Перейти к содержимому


Фотография

Доллар и Безмятежная жизнь.

Старые лица по-новому

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11041

#10721 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 24 Май 2022 - 08:54

- Мяу. Мяяяуууу

- Мисс, ты че пищишь? Что сучилось?

- А че они смеются надо мной? Царь так ржал, что кашлять начал

- Бедная ты, бедная. Ты ж маленькая, они тебя жалеют

- Да не жалеют они! Они ржут! Вместе с птичками...

- Птички не ржут, они в обмороке от тебя! Особенно над хвостом твоим. Машешь им, как флагом - Муся как всегда с критикой первая

- А че мой хвост? Он не флаг! Ты же охотилась, я видела. И я как ты все делаю. А про хвост я в такие моменты не думаю - у меня дичь неловленная скачет! А Царь так ваще истуканом сидит, типа охотится. Даже не прячется. Тоже мне, смехотун

- Я? Смехотун? Ах ты ж наглая мелочь! Да я бы всех один прокормил, если бы не эта баба. Понавесила сеток, окна позакрывала. 

- Ну Цареночек, не обижайся. Я ж так, не подумавши сказала. Наохотишь мне еще птичку? Только чтоб перьев поменьше. Бабки из второго подъезда давече ругались, что я все клумбы усыпала.

- Я тебе лучше мышь поймаю. Поиграешься... - сердце Муси после оплеухи Мисске дрогнула)

- Эй, мальчик, девочки, колбаску будете?  - этабаба в други набивалась (дома-то дубак!)

Вот так сядут в троечку на подоконник и обЧаются. Видимо, Мисс задразнят, она им с воплями вламывает. И эти двое позволяют! Правда, иногда Муся как глянет на нее, мелкая уши прижмет, головушку повесит, глазки потупит. И плетется ко мне - жалиться.


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, poligor и 4 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#10722 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 295

Награды

                    

Отправлено 24 Май 2022 - 16:39

Вот фото надо, как они на подоконнике разговаривают  :da-23:


  • MajDollar и Наталица это нравится

Гранд 11 лет 2 месяца 15 дней


#10723 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 965
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 24 Май 2022 - 23:12

- Мяу. Мяяяуууу
- Мисс, ты че пищишь? Что сучилось?
- А че они смеются надо мной? Царь так ржал, что кашлять начал
- Бедная ты, бедная. Ты ж маленькая, они тебя жалеют
- Да не жалеют они! Они ржут! Вместе с птичками...
- Птички не ржут, они в обмороке от тебя! Особенно над хвостом твоим. Машешь им, как флагом - Муся как всегда с критикой первая
- А че мой хвост? Он не флаг! Ты же охотилась, я видела. И я как ты все делаю. А про хвост я в такие моменты не думаю - у меня дичь неловленная скачет! А Царь так ваще истуканом сидит, типа охотится. Даже не прячется. Тоже мне, смехотун
- Я? Смехотун? Ах ты ж наглая мелочь! Да я бы всех один прокормил, если бы не эта баба. Понавесила сеток, окна позакрывала.
- Ну Цареночек, не обижайся. Я ж так, не подумавши сказала. Наохотишь мне еще птичку? Только чтоб перьев поменьше. Бабки из второго подъезда давече ругались, что я все клумбы усыпала.
- Я тебе лучше мышь поймаю. Поиграешься... - сердце Муси после оплеухи Мисске дрогнула)
- Эй, мальчик, девочки, колбаску будете? - этабаба в други набивалась (дома-то дубак!)
Вот так сядут в троечку на подоконник и обЧаются. Видимо, Мисс задразнят, она им с воплями вламывает. И эти двое позволяют! Правда, иногда Муся как глянет на нее, мелкая уши прижмет, головушку повесит, глазки потупит. И плетется ко мне - жалиться.

Начало то пропустила! Письмо Мисс:
«А вчерась мне была выволочка. Хозяйка выволокла меня за волосья на двор и отчесала шпандырем за то, что я качала ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснула. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начала с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяйка бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают...
  • MajDollar, Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и 2 другим это нравится
Шмелику уже
3 года 11 месяцев 7 дней
Блэкушка навсегда)

#10724 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 08 Июль 2022 - 10:08

Здравствуйте всем! Мы вышли из отпуска. Он был продуктивным) В моей жизни впервые ремонт ОКОНЧЕН, а не остановлен :lol2: Все, что я планировала, доделала. Остался технологический люк в ванной - нет в продаже нужного размера, жду, когда привезут. Обойки доклеены, плинтуса кинуты. Сшила 3 комплекта новых штор, извела всю перкаль на постельное. Мальчики были рады до того, что ходили хвостом за мной по квартире - держали в поле зрения. Говорю. неделю сижу безвылазно, даже в магазин с вами хожу, должна уже надоесть. Не, ма, ты че, мы тя лю. Сижу за машинкой, одна нога на педали, вторая на тушке)))

Вышла в среду на работу. И в среду же Доллару исполнилось 13 лет! А я такая с корабля на бал - бац, и сразу на полтора суток. Мужик развлекался как мог - приболел, полечила с 4 утра, он мне отомстил в виде кучки на дом, потом еще налил море... Сорри. Но вот так вот и праздновали. Вчера притащилась чуть живая, вымыла все, что Жанка не домыла, не до празднований было.

Ходит дома в кокетливом поясе-памперсе. Идет такой, виляет) И не жужжи, говорю, а то рычать буду.


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, poligor и 4 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#10725 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 295

Награды

                    

Отправлено 08 Июль 2022 - 10:45

С Днем рождения Долларашу!!!!!! :wub:  :wub:  :wub: Живи!!!!!!!


  • MajDollar, Надежда и Юна, poligor и еще 1 это нравится

Гранд 11 лет 2 месяца 15 дней


#10726 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 295

Награды

                    

Отправлено 08 Июль 2022 - 10:47

И с окончанием ремонта поздравляю!!!!!!! Ура!!!!! :13:


  • MajDollar, poligor и Лёха и Баги это нравится

Гранд 11 лет 2 месяца 15 дней


#10727 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 09 Июль 2022 - 19:29

с днем рождения, малыш! живи долго! :wub:  :wub:  :wub:


  • MajDollar, poligor и Марина и Гранд это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#10728 poligor

poligor

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 965
  • Городрайцентр Череповец, Вологодская губерния

Награды

                 

Отправлено 09 Июль 2022 - 21:14

Конечно Доллара с днём рождения! А люк в ванной - это круто! Открыл и вся вода к соседям мгновенно слилась! :))))
  • MajDollar, Надежда и Юна, Марина и Гранд и еще 1 это нравится
Шмелику уже
3 года 11 месяцев 7 дней
Блэкушка навсегда)

#10729 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 10 Июль 2022 - 00:35

Ждем фоточек ремонта и именинника, конечно!)) с 13-летием, малыш!  :wub:


Сообщение отредактировал Лето: 10 Июль 2022 - 00:36

  • MajDollar, Надежда и Юна, Марина и Гранд и еще 1 это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#10730 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 18 Июль 2022 - 17:48

С днём рождения! Здоровья!!!
  • MajDollar, Надежда и Юна и poligor это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#10731 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 504

Награды

                             

Отправлено 25 Июль 2022 - 20:26

Доллораша с красивой датой. Здоровья тебе мальчишка. Давай держись.
  • MajDollar и Надежда и Юна это нравится

Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 3 месяца 12 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#10732 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 26 Июль 2022 - 07:10

Мы почти успели? С Днём рождения, Мачо! Бодрись и держись!
  • MajDollar и Надежда и Юна это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#10733 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 01 Август 2022 - 08:07

Всем здрасьте!

Так как некий рубеж пережит, можно и рассказать. Мисс у нас тут пугала. Приползла утром к подъезду. Я обычно стараюсь на ночь всех загнать, а тут  че-то забегалась с Пупсиком, расслабилась. Приползла, значит, сидит. Взяла на руки, занесла. Та есть не стала, ушла на матрасик. Потом смотрю - нет нигде. Нашла в своем шкафу в самом темном углу. Достала. Не понравилась она мне. Давай смотреть, щупать. Взмякнула, на пол запросилась. Отпустила. А девочка к стене прижалась и мееедленно так передвигается. Доллара увидела, ваще в стену вдавилась. А у нас тут повадился один амстаффку молодую дрессировать на бездомных собаках и кошках. Я опять сгребла, осмотрела. Повреждений видимых вроде нет, ран нет. Нос и десны белые-белые. Сволокла к ветам, УЗИ сделали. Все норм. Пришли к выводу, что машина задела-сбила. Типа хорошего сотряса. Видимо, штормит, то и жмется к стенам. Неделю пряталась в шкафу, медленно ходила, не прыгала. Подниму, поест, спускаю на пол. Сейчас вроде оклемалась. Машин шугается, ПДД соблюдает. А то раньше идет такая с нами, увидит, что машина едет - плюх на дорогу в позе Обнаженной Махи. И лежит такая. Я ору, машины объезжают. Кто с матом, кто со смехом. Все выходные лопала как не всебя. Вчера сидит, икает. Мисс, говорю, не тошнит, что ли? Пакетов 5 влажки и присыпано сушкой. А еще к колбасе и мясу лапы тянула. Не, говорит, мне норм. Новая фишка, пока болела - матрасик МОЙ. Кому че не понятно - могу вломить, прошипеть, вцарапать. Даже Царь не связывается. Поначалу, видимо, понимали, что плохо ей, а сейчас уже поздняк метаться. Только Доллару уступает. Ваще наглая стала. То Мусю с подоконника выгонит, то Царю спать не дает.

Доллар топает, пыхтит. День живем, два боремся. То жара и духота, то перепады погоды и лапы болят. А то и хочется чего нибудь вкусненького, а с матерью не повезло. И на улице она злюка...

Лайфик виноватится. Налопался травы переросшей. Пока я была на работе, уделал все матрасики. Прихожу домой, а он под столом лежит и не выходит. Я убираю, а он за углом шкерится. Зато на выстиранный матрасик в чистом чехле летел как на крыльях. Ура, здравствуй, любимый, как долго я тебя ждал!!!

Так что фраза "Я пошла, держите себя в лапах" у нас как заклинание. Надоел этот хоспис уже. Хата паллиативной помощи прямо, быт уровню соответствует. Вчера вот норм день был. ТТТТТТТ. Еще такой хочу)


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и poligor это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#10734 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 295

Награды

                    

Отправлено 01 Август 2022 - 12:00


Вчера вот норм день был. ТТТТТТТ. Еще такой хочу)

Ну... Тогда вам всем нормального дня  :da-23:  :wub:


  • MajDollar, Надежда и Юна и poligor это нравится

Гранд 11 лет 2 месяца 15 дней


#10735 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 07 Август 2022 - 11:06

Пятница. Вечер. После 9. Пошли в лес, сумерки серые наползают из ниоткуда. Лайф нашел палочку, сам с собой скачет с ней. Мы с Черным плетемся нога за ногу. Он нюхается, я вдыхаю запах травы, особенно душицы. Тишина, никого. Посетила меня какая то дума, на пару минут отвлеклась, поворачиваюсь - нету. А сумерки то гуще.  А он глухой. Я как конб при звуке трубы - ноздри пышут, волосики по ветру. Лайфу рявкнула искать, сама бегаю, в ладоши хлопаю (то ли виброшум, то ли громко, но Черный иногда реагирует). Белый встал, глазами хлопает, в глубину леса смотрит. Я рысью прочесала рощу, нема. Оттявкала парня, что он безумный, рванули к выходу. Доллар не раз уже нюхается, топает по следу, а потом вскидывается и бежит меня искать. А я в метре позади него) И каждый раз сильно удивляется, что ма тут не стояла) Думаю, наверное так и случилось. Добежали до гаражей. Влево поворот к домам (не нашим), всегда эта дорожка мальчиков манит запахами. Рванули туда. Выскочили на проезжую часть, дико напугали тройку шпицев и двух теток с ними. Не видели обормота. Рванули дальше. Заскочили в бабушкин двор - нету. Дальше цель - мусорные баки. Нету. Ну и через гаражи ближе к дому. Это, кстати, такой излюбленный маршрут ходока Пупсика. Тут и бабуля, и новые собачечки (старожилы помнят мои стенания про Бусинку?), ну и перекусить есть надежда... Влетаем в гаражи, толпа народа. Лайф рявкнул. Вегас, новый знакомый лабрюха, палевый 7-месячный щен с папкой. И такие, мол, а че у вас черная старость в одного шляется? Сереженька, милый, где вы видели Доллара? Сереженька шарахнулся от истерички, ткнув пальцем по направлению к нашему двору. Суть да дело, докладАю. Лайф был закинут домой. ПОЛТОРА часа бегали собачники и не очень.

Итог. Несусь по улице на далекий лай собак - показался голос Пупсика. Из кустов вываливаются Малыш (мне по пояс) с хозяином на поводке. Он, мол, там, Малыш его чуть не съел, а вашему пофиг. Канешна пофиг, он же не слышит и почти не видит. Я вломилась через соседние кусты. Топает, мля. Я в ладоши, кричу. Пофиг. Добежала, тронула за плечо. Обернулся. Привет, говорит, и хвостом махнул. Я, говорит, домой иду. И дальше топает. Пришли. Говорю, ты пока помрешь, я давно сдохну от таких стрессов.

Сегодня старость смущается сильно. Потому как филиал хосписа вторые сутки. Первые сутки бегали каждый час, кололи уши и инсулин, писали и не только. Суббота удалась( Вчера вечером было затишье. А сегодня... ему прям оченно неудобно... А сахар критически не повышен, но и не ставлю инсулин, потому как уровень может рухнуть.

Видимо, все таки стороной в глубь рощи утопал, опомнился, побежал к дому. Пока мы чесали в другой стороне, пришел, дома нет никто, пошел куда глаза глядят. Набрел на ништяки, коих уже второй год не видит. Ну и вкусил запретный плод. А мать скачет и моет...

ВСЕ, НИКАКИХ СВОБОД И ГУЛЯНОК.


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, poligor и еще 1 это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#10736 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 295

Награды

                    

Отправлено 08 Август 2022 - 11:21

Ну фффсё! Попал Пупсик. Поводок!  :da-23:

Страшно же :shok:

Когда на футбольном школьном поле построили детский сад, и гулять-бегать с друзьями стало негде, я с Грандиком постоянно на поводке. Только когда вот совсем уверена, что нет ни течных, ни каких-нибудь заблудших, тогда отпускаю. И наши видят Грандюху свободным удивляются: "Что это Гранд без поводка?"


  • MajDollar, Надежда и Юна, poligor и еще 1 это нравится

Гранд 11 лет 2 месяца 15 дней


#10737 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 09 Август 2022 - 08:00

Пупсик угомонился. Вчера прихожу с работы, лежит довольная тушка и улыбается. Мол, я хороший мальчик. Зато Фуфло... Так бурно радовался моему приходу, изо всех сил не пускал в комнату. Типа, бросай все, пошли гулять и радоваться жизни. Ну просто соловьем разливался. Блин. Налопался днем травы и выложил ее на матрасик. Сколько раз просила выкладывать на голый пол!!! Я как пробилась в комнату, сразу сник и свалил в угол) Козел ты, говорю. Пошли уже. Ты меня все равно любишь? Подхалим, блин.

Мисс оклемалась на столько, что выдала очередной бзик. На поляне цепляется за заднюю лапу Доллара и едет по траве за ним. Он невозмутимо топает, мамзель аж жмурится от благости :lol2:

Вчера пошли вечером гулять, окно на кухне распахнуто. Муся лежит на подоконнике. Говорю, охраняй, за старшую остаешься. Мадам впечатлилась ответственностью, не поперлась за нами. Зато за нами поперся Царь. Мы свернули в кусты, абы за нами не пошел. Но ему сильно хотелось на ручки((( А топать с котятиной в 8 кг да с моей спиной... Кароч, не отмазались. Оно вопило, пришлось подождать, взять в подмышку (оно хотело на шею) и нести. Сделали крюк по нехоженным тропам, вышли на прямую к дому. Серый кардинал взмякнул, думаю, послал меня за непочтительную транспортировку, спрыгнул и пошел, задрав хвост. Мы тут же рысья свалили в противоположном направлении. И наткнулись на бабушку. Мужиков одолела падучая, бабушка наглаживала и начесывала. Еле подняла домой идти. Дисциплина сразу в хлам, разум отступил, задрав хвосты и закатив глаза. В итоге они шли с бабушкой до перекрестка, я тащилась следом. Жизнь кончилась прям там, бабушка пошла к себе, мы - к себе. 

Сегодня гуляли и смотрели вдаль. А бабушка не пришла... :sorry:


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, poligor и 3 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#10738 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 295

Награды

                    

Отправлено 09 Август 2022 - 11:07

Бабушке- выговор  :da-23:


  • Надежда и Юна и poligor это нравится

Гранд 11 лет 2 месяца 15 дней


#10739 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 12 Август 2022 - 06:46

Майя, чота разбаловала ты команду от слова совсем. надо политзанятия проводить! Мы вообще без поводка перестали гулять, ибо цель прогулки  - искать еду в любом виде, даже на поводке ищет, носа не поднимает от земли. а я шиплю всю прогулку. возрастное что ли? причем у обеих. :D дорога только куда Юна хочет идти, если нет, встанет, башку опустит и будет стоять пока не будет по ее. в парк не хочет, а любила... хочет в лес, но там комары съедают заживо и ее и меня. так и гуляем по дороге вдоль леса, один и тот же маршрут. 30-40 минут - все, я пошла домой. как будто другая соба у меня.


  • MajDollar, Ольга &Бенджамин, poligor и 5 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#10740 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 12 Август 2022 - 06:48

но зато новый прикол - на обратном пути требует, чтобы дала ей поводок нести, так и ведет сама себя до дома. гордая при этом, народ умиляется, хвалит, она радостно машет хвостом и останавливается у каждого хвалящего - гладь! :wub:


  • MajDollar, Ольга &Бенджамин, poligor и 5 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня