Перейти к содержимому


Фотография

Литературный конкурс Лаброклуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#41 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:41

Тапочки невкусные и жесткие… Давилась, но жевала… Какая сила воли! 15:00 Вернулась с улицы… В миски нет еды… Странно… Жевала тапочки…

супер!!! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

#42 Юлия ЮК

Юлия ЮК

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородСаратов

Награды

                 

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:53

Тема 1. Почему именно Золотистый ретривер? А вы вслушайтесь в слова, они же как песня, как масло на хлеб: зо-ло-тис-тый рет-ри-вер ...Правда ведь? Когда-то, очень давно, я прочитала книгу Д. Кунца "Ангелы-Хранители". Меня поразил один из героев - золотистый ретривер Эйнштейн, наделённый человеческим интеллектом в лабораториях по генетике. Не буду пересказывать историю, но я "заболела" этим чудо-псом... Моя мечта иметь голдена осуществилась через 15 лет. И вот уже четыре года с нами живёт наш золотой мальчик, наш солнечный пёс Каспер Стивенсон. Мы часто с мужем говорим о том, как нам повезло, что у нас такой пёс. Не передать словами тех эмоций, которые ощущаешь, когда смотришь на эту моську-лица, в эти глаза, когда запускаешь руки в эту мохнатую шерстяную грудь, гладишь золотое руно на спине, или видишь шикарный хвост-веер, весело виляющий из стороны в сторону!.. Мы не перестаём удивляться интеллекту нашего мальчишки: "Кася, мы сегодня туда не пойдём, там грязно", - смотрит на меня и нехотя, но разворачивается, или "Касюш, заворачивай налево", и не меняя темпа - поворачивает туда, куда попросили. Просто даже пугаюсь мысли, что Касик понимает всё, что мы говорим. А как он намекает на обещанный бутербродик с маслом? "Урр.мхх.." - непередаваемые звуки и кивание в сторону стола, попеременно перебирая при этом лапами, словно танцуя. Вспоминая детство Каси, мы не ужасаемся от количества испорченных вещей, изгрызанных или порванных, потому что можно перечислить по пальцам мелкие происшествия: случайно оставленная младшей дочерью на полу пластмассовая лошадка, которую Кася "освободил" от бархатной шкурки, само собой, его нельзя было ругать, т.к. я предупреждала детей - оставлять на полу ничего нельзя, щенок поймёт, что это его, не надо провоцировать на хулиганство, он же как маленький ребёнок. Из обуви пострадала одна застёжка от туфельки старшей дочери, и опять - зачем-то оставленной на полу в поле зрения Касперского. Для Каси была выделена пара старых босоножек, которую он с успехом разобрал на запчасти. С первых дней Касу сразу было сказано, что диван - для мамы и папы, у тебя есть своё место, этого было достаточно - ни разу никто не видел, чтобы Каспер залез не диван. Есть у него одна слабость, он до сих пор иногда залезает ко мне "на ручки", когда я сижу в кресле, с трудом помещаясь у меня на коленях.... Правда из-за спины Каси не видно мамы, но зато такая счастливая морда, это надо видеть! Улыбка до ушей, глаза светятся от удовольствия! А как удивляются посторонние люди тому, что Каспер, гуляя по частному сектору, не отвечает на лай собак, а просто поворачивает в их сторону голову, посмотрит и бежит дальше, не вступая в переговоры. Ещё Касюша очень вежливый, если я на улице с кем-нибудь поздороваюсь, он должен обязательно подбежать к этому человеку и тоже поздороваться, виляя хвостом. Как я расстраиваюсь, когда Каса боятся и чуть ли не визжат: "Уберите собаку!" Если человек более-менее адекватен, я стараюсь объяснить, что это голден, у него ген агрессии отсутствует, это же собака- терапевт, как дельфин, эту породу специально выбирают для занятия с больными детишками, это собака-поводырь и т.д. Ну как можно боятся этой мордашки?
Касюша очень улыбчивый пёс. Всех он встречает с улыбкой,смешно чихая при этом... Короче говоря, мы ни разу не пожалели, что у нас есть Каспер. Дифирамбы петь в честь этой породы можно долго, но почувствовать эти эмоции, это счастье, эту радость можно лишь принеся домой маленький золотой комочек, или просто хотя бы пообщаться с чужим голденом, получив при этом большой позитив, заряд энергии,хорошее настроение!!!
Друзья, если хотите иметь всегда хорошее настроение, иметь собеседника, который всегда вас выслушает, иметь компаньона для прогулок, преданного друга, то Золотистый ретривер это тот, кто вам нужен!
  • Шабли, Prima Persona, тигрис и 11 другим это нравится

КАСПЕРУ  14 лет 11 месяцев 18 дней


#43 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:05

MajDollar, Блин до слез пробило
  • MajDollar это нравится
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#44 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:08

Юлия ЮК Очень хотела голдена, но из за аллергии выбор пал на лабрадора, хотя волос от него не меньше.Классно написано!

Сообщение отредактировал Людмила и Бэлла: 02 Апрель 2013 - 17:10

Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#45 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:34

Юлия ЮК, :jivotnie:
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#46 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:38

Юлия ЮК, Душеевно :good:

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#47 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:04

Я вот то же дописала мысли моей Дуси. Завтра выложу!
  • Алёна и Еска, MajDollar и Ирина и Шерри это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#48 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:15

Номинация 2: Один день из жизни Джоя или А Вы можете понимать свою собаку?

Предисловие.
Я часто слышу выражение: " Ах. если бы собаки умели говорить...". А Вы хотите узнать, о чем думает Ваш любимец? О еде? Игре? Прогулках? Как бы нашкодить? О противоположном поле?
Помните такие слова: " Глаза- зеркало души". Посмотрите в глаза своего любимца.
Я не поняла- это Ваш любимец? Тогда почему между Вами таааакое расстояние?
Ничего не видите, тогда подойдите еще ближе, так. чтобы кончики ваших носов соприкоснулись.
Ну как, увидели. о чем, вернее о ком думает Ваша собака? Конечно о Вас!
Она думает о Вас , когда ест, ведь Вы становитесь ее вожаком.
Она думает о Вас , когда несет игрушку, ведь знает, что когда вы вместе хулиганите, то нет хозяина счастливее!
Она думает о Вас когда болеет и именно потому готова проглотить даже самое горькое лекарство, потому что безгранично доверяет Вам!
Она думает о Вас когда Вы в разлуке, жадно вдыхая уличные запахи- не появится среди них ТОТ единственный и, не дождавшись, засыпает, уткнувшись в Ваши тапочки своим целовательным носом.
Она думает о Вас даже тогда, когда понимает, что предстоящая разлука уже НАВСЕГДА!
Вы еще смотрите в глаза своей Эльке, Еске, Дусе... или Джою,Эдьке, Дику...?
Тогда подумайте, что видит в Ваших глазах Собаня. Конечно себя, а значит, понимает, что она в нашей душе , что мы думаем о ней, что она часть нашего сердца.
Дорогие мои, давайте чаще смотреть друг другу в глаза, чтобы понимать друг друга без слов!





5.10
Уаах. Пора вставать матушки -света моих очей не хватает !

5.30- Матууушка, доброго здоровичка,Вы рады меня видеть-с? И я тоже рад. Что у нас сегодня на завтрак? Ммм. тоже что и вчера , и месяц назад . и год назад? Ооо, обожаю эти бараньи ребрышки по бюргерски, ну и что что они перемолоты, заново перемешены и выглядят как кроличьи кака...Ах, да, да это не совсем учтиво-с, простите-с великодушно , а когда добавка будет? Вечером?Интересно, кто это такой.

5.40-Матушка, родненькая,целую-с Ваши ручки, давайте я массаж рук языком сделаю-с, давеча Вам понравилось, а потом , если изволите-с мне спинку почешите ..Да! Да! вот так еще!Вы в умилении ? И я благодарствую! Позвольте пригласить на утренний променад? Рано еще, ах окказия?Ну ладно,чмок-чмок , ступайте-с , сударыня, по делам, а я пойду подумаю, как этого Рано из дома выпроводить. Хрррр...

9.00-Рано, ты еще тут? А , бабушка милостивая старушка, давайте подмогну-с пол помыть, ну- ну не скромничайте, отдайте-с тряпочку. Извольте теперь поиграть!
11.00- О, матушка пришли-с! Не слышали ли вестей : Рано ушел? Приглашаете на прогулку, конечно, извольте взять велосипед, я Вам интереснейшие места покажу-с.
13.00-Позвольте-с поинтересоваться, матушка, Вечер еще не пришел с добавкой? Нет, ну я хоть водички...шкаликов 10 эээх.
13.20- Матушка, а я Ваши ножки погрею, вот так , с краюшку совсем, а батюшке мы не расскажем-с, правда?
18.00- Уаа...ах . что за напасть, похоже я нас Вечер наконец изволил посетить. Мааатушка...Бааатюшка, родненький, рад Вам весьма, а Вечер тоже-с с Вами пожаловали-с? Нет еще? Ах, Это Вас матушка после службы потчует, ну приятного аппетита-с.
20.00-Матушка, позвольте Вас сопровождать на прогулку со мной. Ах, как истомилось мое сердце в ожидании общения с барышнями , будьте любезны, поторопитесь.
22.00-Ааа, вот и добавка-с, стало быть Вечер приходил,что же он так скоро нас покинул, не дождавшись, я бы попросил его в следующий раз не задерживаться.Милые ребрышки по-бюргерски, доброй трапезы всем!
23.00-Матушка, покорно прошу Вашего благословения на сон, помните, намедни я грел Вам ножки... Да,да я благодарю за любезность охранять Ваш покой неподалеку.

Сообщение отредактировал Наталюшка: 02 Апрель 2013 - 19:16

  • SANADOR, тигрис, Алёна и Еска и 9 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#49 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 02 Апрель 2013 - 20:36

Наталюшка, просто класс! Особенно зацепило ПРЕДИСЛОВИЕ!-мой голос будет и за тебя то же!
  • Алёна и Еска, Наталюшка и Ирина и Шерри это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#50 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:19

Наталюшка,очень-очень понравилось! :jivotnie:
  • Наталюшка это нравится

#51 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:22

Юлия ЮК,я точно знаю, что если бы ТОГДА, в моей жизни появился бы не лабрадор, а голден, однозначно, я не меньше была бы счастлива. Очень люблю свою единственную голденшу, и все, что Юля ты пишешь это и про мою Мотю тоже! Собака без проблем - вот какая это порода на мой взгляд :wub:

#52 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:47

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ РЕТРИВЕРА

Я родился... Я пока не знаю что это значит, но так говорят незнакомые голоса... Я живу, я дышу, я чувствую... А еще внутри меня растет что-то большое и теплое... Что-то очень хорошее... Я это знаю!
Мама... Она большая, мохнатая и теплая! А еще у нее есть МОЛОКО! Оно вкусное... Мама шепчет мне на ушко, вылизывая его - "Ничего не бойся! Ты собака, ты - ретривер, ты будешь сильным и красивым. А еще у тебя будет свой хозяин - только твой, единственный. И ты будешь любить его, а он тебя!"
Интересно, кто такой - этот хозяин? И почему при этом слове, то большое и теплое, что растет внутри меня, начинает разрастаться сильнее?
А еще об этом хозяине говорят те самые, незнакомые голоса, которые я слышу... Мама шепчет - "Это наш главный хозяин" Надо запомнить запах этих голосов! Запомнить навсегда! Когда меня берут руки "главного хозяина" мне совсем не страшно! Они надежные и ласковые! И я обязательно буду помнить их всегда!
От всех этих мыслей я так устал, что заснул рядом с мамой... А когда проснулся, рядом со мной были мои братья и сестры - я не один!
День тянется так долго! Первый день моей жизни! Но сколько всего я узнал! Я узнал, что я - собака! Что я - ретривер! И что меня где-то уже ждет мой хозяин! А еще, к концу первого дня жизни я понял - то чувство, которое росло во мне - это любовь!!! Любовь к человеку, хозяину! Я уже родился любя!!! Я еще не вижу, но я люблю!
И жду - жду тебя мой хозяин! Я готов любить тебя!
Ты ведь тоже готов любить меня! Правда? А иначе, зачем я родился?
  • SANADOR, Prima Persona, Алёна и Еска и 13 другим это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#53 LenO'k

LenO'k

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 474

Награды

              

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:51

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ РЕТРИВЕРА

Я родился... Я пока не знаю что это значит, но так говорят незнакомые голоса... Я живу, я дышу, я чувствую... А еще внутри меня растет что-то большое и теплое... Что-то очень хорошее... Я это знаю!
Мама... Она большая, мохнатая и теплая! А еще у нее есть МОЛОКО! Оно вкусное... Мама шепчет мне на ушко, вылизывая его - "Ничего не бойся! Ты собака, ты - ретривер, ты будешь сильным и красивым. А еще у тебя будет свой хозяин - только твой, единственный. И ты будешь любить его, а он тебя!"
Интересно, кто такой - этот хозяин? И почему при этом слове, то большое и теплое, что растет внутри меня, начинает разрастаться сильнее?
А еще об этом хозяине говорят те самые, незнакомые голоса, которые я слышу... Мама шепчет - "Это наш главный хозяин" Надо запомнить запах этих голосов! Запомнить навсегда! Когда меня берут руки "главного хозяина" мне совсем не страшно! Они надежные и ласковые! И я обязательно буду помнить их всегда!
От всех этих мыслей я так устал, что заснул рядом с мамой... А когда проснулся, рядом со мной были мои братья и сестры - я не один!
День тянется так долго! Первый день моей жизни! Но сколько всего я узнал! Я узнал, что я - собака! Что я - ретривер! И что меня где-то уже ждет мой хозяин! А еще, к концу первого дня жизни я понял - то чувство, которое росло во мне - это любовь!!! Любовь к человеку, хозяину! Я уже родился любя!!! Я еще не вижу, но я люблю!
И жду - жду тебя мой хозяин! Я готов любить тебя!
Ты ведь тоже готов любить меня! Правда? А иначе, зачем я родился?

Красиво!

Баксюше 11 лет 18 дней

http://www.labroclub...my-lena-i-baks/


#54 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:54

Наконец то таланты наши проснулись. А то я уж начал волноваться, что никто не хочет участвовать :)
  • Алёна и Еска и Ирина и Шерри это нравится

#55 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:07

Ну и как потом выбирать? :dash2:
  • Prima Persona, Алёна и Еска и MajDollar это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#56 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:35

И жду - жду тебя мой хозяин! Я готов любить тебя! Ты ведь тоже готов любить меня! Правда? А иначе, зачем я родился?

вот она - суть наших собак!!! :jiv-1502:
  • Александра это нравится

#57 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:58

Изображение МОЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ.
Я хорошо помню тот день…Это был новый, волнующий запах, это были нежные и трепетные прикосновения и ласковый шепот :»какая же ты лапочка!...Моя!..»
Я уже давно забыла маму и своих братьев с сестрами. Я отрывками помню детские шалости и нашу стайную жизнь. Но я никогда не забуду глаз, светящихся счастьем. Глаз моей Хозяйки.
Первый день в новом доме был полон восторга от новизны и осознания явных перемен! Я поняла, что все изменилось. У меня теперь был свой, новый распорядок моей жизни.
Человеческий ребенок всюду следовал за мной хвостиком. Я помогала ему воспринимать этот мир моими глазами, учила новым эмоциям. Мне выпала большая честь опекать этот маленький комочек, снисходительно относиться ко всем шалостям Малыша. Я узнала, что такое мячик, мягкий плюшевый зайчик и заводная машинка. А в ответ приносила с прогулки моему маленькому другу палочку и оставляла у его кроватки. Если вдруг в доме становилось непривычно тихо, Хозяйка всегда знала, что нужно прийти к моему коврику, где уютно устроившись на моем теплом боку спал довольный Малыш, наигравшись со мной от души.
Мне открылся очень интересный мир выставок, куда мы ездили с хозяйкой и где я встречала очень много разных собак и людей. Я не очень понимала смысла происходящего, но мне не трудно было делать то, что от меня ждала Хозяйка и ради ее эмоций, я готова была снова и снова бегать по кругу, стоять и просто улыбаться ей.
Потом и у меня появились детки. Это было волнительно, немного страшно. Но рядом была Она, готовая прийти на помощь и разделить со мной все мои страхи. Первый теплый комочек казался в ее руках таким крохотным и милым…Мы смотрели друг на друга не скрывая слез. Так мне открылась Великая Тайна-счастье быть матерью.
Так шла наша жизнь, со своими хлопотами, заботами, радостями и печалями. Были и страхи, и болезни, и отчаяние. Но всегда рядом была Она. И я верила Ей, как никому и вместе мы преодолевали все, что даже казалось невозможным.
Человеческие детки подрастали, да и мои щенки уходили в новые дома, как когда-то и я. Время летело незаметно, иногда останавливаясь на доли секунд, что бы отложиться глубоко в памяти.
Оглядываясь назад, я понимаю, что все годы, прожитые в Семье, наполняли мою жизнь особенным смыслом. Это-Счастье Быть Рядом.
Я хорошо помню тот день… И я всегда буду рядом с Хозяйкой, даже, когда окажусь далеко-далеко за таинственным созвездием Гончих Псов, я буду охранять ее душевный покой, с благодарностью вспоминая каждую минуту нашей с ней жизни. И я никогда не забуду глаз, светящихся счастьем. Глаз моей Хозяйки.
  • Александра, Алёна и Еска, Лариса и 12 другим это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#58 Ирина и Шерри

Ирина и Шерри

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 467
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:03

Ну и как потом выбирать? :dash2:

Ага согласна, все рассказы интересны по своему....
  • Алёна и Еска это нравится
Шерри 11 лет 3 месяца 4 дня
Заходите к нам в гости http://www.labroclub...urga-ot-sherri/

#59 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:10

Prima Persona, Ирааааа :cray: .
Так нежно и ласково написано.

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#60 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:01

Спасибо! :rolleyes:
  • Алёна и Еска это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение