Перейти к содержимому


Фотография

Строгач, недоуздок и лабрадор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#1 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 03 Март 2011 - 12:39

На площадке порекомендовали периодически использовать строгий ошейник, для корректировки поведения, кто нибудь пользуется?
  • Диана это нравится

#2 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 04 Март 2011 - 19:37

Не советую,у лабров кожа куда мягче и тоньше,чем у стаффов,ротвейлеров,бульдогов и даже ризеншнауцеров,для кот. строгач и придумывался.
Я вообще против строгачей...
Дщерь моя,может лучше к кинологу обратиться?
  • Лето это нравится
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#3 настя журавлева

настя журавлева

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35
  • Городмосква,строгино

Отправлено 04 Март 2011 - 19:47

неужели нет других способов решения проблем?

парфос такая вещь к которой достаточно быстро привыкают и перестают его чувствовать,а если собака привыкнет к нему,то чувствовать обычный ошейник не будет и подавно
http://diskolov.unoforum.ru/ наш клуб по дрессировке

#4 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 21:14

Вовсе не тонкая кожа у лабров :blink: Не говоря уж про шерсть... Просто владельцы часто строгач используют вместо обычного ошейника. Что совершенно бесполезно с точки зрения дрессировки, зато собачка тянет поменьше. Строгач это средство коррекции, применяемое когда навык уже сформирован и надо его просто отшлифовать. Далеко не всем владельцам это надо. Если собаку учить со щенячества то парфос врядли понадобится, а вот если спохватится года в два, то вполне возможно, что пару-тройку занятий инструктор предложит позаниматься на парфосе, но под его присмотром разумеется.

#5 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 05 Март 2011 - 10:40

Лежит дома строгач, ни разу не одетый. Не подымается рука на это чудовище его одевать ))

#6 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 08 Март 2011 - 04:24

Graisy,
Кто говорил про шерсть?
Ну,тоньше может и нет,а мягче...
И про инструктора и речи не было...Что меня и расстаивает.
И вообще,дайте человека шугануть,шоб без инструктора точно строгач на собаку не натянул
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#7 SIMBA

SIMBA

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2011 - 17:30

Я использую строгач, так же посоветовали на площадке и были правы, пользовалась недоуздком тоже классная вещь, но мне удобнее строгий ошейник. Многие владельцы неправильно его носят (у меня была такая ошибка), строгий ошейник одевается туго и на шеи под ушами, к нему вы также можете надеть обычный ошейник. Шерсть не страдает и кожа тоже. Я очень люблю своего «пацана», и если бы строгач приносил неудобства, его бы не использовали.
Исмаил Симба TV

#8 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Март 2011 - 14:54

Я использую строгач, так же посоветовали на площадке и были правы, пользовалась недоуздком тоже классная вещь, но мне удобнее строгий ошейник. Многие владельцы неправильно его носят (у меня была такая ошибка), строгий ошейник одевается туго и на шеи под ушами, к нему вы также можете надеть обычный ошейник. Шерсть не страдает и кожа тоже. Я очень люблю своего «пацана», и если бы строгач приносил неудобства, его бы не использовали.

в двух ошейниках ходите,а к поводку прицепляете строгач,я правильно понял?
а уши не повредит ему строгач, если на голову вдруг сползет,например если он начнет упираться?

#9 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2011 - 23:14

в двух ошейниках ходите,а к поводку прицепляете строгач,я правильно понял?
а уши не повредит ему строгач, если на голову вдруг сползет,например если он начнет упираться?


Строгач затягивается точно по обхвату шеи и никуда не соскальзывает. Если конечно его правильно подогнали.
Но без присмотра инструктора пользоваться таким средством дрессировки не стоит точно.

#10 SIMBA

SIMBA

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2011 - 11:11

Вы правы, строгач надеваю туго на шеи в верх под ушами + второй ошейник, поводок пристегиваю к строгачу только когда нужно, чтоб без неожиданностей. Например: ходьба на длительное расстояние без строгоча в любой момент может дернуть, сорваться, опережает на корпус, стоит раз дернуть в строгаче (корректирую так - рывок, поводок чуть вверх, слететь ошейник не может и повредить собаку тоже не может). Пес идет ровно по команде и желание рвануть, при виде других сородичей нет. Гулять отпускаю без строгоча, в целях безопасности собак, с которыми гуляет, в игре могут повредить зубы.
Недоуздок мне показался более опасным и его как раз то и нужно использовать хотя бы первое время под руководством инструктора.
Исмаил Симба TV

#11 SIMBA

SIMBA

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2011 - 11:25

в двух ошейниках ходите,а к поводку прицепляете строгач,я правильно понял?
а уши не повредит ему строгач, если на голову вдруг сползет,например если он начнет упираться?

Александр, поверте в строгаче упираться не будет. Присекете один раз и все сразу поймет.
Исмаил Симба TV

#12 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Март 2011 - 20:40

Александр, поверте в строгаче упираться не будет. Присекете один раз и все сразу поймет.

Может как нибудь решусь попробовать.Пока рука не подымается,давным давно лежит дома строгач.Может как-нибудь достанет до такой степени,что одену ))
Пока управляюсь с ним,хотя иногда достает,например на днях тут шли-навстречу крупный пес, они в торону отошли, хозяин ему сказал-песа стоит спокойно вообще,не дергается.а мой балбес мимо идет и все порывается к тому "познакомиться".Даже стыдно стало перед человеком
Жену он слушается,она его давно в духе коммунизма воспитала,а я сам виноват-распустил его видимо,он привык на длинном поводке со мной гулять,и все пытается разбежаться,вот и выходит что дергает ((

"ко мне" он идет,хоть порой и делает независимый вид при этом,типа одолжение оказывает,приходится голос строже делать )) А вот рядом идти-проблема.Я хожу быстро,он привык с детства,или может просто все лабры так ходят быстро,и в итоге получается что он меня немного тянет за собой,когда я ему говорю рядом идти, и приходится сдерживать.Ну и вот в таких случаях,как с чужой собакой,когда он порывается к ней идти..

#13 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 17 Март 2011 - 12:38

Поделюсь и я немного опытом. Строгач одевали, эффект есть, не тянет, но не потому что он слушает и такой весь из себя послушный идет рядом, а чтобы больно не было. Строгач давит ему на психику, я это вижу и не хочу на него давить таким способом. Пришлось отказаться от строгача. Навык есть хождения рядом (т.е. он знает как это делается правильно, а как нет. Значит и понимает за что похвалят, а за что могут наказать), вот только с нашим темпераментом... Теперь когда забывается и начинает забегать вперед, другим концом поводка даю по морде. По принципу "забегать плохо, можно по башке получить" Он тут же возвращается к ноге, с радостной мордой бежит и улыбается, мол лучше буду рядышком возле тебя, здесь хорошо и по голове ГЛАДЯТ :D

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#14 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 17 Март 2011 - 13:38

А чего все так боятся строгача то? На нем не надо гулять- на нем надо обучать, при чем- весьма конкретным вещам. Многие одевают сразу два ошейника- например строгач и щлейку. Когда надо скорректировать что то- рывками используют строгач, когда нет- просто шлейку. Бывают такие экземплярчики, с которыми гулять просто невозможно. Просят люди помочь, научить не тянуть. Строгач безопасен, его не надо сильно рвать на себя, а вот если сильно рвать простой ошейник- можно и трахею трпавмировать.

#15 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 17 Март 2011 - 17:06

Мне кажется, что все индивидуально. Нужно смотреть конкретно по данной собаке. Бояться нечего. Не каждая собака приймет такое воздействие. Плюс сначала нужно научить, а потом уже брать в "рукавицы", а смысл так корректировать поведение, если собака еще не знает как должно быть.

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#16 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 17 Март 2011 - 17:18

Мне кажется, что все индивидуально. Нужно смотреть конкретно по данной собаке. Бояться нечего. Не каждая собака приймет такое воздействие. Плюс сначала нужно научить, а потом уже брать в "рукавицы", а смысл так корректировать поведение, если собака еще не знает как должно быть.


Естественно! Сначала надо обучить командам, а уж потом корректировать, если надо, при помощи "спец средств", и далеко не каждой собаке такая корректировка подойдет.

#17 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 17 Март 2011 - 19:07

. Бывают такие экземплярчики, с которыми гулять просто невозможно.

наш все ведь понимает блин прекрасно.с женой -нает,что нельзя хулиганить-намного спокойнее идет,а со мной просто привык видимо к свободе (( темперамент как у вулкана,оптимист по жизни-все вокруг любит,всех вокруг видит,все вокруг надо "проверить"))
в общем,как снег сойдет-я попробую ваши рекомендации.Сейчас скользко,то подтает то замерзнет-побаиваюсь эксперементы ставить..

#18 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2011 - 21:44

наш все ведь понимает блин прекрасно.с женой -нает,что нельзя хулиганить-намного спокойнее идет,а со мной просто привык видимо к свободе (( темперамент как у вулкана,оптимист по жизни-все вокруг любит,всех вокруг видит,все вокруг надо "проверить"))
в общем,как снег сойдет-я попробую ваши рекомендации.Сейчас скользко,то подтает то замерзнет-побаиваюсь эксперементы ставить..

Саш, моя такая же. КОгда мама моя с ней гуляет, приходит и говорит, что последний раз гуляет с ней))) Потому что та отрывается по полной))
Когда я гуляю она спокойна. Потому что знает, со мной такие шуточки не прокатят)))
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#19 uv-prais

uv-prais

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 27 Апрель 2011 - 07:27

Подскажите,недоуздок и рывковая цепь это одно и то же?Мы попробовали позаниматься с рывковой цепью,но тут же отказелись от этой идеи-во-первых, он тянет тоно также,а,во-вторых,она попадает на уши и защипывает их,после 15 минуи занятий на такой цепи он стал шугаться и бояться за уши.А,когда я смотрю на строгач у меня сердце кровью обливается!!!Он же маленький ребенок(7 месяцев)

#20 Ягодка

Ягодка

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородКраснотурьинск Свердловской области

Награды

     

Отправлено 27 Апрель 2011 - 08:59

Подскажите,недоуздок и рывковая цепь это одно и то же?Мы попробовали позаниматься с рывковой цепью,но тут же отказелись от этой идеи-во-первых, он тянет тоно также,а,во-вторых,она попадает на уши и защипывает их,после 15 минуи занятий на такой цепи он стал шугаться и бояться за уши.А,когда я смотрю на строгач у меня сердце кровью обливается!!!Он же маленький ребенок(7 месяцев)


У меня собаня тянула, купила строгач, поняла с первой же потуги)))) села и на меня смотрит мол что это было)))) тянуть перестала вообще, через 4 дня сняли и не одевали 2 месяца, но иногда я его с собой беру, когда в людное место идем, на всякий случай... Я думаю вреда не будет, тем более что его надо не на долго, только для того чтоб закрепить команду "рядом"
Моей Ягодке 13 лет 6 месяцев 18 дней