Перейти к содержимому


Фотография

Доллар и Безмятежная жизнь.

Старые лица по-новому

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11041

#10601 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 02 Январь 2021 - 19:28

Ну все, ОН наступил. Сегодня я свободна как птица в полете. Серую шерсть по углам собрала, машинку запустила, ручки на пузе сложила. Опомнилась, сгоняли в баню. Окончательно проглотила презрение к Почте России, ибо я единственная, чьи сани застряли на Уральском перевале. Причем две упряжки проскакали, одна аж поспела "за огороды" к 31. А главная - Снегурочке - сидит в сортировке московской. Предполагаю, в той, что Бермудами в прошлом году прозвали... 

Встречали дома. Вчера дежурила. Второй (послеобеденный) сон прервала тетка с температурой, зараза этакая. Травмы радовали не меня, я спала. К 6 проснулась, потрещала в приемнике с девочками, домой меня увезли, полночи гости сидели. Пока все не впили, не ушли. Гады. Завтра опять дежурю. Спать не буду, буду писать. А сегодня мне надо отчитаться по подаркам от Дедули)))

Царь с Мусей че-то делили, Дед Мороз и Снеговик стояли под елкой. В итоге летали по всей комнате, елка шаталась, я вопила. Уронили ночью. Лайф на них орал вместе со мной, Муся так обалдела, что забыла как дышать. Царь свалил к Гошке под одеяло. Днем опять начали носиться, уже Доллар рявкнул. Коты свалили на улку - Царь через кухню, Муся на зады дома из окна моей комнаты. В общем, пора вмешаться и надавать призов всем зепам

Гоша 31 декабря получил повестку в военкомат. Говорю, остался год и неделя до призыва. Волнуется))) 11 января пойдет вставать на учет. 

На работу в праздники буду ходить через день и каждый день, дежурить некому, ковида насеяли, дежуранты на изоляции сидят. Но что нас ждет в феврале, я просто думать боюсь. Подумаю об этом 31 января)))

Смотрю хронику по фоткам. А ведь много чего было! Был дикий ремонт, Березовка зимой и летом, первая одежка своими руками, РАЗОЧАРОВАНИЕ  в работе, эти бесконечные комбезы, подвес в них из собственного пота, лужи на асфальте из него же, тепловые удары у многих коллег, смерть Тихоньки и ыпускной крестницы, увольнение и новая работа, укрощение участка и поциков, между и перед этим Пермь и новые пермчане, троллинг понаехавших в Вятку, катастрофа со временем (ну это привычно и обычно) и, как ни странно - покой. Машина до декабря на летней резине, плетущийся шаг домой, потому как я в принципе дома. Постепенное упорядочивание ума. И по секрету - пренебрежение, ощущение вышестояния по отношению к бывшим коллегам. Неприятно. Мерзко даже. Но мне проще, чем им. И мне лучше. Не в моих правилах так себя позиционировать, но мне реально лучше. Только иногда - я предала себя, свои 23 года на Скорой? Только вот это вносит диссонанс в мою праки\тически безмятежную жизнь...

t3PFuBn_BzM.jpg?size=810x1080&quality=96

P0czbtlxOnE.jpg?size=810x1080&quality=96

 

Я домучила шторы, которые меня ждали с октября!!!

ahX0EPjed38.jpg?size=519x1080&quality=96

dpbTyl1s1-0.jpg?size=519x1080&quality=96

Шоколадный блэкаут)))


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, Irinysik и 7 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#10602 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 297

Награды

                    

Отправлено 04 Январь 2021 - 09:17

И тут шоколад. Только без полосок  :)  :da-23: Красиво! :wub:


  • MajDollar это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 8 дней


#10603 Маша и Хэппи

Маша и Хэппи

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 535

Награды

                             

Отправлено 06 Январь 2021 - 04:36

С Новым годом, светлый человек! Безмятежности твоему дому.
  • MajDollar это нравится
Нашей Хэппи 8 лет 5 месяцев 12 дней

#10604 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 18 Январь 2021 - 21:02

Здравствуйте! Праздники закончились вроде как неделю назад, а я только голову подняла. С 6 января каждый день на работе. Реально. Вчера, в воскресенье, приперлась с ночной смены, нагло отключила телефон. Накануне у нас снегом сыпало три дня. Сунулись с парнями в лес, дошли до рощи - фсе, выдохлись. Потоптались, пошли домой. Потом днем смотрю, Жанка с бабами поперлись. Потерла ручки - щас растопчут нам дорожку! Растоптали, мы после них хорошо погуляли. Черный довольнющий - и лапы не мерзнут, и мать рядом. Лайф сначала расстроился - пуллер по снегу плохо катается, потом отрыл палочку, лежал и жмурился от щастья. Дурень, говорю, Доллар вон мышкует, а ты только палки унюхал. Ага, улыбается, хоть пнем назови, наконец-то я с дрыном)))

Елка в этом году падала два раза. Вся семья просто в шоке. Доллар сказал, что боится спать на своем матрасике, выклянчил ложе на диване. С подушечкой))) Мелкий живет в детской. И чихает на Черного)))

Рыжая уехала на экзамены, после 25 притащится до середины февраля. Мелкому сказали на учебу с 13. Собрался. 12 переиграли обратно на дистант. Когда я ему сказала, вся брутальность слетела как шелуха, слезы в глазах и вопли. Я рявкнула (сама то тоже совсем не радая...)Кароч, цапнулись. Ушел к бабушке. Я ей по-бырику денежку перекинула. Та смеется - лишь бы обратно не пришел? Ага, общайтесь.

Так что я пока одна живу. Не, не живу, в гости хожу.

Сегодня опять на дежурстве. Но завтра начинают выходить ковиденцы. Прием у меня с утра, но я дождусь выходцев с карантинов и буду трясти их за грудки, чтобы среду у меня забрали. Пока не возьмут, не отступлюсь.

Царь этой зимой просто шикарен. Шуба отвал башки, матерый стал, в глазах безмятежность и невозмутимость, неспешен и презрителен. как выдохну от авралов, сфоткаю.

Муся круглый шарик. Цыкает зубом на собак, от меня не отходит. И если Царенок на колени залезет, та чуть не на шею карабкается. Ласкучая, игривая, ТИХАЯ. В отличие от Их Величества. Тот у нас громогласный. Ночью встала, иду в туалет. И тут вопль Мяаву. Я чуть коня не двинула. Залез на холодильник и приветствует. Только глаза и полыхнули... Говорю ж, в гости хожу. Скоро запах дома забуду, раз уж звуки потусторонние мерещатся))))

Помните Юту? Это так далматинку сейчас зовут. Таня, хозяйка, родила Аню. Девочка начала ползать. Сначала хотела взять игрушку Юты, та рыкнула, ребенок испугался. Потом Аня мимо просто ползла, та залаяла. Опять напугала. Таня в шоке и страхе. Уколова говорит, надо клетку, чтобы собака туда уйти могла. В итоге все лежанки с первого этажа убрали, оставили на втором, чтобы Юта там лежала. Таня уверяет, что не держит мысли избавиться от собаки. Дай Бог, дай Бог. Будут пробовать, искать пути примирения


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, Irinysik и 7 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#10605 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 19 Январь 2021 - 07:15

Скоро твои хвостатые замки поменяют и будут с тебя плату брать за ночлег  af  :)


  • MajDollar, Надежда и Юна, Наталица и 2 другим это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#10606 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 19 Январь 2021 - 10:35

t3PFuBn_BzM.jpg?size=810x1080&quality=96

 

шикарный парниша! :wub:  :wub:  :wub:


Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#10607 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 19 Январь 2021 - 20:23

Скоро твои хвостатые замки поменяют и будут с тебя плату брать за ночлег  af  :)


Я и так сегодня на радостях, что дежурство средяшное забрали, притащила по мороженки. Моськи чуть не лопнул от щастья)))
  • Ольга &Бенджамин, Марина и Гранд, Ольга и Люк и 4 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#10608 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 23 Февраль 2021 - 11:13

Напомните, пожалуйста, а по правилам нашего  форума нам не могут влепить "Забежал понюхаться"? Я дама справедливая, но ветреная... ;)

У нас все хорошо. Ну это сегодня. Периодически у нас война за равноправие и против рабства, тараканы и иже с ними шевелят усами и лапами, темперамент у одних шкалит, у других спит беспробудно... Иногда кто-то вежлив и почтителен, иногда никто не вежлив... Кароч, как всегда. Дым коромыслом даже ночью.

Парни линяют. Мамзель начесала с Фуфика 10-литровый тазик шерсти. Причем шерсть не дыбилась облаком, а была основательно примята. Уехала довольная своей работой мать, типа я обеспечила вполне законно месячное отсутствие ухода за дитем. Дите начало сыпать через две недели как не бывало того тазика. И откуда столько шерсти у него??? Черный тоже начал сыпать. Я чистила диваны, коврики и лежанки. чесать честно пыталась. На Белом руки отвалились, Черный рычал, орал, строил глазки и рыдал, усвоив уровень решительного настроя меня... Я обозлилась, заставила диваны стульями и коробками, свою комнату закрываю даже когда дома. Потому как вальяжная старость, кряхтя влезающая на диван и сползающая с него, воодушевляется резвостью горного козла, дабы запрыгнуть на вожделенное ложе... А слезть не - не могу, старенький, слабенький, слепенький. И глухой, да!!! а я потом отплевываюсь от шерсти полночи. Ему же надо спать как нормальному - на подушке. Бляха-муха-е-мое

А, про коромысло ночное щас скажу. Коробки же на диване. И стул. И еще одна коробка. Черная Задница влезает, мостырится и вот ею, черной, скидывает коробку на пол. В процессе она раскрывается. Если это коробка со счетами, шуршур шуршит. Если это коробка с нитками... Начинаются гонки по стенам, собакам и мебели, утро туманное неприветливо встречает абстракцией на полу. Абстракция в шерсти парней. Туманное становится ворчливо-нецензурным... В это время мальчики путаются под ногами, поддерживая мой мат и всесторонне осуждая кошек. А патамушта это они возлюбили новый матрасик Доллара!!! Из 4 слоев толстого синтепона!!! Фулетово-цветастенького раскрасу!!! И по че ты, дурная баба, сляпала такую перину??? Они по нам носились, тебе гремели, нас запутывали!!! А потом спали в форме звезды кверху пузом!!!!!!! Одно горе от этих баб!!!!!!! :dash2: :dash2: :dash2: :dash2:

А три дня назад-то че было :Ispug: :Ispug: :Ispug:

я на работе, отвлекают, гады. чуток позже


  • Ольга &Бенджамин, Наталица, Марина и Гранд и 3 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#10609 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 23 Февраль 2021 - 11:49

Пошли мы в лес. Времени начало 7, сумерки. Пошли же мальчиков радовать. Наконец-то есть время, не мороз... Огороды прошли, зашли в нашу рощу. Прошлись до горки, говорю, хорош, тропинки почти не видно, идем обратно. А там же тропинка раздвояется... Черный топтался в аръегарде, ну и под шумок и темь свалил. Дошли с мелким. свистим ему, а он сказал " да ну вас" и ушел по делам кобелячьим. Ну это я потом поняла. сначала порысили мы опять в лес - вдруг старикану поплохело или лапы замерзли, не тот возраст уже у него, чтобы злиться и предвкушать расправу по возвращению. А нетути мерзавца! Ну я все-таки озверела. Пошли, говорю, всыпем ветерану. Лайф радостно поскакал. Ну и ускакал в голубую даль. А его, паразита, не видно же на фоне снега в сумерках... Ну я ваще озверела. Вошла в пятнадцатый двор, подобрала пуллер. Иду. Мужик с мелкашкой топчется у подъезда. Типа, там ваши собачки? Да хз, чьи там. Ну вы это, поаккуратнее собак гуляйте. Пффф, не бесите меня (это я про себя). Гордо топаю с пуллером на шапке. Метрах в 50 передо мной периодически из сугробов показывается черная зепа. Я иду. мечтаю, как напинаю... Дошла. Метрах в трех от него встала, мол, "И долго так будет?" Вскинулся, вздрогнул, глаза вытаращил. изобразил радостное изумление. РЯДОМ!!! Пытался заигрывать. Я кипела и молчала. Головушку опустил, поплелся. Меня хватило метром на 10. Пошипела, пристегнула, пошли, говорю, другому напинаем. Потопали. Обошли злачные места. Нету поганца. Завела домой, вышла, встретила Жанкиного Сашку, разошлись в разные стороны. Встретились. Нету. Морозец крепчает, праздник начался, машины ездят... Полчаса посидела дома. Пошли с Жанкой и Гуслей. Я дразнила Гусю, она орала на меня. На вопли пришел поганец. Радостно махал хвостом даже Гусе. Я на него глянула, отвернулась. Иду такая. Надо ж хоть посмотреть, не хромает ли. не беременный ли опять. Поворачиваюсь, а он шарахается, прячется за меня от меня. Жанка ржала на всю округу, я шипела, Лайф прятался. Гуся сидела и офигевала от цирка. В итоге я изловила поганца. Клопик. Большое тельце на тоненьких ножках. Нет, пивная бочка, обтянутая шкурой. Беременная маленькими бочечками :dash2: :dash2: :dash2:Жанна сказала. что, если Лайф и завтра ударится в бега, то бездомные собаки перемрут с голоду

Не дай тебе боги насцать или навалить дома. Закопаю. Дома повторила раза три еще. чтоб и Черный слышал. Тоже же шлялся. Утром встала - ажур! Оба вежливы и послушны. Ну да, вам бы спать без единой корминки в животе. Вчера пекла новый пирог, пришли гости. Сидим, рассказываю. Нда, давненько я коврик с кухни не стирала. Че это, денег не видать в ближайшее время? Мальчики на своих местах внимательно слушали. Утром на работу шлепать в -30, а на кухне сюрпрайз!!! Действительно, как в -30 дела делать? Холодно же.

А полуголодный паек у нас до завтра. Патамушта мы воспитанные, сытыми на праздники не ходим!


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, Наталица и 3 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#10610 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 297

Награды

                    

Отправлено 23 Февраль 2021 - 16:04

Вот же ж... Вечно голодные.  :dash2:  :dash2:  :dash2: Неделю назад с вечерней прогулки пришли Саша с Грандом. Псятина метнулся в ванную по-быренькому... (так всегда, если что-нибудь в пасти). Саша: "Что-то схватил!" Точно!!!! Кость крупная  :shok:  :shok:  :shok: Пока я пыталась у него вытащить - заглотил  :Ispug:  :Ispug:  :Ispug:. В 4 утра блевал (извините за подробности). Слава Богу!!!!!   Я операций боюсь уже  :dash2:  :dash2:  :dash2:  Одного раза хватило мне :da-23:  :da-23:  :da-23:


  • MajDollar и Надежда и Юна это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 8 дней


#10611 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 297

Награды

                    

Отправлено 23 Февраль 2021 - 16:06


Мамзель начесала с Фуфика 10-литровый тазик шерсти.

У нас почему-то даже когда линяет - шерсти мало вычесываю. За всю жизнь Грандейскую пакета даже не вычесала  :da-23:  :unknown:


  • Надежда и Юна это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 8 дней


#10612 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 297

Награды

                    

Отправлено 23 Февраль 2021 - 16:11


Действительно, как в -30 дела делать? Холодно же.

Сегодня мороз у нас -25 градусов с ветром. Брр... Это что-то  :shok:  :shok:  :shok:

Грандюха даже замерз. Лапы стал поднимать, а комочков нет. Варежкой тру лапку ему, а он аж весь дрожит. Скорей домой побежали (плюнули на маршрут). У дома уже сходил в туалет


  • MajDollar, Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и еще 1 это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 8 дней


#10613 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 506

Награды

                             

Отправлено 23 Февраль 2021 - 18:19

Действительно, как в -30 дела делать? Холодно же.

Сегодня мороз у нас -25 градусов с ветром. Брр... Это что-то  :shok:  :shok:  :shok:
Грандюха даже замерз. Лапы стал поднимать, а комочков нет. Варежкой тру лапку ему, а он аж весь дрожит. Скорей домой побежали (плюнули на маршрут). У дома уже сходил в туалет
У нас тоже такой же мороз. Беня вышел, три раза писнул и в сугроб с головой залез. От дома отошли, метров на 30 наверное, и каждые пять метров сидел в сугроб, отогревался. Лапы мёрзнут. Пришлось ещё днем выходить,температура до 17 поднялась, ну хоть покакал, а то переживай за него. Вечером опять за 20 перевалил. Хоть в носках его веди. Молодой носился и не замечал морозы. Эх, стареют наши мужички, медлительные становятся.
Мой тоже линяет сильно, не понимаю даже, вроде холодно, а он уже пух сбрасывает.
  • MajDollar, Надежда и Юна и Марина и Гранд это нравится

Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 4 месяца 8 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#10614 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 23 Февраль 2021 - 18:23

Юнка тоже линяет вовсю! морозы  стоят 30-градусные, а она скоро лысая будет...


  • MajDollar и Марина и Гранд это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#10615 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 23 Февраль 2021 - 18:29

 


Действительно, как в -30 дела делать? Холодно же.

Сегодня мороз у нас -25 градусов с ветром. Брр... Это что-то  :shok:  :shok:  :shok:

Грандюха даже замерз. Лапы стал поднимать, а комочков нет. Варежкой тру лапку ему, а он аж весь дрожит. Скорей домой побежали (плюнули на маршрут). У дома уже сходил в туалет

 

У нас температура примерно такая же, но ветер ураганный просто, завывает, крышами громыхает, и снег весь день валит. А Мише по барабану, недоумевает, почему её так мало гуляли, и почему папа такой скукоженный  :D

Миша пока не линяет, кошки сыпятся  :dash2:


  • Марина и Гранд это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#10616 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 297

Награды

                    

Отправлено 23 Февраль 2021 - 18:56

Юнка тоже линяет вовсю! морозы  стоят 30-градусные, а она скоро лысая будет...

Наш отлинял уже :da-23:


  • Надежда и Юна это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 8 дней


#10617 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 23 Февраль 2021 - 20:30

Мы вчера сделали прививку, и Серый затемпературил. Альба на мне. Утром ещё мы с ней круг почёта обошли, она бодро так скакала! А потом днём выпустила во двор, она даже от двери не отошла! Типа, мать, в уме ли ты??? Сейчас говорю, давай на ночь - накинула куртку, выпускаю её с веранды, а она обратно заскакивает!  :lol2: Вышла с ней, говорю - туалет! Она села на тропинку, уши развеваются, на меня смотрит, мол пошли отсюда! Ну и зашли. Надеюсь, в ночи не будет меня будить... :dash2:


  • Наталица и Марина и Гранд это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#10618 Елена & Салли

Елена & Салли

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 962

Награды

                                

Отправлено 23 Февраль 2021 - 20:35

Майя, а фоточку спящих звездой на красивой лежанке?
  • MajDollar, Наталица и Марина и Гранд это нравится
Нашей Салюшке 11 лет 24 дней :wub:

#10619 Аня2905

Аня2905

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 23 Февраль 2021 - 22:26

Ох уж эта лабрадорская любовь к помойной жизни... У нас прям беда с этим, на поводке слушается, а без поводка если гадость найдёт - пиши пропало
  • MajDollar и Марина и Гранд это нравится

#10620 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 24 Февраль 2021 - 07:34

Юнка тоже линяет вовсю! морозы  стоят 30-градусные, а она скоро лысая будет...

И Шерлок линять начал, а я только обрадовалась, что оброс :sad:


  • Надежда и Юна и Марина и Гранд это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))