Перейти к содержимому


Фотография

Строгач, недоуздок и лабрадор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#81 Ирина и Шерри

Ирина и Шерри

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 467
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 24 Март 2013 - 21:11

Спасибо девочки за информацию, все почитала, надо попробовать. У меня только вопрос, а если она резко на недоузке понесется у меня за птичкой например? Я почитала аккуратно надо, а то шею можно свернуть. Нам наверное еще рано, она резко может побежать.
Шерри 11 лет 3 месяца 4 дня
Заходите к нам в гости http://www.labroclub...urga-ot-sherri/

#82 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 24 Март 2013 - 21:35

Ирина и Шерри, Ирина, шею не свернешь. Соба инстинктивно отреагирует на захват пасти. Да и начинать лучше дома, чтобы самой научиться правильно реагировать.
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#83 Ирина и Шерри

Ирина и Шерри

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 467
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 24 Март 2013 - 22:08

Ага Наталюшка поняла, надо пробовать, а то мы иногда ходим нос не поднимая от земли...
Шерри 11 лет 3 месяца 4 дня
Заходите к нам в гости http://www.labroclub...urga-ot-sherri/

#84 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:55

Гуляли мы на недоузке. Мне в этот раз понравилось. Гуляет хорошо, мы увеличили время прогулок. Выхожу сейчас на прогулку с хорошим настроением, а то как на войну выходила.Но вы бы видели реакцию людей. У нас на выгуле много собачников, но такое впечатление, что недоузник знаем только мы. Реакция у них, что я за что то наказала его. Все Златика жалеют, причем у них собы не воспитанные, тянут, как тячач. и облаивают все вокруг. А я вот фашист такой наказала. Особенно меня двое убили, своими высказываниями. Молодой, здоровый мужик, гуляет с маленьким кобелем на поводке. Наши подвальные кошаки размером больше. Но он видете со своим кобелем справляется, а я не умею. И соседка кошатница, чуть не рыдала от жалости к Злату. И смешно и противно.
  • Лариса и Наталюшка это нравится

#85 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:58

Тут смотрела видео в ВК, собаки одного известного питерского питомника на прогулке за городом. и обратила внимание, что двое из них в недоузках, правда без поводков. А наш недоуздок ушить наверно немного надо, не по размеру он у меня.

#86 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 09 Апрель 2013 - 19:01

Шабли, я свой тоже малость ушивала странные какие то размеры .который для лабриков .нам по носу- мал ,а следующий по размеру- велик ,ну из велика маленький можно сделать :)
  • Шабли это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#87 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 09 Апрель 2013 - 23:12

Ты в каких местах ушивала?

#88 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:49

Шабли,где застёжка ...сначала отрезала .потом подшила и ту которая на нос вешаеться :) .возле кольца на пару см подшила .конечно там можно было и не подшивать ,но этот оболтус постоянно умудрялся на глаза его натянуть .пока в снегу купаеться . :lol2: пришлось ушить что бы не уползал...хитрюга такой стал ужас ...на улице правда перестал снимать .знает что всё равно одену..а вот в подъезд заходит и тут же лапой бабах и сдирает.но уже вниз ....типа я уже дома :D
  • Шабли это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#89 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:55

а я тут наморднички своим присматривала. красотунские нашла :t2804:

Изображение

Изображение

Изображение
  • Шабли, Лариса, Дарья и 3 другим это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#90 Дарья

Дарья

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Награды

                 

Отправлено 11 Апрель 2013 - 22:20

Я своему балбесу переодически одеваю (раз в месяц. может реже), когда чувствую что начинает баловаться сильно.
При чем когда я достаю строгач, она садится передо мной, веселый хвостом машет и сам сует голову в строгач, с таким умным выражнением: "УРА сторгач, значит я где-то провинился"
Как только одела строгач, все непослушания исчезают, даже и корректировать нечего, занимаемся дня 2-3. потом снимаю и мы ангельские собаки.
В остальное время мы ходим на удавке, я всегда её зацыпляю как ошейник, нравиться, что можно любой размер сделать
  • Лариса это нравится

#91 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 11 Апрель 2013 - 23:09

тигрис,Намордник очень красивый ...но наверно в нем жарко летом будет..может лучше с дырочками :)что бы язычок можно было высунуть :P

Сообщение отредактировал Лариса: 11 Апрель 2013 - 23:10

Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#92 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:14

ну и намордник вряд ли поможет от наших вечно тянущих со всей дури лабрадоров :unknown: Недоуздок две функции выполняет - и подобрать гадость проблемно в нем и тянуть не тянется :ok: (ой я такой пиарщик этой штуки, хотя сама то не покупала, видела только у друзей, насколько жизнь и прогулки стали радостью)
  • тигрис, Лариса, Наталюшка и еще 1 это нравится

#93 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 17 Апрель 2013 - 00:01

У нас с недоузком выходит так. Мне гулять спокойно. Но Злат ходит около моей ноги. То есть отходит от меня только на дело и опять возвращается. Прогулка получается какая то очень спокойная. Он не бегает и не отходит от меня. Меня это уже немного тревожит. К недоузку приклепляю семиметровую рулетку. Т. есть он может отходить от меня на такое расстояние. Рулетку на стопор не клиню. А он всю прогулку мне мордой в коленку тыкается

#94 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 17 Апрель 2013 - 15:33

тигрис,Намордник очень красивый ...но наверно в нем жарко летом будет..может лучше с дырочками что бы язычок можно было высунуть

с дырочками есть. у меня два железных. от немцев достались по наследству.
Арс с несчастной мордой в наморднике смотрится, но не снимает. :)
я вообще ими не пользуюсь. так на всякий случай держу, мало ли в транспорт прыгнуть придется. с Арсом один раз на дачу в электричке ехали, пришлось одеть. он всю дорогу сидел грустный. :sad:
  • Лариса это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#95 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:47

У нас с недоузком выходит так. Мне гулять спокойно. Но Злат ходит около моей ноги. То есть отходит от меня только на дело и опять возвращается. Прогулка получается какая то очень спокойная. Он не бегает и не отходит от меня. Меня это уже немного тревожит. К недоузку приклепляю семиметровую рулетку. Т. есть он может отходить от меня на такое расстояние. Рулетку на стопор не клиню. А он всю прогулку мне мордой в коленку тыкается

на нас, собаководов не угодить :lol2: нам надо чтоб не тянул, далеко не убегал, но при всем этом набегивался :lol2:
  • Шабли это нравится

#96 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:55

Вот самой смешно. Но это действительно так. Польза прогулки, если он ее рядом ходит?. Но сегодня утром вроде по уверенне был. Сейчас специально меняю маршруты, что бы ему интересней было.

#97 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 19 Апрель 2013 - 00:06

тигрис,Да уж..в наморднике такие моси грусные..ужас .. :)
Шабли, А мой в недоуздке носиться и прыгает и с палками играет и с мячом тоже ....правда приходиться с ним тоже шевелиться :lol2: :lol2: :lol2: .
  • Шабли это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#98 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 19 Апрель 2013 - 00:16

А он сразу стал так играть или через какое то время?
  • Лариса это нравится

#99 Гуля

Гуля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 467
  • ГородКазань

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:02

Прочитала я про недоуздки и поняла: это то, что нам надо!!! Строгач или удавка - жалко... Заказала в магазине, ждем через две недели! А то у нас каждая прогулка, по крайне мере со мной, превращается в постоянную борьбу с подбираниями и перетягиваниями. Что называтеся, кто кого перетянет))) А вчера еле на поводке удержала, чуть не упала. Увидел, как мальчишки в футбол играют, и все, бананы в ушах)))
  • Лариса это нравится

#100 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 20 Апрель 2013 - 00:24

Шабли,нет конечно .первый день он его пытался всю прогулку снять :lol2: ..ещё снег был ,так он такие норы рыл --мама :D не горюй.
.У нас было так ,одевала недоуздок и выходила на нём из подъезда...потом метров через 100-200..перестёгивала поводок на ошейник .но недоуздок не снимала..играла с ним с палочкой или спец игруху из дома брала ,в сугроб кидала и т.д .потом где то на минут 15-20 опять перестёгивала на недоуздок и опять играла ..вот так и приучала ,я и сейчас одеваю и ошейник и недоуздок ..переодически перестёгиваю поводок взависимости от ситуации где находимся ..но прогрес уже заметен ,даже если идёт на поводке .то так не тянет как паравоз. стал лучше меня слышать .ещё маленько научился стоят возле меня .а то вобще на месте как заяц скакал ...
Гуля, С подбиранием на недоуздке тоже хорошо бороться .--дёрнул за него , пасть и закрылась :D .а потом подхожу к этой "вкусняшке" и начинаем отрабатывать ФУ или НЕЛЬЗЯ
Шабли, А он играеться на поводке когда к ошейнику прицеплин .если да то поиграй сначало так .а потом одень недоуздок на несколько минут и тоже попробуй поиграть ,ну и вкусняшки тебе в помощь
  • Шабли это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней