Перейти к содержимому


Соседи...будь они не ладны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 13 Март 2013 - 00:46

Ни кто не обязан любить наших собак. ругаться ни с кем не надо.
собаку на поводок, в лифт пропускайте соседей, сами ждите.
в общем главное вежливость. :)
  • MIDATEL EMPIRE, джонник, Elena Meteleva и еще 1 это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#22 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 13 Март 2013 - 00:52

Согласна со всеми девочками, и добавить нечего. :)
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#23 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 13 Март 2013 - 01:39

все так правильно все сказали, что и добавить нечего.
Мы живем на 4 этаже (без лифта), ходим (не кидайте помидорами без поводка), но на ошейнике с дополнительной ручкой, т.е. я его придерживаю, если даже руки заняты, вперед он не рвется и ни кого с ног не сшибает, идет спокойно и все соседи его любят или просто не боятся, но есть у нас одна женщина, она в гости часто к дочери приходит, которая боится собак (ее покусали в детстве), всегда когда ее вижу, держу Грея и закрываю его или отвожу в сторону, чтоб она смогла пройти спокойно.... Есть еще одна девочка, 2-й класс, она боялась собак вообще. мама ее сказала, что ходили даже к врачу, девочка вообще всех животных боится. так вот по ее (мамы) просьбе мы тихонько знакомим ее с Греем (он вырос на ее глазах) и теперь она уже не ревет и не убегает, когда нас видит, а стоит спокойно, улыбается, но правда еще не гладит его, но это дело времени, мы все на это надеемся...
А вот мама моя живет на 6 этаже и у них есть лифт, всегда я спрашиваю людей, не против ли они ехать с собакой, пару раз мы ждали, когда лифт вернется, ну за то все спокойны и никто не ругается.......
Andreyodbs, Так что будьте с людьми вежливы и терпимы, и поймите у всех есть свои страхи....
  • Dmitriy, Лариса, Наташа Королева и 6 другим это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#24 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 14 Март 2013 - 12:02

У нас тоже соседка есть одна,и как на зло на одном этаже живем - она напротив.
Вообще тихенькая была,просто за 50 метров впадала в ступор при виде Лолы.Сейчас тоже самое но иногда от нее можно услышать какие то неприятности в мою сторону (чаще всего говорит мне в спину)
Очень надоела,но я обычно ее игнорю
  • Алёна и Еска это нравится

#25 джонник

джонник

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМоск. обл. г.Мытищи
  • (:лабролюбитель)))

Награды

           

Отправлено 14 Март 2013 - 16:41

У нас тоже соседка есть одна,и как на зло на одном этаже живем - она напротив.
Вообще тихенькая была,просто за 50 метров впадала в ступор при виде Лолы.Сейчас тоже самое но иногда от нее можно услышать какие то неприятности в мою сторону (чаще всего говорит мне в спину)
Очень надоела,но я обычно ее игнорю

И правильно. Мне во дворе бабки тоже в спину периодически вопят , что мои коблы всё вокруг засрали ( хотя мы только в поле дела справляем). А сами дворню прикормили прям на детской площадке. Я сначала спорила, ругалась с ними ( бабками) , но это только ещё больше их распаляет. А стала мимо молча ходить, даже в их сторону не смотрю и всё , им скучно стало, отстали.
  • Настя и Дэля и Virago это нравится

Судьба нередко дает нам людей, которые хороши для жизненного опыта , но не для жизни.
Со мной можно связаться по  whatsapp / viber  89264964489 Наташа.


#26 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 14 Март 2013 - 18:58

У нас девочки большая проблема в другом. Это собачьи какашки. Никто никому не докажит что куча не наша. Свора бродячих собак гадит перед подъездом и на клумбах. А все претензии почему то адресованы нам.Бесполезно объяснять что мы не до такой степени идиоты чтобы отложить кучу на клумбе под окнами. НО так как у нас две собаки-нас продолжают гнобить...........Мы уже и внимание не обращаем на это. Нам в спину говорят гадости а мы идем молча и все жуём. НО огрызаться не вижу смысла-себе дороже будет.
  • uma 1979 это нравится

#27 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 14 Март 2013 - 19:04

Ну когда я болею или завал дел выхожу во двор. Двор у нас очень большой. Какать мы ходим гулять за помойку, там территория на отшибе 20 на 20 метров примерно. А играем возле дома уже. Так вот смотрю тут соседские овчарки идут и срут на нашем игровом газончике, а одна прям на дорожку. А потом мы также (собачки нашего дома) получаем по ушам. Причем если наши плюшки ходят в укромных уголках, то у этих собак валится из под хвоста куда не попадя :dash2:
  • MIDATEL EMPIRE это нравится

#28 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 14 Март 2013 - 19:11

У меня есть наивная идея......... немного со своими болячками разгребусь и пойду в исполком к нашему голове. Хочу предложить создание площадки для собак(в огороженном варианте). Нас во дворе собачников-8 человек. у каждого по одной-две собаки. Будем убирать по очереди. И хорошо тем что огорожена от прохожих. Но это мои мечты......... спрос не ударит в нос поэтому попробовать можно. это на тот случай когда мы гуляем во дворе. А так то мы обычно уходим очень далеко- в лес обычно......за гаражами.
  • Virago это нравится

#29 LenO'k

LenO'k

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 474

Награды

              

Отправлено 30 Март 2013 - 15:18

Вот и наши соседи проснулись...
Только пока не на счет улицы)))
В общем, потек у нас шланг в стояке, ну и соседей снизу мы, естесственно, подтопили))) Сегодня приходит соседка с этим вопросом, пока все урегулировали, ее взляг упал на Бакса... И началось причитание: " -Ах вот кто тут бегает всеми четырьмя лапами, шум создает! Днем тишина, а вечером это что-то! Грохот стоит и лай! Я после работы прихожу, голова кругом идет, а тут еще это...(схватилась за голову)! Я говорю: -Он у нас вообще-то "малолающий", порода такая))) Она - зато очень подвижная!!! "
Вот я и думаю: Ну е-мое, это ж моя квартира, и собака живет в ней, а то, что слышимость такая, так это не моя вина, или я не права?
Мне что его в клетку посадить теперь? Да, ему хочется побегать, когда мы приходим с работы - он радуется, прыгает, когда играет с игрушками-бегает!
Над нами соседи - молодая пара с двумя маленькими детьми, так там такой грохот стоит всегда, топот, крики, плачь, ооры родителей на детей и друг на друга, какие-то звуки, напоминающие падающие гантели и игру в боулинг на голом полу! Это раздражает, но я ни разу не пожаловалась за эти 4 года, я понимаю, что это дети бесятся, а не какие-нибудь алкаши бутылки об пол бьют!!!

Сообщение отредактировал LenO'k: 30 Март 2013 - 15:21

  • Наташа Королева, Наталюшка и Virago это нравится

Баксюше 11 лет 18 дней

http://www.labroclub...my-lena-i-baks/


#30 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 966
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 30 Март 2013 - 21:06

Я тогда тоже свои пять с половиной копеек вставлю:) Хоть и собачачечник я начинающий, как и жена моя, но есть ряд моментов обязательных для нас. Во первых, всегда в городе, в подъезде, в лифте НА ПОВОДКЕ! Люди напротив нас не хотят, чтоб на них ставили лапы, лизали, прыгали и пугали их. Если они этого хотят, то САМИ подойдут к нам и заговорят. Если эти люди гуляют с своими собачками, которые иногда чуть меньше кошки, Блэк не нанесет собачкам случайно травмы за счет своей малолетней глупости и врожденного желания дружить и прыгать! А уж после знакомства и обмена любезностями можно и приотпустить его. Опять же дети, они такие же неуклюжие как и Блэк, но менее сильные, быстрые и устойчивые! И не дай бы Бог чужая собака уронила бы МОЕГО ребенка и была при этом без поводка! А так и им и мне спокойнее, а опять же после знакомства и при взаимной симпатии пусть играют вольно. Вон, как то моей дочке соседская хаски порвала куртку в нашем дворе... но они же играли, так что хозяева зашили нам куртку и все, так же дальше гуляют и играют (хозяевам респект). Так что я в городе за поводок.
  • Анюта*, Грейча, Наталья и Лаки и еще 1 это нравится
Шмелику уже
4 года 1 день
Блэкушка навсегда)

#31 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 31 Март 2013 - 02:29

В соседнем подъезде живет Барбос ростом с кошку, два волкодава-тоя. В нашем подъезде появился шарпей. Все углы и двери дома помечены, желтятся аки солнышки. Я своему не позволяю лапу поднимать во дворе, ходим через дорогу на газон у мусорки. Большие дела делаем за гаражами или в лесу. Потом я подумала, что выгляжу в глазах своего обормота мягко говоря глупой бабой. Он ведь тут живет, и вся собачья округа должна это усвоить. Разрешила пометить. Сказала хозам, что, если они это дело не прекратят, натравлю БАУШЕК, будут с ними дело иметь. Доллар в любимчиках ходит, так что бабульки быстро порядок навели. Гадить во дворе позволено только кошкам! И даже если Доллар вздумывает подобрать кошаченную еду, получает втык от тех же баушек. И сугробы у подъездов в этом году голубовато-белые...
  • Алёна и Еска, Грейча, Наталья и Лаки и еще 1 это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#32 LenO'k

LenO'k

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 474

Награды

              

Отправлено 31 Март 2013 - 18:00

В соседнем подъезде живет Барбос ростом с кошку, два волкодава-тоя. В нашем подъезде появился шарпей. Все углы и двери дома помечены, желтятся аки солнышки. Я своему не позволяю лапу поднимать во дворе, ходим через дорогу на газон у мусорки. Большие дела делаем за гаражами или в лесу. Потом я подумала, что выгляжу в глазах своего обормота мягко говоря глупой бабой. Он ведь тут живет, и вся собачья округа должна это усвоить. Разрешила пометить. Сказала хозам, что, если они это дело не прекратят, натравлю БАУШЕК, будут с ними дело иметь. Доллар в любимчиках ходит, так что бабульки быстро порядок навели. Гадить во дворе позволено только кошкам! И даже если Доллар вздумывает подобрать кошаченную еду, получает втык от тех же баушек. И сугробы у подъездов в этом году голубовато-белые...

Здравствуйте! А как можно темку Доллара посмотреть? На аве такой шикарный парень...)))

Баксюше 11 лет 18 дней

http://www.labroclub...my-lena-i-baks/


#33 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 31 Март 2013 - 18:57

Здравствуйте! А как можно темку Доллара посмотреть? На аве такой шикарный парень...)))

Привет! Мы бездомные, нет у нас темки. Есть записи в блоге.
  • MIDATEL EMPIRE и poligor это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#34 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 05 Апрель 2013 - 01:59

Привет! Мы бездомные,

стыд и срам для мамки, у ДОЛЛАРА нет темки :sad: . а парень действительно красапец
  • Наташа Королева, MajDollar, BDGG и еще 1 это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут