Перейти к содержимому


Фотография

Чего на самом деле хотят зоозащитники от закона о животных по следам парка им.50-летия Октября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:56

Эта тема была создана и закрыта на одном известном форуме. Я ее прочитала и мне показалась она достаточно интересной. Я конечно понимаю что на всех форумах стоит запрет о двойной регистрации и поэтому тему там закрыли, я в общем считаю зря. Хотя судя по тому каким стал тот форум не мудрено. Там скоро кастрюлечниц станет больше чем заводчиков.
Мне бы хотелось что бы автор той темы Klement (Klement2) пришел к нам на форум для адекватной беседы.

Ну в общем читайте. :)


И снова здравствуйте, уважаемые пользователи форума . Прежде всего, извиняюсь за вторую регистрацию, просто пароль от клемента первого я забыл.

Возможно, кто-то читал посты пользователя Klement, где описывались фундаментальные ошибки собаководов, совершенные во время великолепной пиар-акции зоозащитников полгода назад. (Почему я называю это пиар-акцией, см. ниже.) Сегодня я расскажу вам о том, какое продолжение имеет эта история сейчас.

Краткая ретроспектива событий.

1. 2010 год. Зоозащитники, воспользовавшись слабостью экс-президента Медведева к рокерам (в частности, к Макаревичу), вносят в госдуму на рассмотрение проект закона "Об ответственном обращении с животными". Некоторые из ранних версий законопроекта содержат полный запрет на разведение породных собак, некоторые содержат временный запрет, но в итоге эти версии за авторством различных витовцев и близких им по духу людей заменяются другой редакцией. Ключевые особенности законопроекта: программа ОСВ по всей территории страны в принудительном порядке, урезание деятельности цирков, много красивых слов о потребностях животных и столь же мало конкретики. Список запрещенных к разведению пород собак, который всем известен.

2. 2011, начало 2012 года. Законопроект не продвигается дальше первого чтения. Заседания рабочей группы в госдуме напоминают любое обсуждение в комментариях к новостям на бродяче-собачью тему (псиносрач в реальной жизни). В составе рабочей группы находятся "традиционные зоозащитники" (девиз: главное не убивать собак ни под каким видом), "реалистичные зоозащитники" (девиз: если больше никак, можно усыплять, но гуманно), пара-тройка представителей кинологических организаций и представители производителей собачьих кормов. Работа над законопроектом превращается в балаган. Руководитель рабочей группы Мединский, который изначально планировал получить немного пиара на красивом и человечном законе, откровенно заскучал и утратил интерес к теме, оказавшейся с точки зрения того самого пиара убийственной (как ни крути - окажешься далеко не в шоколаде).

3. Лето - осень 2012 года. Прошли выборы президента Путина, прошли выборы в парламент. Летом страну потряхивало эхо болотных площадей, успокаивали недовольных и закручивали гайки. По итогам переходного периода все позиции "традиционных зоозащитников", инициировавших рассмотрение своего законопроекта, оказались утрачены. Ниже приведены точные цитаты одной из массовых рассылок "традиционных зоозащитников" начала 2013 года, подтверждающие это
.

ИНФОРМАЦИЯ «ОРГКОМИТЕТА КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ТРАДИЦИОННОЙ ЗООЗАЩИТЫ»
ИНСТРУМЕНТЫ ЗООЗАЩИТНИКОВ ПО ЛОББИРОВАНИЮ ГУМАНИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ЖИВОТНЫХ

К началу 2013 года число «инструментов», посредством которых движение ТРАДИЦИОННОЙ, КЛАССИЧЕСКОЙ зоозащиты в последние годы лоббировало гуманизацию законодательства о животных, УМЕНЬШИЛОСЬ. Это уменьшает наши шансы на победу.

Утрачены возможности лоббирования федерального закона о защите животных с помощью членов КОМИТЕТА природопользования ГосДумы. В прежние годы зоозащитники проводили свою политику через руководителей Комитета – Комарову, затем Туголукова. И через их помощников. В настоящее время есть возможность сотрудничества с членам Комитета, являющимися коммунистами: Кашиным, Никитчуком, Муравленко, Лебедевым, Иванюшенковым. Некоторые из них даже являются соавторами законопроекта «Об ответственном обращении с животными». Но теперь они отказались противостоять члену Комитета Шингаркину Максиму и члену Комитета по международным отношениям Романовичу Александру, которым официально поручена работа над законопроектом о животных. Этика депутата не позволяет им ТРЕБОВАТЬ передачи права курировать проект закона, который уже находится в ведении других депутатов.

Шингаркин же и Романович осенью организовали ИНИЦИАТИВНУЮ группа по созданию НОВОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ Комитета по природопользованию для разработки НОВОЙ РЕДАКЦИИ проекта общероссийского закона о животных. В эфире телевизионных передач Шингаркиным было заявлено, что возглавляемая им рабочая группа будет добиваться изменения концепции законопроекта на противоположную. Из телевыступлений Шингаркина понятно, что задача этой группы - написание законопроекта, который можно назвать "законом о защите НАСЕЛЕНИЯ от животных". В состав группы инициаторов не вошёл ни один традиционный, классический зоозащитник. Зато в работе группы принимают участие ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА, занимающихся проблемой прав и свобод животных, ставя целью добиться принятия законодательства об УНИЧТОЖЕНИИ-ЭВТАНАЗИИ
...
Прежняя рабочая группа при Комитете природопользования ГД по разработке законопроекта о животных ПРЕКРАТИЛА своё существование в связи с перевыборами депутатов ГосДумы в декабре 2011 г. А ведь задачей той группы было создание законопроекта о защите ЖИВОТНЫХ от безответственности и жестокости людей. Тот законопроект был разработан при поддержке тогдашних Президента РФ Д.А. Медведева <...> и видных деятелей культуры.
...
Если в Государственной Думе связи зоозащитников сократились, то в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ они утрачены полностью. Ранее же защитникам животных оказывал содействие правительственный чиновник Сахно.
Утрачены зоозащитниками и лоббистские позиции в АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ.
Сократились и контакты защитников животных с «зелёными» партиями и общественными организациями. Стало невозможным сотрудничество с Общероссийской общественной организацией «Российское общество защиты животных «Фауна» по причине прекращения её деятельности. Сохранились отношения лишь с партией «Яблоко», которая активно защищает интересы животных.
Работа с такой статусной общественной организацией, как ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РФ, начата осенью 2012 года.



4. Осень 2012 года. В СМИ взрывается информационная бомба о массовых потравах хозяйских собак в парке имени 50-летия Октября. Новости, перепосты, интервью, журналисты, внимание всей страны оказалось ненадолго приковано к этому случаю. Мгновенно появляются ранее неизвестные общественники, организующие от лица общественности (и форума лабрадор.ру) новое движение ответственных собаководов "Зеленый поводок" и проводящие митинг протеста с участием некоторых артистов театра и кино, ставший апофеозом волны. На гребне апофеоза требования предводителей "традиционных зоозащитников" удовлетворяются, сами предводители включаются в состав одной из рабочих групп при общественной палате РФ. На заседаниях этой рабочей группы мы впоследствии видим всех идеологов "традиционалистов": Блувштейна, Павлову-младшую, Агафонова, примкнувшую Хмельницкую (которая, по непроверенным данным, и организовала все случившееся).

5. Зима-весна 2013 года. Новый руководитель рабочей группы по вопросам законопроекта Максим Шингаркин полностью игнорирует зоозащитников. Как "традиционалистов", так и "реалистов". (По всей видимости, ему очень красочно живописали предыдущий опыт их участия в разработке проекта.) После ряда телевизионных передач и talk-show с участием Шингаркина становится очевидна его позиция по отношению к законопроекту: никаких программ ОСВ, вопросы регулирования численности безнадзорных животных решать по западноевропейским образцам, вопросы содержания домашних животных решать с учетом мнения отдельных специалистов-кинологов и опытных собаководов. Последней каплей становится выпуск передачи "Пусть говорят" у Малахова, после которого Д.Хмельницкая, являющаяся нынешним лицом "традиционалистов" в информационной среде, посредством собственного ресурса zhivoderam.net начинает информационную войну против Шингаркина. Вы наверняка уже видели в соцсетях объявления о неких акциях протеста в конце апреля, призывы к принятию гуманного закона и нарезку-ассорти из выступлений Шингаркина. Это готовилось "традиционалистами" давно, но передача, на которой трех их видных представителей смешали отнюдь не с шоколадом, вероятно, явилась последней каплей.

Ретроспектива окончена, теперь ближе к делу. Чем я руководствовался, создавая эту тему.

Дело в том, что на апрель запланировано второе чтение законопроекта. Текст его был полностью переработан, от предыдущей поделки не осталось практически ничего. К сожалению, полный текст пока держат в строгом секрете, поделиться им не могу из соображений этичности. Просили.

На днях прошло предварительное совещание по вопросам законопроекта с участием всех желающих. На совещании была оглашена информация о поступивших за последние месяцы пожеланиях и требованиях (sic!) к законопроекту от "зоозащитников традиционного толка".

NB: инициаторами были те же люди, что ранее протолкнули в Москве программу ОСВ и были в разной степени причастны к её осуществлению в период с 2001 по 2008 годы. К той самой программе, после которой вскрылись масштабные злоупотребления и хищения. Знающие люди меня поймут.

И какие же пожелания в той или иной форме были выдвинуты к законопроекту теми людьми, которые называют себя "традиционной зоозащитой", но ранее были уличены в нечистоплотности? Ниже переданная мне одним из участников совещания информация. Читайте и думайте.


1. Принудительное чипирование всех собак, бездомных и хозяйских, с мерами ответственности. Стоимость чипирования 3000 рублей. Организации чипирования только свои, в том числе те, кто уже проворовался на ОСВ.

2. При временной невозможности содержать хозяйских собак в соответствии с требованиями закона ввести обязанность отдавать их на передержку. В определенные приюты, принадлежащие - вы поняли. Стоимость - вы поняли.

3. Принудительная стерилизация всех хозяйских собак, не обладающих "племенной ценностью". Племенную ценность определяют эксперты в том числе и от зоозащитных организаций. Запрет размножения хозяйских собак без племенной ценности.

4. Обязательный осмотр всех хозяйских собак два раза в год "специалистами общественных зоозащитных организаций" на предмет соблюдения требований закона о содержании и о гуманном обращении. За чей счет, бюджета или хозяев, не уточняется.

5. Для вязки собаки с "племенной ценностью" обязательный вызов "наблюдателя-эксперта" из "общественных зоозащитных организаций". За чей счет, не уточняется.


И так далее.

Эти "зоозащитники" два года назад заикались о полном запрете породного собаководства.
Эти "зоозащитники" год назад рекламировали так называемых "догхантеров" и "живодеров-реалистов" как задел для будущего пугала общественности.
Эти "зоозащитники" полгода назад использовали поверивших им собаководов для того, чтоб вернуть хоть что-то из утраченных позиций.
Эти "зоозащитники" сейчас начинают войну против действительно эффективно работающей рабочей группы по законопроекту, требуя вернуть туда себя.

Ради чего же это все? Я отвечу. Ради того, чтоб банально присосаться как к денежным потокам, выделяемым на бездомных собак, так и для того, чтоб набивать карманы за счет тех самых собаководов, которых еще недавно называли лучшими друзьями и братьями навек.

Вы спросите, зачем я это пишу. Что ж, я отвечу. Пишу, уважаемые лабрадорчане, чтоб через месяц вас в весьма определенных и шкурных интересах не использовали те, кто уже сделал это ранее. Читая различные призывы и громкие слова, присматривайтесь к тем, кто их написал.


ПостСкриптум. Любой желающий может зайти в приемные часы к руководителю территориального отдела полиции по парку им.50-летия и поинтересоваться о ходе расследования того громкого уголовного дела, возбужденного после вашего митинга. Пару месяцев назад одна девушка так и сделала. Она сказала мне, что, по словам главполицейского, ни одного заявления от потерпевших до сих пор нет, только различные письма возмущенных зоозащитников. Подтвердите это или опровергните, если хотите.


С уважением,
Klement

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#2 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:44

1. Принудительное чипирование всех собак, бездомных и хозяйских, с мерами ответственности. Стоимость чипирования 3000 рублей. Организации чипирования только свои, в том числе те, кто уже проворовался на ОСВ. 2. При временной невозможности содержать хозяйских собак в соответствии с требованиями закона ввести обязанность отдавать их на передержку. В определенные приюты, принадлежащие - вы поняли. Стоимость - вы поняли. 3. Принудительная стерилизация всех хозяйских собак, не обладающих "племенной ценностью". Племенную ценность определяют эксперты в том числе и от зоозащитных организаций. Запрет размножения хозяйских собак без племенной ценности. 4. Обязательный осмотр всех хозяйских собак два раза в год "специалистами общественных зоозащитных организаций" на предмет соблюдения требований закона о содержании и о гуманном обращении. За чей счет, бюджета или хозяев, не уточняется. 5. Для вязки собаки с "племенной ценностью" обязательный вызов "наблюдателя-эксперта" из "общественных зоозащитных организаций". За чей счет, не уточняется.

Гадюшник!
  • Александр, тигрис и Наталья и Лаки это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#3 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:02

3. Принудительная стерилизация всех хозяйских собак, не обладающих "племенной ценностью". Племенную ценность определяют эксперты в том числе и от зоозащитных организаций. Запрет размножения хозяйских собак без племенной ценности.

да здравствует еще одна кормушка, поборы, угрозы и делешка на своих и чужих :lol2: :lol2: :lol2: Представляю ИХ пришедших ко мне осматривать на предмет плем.ценности :lol2: :lol2: :lol2: ЗЛЮСЬ! :dash2:

Сообщение отредактировал Тен Страйк: 04 Апрель 2013 - 21:03

  • тигрис, MajDollar, BDGG и еще 1 это нравится

#4 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:39

Гадюшник!

знаешь, что обидно? среди собаковладельцев подавляющее большинство людей- нормальные, честные и адекватные люди.Но на поверхности плавает говно. Плавает и пахнет, и запах от этого говна такой сильный, что люди, не имеющие отношения к собакам , поневоле начинают думать, что все остальные собаковладельцы-такие же вонючие, гадкие и мерзкие... :wub:

в интернете даже есть эта же модель в миниаютюре-называется сайт ррк. Точно так же сотни хороших, честных и порядочных людей, на которых поневоле тоже перекладывается запах говна, лежащего и плавающего сверху..


И ничего, Наташ, не изменить, кроме как хирургическими методами... pesa
  • тигрис, Людмила и Бэлла, Наталюшка и 2 другим это нравится

#5 Наталья и Лаки

Наталья и Лаки

    Талисман Лаброклуба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 336
  • ГородСтаврополь

Награды

                 

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:49

Во сказал так сказал!Коротко и ясно!!!

#6 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:56

Пыталась несколько раз написать, что думаю. Очень нецензурно выходит. Вообщем это все нехорошо
  • тигрис и Наталья и Лаки это нравится

#7 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 05 Апрель 2013 - 00:08

И ничего, Наташ, не изменить,

А знаешь. Саша, все же не все так плохо, раз есть нормальные честные и адекватные, пусть и мало но ...
  • Наталья и Лаки это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#8 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:38

Пыталась несколько раз написать, что думаю. Очень нецензурно выходит. Вообщем это все нехорошо

:lol2: :lol2: :lol2:
Подписываюсь под каждым словом
  • Наталья и Лаки это нравится
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#9 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:43

А знаешь. Саша, все же не все так плохо, раз есть нормальные честные и адекватные, пусть и мало но ...

присоединюсь к Наташиным словам. Ведь мы ж все знаем РЕАЛЬНОГО ПАПУ! :ok: Делом занят, по крупицам, по тихоньку, но двигает он это дело :ok: Дай Бог ему выдержки, здоровья и пусть друзья не подведут. Путь этот ох как не легок :unknown:
  • Наталья и Лаки это нравится

#10 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:21

Наша инструктор рассказала, что у нас в городе сейчас одна общественная организация ветеранов войн( не помню как называется) пробивает комплекс по аналогам западных, включающий в себя площадку для выгула, выставок и дрессировочную со всеми необходимыми снарядами. Так вот, "верхи" одно время настойчиво требовали 6000000 за продвижение проекта, но к счастью, удалось это обойти. Уж не знаю когда, но оптимизм есть, что и на нашей улице владельцев собак будет праздник. С другой стороны, в одном районе города у нас руководство построило 6 дрессировочных площадок, огороженных, отсыпаных покрытием, со снарядами ( сама такую видела- конфетка).
  • Nordnix и тигрис это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ