Перейти к содержимому


Фотография

Веймаранер - "Серебряный Призрак"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 SpbDogs

SpbDogs

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • ГородСеверная Столица

Отправлено 04 Май 2013 - 14:17

Это легавые. Более того, легавые тоже имеют деление: островные и континенталы.
К первым относятся все сеттеры и английский пойнтер, а ко вторым веймарская легавая, венгерская выжла, дратхаар и курцхаар. Собсно, и в работе они разные. Континенталы более универсальны что ли... :)
Field Racer, ну моя-то типичная легавая, такая, какой ей положено быть по породе. На улице, в поле действительно ураган, нос работает как на верхнее, так и на нижнее чутье. И хозяин у неё один. Она действительно совершенно независима, и другим еще надо постараться для того чтобы собака стала их слушать. И со всеми новыми знакомыми она очень осторожна, иногда даже гавкает... Не от злости, а для собственной безопасности. Но если поймет, что к ней со всей душой - сядет на голову и оближет до смерти

Сообщение отредактировал SpbDogs: 04 Май 2013 - 14:18

Таня, Лорд и Бэкки

#22 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2013 - 14:58

Field Racer,SpbDogs, вот все-таки нам, собаководам однозначно одной жизни мало. потому что чем больше увязаешь во всей кинологической кухне (имею ввиду исключительно общение с собаками), тем больше понимаешь - еще б вот эту и эту породу попробовать узнать, понять и т.п. :wub:
  • Field Racer это нравится

#23 SpbDogs

SpbDogs

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • ГородСеверная Столица

Отправлено 04 Май 2013 - 15:07

Тен Страйк, согласна на все 100!!!
Голдена я наверно больше не хочу... Веймара - наверно не отказалась бы :) И с удовольствием бы еще парочку пород точно!
Таня, Лорд и Бэкки

#24 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 05 Май 2013 - 00:33

Красивая порода. Честно - для меня пусть будет картинка. У моего лабра после двух лет глаза стали светлеть. Мне их хватает)))

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#25 SpbDogs

SpbDogs

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • ГородСеверная Столица

Отправлено 05 Май 2013 - 03:53

У веймаров при рождении ярко голубые глаза. С возрастом они желтеют. У Бэкки моей некое промежуточное состояние зависло... Говорят, этот процесс аж до 2-3х лет тянуться может. Неоднократно встречала веймаров с янтарными глазами.
На данном фото веймаранер Рида, вл. и фотограф Инга Паравян
Изображение
  • Грейча это нравится
Таня, Лорд и Бэкки

#26 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 05 Май 2013 - 05:21

Ойй не знаю... я вот год назад при всей любви к своей суке голдена говорила что наверно больше не заведу... Теперь у меня их 2, Пойнтерица пока 1)) не нашла еще своей второй собаки, ну и позиция пойнтер-город= очень смущает. Охоты дорогие, приходится либо самой с ней ездить на Украину либо отдавать натасчику. Но тут суммы астраномические(((((

Сообщение отредактировал Field Racer: 05 Май 2013 - 05:21

  • MajDollar это нравится

#27 SpbDogs

SpbDogs

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • ГородСеверная Столица

Отправлено 05 Май 2013 - 13:11

Field Racer, вы меня понимаете... Я сразу озвучила заводчикам позицию: буду хорошей хозяйкой, буду воспитывать, любить и пр., но не охота... Это очень дорого. Компенсируем активным отдыхом
Таня, Лорд и Бэкки

#28 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 05 Май 2013 - 17:56

А мне нравятся Веймаранеры :t2804: , но правда только со стороны. Нравятся их движения и грация, но как собаку рядом с собой не вижу, по характеру не подойдем. :sad:

Сообщение отредактировал Дарья: 05 Май 2013 - 17:57

  • MajDollar и SpbDogs это нравится

#29 SpbDogs

SpbDogs

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • ГородСеверная Столица

Отправлено 06 Май 2013 - 18:52

Вчера на выставке в Ледовом нас поснимала профессиональный фотограф Анна Кривицкая. На этих фото Бэкки такая, какой её вижу я в жизни. Согласитесь, такое бывает не у всех фотографов. Кстати, отчетливо видно какого цвета у неё глаза


Изображение

Изображение
  • Шабли, Грейча, Федосеева Елена и еще 1 это нравится
Таня, Лорд и Бэкки