Перейти к содержимому


Фотография

Строгач, недоуздок и лабрадор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#21 Eka_lab

Eka_lab

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Городекатеринбург

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:44

Вы правы, строгач надеваю туго на шеи в верх под ушами + второй ошейник, поводок пристегиваю к строгачу только когда нужно, чтоб без неожиданностей. Например: ходьба на длительное расстояние без строгоча в любой момент может дернуть, сорваться, опережает на корпус, стоит раз дернуть в строгаче (корректирую так - рывок, поводок чуть вверх, слететь ошейник не может и повредить собаку тоже не может). Пес идет ровно по команде и желание рвануть, при виде других сородичей нет. Гулять отпускаю без строгоча, в целях безопасности собак, с которыми гуляет, в игре могут повредить зубы.
Недоуздок мне показался более опасным и его как раз то и нужно использовать хотя бы первое время под руководством инструктора.

Полностью согласна с вами, мы поступаем точно так же и не нужно воспринимать строгач как обычный ошейник или наоборот как средство пыток. Это средство для коррекции поведения, кому то он вовсе и не нужен. Каждая собака индивидуальна...
Вчера поразила на площадке одна женщина с ВЕО, она обращалась к собаке как к немощному человеку, постоянно спрашивая его (пса) - нравится ли ему как на него рычат другие собаки во время игры, не устал ли он, слишком ли другие собаки настойчивы и пр. ерунда! Я знаю, что нам собаковладельцам иногда свойственно собак очеловечивать, но не до такой же степени!! чтобы даже заставлять собаку выплевывать снег из пасти..! (чтобы зубы не болели) Прежде всего собаки и страдают от такого отношения к ним! Так будем же ответственными по отношению к тем, кого приручили (пригрели и обучили)!! И будем относится к нашим любимым собакам - достойно!!
Посмотрите серии Цезаря Милано он учит как и без строгача можно скорректировать нежелательное поведение собаки.
  • Настя и Дэля это нравится

#22 Turmalin_Black

Turmalin_Black

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 00:24

Строгий ошейник... лабрадоры тонкошкурые? У них кожа нежнее чем у стаффов и других пород типа "буль"? Удивили...
Пока я только с лабрадорами работала, тоже кривилась при виде "строгача", но в нем нет ничего ужасного, просто Вы не умеете его готовить ))) Строгий ошейник не предназначен для того, чтобы собаки в нем жили, это экстренная мера, для особо активных собак и для их владельцев, которые не могу вправить мозги собаке. У меня два строгих ошейника, один потерялся, а другой сыплется по звеньям ))) т.к. его усовершенствовали фирмы - сделали более изящным и блестящим. За восемь лет лабрадоров в моей жизни, пользовалась ошейниками раза 4 наверное... но не однократно, а скажем, ходим на строгаче неделю или полторы, пока мозг не вправится... замечательно... руки не отрывают, голос не срываешь )))

Это уже совсем по правилам )))

строгач надеваю туго на шеи в верх под ушами + второй ошейник


лабрадоры, йорки, РЧТ = питомник "Турмалин Блэк" FCI-РКФ

#23 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 09:45

я буквально вчера шел и думал, что одену все-тки своему балбесу как-нибудь строгач, для того чтобы понял - "что такое свобода")) Он иногда так может дернуть, что чуть не сносит, а сейчас еще скользко (( Причем с женой идет спокойно рядом до места выгула, а со мной-как колхозник какой-то )) Где-то валяется дома, наверное все-таки однажды попробую одеть..

#24 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:57

Саш это он жену бережет.

я одеваю строгач в гололед. пару раз впечаталась затылком в забор, хватило.
у нас у школы, где зимой гуляем, очень скользко. без собаки ноги разъезжаются.
теперь как скользко я строгач одеваю.

и мне хорошо и собакин гуляет спокойно. а я так вообще получается держусь в это время за него.:sorry:

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#25 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 15:15

И бережет, и еще в том дело,что она его с детства приучила так гулять. Вышли-пописали-и потом идет рядом с ней до поля,где гуляем.А со мной у него с детства прогулки по типу- "ой! а че это там такое?-пойду понюхаю".... "ого!! а это просто обязательно надо изучить!".........."ну, тут сам понимаешь-надо пометить"!..)))))
И в итоге он ,пока идем до поля, как шалтай-болтай у меня. Только при переходе через дорогу идет рядом и не дергаетяся-тут уже я сам приучил его к этому,он четко знает-тут рыпаться нельзя )) Дело в том,что мы долго не гуляли без поводка, я побаивался его отпускать, и покупал длинные поводки,метров по пять-семь.Вот он и привык со мной так гулять. Но сейчас иногда очень тяжело уже.Ладно хоть еще, что я могу с ним управиться и одной рукой осадить, хотя это нелегко-все таки больше сорока кг кабан вымахал )) А строгач мы брали еще когда он малыш был, но так ни разу рука и не поднялась одеть. Хотя периодически у меня появляется сильное желание это сделать..

#26 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:13

А у нас не строгач, а "ювелирное украшение для собак"Изображение- именно так было написано на этикетке. В общем это обычная по принципу рывковая цепь, но очень красивая, тонко обработанная и изящная. Пока собака не имея ничего коварного в мыслях идет рядом она служит красивым аксессуаром и эффектно "ожерелит" на шееИзображение. Как только приходит шальная мысль:" что бы такого сделать плохого?.."Изображение легким движением (брюки превращаются...) изящная штучка становится надежным помощником в предотвращении лишних движений.Изображение
Очень удобная вещь в нашем гардеробе.Изображение
  • Танцующая с Аути это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#27 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:40

Покажи сокровище то? :connie_08: и где такое продается? я может тоже бы взял

#28 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 18:08

Да что ж это такое???? Строгач - это не мера наказания!!!! Это средство для коррекции поведения, шлифовки уже приобретенных навыков, доведение их до идеала! Воспитывать собаку нужно, чтобы не прибегать к крайним мерам. Мой и в строгаче будет тянуть, если я ему это позволю.

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#29 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:52

Даже предположения быть не должно, что строгач-это исправительно-трудовое наказаниеИзображение Я думаю владельцы догадываются,что никаких негативных ассоциаций, связанных с амуницией у собаки быть не должно.
Александр, а это для тебя сделала снимки:
Изображение

Изображение
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#30 Eka_lab

Eka_lab

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Городекатеринбург

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:23

Покажи сокровище то? Изображение и где такое продается? я может тоже бы взял

эта рывковая цепочка продается у нас в городе и у вас тоже, на выставке можно еще прикупить. Для меня это даже лучше строгача, у нас такая же как на фото только позолоченная. иногда приходится щена такой удавкой немного прижать, он мозги включает и как шелковый. Но ошейник все равно одеваем, если предстоит прогулка с другими собаками, чтобы никто не поранил себе зубы.
А строгач надо одевать высоко сразу за ушами и он должен прилегать не сдавливая шею и не болтаясь на ней и лучше фиксировать за 2 кольца (маленькое и большое), можно сразу купить с ремешком. Тогда и шея и шкура у собаки при рывке не травмируются (не прокручиваются), и если дернуть, то воздействие будет не менее сильным и чувствительным.

Сообщение отредактировал Eka_lab: 18 Ноябрь 2011 - 21:25


#31 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:15

А где в Екате лучше взять,не посоветуете? я как раз во вт поеду туда, может успею заглянуть купить

#32 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:28

Мой змей сегодня меня чуть не уронил. Вечером на прогулке, когда шли к полю, увидел какую то собаченцию и так рванул к ней,что я еле на ногах удержался (( купить чтоль строгач ...

#33 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 17 Январь 2012 - 01:24

Мой змей сегодня меня чуть не уронил. Вечером на прогулке, когда шли к полю, увидел какую то собаченцию и так рванул к ней,что я еле на ногах удержался (( купить чтоль строгач ...

Саша, если действительно бывает тяжело, то купи.
страшного в этом ничего нет. но твои руки и ноги целы.
я считаю, все то что помогает хозяину, необходимо иметь.
  • Алекса это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#34 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:58

Мой змей сегодня меня чуть не уронил. Вечером на прогулке, когда шли к полю, увидел какую то собаченцию и так рванул к ней,что я еле на ногах удержался (( купить чтоль строгач ...

Ответ прост,вотановить иерархию в стае и строгач здесь не нужен,а строгачем при резких рывках можно и трахею повредить.

Я гуляю один с четыремя ретриверами с простыми ошейниками на сворке и поводок рулетка,единственное могу сам подскользнуться но собаки тут же останавливаются.Жена и дети гуляют двойками и тоже без проблем!Может строгачем мы хотим прикрыть собственную лень?
  • Solar_mi это нравится

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#35 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:00

Да у нас вроде как иерархия правильная. Он же не постоянно так себя ведет.Просто когда видит другую собаку-иногда клинит так вот (( причем не на каждую еще.Сейчас вот гуляли-пока шли к полю-два раза в стороне были собаки-он глянет-и дальше чапает.А иногда-как переклинивает..

вторая страсть у него-молодые девушки :hi: :t2804:
я уж рассказывал-как увидит девушку].причем именно молоденькую-так он забывает и про метки и про все прочее-может за ней идти и пасти )) я уж ему говорил- Энди, ты из приличной семьи, а ведешь себя как бабник последний :t2804: :)
  • Лариса, Ольга &Бенджамин, Анюта* и еще 1 это нравится

#36 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:25

Ответ прост,вотановить иерархию в стае и строгач здесь не нужен,а строгачем при резких рывках можно и трахею повредить.

Я гуляю один с четыремя ретриверами с простыми ошейниками на сворке и поводок рулетка,единственное могу сам подскользнуться но собаки тут же останавливаются.Жена и дети гуляют двойками и тоже без проблем!Может строгачем мы хотим прикрыть собственную лень?

когда вы пару раз подскользнетесь на льду и впечатаеть куда нибудь в забор, дерево или стену, то думаю вы подумаете не просто об ошейнике.
кобели имеют вес под 40, а то и больше кг. мне как то мои руки и ноги дороги.
гуляя на поводке с собакой иногда хочется просто расслабиться и наслаждаться прогулкой. слушать тишину, о чем то задуматься. при этом собака может увидеть другую собаку и сделает рывок поводком раньше чем вы дадите ей останавливающую команду.
поэтому в гололед одетый строгач на собаке никаких проблем не принесет. он всего лишь помощь хозяину и больше ничего.
никаких поврежденных трахей никогда не наблюдала. Это как рвануть то надо, что бы нанести собаке травму.
кстати ни в одной породе (средних и крупных собак) ни кто так категорически к строгачу не относится, в основном хозяева ретриверов. :)

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#37 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:56

когда вы пару раз подскользнетесь на льду и впечатаеть куда нибудь в забор, дерево или стену, то думаю вы подумаете не просто об ошейнике.
кобели имеют вес под 40, а то и больше кг. мне как то мои руки и ноги дороги.
гуляя на поводке с собакой иногда хочется просто расслабиться и наслаждаться прогулкой. слушать тишину, о чем то задуматься. при этом собака может увидеть другую собаку и сделает рывок поводком раньше чем вы дадите ей останавливающую команду.
поэтому в гололед одетый строгач на собаке никаких проблем не принесет. он всего лишь помощь хозяину и больше ничего.
никаких поврежденных трахей никогда не наблюдала. Это как рвануть то надо, что бы нанести собаке травму.
кстати ни в одной породе (средних и крупных собак) ни кто так категорически к строгачу не относится, в основном хозяева ретриверов. :)

Четыре взрослые суки минимум 120 кг!Рвет собака,а не Вы и как она рванет никто не знает,и травму может получить!
У нас собаки на поводке идут только до места выгула и обратно,хотя могут и без поводков рядом идти,поводки у нас это уважение к прохожим и соседям!
Мы расслабляемся и наслаждаемся общением с нашими собаками для этого мы их и заводили.У нас на прогулке голова крутится на 360 гр..
Я не против строгача,я просто не могу понять зачем он нужен?

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#38 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 19 Январь 2012 - 00:30

Я не против строгача,я просто не могу понять зачем он нужен?

так же как я не понимаю зачем нужна рывковая цепочка, если команда рядом прекрасно учится на простом ошейнике или вообще без него.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#39 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 19 Январь 2012 - 06:42

Да у нас вроде как иерархия правильная. Он же не постоянно так себя ведет.Просто когда видит другую собаку-иногда клинит так вот (( причем не на каждую еще.Сейчас вот гуляли-пока шли к полю-два раза в стороне были собаки-он глянет-и дальше чапает.А иногда-как переклинивает..

вторая страсть у него-молодые девушки :) :lol2:
я уж рассказывал-как увидит девушку].причем именно молоденькую-так он забывает и про метки и про все прочее-может за ней идти и пасти )) я уж ему говорил- Энди, ты из приличной семьи, а ведешь себя как бабник последний :lol2: :lol2:

Да-да-да! Только я в сердцах ему пожестче говорю. Мол, собак ты гулящий (переводя в мужской пол женское обзывалово). А планка падает конкретно на девочек. Под Новый год 2 часа на машине искала, коллеги и менты тоже округу шмонали... Мальчик в итоге остался без праздничного ужина :D :)

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#40 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:20

Ратибор,

У нас собаки на поводке идут только до места выгула и обратно,хотя могут и без поводков рядом идти,поводки у нас это уважение к прохожим и соседям!

Полностью поддерживаю такой подход! У меня первая в жизни собака- годовалый пацан голден . Опыт дрессировки постигаем постепенно и без строгача обходимся, хотя видя где-то собаку, весь вытягивается в струнку. Чтобы не рвался, я его сажаю. А еще никогда не отпускаю с поводка в коллектив , пока спокойно не подойдем к компании. Вертеть головой на 360 градусов ,это на мой взгляд необходимость. А вот если парень без поводка, то тут проблемка: увидя собаку несется сломя голову и никаких команд не существует для него.Буду рада советам! Кстати, подскажите заодно то, что он в игрушки играет только дома, а на улице их игнорирует( даже самую любимую) это свойство характера или мои промахи?
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ