Перейти к содержимому


Фотография

Голосование "Литературный конкурс Лаброклуба"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 12 Апрель 2013 - 16:13

Правила голосования:
- Просмотр результатов опроса лишает права голоса!
- Внимательно выбираем ответы, переголосовать не получится!
- Голосование продлится по 01 мая 2013 года.
- Любая накрутка голосов запрещена!
- И, конечно же, некрасиво голосовать за свои работы
;)


Почему именно Золотистый ретривер?

А вы вслушайтесь в слова, они же как песня, как масло на хлеб: зо-ло-тис-тый рет-ри-вер ...Правда ведь? Когда-то, очень давно, я прочитала книгу Д. Кунца "Ангелы-Хранители". Меня поразил один из героев - золотистый ретривер Эйнштейн, наделённый человеческим интеллектом в лабораториях по генетике. Не буду пересказывать историю, но я "заболела" этим чудо-псом... Моя мечта иметь голдена осуществилась через 15 лет. И вот уже четыре года с нами живёт наш золотой мальчик, наш солнечный пёс Каспер Стивенсон. Мы часто с мужем говорим о том, как нам повезло, что у нас такой пёс. Не передать словами тех эмоций, которые ощущаешь, когда смотришь на эту моську-лица, в эти глаза, когда запускаешь руки в эту мохнатую шерстяную грудь, гладишь золотое руно на спине, или видишь шикарный хвост-веер, весело виляющий из стороны в сторону!.. Мы не перестаём удивляться интеллекту нашего мальчишки: "Кася, мы сегодня туда не пойдём, там грязно", - смотрит на меня и нехотя, но разворачивается, или "Касюш, заворачивай налево", и не меняя темпа - поворачивает туда, куда попросили. Просто даже пугаюсь мысли, что Касик понимает всё, что мы говорим. А как он намекает на обещанный бутербродик с маслом? "Урр.мхх.." - непередаваемые звуки и кивание в сторону стола, попеременно перебирая при этом лапами, словно танцуя. Вспоминая детство Каси, мы не ужасаемся от количества испорченных вещей, изгрызанных или порванных, потому что можно перечислить по пальцам мелкие происшествия: случайно оставленная младшей дочерью на полу пластмассовая лошадка, которую Кася "освободил" от бархатной шкурки, само собой, его нельзя было ругать, т.к. я предупреждала детей - оставлять на полу ничего нельзя, щенок поймёт, что это его, не надо провоцировать на хулиганство, он же как маленький ребёнок. Из обуви пострадала одна застёжка от туфельки старшей дочери, и опять - зачем-то оставленной на полу в поле зрения Касперского. Для Каси была выделена пара старых босоножек, которую он с успехом разобрал на запчасти. С первых дней Касу сразу было сказано, что диван - для мамы и папы, у тебя есть своё место, этого было достаточно - ни разу никто не видел, чтобы Каспер залез не диван. Есть у него одна слабость, он до сих пор иногда залезает ко мне "на ручки", когда я сижу в кресле, с трудом помещаясь у меня на коленях.... Правда из-за спины Каси не видно мамы, но зато такая счастливая морда, это надо видеть! Улыбка до ушей, глаза светятся от удовольствия! А как удивляются посторонние люди тому, что Каспер, гуляя по частному сектору, не отвечает на лай собак, а просто поворачивает в их сторону голову, посмотрит и бежит дальше, не вступая в переговоры. Ещё Касюша очень вежливый, если я на улице с кем-нибудь поздороваюсь, он должен обязательно подбежать к этому человеку и тоже поздороваться, виляя хвостом. Как я расстраиваюсь, когда Каса боятся и чуть ли не визжат: "Уберите собаку!" Если человек более-менее адекватен, я стараюсь объяснить, что это голден, у него ген агрессии отсутствует, это же собака- терапевт, как дельфин, эту породу специально выбирают для занятия с больными детишками, это собака-поводырь и т.д. Ну как можно боятся этой мордашки?
Касюша очень улыбчивый пёс. Всех он встречает с улыбкой,смешно чихая при этом... Короче говоря, мы ни разу не пожалели, что у нас есть Каспер. Дифирамбы петь в честь этой породы можно долго, но почувствовать эти эмоции, это счастье, эту радость можно лишь принеся домой маленький золотой комочек, или просто хотя бы пообщаться с чужим голденом, получив при этом большой позитив, заряд энергии,хорошее настроение!!!
Друзья, если хотите иметь всегда хорошее настроение, иметь собеседника, который всегда вас выслушает, иметь компаньона для прогулок, преданного друга, то Золотистый ретривер это тот, кто вам нужен!

Ода собачьему носу.

Если у вас есть собака, то вы знакомы с ее вездесущим носом, не правда ли?
Утро…Еще темно, все спят, сопят потихоньку. Ваш сон так сладок и тягуч, так прекрасен. Одно неловкое движение, переворачиваюсь на спину, чувствую- что-то со сном не так. Как будто в вашу сладкую сказку про прекрасного принца прилетела огнедышащая драконья морда и сопит на тебя и сейчас сожрет. Тихонько приоткрываю глаза, чтобы дракон не засек, что я проснулась .Ну вот, так и есть, сидит, смотрит немигающим взглядом, усы торчат в разные стороны- бдит, когда я проснусь. Делаю вид, что еще сплю. Но не тут то было -мое несонное дыхание выдает меня с головой. Дракон активизируется, набрасываясь с неземной любовью, тыкая меня своим холодным и мокрым носом, самым лучшим кожаным носом в мире! Процедура умывания языком обязательно должна быть пройдена, иначе кожаный нос обидно сморщится и морда отвернется. Да, ладно, давай, умывай, только не надо так языком в нос залезать, я ж не твой щенок, и не дави на глаз-выдавишь! Массажист мне не нужен, свой есть- собачий массаж.
Приходится вставать на утренний моцион, выдвигаясь по отлаженному маршруту- идти «рядом», «гулять», «давай туалет». «давай туалет, коза, быстрее», «молодец, умничка», не жри это-фу», «не пей- козленочком станешь», «давай домой». Периодически нос проверяет особо подозрительных мужиков в подъезде Я иногда спрашиваю: «Наркотики, оружие?» Обычно никто не отвечает, наверное не знают, что сказать, а может они немые?
Вернувшись с прогулки, садимся на место, ждем-с пайку, нервно стучим хвостом. Нос в движении, он живет своей жизнью, безошибочно угадывая, кто в комнате пьет кофе, а кто ест вкусную колбаску- туда и пойдем. Схомячим колбаски-совсем чуть-чуть, много все равно не обломится, быстрее на кухню-там кот долизывает остатки своей еды, носом начинаем методично тыкать его размеренно и неустанно, до тех пор пока кот не уступит, и не отойдет от своей миски с недовольным воплем. Лепота! Завтрак закончен.
Теперь можно и отдохнуть немного. Через небольшой промежуток времени богатырский храп собаки вторгается в ваш выходной день, потихоньку превращаясь из ненавязчивого фона в мощное соло на трубе с оркестром. Сопи, сопи, кожаный милый нос, любимка моя!
Ухожу, одеваясь в прихожей. Одежда не «гуляльная», значит собачий нос потеряв надежду на прогулку, сморщивается, и несколько раз выдохнув (чтобы все слышали, как ему тяжело) затихает около двери, все своим видом выражая неподдельную грусть.
В течение дня нос присутствует везде, где только можно- в ванной во время стирки лезет под рукой, полоскает вместе со мной, фыркает, наблюдая за процессом, на кухне-руки всегда чистые, так как стоит только опустить их-все пальчики будут облизаны, заодно и коленки (грязные наверное).
Вечером нос ждет, когда маленькая хозяйка возьмет йогурт. Надо сидеть рядом, преданно глядя в глаза, ведь коробочку из-под йогурта точно дадут облизать, тогда как коту- только крышечку. Все поделено,брат, без обид!
Смешная, милая, добрая собака моя, хочу, чтобы твой нос был всегда рядом со мной, твоя любовь и преданность поддерживала бы меня, а уж я позабочусь о том, чтобы защитить тебя в этом «безумном, безумном, безумном человеческом мире».


Мечта

Приснился мне сон. Часто я его вспоминаю. Представляю наяву.
Идем мы по улице Ленина моей малой родины, в той части, что закрыта для транспорта. Там я провела свое детство. Каждая кочка и трещина на асфальте знакома лично. Идем, а глаза отмечают - там друг детства оставил отпечатки своей пятки, там была огроменная лужа, в ней мы бродили, утопая по колено в грязюке, в том дворе были класснючие качели.
Идем втроем. Вшестером. По левую руку Гоша, по правую Ирина(они всегда так ходят, не сговариваясь). Хоть что-то они не делят! У каждого в левой руке поводок. А на поводке - самый смак! У Гоши - палевый лабр, у Иринки - шоколад (она рыжая, шоколад ей подходит), ну и я - с брутальным БРУНЕТОМ... И неважно, суки ли, кобели ли шоколад и песок... Хотя жизнь показывает, что приживаются только пацаны - Масяня, попугаиха, улетела в окно, хомячиха Света также свалила. Жизнь показывает, что лабры - желанны в нашем доме. И во сне, и наяву.
Стоит весна. Тополя уже раскрыли почки, Зеленеются. Как тогда, когда Иринке было несколько месяцев, и она всегда щурилась, когда мы здесь проходили. Лежала в коляске, щурилась, а в конце улицы всегда засыпала. Вся Ленина плывет в зеленой дымке. Тепло. Солнечно. Нет ветра. Празднично.
Возле универмага нас ждет моя мама. Странно, но в моих мечтах она всегда молодая и красивая, как в моем детстве. Она и сейчас красива, в свои 60, но в мечте она моложе, здоровее. Стоит, улыбается, поджидая нас. Моя мама. Мой тыл. Моя опора. Моя надежда. Если бы не было ее, я никогда бы не завела собаку. Не родился бы Гоша. Я бы не стала тем, ЧТО и КТО я сейчас. И у Иринки с Гошей и Доллара не было бы утешителя, прикрывателя и КОРМИТЕЛЯ (особенно у мальчиков)...
Дети и собаки ускоряют ход, завидя бабушку. Зная, что всех ждет улыбка, одобрение и ободрение. Тепло. Любовь. Вкусняшка! Лабры повизгивают, бабушка смеется, Иринка хмурится, Гоша ворчит, я шиплю - собаки дергают поводки, тянут, бананы в уши вставивши...Потом мы идем дальше по тротуару, жуем мороженое, собаки супер-прилично себя ведут, прохожие улыбаются, косясь на свору. Еще бы - поищите таких собаней! Не найдете! Они самые лучшие, наш триколор. Свердловского разлива...
Я понимаю, что такое счастье мне светит очень слабо - держать в квартире трех собак - живодерство. Дом мне не светит, потому что для житья в доме нужен муж. А какой муж потерпит трех собак? Только тот, который готов уступить им свою кровать и переселиться в конуру. О, у меня новая мечта! Ищу Диогена!

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 12 Апрель 2013 - 16:15

Я был. Я есть. Я буду!

Меня зовут Доллар. Родился я летом. Мою маму звали Аля, Амалия Бэст. А мою Маму – Света. Папы я своего в детстве не видел, но у меня был Папа Игорь.
Родился я летом. У меня было три сестры и два брата. У Мамы была Тетя, она одела мне золотую ленточку и назвала меня Доллар Биг Мани. Рос я быстрее всех братьев и сестер, они все были поменьше. Или помладше?
За мной первым приехал Дядя. И увез меня к себе домой. Так у меня не стало моих друзей. У Дяди дома была Тетя и Щенок. Он был очень маленький, умел только кричать и лежать, даже на лапах не стоял. Дядя ходил на работу, Тетя играла только с Щенком, а я был один. Мне было очень плохо, я понимал, что меня не любят так, как Мама и Папа, на меня шипели, когда я лаял или бегал. Я тосковал…
Через 10 дней Дядя привез меня к маме Але и Маме! О, как я был счастлив! Я сосал маму и клялся быть хорошим мальчиком, я даже боялся, что мой хвост отвалится. Дядя уехал, а приехали Папа и Тетя. Они меня тискали, мешали радоваться и душили. Но я был безумно рад, ведь я чувствовал, что я им нужен, и они тоже тосковали!
Когда я вернулся, одного брата и двух сестренок уже не было. Потом и за остальными приехали. Мама Света никак не хотела меня никому отдавать, и Папа всем отказывал.
А потом был тот самый день. Папа взял меня на ручки, прижал и сказал, что за мной скоро приедут. Я чувствовал, что он очень расстроен, но, я вам признаюсь, я обрадовался. Сам не знаю, чему. И вот приехала Мама, моя самая главная и лучшая в мире Мама. Я ей понравился, но как-то она волновалась. И я решил – будь, что будет, поеду! Мы ехали очень долго, но я был полон решимости увидеть свой новый дом. Мне один раз повезло, меня не выбросили на улицу, а вернули Маме. И сейчас мне должно повезти!
Мы приехали. Когда я зашел, мне так радовались! Кричали «Ура!», прыгали, но целовали почему-то Маму.
У меня есть Мама и Подружка и маленький Щенок. Правда, он умеет ходить и говорить, но младше мен, однозначно. Друзья живут в другой комнате, а я с Мамой. Значит, я главнее! И любят меня больше!
Мама Света меня часто брала к себе в постель, когда мама Аля пряталась от меня. А новая Мама почему-то сразу не поняла, и первые ночи сидела со мной в моем углу. Ну хочешь там сидеть, сиди, я не против, главное, с тобой.
А потом Мама ушла. Сказала, на работу…. Я твоя работа, меня надо гулять, кормить и развлекать!!! Повезло, Иринка пришла со школы. Но ей не понравилось, что я таскаю ее портфель, и она закрылась в своей комнате… Я так плакал! Пришла Мама, почему-то расстроилась из-за какого-то ковра, а не за меня, покинутого и забытого…. Незаслуженно! Я ведь так вас люблю!
Ну рос я, рос. Меня водили в лес через коттеджи, там так лаяли большие дяди и тети! Я вел себя храбро, никому не показал, что мне не по себе и сердце стучит быстро-быстро. Потом меня учили ходить рядом и останавливаться перед дорогой. Мама, с тобой рядом я готов идти на край света! Но почему мне то же самое говорит Иринка? Она тоже ведь еще не до конца выросла! Из подъезда так уж и быть, я выхожу, как ей надо. Но гулять идем по моим делам!!! Мы ведь друзья.
Мама очень боялась моих собратьев-собак. Ну что сказать – женщина. Мама, за тебя порву любого! Когда вырасту…
Потом мы стали гулять, и к нам приставали всякие дядьки. Мама говорила, что они чужие. Они так неприятно на меня топали и махались! Я даже гавкал. Мама была довольна. Странные они, люди. 15 минут бегут, а дышат как паровозы, командуют, а догнать с трудом могут. Слабая она у меня, Мама моя, надо ее слушаться, люблю ведь я ее.
Да, у меня есть еще бабушка. Вот это Друг! Всегда угостит, побегает, поиграет, никогда не командует, а вежливо просит, разрешает лицо вылизывать и проявлять свою любовь так, как мне хочется. Только сильно ругается, когда я на улице что-нибудь подбираю. Обижается, наверное, что я дома кушать не буду. Буду, Бабуля, не сомневайся! Я вообще с тобой больше люблю кушать, если уж начистоту. У тебя порции больше.
А потом были выставки… Вот уж я намаялся! Но меня всегда так встречали после них! На улице, с вкусняшками! Мама меня целовала и обнимала, позволяя вылизать лицо и шею. Ради этого стоило бегать как дурак по кругу. Потом я понял, что если я лучше других отбегаю, Мама ликует и прыгает вместе со мной, она счастлива. Правда, один раз я бегал плохо (но лучше мамы), а мама была все равно в восторге. Потом я слышал слова «21 круг». Кто-нибудь мне объяснит, что это значит? Это какой-то пароль? Мам, я готов два раза по «двадцать один круг»!
Потом я болел. Ездили с Мамой в больницу. Это такое место, которое пахнет болью и страхом. Я дрожал. Надеюсь, Мама этого не заметила. Мне поставили укол. Так Мама сказала. Наркоз, говорит. А потом я уснул. Потом было трудно: вроде проснулся, а не могу Маме порадоваться. Вернее, рад, но не могу показать. Мама пыталась меня до машины донести, но я ведь взрослый мужчина! Шел сам! Правда, стены и пол шатались в той больнице…
Вот так я и рос. Были у меня друзья. Вообще-то могло быть и больше, но Мама у меня женщина ревнивая, не ко всем отпускала…. Особенно ревновала к девочкам. Ну что тут скажешь – женщина.
А потом была свадьба! Ну, дорогие мои, это вещь, скажу я вам! Красивая, статная, блондиночка, ресницами как на меня махнула – все, пропал! Гретой зовут. Ну и что, что старше меня, подумаешь. Зато и опыта побольше, и рассудительней, да и не шилопопая, сформировавшаяся ДАМА. И я ей понравился сразу, это я уж почувствовал. Надеюсь, она еще помнит нашу встречу, вернее, встречи, их было две. Прости, Грета, я свободный мужчина, встретились и разошлись, как в море корабли. Не то, чтобы я люблю других девочек, но ведь нельзя же им позволить почувствовать себя непопулярными!
А потом был День. В доме стало тихо-тихо. Я не понимал, в чем дело, и изо всех сил старался не выть. Приехала Мама. Только к дому подъехала, а меня прям затошнило. Заболела моя Мама. Я сначала даже не мог к ней подойти, боялся. Потом привык. И даже научился приносить телефоны. Правда, еду не мог донести, она как-то сразу проваливалась в меня. Но помогал как мог! Массаж, туалет, сухое тепло. Думал, хуже быть не может. Может, может. Пошел я с бабушкой гулять (ну надо же ей на улицу выходить!). Гоша (Щенок мой) крутился у подъезда. Ох, как мне не хотелось уходить, муторно на душе было. Бабушка увела меня, хотя я пытался ей объяснить, что это не обязательно. Зазвонил телефон, и я понял, что случилась беда. Сначала я испугался за бабушку, а потом понял, что плохо Маме. Прибежали домой, а там…. В общем, заболел и Гоша. Гоша, которого я возил на санках и катал на спине, у которого таскал Лего и, ну вы сами понимаете, все съеденное должно найти свой путь… Но больше я боялся за своих женщин. Мама замолчала. Бабушка уходила на кухню плакать. Я опять изо всех сил старался не выть. Иринка тоже держалась (мы ведь с ней друзья!). Потом потихоньку все успокоились, жизнь наладилась. Мама и Гоша начали выздоравливать. Глупые все-таки люди! Болезнь ушла, бегайте и бегайте, а они сидят, ждут какого-то Рентгена. Хто такой? Меня с ним не знакомили!
А потом я провинился. Честно признаю! Мама ходила на двух лапах, но как-то неуверенно. И я, дурак, дернул за поводок. Ну там кошка мне сказала нехорошие слова, надо же ее было научить культуре общения! В итоге Мама упал. Ох, я испугался! Она же у меня слабенькая! Ну ниче, встала, потопали до дому. Шла, ворчала, я уж не телепался, шел смирно, думаю, ковыляй уже, немного осталось.
Сейчас у меня все хорошо, консенсус полный. Мама уезжает на машине, но ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Жить можно, вот только пайку урезала, говорит. толстый. На себя, Мама, посмотри, далеко не балерина! Это я в тебя такой упитанный!
Обещает взять меня в какой-то Тагил Это что еще за муть? Сказала, уедет, посмотрит, и потом заберет меня. Мама, с тобой рядом готов идти на край света!

Один день из жизни Джоя или А Вы можете понимать свою собаку?

Предисловие.
Я часто слышу выражение: " Ах. если бы собаки умели говорить...". А Вы хотите узнать, о чем думает Ваш любимец? О еде? Игре? Прогулках? Как бы нашкодить? О противоположном поле?
Помните такие слова: " Глаза- зеркало души". Посмотрите в глаза своего любимца.
Я не поняла- это Ваш любимец? Тогда почему между Вами таааакое расстояние?
Ничего не видите, тогда подойдите еще ближе, так. чтобы кончики ваших носов соприкоснулись.
Ну как, увидели. о чем, вернее о ком думает Ваша собака? Конечно о Вас!
Она думает о Вас , когда ест, ведь Вы становитесь ее вожаком.
Она думает о Вас , когда несет игрушку, ведь знает, что когда вы вместе хулиганите, то нет хозяина счастливее!
Она думает о Вас когда болеет и именно потому готова проглотить даже самое горькое лекарство, потому что безгранично доверяет Вам!
Она думает о Вас когда Вы в разлуке, жадно вдыхая уличные запахи- не появится среди них ТОТ единственный и, не дождавшись, засыпает, уткнувшись в Ваши тапочки своим целовательным носом.
Она думает о Вас даже тогда, когда понимает, что предстоящая разлука уже НАВСЕГДА!
Вы еще смотрите в глаза своей Эльке, Еске, Дусе... или Джою,Эдьке, Дику...?
Тогда подумайте, что видит в Ваших глазах Собаня. Конечно себя, а значит, понимает, что она в нашей душе , что мы думаем о ней, что она часть нашего сердца.
Дорогие мои, давайте чаще смотреть друг другу в глаза, чтобы понимать друг друга без слов!

5.10
Уаах. Пора вставать матушки -света моих очей не хватает !

5.30- Матууушка, доброго здоровичка,Вы рады меня видеть-с? И я тоже рад. Что у нас сегодня на завтрак? Ммм. тоже что и вчера , и месяц назад . и год назад? Ооо, обожаю эти бараньи ребрышки по бюргерски, ну и что что они перемолоты, заново перемешены и выглядят как кроличьи кака...Ах, да, да это не совсем учтиво-с, простите-с великодушно , а когда добавка будет? Вечером?Интересно, кто это такой.

5.40-Матушка, родненькая,целую-с Ваши ручки, давайте я массаж рук языком сделаю-с, давеча Вам понравилось, а потом , если изволите-с мне спинку почешите ..Да! Да! вот так еще!Вы в умилении ? И я благодарствую! Позвольте пригласить на утренний променад? Рано еще, ах окказия?Ну ладно,чмок-чмок , ступайте-с , сударыня, по делам, а я пойду подумаю, как этого Рано из дома выпроводить. Хрррр...

9.00-Рано, ты еще тут? А , бабушка милостивая старушка, давайте подмогну-с пол помыть, ну- ну не скромничайте, отдайте-с тряпочку. Извольте теперь поиграть!
11.00- О, матушка пришли-с! Не слышали ли вестей : Рано ушел? Приглашаете на прогулку, конечно, извольте взять велосипед, я Вам интереснейшие места покажу-с.
13.00-Позвольте-с поинтересоваться, матушка, Вечер еще не пришел с добавкой? Нет, ну я хоть водички...шкаликов 10 эээх.
13.20- Матушка, а я Ваши ножки погрею, вот так , с краюшку совсем, а батюшке мы не расскажем-с, правда?
18.00- Уаа...ах . что за напасть, похоже я нас Вечер наконец изволил посетить. Мааатушка...Бааатюшка, родненький, рад Вам весьма, а Вечер тоже-с с Вами пожаловали-с? Нет еще? Ах, Это Вас матушка после службы потчует, ну приятного аппетита-с.
20.00-Матушка, позвольте Вас сопровождать на прогулку со мной. Ах, как истомилось мое сердце в ожидании общения с барышнями , будьте любезны, поторопитесь.
22.00-Ааа, вот и добавка-с, стало быть Вечер приходил,что же он так скоро нас покинул, не дождавшись, я бы попросил его в следующий раз не задерживаться.Милые ребрышки по-бюргерски, доброй трапезы всем!
23.00-Матушка, покорно прошу Вашего благословения на сон, помните, намедни я грел Вам ножки... Да,да я благодарю за любезность охранять Ваш покой неподалеку.

И так один день из жизни ретривера, Кличка Фил.

Привет мои дорогие кореша и корешицы, а так же их "родители"!!! Как, Вы наверное догодались по первым строкам, это я, Филюха с Оренбурга! Тут батяня мне намекнул, что есть возможность отличиться, но знаете, столько дел, работы, вот выкроил часок, посему поделюсь с Вами моим нелегким житьем, бытьем. Я не буду писать по бытовуху ежедневную, т.е. уход, приход родителей, борьба с котами, кстати, кто этих тварей придумал, в инете прочитал, что они вместе с нами на свет появились. Рога бы обламал этим
Адаму и Еве, когда эту гадость в пищеру пустили, но это все эмоции, напишу про вчерашний день, так как он был будний, а " отхватил", как за выходной.
Время 04.00 - я проснулся.
Смотрю на часы, батяня ещё будет спать 1 ч.30 мин. Подошел, посмотрел на них, спят крепко, можно и на кровать к ним за лесть, что за дискриминация, котам в ногах можно, а мне нет. Твари проснулись и бегом под кровать, я потихонечку пробираюсь в середку, не на краю же спать, нечаянно задеваю, что то у папки в трусах, кстати, вешу я 34 кг, вчера мерились и вешались, дикий вопль, удар в челюсть, мамка от крика боли пакиной, спросонья, чуть не надудонила. Я, бегом на свое место, типа я ее причем, это всё они, коты безжалостные. Вкючился свет, я сплю, а коты дураки на папку выставились, не прокатило, у котов вес не тот, что бы что то в трусах раздавить. Высказав все про " мою маму", папка снова лег спать.
Время 05.30. звенит будильник, а мой предок не встает, что делать, начинаем лизальную террапию, оказывается он на каком то " больничном" и гулять мы пойдем чуть позже, ну а мне от этого не легче, сам приучил, чем свет вставать, его об этом никто не просил, а может я в это время ещё "любовью" во сне с кем нибудь занимаюсь.
06.00 - встает мамка, будит папку, слава богу встал, теперь 15 мин. сидеть возле туалета и нюхать этот табачный дым, будь он неладный. Все, обкурился, опусташился, теперь меня со спокойной совестью ведет гулять.На моей поляне, болото от талого снега, а в других местах я не умею какать, как быть. Возился батя со мной 1.5 часа , а я так и ничего не сделал, хочу , но не могу. Меня все интеллигентом называют, т.к. я на тротуаре, на людях, на поводке, в наморднике, при других собаках не умею какать, да и не буду, т.к это сверх неприличия. Словом, принесли все домой.
Меня папка вымыл, все домочадцы свинтили на работу( учебу), ну думаю настало мое время, не тут то было, папка сидит дома. Вот облом, самое время котов гонять, а он какой то " больничный" себе придумал. Радость настала через два часа, когда папка пошёл за "кануру" платить, времени было мало, поэтому нужно было все успеть, и я успел: погонял котов, съел программу телевизионную, за одно два пульта от телевизора, надудонил и покакал на кухне( сами виноваты, гулять нормальным пацанам из за всемирного потопа не где).
Пришло ОНО и началось, сам не рад, что на этот свет родился. Четыре часа сидел в наморднике и слушал лекцию Луначарского о воспитании подростающего поколения. Далее, как в будни, сон и встреча мамки с работы, а вечером повел меня папка в неведомые края, где нет снега, много асфальта, народу не зги, а меще там была полоса препятствий, по которой я бегал. Один только нюанс, там была большая лужа, я хотел в неё зайти, а оказалась яма на полосе препятствий с папкин рост, заполненная водой от талого снега, куда я с головой и провалился:
А это, когда я уже выплыл и ведите какой послушный. Сегодня каторга продолжилась, т.к. папке продлили больничный, но это все амбиции, знаете, как классно, когда папка дома, вам это не передать, это надо прочувствовать.

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 12 Апрель 2013 - 16:18

Посвящается моему любимому солнечному мальчику Касперу Стивенсону.

Рыжие ресницы,
Шоколадный нос...
Что тебе там снится,
Солнечный наш пёс?
Вот тихонько тявкнул,
Сердито зарычал,
Лапами задрыгал --
Куда-то побежал.
Встретил там кого-то,
Хвостом вдруг застучал,
Потом опять -- заботы,
И дальше побежал.
Чтоб тебе не снилось,
Пёс наш золотой,
Ты уж возвращайся,
Приходи домой!
Будем мы с тобою
Весело гулять,
И друзей хороших
Наяву встречать!

Вредные советы ретриверу и не только...

Если ты просёк, что в ринге дело пахнет керосином,
И мешок еды уходит, а судья совсем умолк.
Дело дрянь и надо рявкнуть, чтоб из образа он вышел,
Дальше можно для успеха за болонкою рвануть!

Раз тебе судья потрогал причиндалы вероломно,
Не робей, теперь ты тоже можешь с ним "на брудершафт"!
Если это так сближает, пусть тогда не лезет первый!
Мы не бьёмся за медали - нам участие важней!

На реке всегда опасно - там течение, муть и рыбы,
Но и в этом можно тоже развлечение найти.
Занырни и камышами - а хозяин пускай ищет,
Обойди и сядь - послушай как язык их безграничен,
Кроме клички ты узнаешь много новых дивных слов.

Если ты собрался к вету на прививку, но не хочешь,
То тогда пока не поздно подойди скорей к машине.
Укуси её за ноги, чтобы свистнули подошвы,
Для спокойствия рассыпать надо баночку гвоздей.

Если твой хозяин в мае подстрелил чирка дуплетом,
И кричит, как потерпевший, что ему аппорт ты должен.
Не спеши - потрогай воду, вдруг студёна как в колодце,
Пусть несёт "гидрак" и ласты - ты ж не северный медведь!

Если в город с папой, мамой ты гулять пошёл на праздник,
И вдруг голод ошалелый с головой накрыл ребенка.
Ты беги скорей к лоточку, там найдёшь пломбир советский,
Эта пачка стопроцентно успокоит аппетит.
Ну а если злой лоточник в этом кражу вдруг узреет,
Сделай вид, что ты не кушал двадцать дней, ведь ты умеешь.
И тогда никто не будет за тебя малыш краснеть.

Все ушли - кто в школу рано, кто в детсад, кто на работу,
Я один - а это значит грузответственности ждёт.
Дверь открыта в кухне - то есть сёдня я готовлю ужин,
Кухня, чашки, вилки, ложки. Холодидьник!!!! - Я спасён!
Открываю дверцу - ВОТ где счастье детства обитает,
О, сгущенка, блин как вкусно, "Нет! Нельзя! Ты потолстеешь!"
Боже мой, да что вам жалко тридцать ложек раз в неделю?!
Тортик- ууу какая прелесть! И эклеры ничего!
Водка - фу какая гадость, как вы пьёте? - "САС не дали(("
Ну и что теперь травиться - САС не дали - день не наш!
Всё, пришли! А где ж мой ужин? И десерта больше нету...
Прочь тревоги и сомненья - побегу всех целовать!!

Лайме посвящается...

В один прекрасный февральский денек
У нас появился щенок.
Её мы Лаймочкой назвали
И, видит бог, не прогадали.

Строга, серьёзна и умна,
Бесстрашна, яки лев она.
Хозяйку любит больше всех,
У деток вызывает смех.

Хитрюга Лаймочка моя,
Без яблочка не проживет и дня.
А как сей фрукт перепадет,
От радости хвостом вильнет.

Она- моё счастье, она- моя радость,
И как бы ни грустно бывает порой.
2 карие глаза с любовью посмотрят
И снова в душе мир, уют и покой.

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#4 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 15 Апрель 2013 - 00:17

Предлагаю в следующих конкурсах голосование делать анонимным, то есть чтоб нельзя было посмотреть, кто голосует.
  • DOR это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#5 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 15 Апрель 2013 - 02:06

MajDollar, Думал об этом, но у анонимного голосования есть один большой минус - можно накрутить голоса...
  • Лариса, MajDollar и Наталья и Лаки это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#6 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 15 Апрель 2013 - 19:04

Предлагаю в следующих конкурсах голосование делать анонимным, то есть чтоб нельзя было посмотреть, кто голосует.

А к чему от кого то прятаться :) ..давайте жить дружно ..А то будем как партизаны друг на друга из за кустов смотреть :ph34r: :ph34r: :ph34r: :D :D :D
  • Dmitriy это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#7 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:58

Я не собираюсь ни с кем ругаться. Наоборот - за искренность.
  • Лариса это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#8 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 15 Апрель 2013 - 22:16

а мне все нравится. :JC_Thank:
  • Лариса и Юлия ЮК это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#9 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 15 Апрель 2013 - 23:17

MajDollar,Умничка ты моя :) ...думаю мы поняли друг друга :ok: я тоже за искенность
  • MajDollar это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#10 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:51

ребята, ради Бога простите что выпал пока с темы. Из за разборок с новым сайтом в ауте полном (Вы пока тут все посчитайте, а потом я уже свяжусь с призерами насчет покупки обещанных мной призов :jivo1049: pesa
  • Лариса это нравится

#11 D&M

D&M

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 394
  • ГородКенигсберг
  • (:Воробышек и Халк

Награды

                    

Отправлено 20 Апрель 2013 - 01:05

Перечитала, проплакалась от счастья и умиления того - КАК пишут любящие сердца! :wub: :wub: :wub:

Спасибо ВАМ ВСЕМ, мои дорогие форумчане, за ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! Выбрать кто лучше, этого я не могу, ПРАВДА, думала прочту и проголосую, но только расчувствовалась и поняла, что мне нравятся АБСОЛЮТНО ВСЕ ВАШИ СОЧИНЕНИЯ!

Саша, Дима извините что я написала в этой теме голосования, но и промолчать и просто втихую уйти из темы не проголосовав, я не могу. :JC_Thank:
  • Prima Persona, MajDollar, Дарья и 3 другим это нравится

ХАЛКУ 8 лет 4 месяца 4 дня 

ВОРОБЬЮ 11 лет 2 месяца 21 дней  :81:

Приходите в гости  http://www.labroclub...i-snova-s-vami/


#12 DOR

DOR

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 949

Награды

                                   

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:05

MajDollar, Думал об этом, но у анонимного голосования есть один большой минус - можно накрутить голоса...

И кто у нас такие жулики? :lol2: Дима а если тебе в личку голосовать? Не думаю что мы сильно завалим письмами . Шаблон один всем представить мы его копируем, заполняем и отправляем. А там хоть трафарет с именами к экрану подставлять и рисовать звездочки :) .
  • MajDollar это нравится

 Дику 11 лет 7 месяцев 19 дней

 


#13 DOR

DOR

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 949

Награды

                                   

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:23

Друзья, я голосую! Были работы, был конкурс, должно значит быть и голосование. Абсолютно все работы уникальны - ведь мы ж не прозайки и поэты. Вообще голосование, как завершение этого действа, для меня лично не важно. Я считаю что главное уже состоялось - а это море замечательных волнующих, искренних, душевных , жизнерадостных и веселых произведений. В дальнейшем конечно лучше голосовать закрыто, я так думаю.
  • Алёна и Еска, MajDollar, Наталюшка и 2 другим это нравится

 Дику 11 лет 7 месяцев 19 дней

 


#14 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:41

И кто у нас такие жулики?

Таких пока, к счастью, нет :)

Дима а если тебе в личку голосовать?

Можно и в личку...только чем плохо открытое голосование? :)
Хотя, если только тем, что форумчанам, считающим себя друзьями с авторами, при открытом голосовании неудобно голосовать за работы других авторов... Ну что ж, если такое происходит (а я очень надеюсь, что нет), то пусть такие случаи будут на совести тех, кто голосует не за талант :)
  • DOR это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#15 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:44

Дима, не флуди, объявляй результаты! :D Дети замонали уже! :lol2: :lol2: :lol2:
  • DOR это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#16 DOR

DOR

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 949

Награды

                                   

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:21

Можно и в личку...только чем плохо открытое голосование? :)
Хотя, если только тем, что форумчанам, считающим себя друзьями с авторами, при открытом голосовании неудобно голосовать за работы других авторов... Ну что ж, если такое происходит (а я очень надеюсь, что нет), то пусть такие случаи будут на совести тех, кто голосует не за талант :)

Да я не про это. Мне все равно как, лишь бы только без обид. Всё, не флужу больше!

Сообщение отредактировал DOR: 22 Апрель 2013 - 14:23

 Дику 11 лет 7 месяцев 19 дней

 


#17 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:33

Дим, объявляй результаты!!! :fiona_dog2:
  • MajDollar это нравится

#18 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:47

Голосование продлится по 22 апреля 2013 года.

Это значит включительно, т.е. результаты завтра :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#19 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:56

Блин, седня пообещала, дурында((( Придется откупаться как-то)))

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#20 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:48

И так, сегодня итоги конкурса...чуть позже...до вечера будут :)
  • Prima Persona, Алёна и Еска, Наталья и Лаки и еще 1 это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти