Перейти к содержимому


Соседи...будь они не ладны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Гость_Andreyodbs_*

Гость_Andreyodbs_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2013 - 22:03

Добрый день! Гуляем с лабром регулярно и без поводка, все прекрасно, но.....Есть одна соседка, с которая не только возмущается, но и достаточно сильно хамит. При это ее дочка тоже научилась этому у своей мамаши. если они едут в лифте, то хотят ехать одни без собаки, на вопрос, чего боимся твердят одно и тоже: не поедем с собакой и все тут. (почему-то строка не переноситься:() Когда выходим из подъезда, если она стоит, то орет, что мол без поводка и намордника. Один раз вызвала милицию. Человек хмло. Со всеми остальтными в подъезде все отлично. Можно ли официально одевать недоуздок вместо намордника и будет ли это нарушением закона? 2) как поступить с лифтом, если она едет с верхнего этажа. Просто пропустить или все таки ругаться?

Сообщение отредактировал Andreyodbs: 12 Март 2013 - 22:04

  • MIDATEL EMPIRE это нравится

#2 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 12 Март 2013 - 22:21

Добрый день! Гуляем с лабром регулярно и без поводка, все прекрасно, но.....Есть одна соседка, с которая не только возмущается, но и достаточно сильно хамит. При это ее дочка тоже научилась этому у своей мамаши. если они едут в лифте, то хотят ехать одни без собаки, на вопрос, чего боимся твердят одно и тоже: не поедем с собакой и все тут. (почему-то строка не переноситься:() Когда выходим из подъезда, если она стоит, то орет, что мол без поводка и намордника. Один раз вызвала милицию. Человек хмло. Со всеми остальтными в подъезде все отлично. Можно ли официально одевать недоуздок вместо намордника и будет ли это нарушением закона? 2) как поступить с лифтом, если она едет с верхнего этажа. Просто пропустить или все таки ругаться?


Если со всеми остальными все отлично,то одного уж тем более можно проигнорировать и промолчать. Вам самим от этого спокойнее будет. :D

#3 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 12 Март 2013 - 22:22

Добрый вечер. Как на счет недоуздка не знаю, а вот с "антисобачниками" стараюсь не ругаться, дабы не прибывало в рядах догхантеров.
  • Наталюшка и MIDATEL EMPIRE это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#4 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 12 Март 2013 - 22:24

Андрей, к сожалению всегда попадаются такие соседки)))
Не обостряйте отношения, есть люди способные на многое, а собака у вас одна и любима вами.

Мой вам совет, если вы видите соседку в лифте, отвернитесь демонстративно показывая что вы не желаете со своей собакой ехать в ней в лифте. :D
Второй момент, ваша собака должна быть, обязана на поводке, вы же не знаете почему у соседки такая реакция, может ее или ребенка-внука напугала укусила собака. Всегда говорю своим покупателям, вашу собаку никто не обязан любить, Соблюдайте сами нормы приличия. А лабры кусаются и еще как, поэтому не злитесь на соседку. Не разговаривайте с ней, пусть себе ворчит дальше под нос.

Иногда халти спасает))) В принципе поробуйте. Я не одеваю намордник на собаку, но до места выгула все мои собаки (и в подьезде тоже не смотря на второй этаж) ходят на поводке.

Сообщение отредактировал Field Racer: 12 Март 2013 - 22:24

  • Наталюшка и Грейча это нравится

#5 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 12 Март 2013 - 22:25

орет, что мол без поводка

Правильно орет, в общем-то. На поводке надо собаку водить уж в подьезде то, однозначно
  • тигрис, MIDATEL EMPIRE, Грейча и еще 1 это нравится

#6 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 12 Март 2013 - 22:25

Добрый вечер. Как на счет недоуздка не знаю, а вот с "антисобачниками" стараюсь не ругаться, дабы не прибывало в рядах догхантеров.

Аленка,совершенно согласна. С такими товариСЧами опасно ругаться- не знаешь чего подольют,подсыпят собаке. Кстати..... у меня была похожая история- я смогла влюбить злую тётку в свою собаку. Сейчас она ее просто АбАжает........ :D они теперь подруги.
  • Алёна и Еска и Virago это нравится

#7 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 12 Март 2013 - 22:28

У меня напротив сменились соседи, и вот сперва тоже, что мол столько собак , типа брехать будут, дите покусают и тп, а теперь если в подъезде пересекаемся деть первый орет УРА БАБАКИ идут и к ним. А мне пришлось обьяснить на пальцах, что у меня за собаки и как они воспитаны и тп. т-т-т проблем нет больше ))
  • Алёна и Еска, Лариса, Настя и Дэля и 2 другим это нравится

#8 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 12 Март 2013 - 22:28

Наталья, как это у вас вышло? :DОчень интересно думаю всем, а то у нас тут тоже на площадке бегун есть, убить нас с Еской обещал

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#9 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 12 Март 2013 - 22:32

Андрей, показывайте свою "злобную " лаброчку :D
  • Алёна и Еска это нравится

#10 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 12 Март 2013 - 22:32

у меня только на даче однажды была ситуация, когда Энди выскочил за ворота поздороваться с маленькой девочкой, он с ней всегда играет, а тут как назло незнакомая тетя шла.ну и расшумелась, что мол собака мешает ей ))
а соседи то там на даче наоборот все этого балбеса обожают и он к ним бегает живот почесать регулярно :D
ну в городе я просто всегда собаку вожу на поводке.И не просто вожу, но и если вижу что идущий человек явно побаивается собак-успокаиваю, что я держу крепко, что он добрый, что это вообще лабрадор-они даже и не лают )))

люди же разные бывают. нужно нам все таки самим соблюдать правила совместного проживания с людьми, тогда и конфликтов меньше будет.И у неадекватов будет меньше "козырей" для выступления
  • Алёна и Еска, Лариса, Наталюшка и 2 другим это нравится

#11 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 12 Март 2013 - 22:37

А я САш до сих пор отзываю. Вижу люди идут, метров за 30-40, если без поводка (в лесу) если во двор выхожу и такое бывает, то стараюсь в самый уголок уйти, что б не мешать никому, то сразу "КО МНЕ" , не хочу потом собак от отравления спасать. Мне не тяжело, да и команду лишний раз отработаю ))))
  • Алёна и Еска, Людмила и Бэлла, Наталюшка и 2 другим это нравится

#12 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 12 Март 2013 - 22:37

Мы только что шли домой с парка, тропинки из-за снега узкие, смотрю мужчина на встречу, ну я как обычно поводок на руку наматываю, пакет с мячом запутался, в сугроб залезла, чтобы его пропустить, он это все видит и говорит: "успокойся, я не боюсь собак" :D.
  • Лариса, MIDATEL EMPIRE, Грейча и 3 другим это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#13 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 12 Март 2013 - 22:40

Мы только что шли домой с парка, тропинки из-за снега узкие, смотрю мужчина на встречу, ну я как обычно поводок на руку наматываю, пакет с мячом запутался, в сугроб залезла, чтобы его пропустить, он это все видит и говорит: "успокойся, я не боюсь собак" :D.


:D

Тоже так было))) А последнее время нам много комплиментов делают, типа красивые-воспитанные. Мужичок один шел, говорит отпустите пож. пойнтера, полюбоваться хочу. В итоге гулял с нами, с собаками играл. Люди действительно все разные, но а мы собачники должны тоже все понимать ИМХО
  • Алёна и Еска, Наталюшка, Настя и Дэля и 2 другим это нравится

#14 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 12 Март 2013 - 22:51

Наталья, как это у вас вышло? :DОчень интересно думаю всем, а то у нас тут тоже на площадке бегун есть, убить нас с Еской обещал

Аленка,а это было дело случая. Бог так повелел..Тетка Зоя с больными ногами и с жутким избыточным весом. Однажды упала и под тяжестью себя любимой не могла подняться. В тот момент по близости были только я Дана. Естественно, мимо пройти не смогла(не смотря на многие неприятные моменты),подошла,чтоб помочь подняться, а Дана начала ей лицо вылизывать и руки :wub: . Подняли мы ее и в лифт поставили и отправили. После этого- Дана ее видит и бежит галопом-руки лижет,а у Зои слезы на глазах- то ли от радости,то ли от стыда перед ней. Но на данный момент эти две лошадки подруги.
  • Алёна и Еска, Лариса, Настя и Дэля и 2 другим это нравится

#15 Ирина и Шерри

Ирина и Шерри

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 467
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 12 Март 2013 - 22:53

У нас девочка во дворе гуляет лет семь, она Шерку увидит и бегом обниматься, целоваться и уже не я Шерри увожу, а мама Полину забирает.
  • Алёна и Еска, Лариса, MIDATEL EMPIRE и еще 1 это нравится
Шерри 11 лет 3 месяца 4 дня
Заходите к нам в гости http://www.labroclub...urga-ot-sherri/

#16 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 12 Март 2013 - 22:58

Andreyodbs, Можно ли официально одевать недоуздок вместо намордника и будет ли это нарушением закона? 2) как поступить с лифтом, если она едет с верхнего этажа. Просто пропустить или все таки ругаться?.....Насчёт закона не знаю .но вряд ли ваша ругачая соседка знает что это недоуздок .а не намордник....мы второй день всего в недоуздке ходим ..а нас уже замучили вопросами зачем я намордник одела .среди них и собачники были :unknown: :D
  • Алёна и Еска, Наталюшка и MIDATEL EMPIRE это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#17 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 12 Март 2013 - 23:29

наталья глушко, Вот прекрасный пример того, как за пару минут можно прекратить много-дневную-месячную вражду!
  • MIDATEL EMPIRE это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#18 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 12 Март 2013 - 23:30

наталья глушко, Вот прекрасный пример того, как за пару минут можно прекратить много-дневную-месячную вражду!


Ситуация банальная ,но сейчас мы живем спокойно и мирно.... и мне от этого хорошо.
  • Алёна и Еска и Лариса это нравится

#19 джонник

джонник

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМоск. обл. г.Мытищи
  • (:лабролюбитель)))

Награды

           

Отправлено 12 Март 2013 - 23:41

Я стараюсь с соседями ладить. У нас тоже есть такие , которые орут при виде даже балонки. Лифт пропускаю, если возражают, из подъезда выходим на поводке. У дверей сажаю , потом выходим ( т к иногда по ту сторону могут стоять). Через двор тоже на коротком поводке. Спускаю только в поле , если никого нет. Вообще стараюсь соблюдать правила . Ведь никто не обязан любить мою собаку и терпеть , чтоб тебя нюхали или лизали. Много людей , которые бояться собак , им не приятны собаки. Так зачем провоцировать. Я тоже не люблю чужих бесповодочных собак . Выходи в менее людное место и спускай . Тем более без поводка в подъезде , в лифте - это нарушение , какая бы супер пупер воспитанная собака не была.
  • Александр, Алёна и Еска, Лариса и 3 другим это нравится

Судьба нередко дает нам людей, которые хороши для жизненного опыта , но не для жизни.
Со мной можно связаться по  whatsapp / viber  89264964489 Наташа.


#20 джонник

джонник

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМоск. обл. г.Мытищи
  • (:лабролюбитель)))

Награды

           

Отправлено 12 Март 2013 - 23:47

У нас соседи с первого этажа, просто вылетают в след за своей лаброй из подъезда. Сколько раз нас чуть не сбивали. А если ребёнок? Тут и испугаться то не успеешь , от неожиданности инфаркт тяпнет. Нужно быть более внимательными к другим и не нарушать их спокойствие.
  • Александр, Лариса и MIDATEL EMPIRE это нравится

Судьба нередко дает нам людей, которые хороши для жизненного опыта , но не для жизни.
Со мной можно связаться по  whatsapp / viber  89264964489 Наташа.