питомник, а не зав приставку).
итд... итп..... перед тем вообще как этим заниматься надо сесть и подумать -а за чем мне все это надо? какой я вклад со своей сукой внесу в породу?
------------------------------------------------
да и мы ушли от темы.
Тема называется " Вязки на досках объявлений", а не сколько денег зарабатывают на пометах. :)



Лена, и тем не менее- заводчиками не рождаются,ими становятся. И каждый заводчик когда то делал первый шаг. И если все сядут и так подумают(как ты выше пишешь) кому тогда заниматься разведением? просто скажи,что многие заводчики имеют опыт,свою фишку,НО унесут этот багаж с собой в могилу,хрен когда помогут и посоветуют.А вот позлорадствовать- таких тьма тьмущая.
  • Field Racer, тигрис и Наташа Королева это нравится

#42 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:04

все что вы описали как раз мой случай, за исключением темы про корма и приставки нет, все остальное в точку, да вот все равно чет никак))))))

сядьте и посчитайте( вообще заведите себе тетрадку с расходами, для учета). только не пишите туда лишнее, то что вы тратите и так каждый день или месяц. после продажи последнего щенка подведете итог. кстати очень интересно. в следующий раз (помет) вы выкинете все лишнее что потратили. и увидите что прибыли стало больше.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#43 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:06

все что вы описали как раз мой случай, за исключением темы про корма и приставки нет, все остальное в точку, да вот все равно чет никак))))))Предположу все же, что Вы имеете очень далекое представление то том, о чем говорите)Про вклад, сесть и подумать надо не только сукам, но и кобелям в том числе)
Ну а про зарабатывание денег начали вы, очень меня удивив, не смогла удержаться)Спок ночи не будем больше флудить)))


Согласна на 1000%,что дохода нет(или есть мизерный). я не заводчик, и не посчитую чужие доходы, я просто реально понимаю какой вклад-начиная с выбора кобеля, беременность суки, поднять малышню-не на одном корме ,актировки,глистогонки,обработки, игрушки и т д...........дети ростут-кушают,а ПХ ищут подешевле!
  • Наташа Королева и Golden_Ka это нравится

#44 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:09

сядьте и посчитайте( вообще заведите себе тетрадку с расходами, для учета). только не пишите туда лишнее, то что вы тратите и так каждый день или месяц. после продажи последнего щенка подведете итог. кстати очень интересно. в следующий раз (помет) вы выкинете все лишнее что потратили. и увидите что прибыли стало больше.


Лена,нужно взять на заметку( это я на счет тетрадки) :D если все задуманное сбудется и получится,обязательно восспользуюсь твоим советом( дабы иметь отчетность для всех любопытных и интересующихся) да и для себя тоже...интрига. :D
  • тигрис это нравится

#45 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:10

Лена, и тем не менее- заводчиками не рождаются,ими становятся.

Наташа, да ими становятся. и не сразу. кто то уходит. кто то окунается с головой.
Я знаю многих именитых заводчиков в НО, как они начинали и что у них сейчас. Все начинали с посредственных сук, а потом зарабатывая на своих посредственных суках и покупали собак высокого класса и на них ставили свое разведение, теперь эти собаки конкурируют на Зигере(немецком). А кто то так и оставался с посредственными суками и уходил из разведения не выдерживал конкуренции. правда в НО проще, за забор всегда спрос есть.
  • MIDATEL EMPIRE это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#46 Golden_Ka

Golden_Ka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородНоябрьск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:11

сядьте и посчитайте( вообще заведите себе тетрадку с расходами, для учета). только не пишите туда лишнее, то что вы тратите и так каждый день или месяц. после продажи последнего щенка подведете итог. кстати очень интересно. в следующий раз (помет) вы выкинете все лишнее что потратили. и увидите что прибыли стало больше.

ну в общем то я так делала и делаю и лишнего ничего не наблюдаю, сложно выкинуть то что необъходимо, все ж таки вкусняшки и кучу игрушек покупать не приходится так как они и так постоянно есть, то есть все только самое нужное....как вы выше писали, максимум заработать можно примерно стоимость одного щенка это при хорошем раскладе, но ведь это не то о чем вы говорите, о каких то там не малых деньгах....Ради 25-30 тыс, столько мучений, беготни, бессонных ночей....Вы считаете овчинка стоит выделки?Так ведь нет, посему цель у заводчика изначально иная.

#47 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:13

посему цель у заводчика изначально иная.

у вас какая если не секрет?

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#48 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:16

Лена,нужно взять на заметку( это я на счет тетрадки)

Наташа попробуй.только пиши все, что покупаешь. вот увидишь в следующий раз что то выкинешь из списка, поймешь что лишнее. Просто по первости очень много покупается именно лишнее и не нужное, но кажущееся нужным. :)
  • MIDATEL EMPIRE это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#49 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:17

Наташа, да ими становятся. и не сразу. кто то уходит. кто то окунается с головой.
Я знаю многих именитых заводчиков в НО, как они начинали и что у них сейчас. Все начинали с посредственных сук, а потом зарабатывая на своих посредственных суках и покупали собак высокого класса и на них ставили свое разведение, теперь эти собаки конкурируют на Зигере(немецком). А кто то так и оставался с посредственными суками и уходил из разведения не выдерживал конкуренции. правда в НО проще, за забор всегда спрос есть.


Вот поэтому ЗАВОДЧИКОВ единицы. Остальные по любви вяжут собаку, из интереса, по глупости в конце концов. НО я не встретила пока ни одного- у кого бы была сука и ее не повязали(по любым причинам) обычно люди говорят-для здоровья :) Я не осуждаю никого. Есть желание,время,деньги-пожалуйста,только потом эти щенки, их щенки( в будущем),щенки щенков тоже выростут и тоже будут вязаться. это как цепная реакция.... все вышло из под контроля.....о чем мы говорим? Будут всегда доска обявлений, предлагаемые кобели, соглашающиеся суки, щенки и т д......
  • тигрис это нравится

#50 Golden_Ka

Golden_Ka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородНоябрьск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:18

у вас какая если не секрет?

вы на пару постов выше напомнили о цели данной темы)))Будет подобная тема про цели вязок, я расскажу о своей, ну или на крайний случай в личке.
PS Могу лишь в общих чертах сказать что мне данная собака по кровям очень интересна для дальнейшего разведения и с конкретными кобелями.
  • тигрис и MIDATEL EMPIRE это нравится

#51 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:24

вы на пару постов выше напомнили о цели данной темы)))Будет подобная тема про цели вязок, я расскажу о своей, ну или на крайний случай в личке.
PS Могу лишь в общих чертах сказать что мне данная собака по кровям очень интересна для дальнейшего разведения и с конкретными кобелями.

и для этого нужен опыт! к этому нужно прийти! это нужно понять! С первого помета вы подходили именно так к выбору кобеля? вы получили то,что планировали?Не было ошибок? Это я к тому, что все приходит с опытом и не всегда безошибочно. Так? :)
  • тигрис это нравится

#52 Golden_Ka

Golden_Ka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородНоябрьск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:31

и для этого нужен опыт! к этому нужно прийти! это нужно понять! С первого помета вы подходили именно так к выбору кобеля? вы получили то,что планировали?Не было ошибок?

с первого помета я подходила именно к такому выбору не только кобеля, я и суку то свою ждала от конкретной пары пол года, получила то что хотела, потому и оставила себе щенка так как он это то чего я и хотела, хотя конечно всегда чего то не хватает...а ошибка была одна, когда доверила одного щенка не тем кому бы следовало, это единственное о чем жалею...но ведь речь тут не обо мне и не о том что и как я делала, я просто крайне не согласна в вопросе о заработке вот и все.
  • Наташа Королева и MIDATEL EMPIRE это нравится

#53 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:31

Писала писала и выкинуло.

Сообщение отредактировал наталья глушко: 12 Февраль 2013 - 02:33

  • тигрис и Golden_Ka это нравится

#54 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:34

У меня ко всем один вопрос. С учетом количества например 7-8 щенков, при продаже 25 000 (беру среднее) сколько можно заработать денег за 4 (беру среднее, считаю с месяца беременности суки) месяца чтобы эту сумму назвать не малой? Не малая сумма денег это сколько? :)
  • тигрис и Наташа Королева это нравится

#55 Golden_Ka

Golden_Ka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородНоябрьск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:36

наталья глушко,
+100000, я еще лишь хочу добавить что желательно смотреть родословные и разбираться кто что и по чем...есть еще такое понятие как винегрет в родословных....все сплошь титулованные, но что там хотели получить совершенно не понятно, с такими я тоже вязать не стала.
  • MIDATEL EMPIRE и DonBon это нравится

#56 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:36

У меня ко всем один вопрос. С учетом количества например 7-8 щенков, при продаже 25 000

Аня ты всегда в убытке? :)

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#57 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:38

есть еще такое понятие как винегрет в родословных..

этот винегрет у каждого второго. :)
  • DonBon это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#58 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:38

я просто крайне не согласна в вопросе о заработке вот и все.

А почему вы так не цените свой труд? Вы считаете что он не должен быть оплачен? Ваши расходы на помет и и тп не должны быть возмещены? Например на ипподромах платят людям которые просто ухаживают за животными, все знают и понимают что это тяжкий труд. А выращивание помета труд более ответственный, требующий определенных знаний и опыта. Мне немного непонятна ваша логика. Просто кто то грязно зарабатывает, а кто то выкладывается на всю катушку.
  • тигрис, Наташа Королева и MIDATEL EMPIRE это нравится

#59 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:39

с первого помета я подходила именно к такому выбору не только кобеля, я и суку то свою ждала от конкретной пары пол года, получила то что хотела, потому и оставила себе щенка так как он это то чего я и хотела, хотя конечно всегда чего то не хватает...а ошибка была одна, когда доверила одного щенка не тем кому бы следовало, это единственное о чем жалею...но ведь речь тут не обо мне и не о том что и как я делала, я просто крайне не согласна в вопросе о заработке вот и все.

У каждого свое понятие о зароботке :D . Ровно как и понятие о содержании беременной суки и щенков. Вот здесь и есть разница! Кто то кормит малышню творогом,мясом,кефиром,высококачественным кормом,а кто то кормом эконом класса и не более. Щенки как дети- на вид все хороши, да только то,что вложенно в него-вылазит через год,два(если не раньше)-аллергии, хромота, болезни всяки-разны. А еще ужаснее-когда горе-заводчик открещивается или вовсе трубку не берет.Вот такие может и зарабатывают.
ну суть не в этом. Я хотела сказать совершенно другое и по теме. Не особо приветствую кобелей с доски . нужно видеть пометы на разных суках,слышать мнение экспертов об этих пометах. а красивая мордашка на доске(пусть даже с титулами) это еще не показатель племенной ценности кобеля(как впрочем и суки)
  • Наташа Королева это нравится

#60 Golden_Ka

Golden_Ka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородНоябрьск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 02:40

Field Racer,
зависит от множества факторов, сколько стоила вязка, сколько ушло на дорогу и проживание, сколько уходит на питание, витамины, ну и не было ли всяких не предвиденных ситуаций...по тому что вы написали сложно даже предположить.