Перейти к содержимому


Фотография

Литературный конкурс Лаброклуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#21 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 25 Март 2013 - 21:12

участвуют все или по правилам виртуальных выставок? Мне тогда количества сообщений не хвати.

А ты все равно пиши!
  • Лариса это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#22 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 25 Март 2013 - 22:01

Да я думаю что все пусть участвуют :) ну и на форуме не забываем общаться ;) :)
  • Лариса, Людмила и Бэлла и Наталюшка это нравится

#23 Юлия ЮК

Юлия ЮК

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородСаратов

Награды

                 

Отправлено 26 Март 2013 - 18:28

Тема 4. В стихах о ретриверах.
Посвящается моему любимому солнечному мальчику Касперу Стивенсону.

Рыжие ресницы,
Шоколадный нос...
Что тебе там снится,
Солнечный наш пёс?
Вот тихонько тявкнул,
Сердито зарычал,
Лапами задрыгал --
Куда-то побежал.
Встретил там кого-то,
Хвостом вдруг застучал,
Потом опять -- заботы,
И дальше побежал.
Чтоб тебе не снилось,
Пёс наш золотой,
Ты уж возвращайся,
Приходи домой!
Будем мы с тобою
Весело гулять,
И друзей хороших
Наяву встречать!
  • Шабли, Field Racer, тигрис и 10 другим это нравится

КАСПЕРУ  14 лет 11 месяцев 18 дней


#24 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 26 Март 2013 - 23:45

Сейчас уже все видят-какой будет скоро наш новый сайт , обратите внимание что там меняется фото и статья, рассказ.Так вот и задумка такая, что автор рассказа, стихов и т.п. дает еще и фото своей собани, и в рассказ ставим его, и в результате фотография тоже будет показываться на главной странице, вместе с анонсом статьи, рассказа, стихотворения :)
  • Алёна и Еска это нравится

#25 Юлия ЮК

Юлия ЮК

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородСаратов

Награды

                 

Отправлено 27 Март 2013 - 11:24

Александр, Ой-ёй, а мне фото тоже надо? Это по-новому надо стих-е выложить?

КАСПЕРУ  14 лет 11 месяцев 18 дней


#26 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Март 2013 - 23:43

Юль, нет, потом уже когда закончим конкурс с фотками решим , все дополнительно обсудим и согласуем :)

#27 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2013 - 21:29

MajDollar,ты обещала, что будешь участвовать! Я все жду-жду чтоб почитать :unknown: :phil_25:

#28 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 30 Март 2013 - 22:16

MajDollar,ты обещала, что будешь участвовать! Я все жду-жду чтоб почитать :unknown: :phil_25:

Учусь неделю, а устала, как тот лабрадор! Взавтре на эпидемиологию забью и сяду!
  • Алёна и Еска, Лариса, Людмила и Бэлла и 2 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#29 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 31 Март 2013 - 00:07

Ну и че вы тут лайков навтыкали? Нет, чтобы меня ориентировать на эпидемиологию!!! Кстати, для тех, кто мается бессонницей, совет. Распечатайте Национальный календарь прививок. Лучше снотворного нету! Крепкий сон до утра гарантирую!
  • Prima Persona, Алёна и Еска, Наташа Королева и 3 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#30 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 31 Март 2013 - 22:19

Тыкс-тыкс... Только Юля и, видимо, я ЩАЗ разрожусь... BIG-I И BIG-II, и ниче слышать не хочу! Хоть тут на группу выйти! ;)
  • Алёна и Еска и Наташа Королева это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#31 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 31 Март 2013 - 23:38

Я был. Я есть. Я буду!

Меня зовут Доллар. Родился я летом. Мою маму звали Аля, Амалия Бэст. А мою Маму – Света. Папы я своего в детстве не видел, но у меня был Папа Игорь.
Родился я летом. У меня было три сестры и два брата. У Мамы была Тетя, она одела мне золотую ленточку и назвала меня Доллар Биг Мани. Рос я быстрее всех братьев и сестер, они все были поменьше. Или помладше?
За мной первым приехал Дядя. И увез меня к себе домой. Так у меня не стало моих друзей. У Дяди дома была Тетя и Щенок. Он был очень маленький, умел только кричать и лежать, даже на лапах не стоял. Дядя ходил на работу, Тетя играла только с Щенком, а я был один. Мне было очень плохо, я понимал, что меня не любят так, как Мама и Папа, на меня шипели, когда я лаял или бегал. Я тосковал…
Через 10 дней Дядя привез меня к маме Але и Маме! О, как я был счастлив! Я сосал маму и клялся быть хорошим мальчиком, я даже боялся, что мой хвост отвалится. Дядя уехал, а приехали Папа и Тетя. Они меня тискали, мешали радоваться и душили. Но я был безумно рад, ведь я чувствовал, что я им нужен, и они тоже тосковали!
Когда я вернулся, одного брата и двух сестренок уже не было. Потом и за остальными приехали. Мама Света никак не хотела меня никому отдавать, и Папа всем отказывал.
А потом был тот самый день. Папа взял меня на ручки, прижал и сказал, что за мной скоро приедут. Я чувствовал, что он очень расстроен, но, я вам признаюсь, я обрадовался. Сам не знаю, чему. И вот приехала Мама, моя самая главная и лучшая в мире Мама. Я ей понравился, но как-то она волновалась. И я решил – будь, что будет, поеду! Мы ехали очень долго, но я был полон решимости увидеть свой новый дом. Мне один раз повезло, меня не выбросили на улицу, а вернули Маме. И сейчас мне должно повезти!
Мы приехали. Когда я зашел, мне так радовались! Кричали «Ура!», прыгали, но целовали почему-то Маму.
У меня есть Мама и Подружка и маленький Щенок. Правда, он умеет ходить и говорить, но младше мен, однозначно. Друзья живут в другой комнате, а я с Мамой. Значит, я главнее! И любят меня больше!
Мама Света меня часто брала к себе в постель, когда мама Аля пряталась от меня. А новая Мама почему-то сразу не поняла, и первые ночи сидела со мной в моем углу. Ну хочешь там сидеть, сиди, я не против, главное, с тобой.
А потом Мама ушла. Сказала, на работу…. Я твоя работа, меня надо гулять, кормить и развлекать!!! Повезло, Иринка пришла со школы. Но ей не понравилось, что я таскаю ее портфель, и она закрылась в своей комнате… Я так плакал! Пришла Мама, почему-то расстроилась из-за какого-то ковра, а не за меня, покинутого и забытого…. Незаслуженно! Я ведь так вас люблю!
Ну рос я, рос. Меня водили в лес через коттеджи, там так лаяли большие дяди и тети! Я вел себя храбро, никому не показал, что мне не по себе и сердце стучит быстро-быстро. Потом меня учили ходить рядом и останавливаться перед дорогой. Мама, с тобой рядом я готов идти на край света! Но почему мне то же самое говорит Иринка? Она тоже ведь еще не до конца выросла! Из подъезда так уж и быть, я выхожу, как ей надо. Но гулять идем по моим делам!!! Мы ведь друзья.
Мама очень боялась моих собратьев-собак. Ну что сказать – женщина. Мама, за тебя порву любого! Когда вырасту…
Потом мы стали гулять, и к нам приставали всякие дядьки. Мама говорила, что они чужие. Они так неприятно на меня топали и махались! Я даже гавкал. Мама была довольна. Странные они, люди. 15 минут бегут, а дышат как паровозы, командуют, а догнать с трудом могут. Слабая она у меня, Мама моя, надо ее слушаться, люблю ведь я ее.
Да, у меня есть еще бабушка. Вот это Друг! Всегда угостит, побегает, поиграет, никогда не командует, а вежливо просит, разрешает лицо вылизывать и проявлять свою любовь так, как мне хочется. Только сильно ругается, когда я на улице что-нибудь подбираю. Обижается, наверное, что я дома кушать не буду. Буду, Бабуля, не сомневайся! Я вообще с тобой больше люблю кушать, если уж начистоту. У тебя порции больше.
А потом были выставки… Вот уж я намаялся! Но меня всегда так встречали после них! На улице, с вкусняшками! Мама меня целовала и обнимала, позволяя вылизать лицо и шею. Ради этого стоило бегать как дурак по кругу. Потом я понял, что если я лучше других отбегаю, Мама ликует и прыгает вместе со мной, она счастлива. Правда, один раз я бегал плохо (но лучше мамы), а мама была все равно в восторге. Потом я слышал слова «21 круг». Кто-нибудь мне объяснит, что это значит? Это какой-то пароль? Мам, я готов два раза по «двадцать один круг»!
Потом я болел. Ездили с Мамой в больницу. Это такое место, которое пахнет болью и страхом. Я дрожал. Надеюсь, Мама этого не заметила. Мне поставили укол. Так Мама сказала. Наркоз, говорит. А потом я уснул. Потом было трудно: вроде проснулся, а не могу Маме порадоваться. Вернее, рад, но не могу показать. Мама пыталась меня до машины донести, но я ведь взрослый мужчина! Шел сам! Правда, стены и пол шатались в той больнице…
Вот так я и рос. Были у меня друзья. Вообще-то могло быть и больше, но Мама у меня женщина ревнивая, не ко всем отпускала…. Особенно ревновала к девочкам. Ну что тут скажешь – женщина.
А потом была свадьба! Ну, дорогие мои, это вещь, скажу я вам! Красивая, статная, блондиночка, ресницами как на меня махнула – все, пропал! Гретой зовут. Ну и что, что старше меня, подумаешь. Зато и опыта побольше, и рассудительней, да и не шилопопая, сформировавшаяся ДАМА. И я ей понравился сразу, это я уж почувствовал. Надеюсь, она еще помнит нашу встречу, вернее, встречи, их было две. Прости, Грета, я свободный мужчина, встретились и разошлись, как в море корабли. Не то, чтобы я люблю других девочек, но ведь нельзя же им позволить почувствовать себя непопулярными!
А потом был День. В доме стало тихо-тихо. Я не понимал, в чем дело, и изо всех сил старался не выть. Приехала Мама. Только к дому подъехала, а меня прям затошнило. Заболела моя Мама. Я сначала даже не мог к ней подойти, боялся. Потом привык. И даже научился приносить телефоны. Правда, еду не мог донести, она как-то сразу проваливалась в меня. Но помогал как мог! Массаж, туалет, сухое тепло. Думал, хуже быть не может. Может, может. Пошел я с бабушкой гулять (ну надо же ей на улицу выходить!). Гоша (Щенок мой) крутился у подъезда. Ох, как мне не хотелось уходить, муторно на душе было. Бабушка увела меня, хотя я пытался ей объяснить, что это не обязательно. Зазвонил телефон, и я понял, что случилась беда. Сначала я испугался за бабушку, а потом понял, что плохо Маме. Прибежали домой, а там…. В общем, заболел и Гоша. Гоша, которого я возил на санках и катал на спине, у которого таскал Лего и, ну вы сами понимаете, все съеденное должно найти свой путь… Но больше я боялся за своих женщин. Мама замолчала. Бабушка уходила на кухню плакать. Я опять изо всех сил старался не выть. Иринка тоже держалась (мы ведь с ней друзья!). Потом потихоньку все успокоились, жизнь наладилась. Мама и Гоша начали выздоравливать. Глупые все-таки люди! Болезнь ушла, бегайте и бегайте, а они сидят, ждут какого-то Рентгена. Хто такой? Меня с ним не знакомили!
А потом я провинился. Честно признаю! Мама ходила на двух лапах, но как-то неуверенно. И я, дурак, дернул за поводок. Ну там кошка мне сказала нехорошие слова, надо же ее было научить культуре общения! В итоге Мама упал. Ох, я испугался! Она же у меня слабенькая! Ну ниче, встала, потопали до дому. Шла, ворчала, я уж не телепался, шел смирно, думаю, ковыляй уже, немного осталось.
Сейчас у меня все хорошо, консенсус полный. Мама уезжает на машине, но ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Жить можно, вот только пайку урезала, говорит. толстый. На себя, Мама, посмотри, далеко не балерина! Это я в тебя такой упитанный!
Обещает взять меня в какой-то Тагил Это что еще за муть? Сказала, уедет, посмотрит, и потом заберет меня. Мама, с тобой рядом готов идти на край света!
  • Александр, Шабли, Prima Persona и 15 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#32 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 01 Апрель 2013 - 00:11

MajDollar, Май,здорово!!!!!!! :good: просто слов нет! Изображение
  • MajDollar это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 14 лет


#33 Чикаго&Олесе4ка

Чикаго&Олесе4ка

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 244

Награды

                 

Отправлено 01 Апрель 2013 - 01:15

Очень понравился рассказ от лица Доллара!!!!! :good: :jivotnie:

#34 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 01 Апрель 2013 - 01:20

Майя, мне тоже понДравился рассказ. Местами грустно, местами весело, в общем круто!

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#35 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 01 Апрель 2013 - 06:29

Спасибо! Собирала по абзацу из разных "опусов", как-то так и получилось.
  • Алёна и Еска и DOR это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#36 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:59

Майчик, очень здорово и душевно! Ты знаешь, мы с тобой частенько в одном направлении мыслим. Я вот тоже пишу рассказ от первого лица одной из своих собань. Он пока сырой и недоделанный. Даже не знаю, выставлю ли его, это, как что то личное-и хочется поделиться, и не хочется "оголяться"...
  • Алёна и Еска, MajDollar, BDGG и еще 1 это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#37 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:15

Тема 2.
Один день из жизни лабрадора Иветты.


5:59 Сейчас зазвонит будильник, пойду постучу хвостом по двери… Звук громкий и сочный.. Правда я лучше чем будильник?
6:25 Вернулась с улицы… В миске появилась еда… Почему она всегда появляется когда меня нет? Нужно ее подкараулить…
8:00 Все ушли… С интересом разглядываю тапочки…
10:30 Тапочки невкусные и жесткие… Давилась, но жевала… Какая сила воли!
15:00 Вернулась с улицы… В миски нет еды… Странно… Жевала тапочки…
18:15 Вернулась хозяйка! Я кенгуру, я кенгуру!!!..
18:20 Решили сходить погулять… Наступила на йоркшира… Прикольно пищит, лучше чем розовый мячик… Наступила еще раз… Встретила подружку… вспахали небольшую лужайку… Ждем урожай….
19:15 В миске появилась еда!!!!
19:45 Карандаш? Какой карандаш!? Ничего не брала!... Ах, эти опилки?!
20:00 Хозяин! Я кенгуру, я кенгуру!!!
20:15 Не-еееет, отдайте!.. Ручку!.. Как бы еще и кроссворд не отобрали…
22:15 На меня набросилось большое и лохматое… Мамочки!!!! Больше никогда не буду наступать на йоркшира!!!... Уф… Полезет же всякое в голову… Меня никто не слышал??..
23:00 Зевала… Интересно, если зевать долго, у меня будет такая же пасть, как у крокодила? Завтра проверим…
  • SANADOR, Шабли, Prima Persona и 10 другим это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#38 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:51

Решили сходить погулять… Наступила на йоркшира… Прикольно пищит, лучше чем розовый мячик… Наступила еще раз… Встретила подружку… вспахали небольшую лужайку… Ждем урожай…

:lol2: :lol2: :lol2:
  • Алёна и Еска это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#39 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 01 Апрель 2013 - 23:14

Я кенгуру, я кенгуру!!!

:dash2: :dash2: :dash2:

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#40 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:25

19:45 Карандаш? Какой карандаш!? Ничего не брала!... Ах, эти опилки?!

:lol2: :lol2: :lol2:
Кики-мора, Очень весело, а самое главное правда, вот уверена, что почти каждый из нас представлял свою собаку.

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости