Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс фото на календарь 2014 (обсуждение правил)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Опрос: Конкурс фото на календарь 2014 (обсуждение правил)

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Сбор фото и голосование необходимо проводить

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 Февраль 2013 - 03:33

ВНИМАНИЕ это только обсуждение, не сам конкурс!

Условия участия следующие:
(просьба ВНИМАТЕЛЬНО прочитать перед размещением заявки на участие)

1. Каждый участник должен иметь минимум 50 сообщений на нашем форуме к моменту начала голосования (фото пользователей, не выполнивших это правило, в момент начала голосования будут удалены).
2. Каждый участник может номинировать максимум ДВЕ фотографии на один месяц! Все третьи, четвертые и т.д. фотографии, размещенные одним участником на один и тот же месяц будут удалены!
3. Размещение фотографий и голосование будет происходить поэтапно.
4. Фотография, номинируемая на тот или иной месяц, должна по фону соответствовать времени года средней полосы РФ в этом месяце (декабрь-февраль это снег, сентябрь-октябрь- золотые краски осени и т.д.)
5. Фотографии номинируемые на конкурс могут быть сняты как любительскими камерами (мыльницами) так и профессиональными, главное - они должны быть у вас в хорошем разрешении (качестве).
6. К КАЖДОЙ фотографии обязательно должно прилагаться наименование породы собаки, и клички (имени по родословной) запечатленной на ней.
7. ВСЕ размещенные фотографии в обязательном порядке должны быть продублированы в исходном (не адаптированном для форумов) качестве/размере на labro2013@mail.ru (или залить одним архивом сюда, а ссылку на скачивание на мыло) вместе со ссылкой на сообщение, содержащее их тут.
7.1. Фото, размещенное тут, но не присланное на мыло (labro2013@mail.ru) до момента начала голосования снимается с участия.
7.2. Фото, присланное на мыло в таком же размере как и фото, размещенное на форуме снимается с участия.
8. Собака (не обязательно ретривер) на фото должна быть своей (или щенком от своей, но в этом случае настоящий ее хозяин не должен быть против).
9. Каждому участнику будет присвоен уникальный порядковый номер для облегчения систематизации фото.
10. Участник, чья фотография побеждает в том или ином месяце (по результатам голосования) выбывает из дальнейшего участия, т.е. каждый участник может рассчитывать максимум только на одно свое фото в центре месяца на календаре.
11. Топ для вопросов, пожеланий и т.п. тут

Этап 1.
Размещение фотографий на октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март месяцы.
Срок размещения - по 31.03.2013г.
  • Алёна и Еска, Наталюшка, Настя и Дэля и 2 другим это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 Февраль 2013 - 03:48

Обсудим? :)
Только просьба аргументировать!
  • Ирина и Шерри это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:43

Я думаю, что март рановато ставить. Даже на прошлый календарь мартовских фото было весьма мало, выходит, что до 3.03.2013 толком так же ничего не снять, а у нас март это вообще февральский антураж.А вот сентябрь можно включить. То бишь, я предлагаю проводить отбор в месяце или триместре, следующим за конкурсным. Например: мартовские выбирать в апреле или весенние летом.Таким образом выйдет , что на октябрь- месяц формирования макета будет полный комплект.
  • Алёна и Еска, Людмила и Бэлла, Zhenechka и еще 1 это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#4 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:22

Наталюшка, принято :)
Этапа будет всего три: этот, март-май и июнь-август с голосованием за этап в следующем месяце...
  • Наталюшка и Zhenechka это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#5 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:24

Соглашусь с Натальей. Бем выкладывать по месяцу и проще будет всем выбирать. И так шаг за шагом.
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#6 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:53

Еще, в виду наличия многих програм. украшающих фото, предлагаю не использовать разные штучки типа рамочек, звездочек и т.п, т.е. ближе к "природе". это предложение не включает коррекцию фотографий по резкости, свету и т.п.( думаю, скорее приветствуется)
  • Алёна и Еска, Евгения21, Лариса и 4 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#7 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:39

Еще, в виду наличия многих програм. украшающих фото, предлагаю не использовать разные штучки типа рамочек, звездочек и т.п, т.е. ближе к "природе". это предложение не включает коррекцию фотографий по резкости, свету и т.п.( думаю, скорее приветствуется)

поддерживаю!
Не поняла про размер фоток. У меня фото одинакового размера плюс-минус чуток. Они не могут принимать участие чтоль.

#8 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:10

У меня фото одинакового размера

Поясняю. Сфокали фотоаппаратом, фотка сохранилась на карту памяти, вот ее и надо присылать на мыло. А не ту, которую залили на радикал (он ее уменьшил до 600 пикс.), потом сохранили на комп - это адаптированный размер для форума.

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#9 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:12

блин а я удаляю сразу большие все :dash2: эххх я не участвую похоже :sorry:

#10 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:13

Бем выкладывать по месяцу

Не по месяцу, а по несколько месяцев. Может по месяцу и проще выбирать, но сложнее все это считать.
  • Наталюшка это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#11 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:16

предлагаю не использовать разные штучки типа рамочек, звездочек и т.п, т.е. ближе к "природе"

Принято :)

а я удаляю сразу большие все

Ну так времени-то еще полным полно есть ;)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#12 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:30

Тен Страйк, Лена, а ты их (большие) в отдельную папочку сохрани, чтобы в случае выбора-ты их могла на мыло скинуть Диме, а маленькие на форум залить.
  • Dmitriy и E&I это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#13 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:37

Наталюшка,да я хотела ту смешную лабру на моцике. Посмотрела - она реально маленькая :dash2:
  • Лариса это нравится

#14 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 18 Февраль 2013 - 17:03

А мы такие мелкие были, да и не фоткали зиму обычно. Хоть разочек на этот календарик попасть))) а то тот купили, а нас нет))))) я и не стала тогда участвовать что особо показать было нечего)
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#15 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 19 Февраль 2013 - 02:25

Этап 1. Размещение фотографий на октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март месяцы. Срок размещения - по 31.03.2013г.

Дим, это значит, что тот кто зарегистрируется в апреле, уже не сможет прислать фото на зимние месяца?. не справедливо как то
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#16 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Февраль 2013 - 02:45

Галина и Грей, тот кто зарегистрируется в апреле будет иметь возможность прислать фото на летние месяца...ну или зимние, но только на рамку, победить они уже не смогут в зимний период. Не, можно, конечно, начать собирать сразу на все месяца, а потом в сентябре устроить голосование сразу на все фото....Но, а как же те, кто регнется в октябре, они опять получается в пролете? ;) Всем, к сожалению, не угодишь....
Впрочем, вынесу ка я этот вопрос на голосование :)
  • Алёна и Еска и Грейча это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#17 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:34

Если тянуть до сентября, то нет смысла ежемесячно проводить конкурс. Значит конкурс будет в сентябре на все месяцы, как и в этот раз? Я правильно поняла второй вариант голосования?
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#18 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:05

Все я запуталась... То есть я долна дать либо все 12 месяцев, либо не участвовать? А если у меня нет столько фоток? Ведь в календарь мои фотки могут попасть на 1 месяц какой то, так? Я просто тот календарь не видела.
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#19 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:26

Значит конкурс будет в сентябре на все месяцы, как и в этот раз?

Конкурс будет объявлен сейчас, но голосование будет одно в сентябре :)

То есть я долна дать либо все 12 месяцев, либо не участвовать?

Если будет поэтапный конкурс, то можете выкладывать по две фотки на любой месяц из этапа, можно меньше, больше нельзя.
Если как в прошлый раз, то МАКСИМУМ 12 фото (по одной на каждый месяц) каждый сможет номинировать. Если нет 12, то можно на один или два-три и т.д. месяцев выставлять, но все равно по одной :)

Я просто тот календарь не видела

http://www.labroclub.ru/forum/topic/2358-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C-2013/page__st__180#entry79804

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#20 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:30

Но я все же за поэтапный конкурс, так получится отобрать именно по голосам. В прошлый раз мне приходилось добавлять в календарь тех, кто набрал меньше голосов, т.к. фотки победивших в других месяцах выбыли из голосования... Так в некоторых месяцах присутствуют фотки...как бы сказать...ну не совсем удачные :)
  • Алёна и Еска и Наталюшка это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти