Перейти к содержимому

Фотография

Солнечный Лето! :) Привет всем.

ретривер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8228

#8161 MajDollar

MajDollar

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 047

Награды

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 09:44

надо же, сермион нашли. Я назначала поцикам, в составе метаболической терапии, одни сказали дорого, большинство не смогли купить - не было. Я как то и отреклась от него. Но препарат замечательный. Сирдалуд вам на постоянку, как миорелаксант хороший. А габапентин я не люблю. Они потом его припрашивать начинают, нарки недоделанные((

Я бы еще по результатам МРТ добавила диуретики короткими перемежающимися курсами, типа диакарба ++--++--. 

А так да, согласна, неплохо. 

Проблемы то у лабров с позвонками - тяжелые они костями все таки, широкая поясница, да еще если такое шило в ...опе))) 

Держитесь!

• Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, poligor и 4 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 9 лет 11 месяцев 23 дней

#8162 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин
  • Cообщений: 13 497

Награды

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 19:54

Май, а как ты смотришь на мексидол вет? Для работы головного мозга. Мне мексидол выписывали после инсульта. Я правда кашлять после него начинаю, поэтому перешла на пикамилон. И что подавать от истерик Бенюшке, задолбал визжащим лаем орать, когда я от него отхожу. Жизни прям без матери нету у ребёнка.
Свет, сходили с уха и, что сказали?
  • Лето это нравится

Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 2 месяца 2 дня :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  

#8163 Марина и Гранд

Марина и Гранд

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин
  • Cообщений: 12 289

Награды

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 12:42

Май, а как ты смотришь на мексидол вет? Для работы головного мозга. Мне мексидол выписывали после инсульта. Я правда кашлять после него начинаю, поэтому перешла на пикамилон. И что подавать от истерик Бенюшке, задолбал визжащим лаем орать, когда я от него отхожу. Жизни прям без матери нету у ребёнка.

Оля! Грандику мексидол 125 мг обычный человеческий прописали курсами: Один месяц пьём, два отдыхаем. Уже 1,5 года так. Нормально переносит. (1 таблетка утром, 1 вечером). Это нам как сосудистое для сердечка прописал кардиолог

Сообщение отредактировал Марина и Гранд: 27 Ноябрь 2023 - 12:44

• Ольга &Бенджамин и Лето это нравится

Гранд 11 лет 1 месяц 20 дней

#8164 MajDollar

MajDollar

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин

Награды

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 14:10

Я по ветпрепаратам бАААльшой скептик) Да, мексидол нормальный антигипоксант, не более. Увеличивает переносимость нагрузок. 

По истерикам даже не могу ничего сказать. Есть препарат фенибут у людей, на острые стрессы неплох. Но люди почему-то желают принимать его постоянно регулярно непрерывно. Сколько жалоб было на меня из-за него  :shok:  :lol2:  :lol2:  :lol2: Никому не даю, козявка. И недомученные наркоши жалуются(( Повторяю, я признаю только острый массивный стресс, который лечится. Остальное - психиатрия. Но это люди. Про собак не знаю. Не разговаривайте с ним, когда уходите, приучайте ждать. Я понимаю, что соседи, что жалко. Черный у меня по юности тоже вопил. Привык. Лайфик тоже несколько дней орал после ухода Доллара. Я перестала ручкой махать и говорить, что вернусь. что уж у него в душе и голове - только представить. Но молча ждет. А тут только так - или жалеть и быть, или учить ждать с грустным мордом молча и иметь возможность уйти.

• Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, poligor и 3 другим это нравится

#8165 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин

Награды

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 19:18

Май, так он ни когда не орал. Всегда ждал спокойно, спал. А сейчас прям кошмар. Он же очень плохо ходит, может из-за этого переживает.
Но вот как в 21 году случилось у нас беда с не хождение, так и понеслось. Один боится что-ли оставаться хотя дома, сытый, в тепле, ну вот непонятно. Он у нас дома вообще ни когда не лаял, на домофон и звонки в дверь не реагировал. Может ещё потому что глухой стал, поэтому орёт.
  • Лето это нравится

#8166 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин

Награды

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 19:20

Оля! Грандику мексидол 125 мг обычный человеческий прописали курсами: Один месяц пьём, два отдыхаем. Уже 1,5 года так. Нормально переносит. (1 таблетка утром, 1 вечером). Это нам как сосудистое для сердечка прописал кардиолог
Марин, а мне для головного мозга после института прописали. Тоже для сосудов.
  • Лето и Марина и Гранд это нравится

#8167 Лето

Лето

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин
  • Cообщений: 11 791

Награды

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 01:44

Май, так он ни когда не орал. Всегда ждал спокойно, спал. А сейчас прям кошмар. Он же очень плохо ходит, может из-за этого переживает.
Но вот как в 21 году случилось у нас беда с не хождение, так и понеслось. Один боится что-ли оставаться хотя дома, сытый, в тепле, ну вот непонятно. Он у нас дома вообще ни когда не лаял, на домофон и звонки в дверь не реагировал. Может ещё потому что глухой стал, поэтому орёт.

Оль, напомни - почему не решились спину проверять\оперировать? Сердце проверили и поняли, что наркоз не потянет? или? Может, еще побегал бы Беня 

сходили!)) В среду контрольный повторный прием - назначили нам капельки, отит есть, особенно в левом ушке - и внутри оно отекшее было. Из-за этого и слышал хуже, сейчас, кстати, получше прям. Вот прокапались, в среду посмотрим, что к чему.  :da-23:
  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, Наталица и еще 1 это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 19 дней

#8168 Лето

Лето

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин

Награды

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 01:47

надо же, сермион нашли. Я назначала поцикам, в составе метаболической терапии, одни сказали дорого, большинство не смогли купить - не было. Я как то и отреклась от него. Но препарат замечательный. Сирдалуд вам на постоянку, как миорелаксант хороший. А габапентин я не люблю. Они потом его припрашивать начинают, нарки недоделанные((

Я бы еще по результатам МРТ добавила диуретики короткими перемежающимися курсами, типа диакарба ++--++--. 

А так да, согласна, неплохо. 

Проблемы то у лабров с позвонками - тяжелые они костями все таки, широкая поясница, да еще если такое шило в ...опе))) 

Держитесь!

Май, так для него готовы найти все, что угодно. Сермион, кстати, тут не в дефиците, правда в дозировке малой - мало где есть. но тоже нашли довольно быстро). Мы пропили его 10 дней и все, нам его отменили. 

Сирдалуд тоже убрали по рекомендациям. к тому же Лето от него был ужасно сонный и вообще ничем не интересовался. То есть вот даешь таблетку  - идешь гулять и все, через 20 минут он плетется носом к земле, буквально засыпая на ходу. и все время был вареный. убрали - снова ожил)) 

"Я бы еще по результатам МРТ добавила диуретики короткими перемежающимися курсами, типа диакар" - можешь, если есть время, подробнее написать? В какой дозировке, сколько,зачем)) 

Марина и Гранд, Мариш, про видео с судорогами помню, постараюсь завтра-после завтра залить, покажу вам.  Чтобы знали, как это выглядит. Больше у нас это, кстати, не повторялось. Но только вот заканчиваем курс лечения). 

Сообщение отредактировал Лето: 28 Ноябрь 2023 - 01:47

• Ольга &Бенджамин и Марина и Гранд это нравится

#8169 MajDollar

MajDollar

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин

Награды

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 06:51

Диакарб даете по схеме +--+--. День даете, два дня перерыв, это основная схема. Панангин или аспаркам по 1 таблетке 3 раза в дни приема диакарба. Возможно, будет вялость, головокружение, он здорово мозг разгружает (снимает отек преимущественно в проводящей системе, то бишь в желудочках), поэтому иногда по началу бывает такой эффект. Если будет выражено, давайте через 3 дня. Курсы короткие, пары недель хватит. 

А по поводу сирдалуда... Хороший препарат. Всем говорю принимать у кровати))) Сама выпью, телефон через 20 минут на мордочку падает... Однажды синяк на переносице был) Так что у Летуна хозы те еще зверюги - накормить сирдалудом и на улку потащить парня  :lol2: И да, я после 10 вечера не принимаю, а то утром сонная муха под шофе)

Я посмотрела, сермион и у нас появился. Одно время в остром дефиците был.

• Ольга &Бенджамин, poligor, Лето и еще 1 это нравится

#8170 Наталица

Наталица

Собачья верность

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 754
  • ГородЧелябинск

Награды

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 17:28

Свет, а какие капельки? Мы уже какие только не пробовали((( Может эти подойдут...

Сообщение отредактировал Наталица: 28 Ноябрь 2023 - 17:28

• Лето это нравится

Мишель 10 лет 1 месяц 25 дней

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…

#8171 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин

Награды

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 20:40

Свет, а какие капельки? Мы уже какие только не пробовали((( Может эти подойдут...

Нам нравятся Отидез, раньше капли Суролан, потом они пропали, сейчас вроде появились, но дорого. Ещё человеческие Кандибиотик нормальные.
  • Лето это нравится

#8172 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин

Награды

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 20:41

Диакарб даете по схеме +--+--. День даете, два дня перерыв, это основная схема. Панангин или аспаркам по 1 таблетке 3 раза в дни приема диакарба. Возможно, будет вялость, головокружение, он здорово мозг разгружает (снимает отек преимущественно в проводящей системе, то бишь в желудочках), поэтому иногда по началу бывает такой эффект. Если будет выражено, давайте через 3 дня. Курсы короткие, пары недель хватит.
А по поводу сирдалуда... Хороший препарат. Всем говорю принимать у кровати))) Сама выпью, телефон через 20 минут на мордочку падает... Однажды синяк на переносице был) Так что у Летуна хозы те еще зверюги - накормить сирдалудом и на улку потащить парня :lol2: И да, я после 10 вечера не принимаю, а то утром сонная муха под шофе)

Май, сирдалуд 3 раза в день рекомендуется, начиная с малых доз? У меня он сонливость не вызывал.

Сообщение отредактировал Ольга &Бенджамин: 28 Ноябрь 2023 - 20:42

• Лето это нравится

#8173 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин

Награды

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 20:53

[quote name="Лето" post="567316" timestamp="1701123853"][quote name="Ольга &Бенджамин" post="567313" timestamp="1701100717"]
[/quote]
Оль, напомни - почему не решились спину проверять\оперировать? Сердце проверили и поняли, что наркоз не потянет? или? Может, еще побегал бы Беня

:da-23:

Свет, так я его вроде поставила на ноги. Он же пошёл, спустя 4 месяца, постепенно. Даже на диван стал сам залезать. И вот спустя 2 года, опять сдался. Очень плохо ходит, устаёт быстро, передние лапы как будто перебегают, а задние как будто плетутся с натягом. Весь болтается, по ламинату боится ходить. И представь, он в расцвете лет весил 48-49 кг, сейчас 33. На улицу выходим так. До лифта и в лифте сам, потом муж его берёт на руки, спускается 10 ступенек, несёт до леса метров 50. Там он писает и какает, ложится через несколько шагов. Потом доплетаемся до выхода из леса, опять на руки и до квартиры. В лесу метров 100 всего проходим. Сейчас снег, тяжело ему идти. От операции отказались, так как место около головы, неизвестно чем закончилось бы. Да и после второй операции очень тяжело выходил. И возраст.

Сообщение отредактировал Ольга &Бенджамин: 28 Ноябрь 2023 - 20:54

• Лето это нравится

#8174 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин

Награды

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 19:33

Ольга &Бенджамин,Ольга &Бенджамин,

Я по ветпрепаратам бАААльшой скептик) Да, мексидол нормальный антигипоксант, не более. Увеличивает переносимость нагрузок. 
По истерикам даже не могу ничего сказать. Есть препарат фенибут у людей, на острые стрессы неплох. Но люди почему-то желают принимать его постоянно регулярно непрерывно. Сколько жалоб было на меня из-за него  :shok:  :lol2:  :lol2:  :lol2: Никому не даю, козявка. И недомученные наркоши жалуются(( Повторяю, я признаю только острый массивный стресс, который лечится. Остальное - психиатрия. Но это люди. Про собак не знаю. Не разговаривайте с ним, когда уходите, приучайте ждать. Я понимаю, что соседи, что жалко. Черный у меня по юности тоже вопил. Привык. Лайфик тоже несколько дней орал после ухода Доллара. Я перестала ручкой махать и говорить, что вернусь. что уж у него в душе и голове - только представить. Но молча ждет. А тут только так - или жалеть и быть, или учить ждать с грустным мордом молча и иметь возможность уйти.

Дело в том, что разговаривай и не разговаривай, не слышит. Слух как то периодически проявляется на улице, если собаки лаят, или сирены на дорогах. А так, ни какой реакции. Общаемся жестами(.
  • Лето это нравится

#8175 MajDollar

MajDollar

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин

Награды

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 07:46

Доллар когда оглох, тоже волновался, потом прошло. 

• Ольга &Бенджамин это нравится

#8176 Лето

Лето

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин

Награды

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 20:22

Итак, я тут). по лечению отита:

первые назначения, на них правое ушко стало почти идеальным, а левое чууууть лучше.

ZUc18CSOBDg.jpg?size=2560x1920&quality=9

На осмотре Летун аж пытался сбежать и скулил, жался ко мне, чтобы я его защитила от доктора с приборами). Ушко левое отекшее, им не слышит все еще. Поэтому дали нам вторые назначения:

iLW9PcOpYK4.jpg?size=1620x2160&quality=9

• Надежда и Юна и Наталица это нравится

#8177 Лето

Лето

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин

Награды

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 20:24

А по поводу сирдалуда... Хороший препарат. Всем говорю принимать у кровати))) Сама выпью, телефон через 20 минут на мордочку падает... Однажды синяк на переносице был) Так что у Летуна хозы те еще зверюги - накормить сирдалудом и на улку потащить парня  :lol2: И да, я после 10 вечера не принимаю, а то утром сонная муха под шофе)

Майя, дорогая, спасибо за развернутый ответ! Почитаю про них, подаю)) 

А сирдалуд мы еще лет пять назад давали ему - такого сонного эффекта не замечала. А тут прям капец - с одной таблетки его вырубает)) И так жалко было - приходит с улицы и спиииит. Хотя в обычном ритме - после каждой прогулки он достает кота, меня, ворует вещи и бегает по квартире))) Поэтому Сирдалуд теперь, наверное, в крайнем случае ему)) а то он всю жизнь проспит на нем)

• Надежда и Юна и poligor это нравится

#8178 Лето

Лето

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин

Награды

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 20:28

Так, друзья мои. Руки дошли до видео симптомов дискинизеии\мышечного болевого синдрома. Начинались приступы очень внезапно -  и во сне, и на прогулке - резкая хромота на всю правую сторону , потеря опороспособности  и дергания лапами. Плюс дышал рывками, но я думаю из-за переживания и непонимания, что происходит. Проходили приступы так же быстро и внезапно, как начинались - минут через 15. После курса гапапентина приступы больше не повторялись  :ok:

https://youtube.com/shorts/l1KyknTGPPw

https://youtube.com/shorts/UHRxYcM9CNg

посмотрите, пожалуйста, открывается? 

Сообщение отредактировал Лето: 04 Декабрь 2023 - 20:29

• Надежда и Юна это нравится

#8179 Лето

Лето

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин

Награды

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 20:38

Судя по всему, наша темка сейчас на форуме самая активная)) Продолжим-с. 

Вот, решили порадовать вас фоточками  :wub:

wPbffC97Vtk.jpg?size=1620x2160&quality=9

А утку точно нельзя поймать и съесть?  :sorry:

GQDwfntKNdc.jpg?size=1620x2160&quality=9

А твой завтрак можно съесть?

wuCidU6AMns.jpg?size=1620x2160&quality=9

Смотрииии мнеее в глааазааа... отдааай своююю едууу

S_8MG_g0ms0.jpg?size=1620x2160&quality=9

а когда уже будет шашлык?

IehNHQtUBqc.jpg?size=1620x2160&quality=9

oCgfOxsEEoU.jpg?size=2560x1920&quality=9

курносый Лет))

_ED-mgG44W8.jpg?size=1620x2160&quality=9

VM6Sha68PY4.jpg?size=2560x1920&quality=9

как-то утром после прогулки)) в голове мысли о том, как бы где еще нахулиганить  :lol2:  :t2804:

Gvj0MKetFp8.jpg?size=2560x1920&quality=9

Сообщение отредактировал Лето: 04 Декабрь 2023 - 20:39

• MajDollar, Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и 5 другим это нравится

#8180 MajDollar

MajDollar

Талисман Лаброклуба

• Форумчанин

Награды

Отправлено 05 Декабрь 2023 - 06:25

Мы делали блокады с энроксилом и дексой, и капали суролан. Эффект хороший был. 

Летун все-таки курносый!  :da-23:  :lol2:  :wub:

• Надежда и Юна, Лето, Наталица и еще 1 это нравится

Темы с аналогичными тегами: ретривер