Перейти к содержимому


Фотография

Строгач, недоуздок и лабрадор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#161 Ekaterinka81

Ekaterinka81

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 395
  • Городмосква

Награды

                       

Отправлено 12 Февраль 2016 - 00:33

А когда снимеш его что то изменится? Или все равно тянуть будет?
  • Томуся это нравится

#162 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 12 Февраль 2016 - 00:38

Ekaterinka81, а я его не снимаю. На сколько я понимаю, при помощи энтого устройства идёт привыкание к правильному действию. Как с той же командой "рядом". Она в отличии от примитивных команд типа "сидеть", отрабатывается всё же дольше.


  • Наталюшка и Ольга и Люк это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#163 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 12 Февраль 2016 - 08:07

Мы на недоуздке получается три дня уже отходили. Минимум одна прогулка в день полностью на нем. Вчера с моей спиной весь день на недоуздке ходили. На самом деле работает и когда потом на ошейнике выходим. Собака натяжение поводка гораздо лучше контролирует.


  • Лето, Томуся, Наталица и еще 1 это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#164 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 12 Февраль 2016 - 08:56

Ольга и Люк, докажь :lol2: классная штука


  • Наталюшка, Наталица, Ольга и Люк и еще 1 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#165 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:14


Я вот честно не понимаю смысла халти.. ну одел... идет смирно - снял ..... ааап свобода попугаям! Лично мое мнение. Можно просто обучить рядом с той же вкусняшкой.

 Катюша, погоди, месяца через 3 поймешь, когда вскусняхи будут по барабану, как и вышколенные на ОКД команды. ;)  :da-23: , а все из-за того, что милая, пахучая приглашает приятно провести время :lol2:  :lol2:  :lol2: .

 

Недоуздок( халти) -не ошейник и не поводок- необходим для коррекции поведения. А учит он как раз собаню концентрировать свое внимание на хозяине и  не столько слушать, но и слышать его. Я именно поэтому во многих постах выше писала, что важно внимательно изучить инструкцию и научиться правильно пользоваться- это и будет залогом успеха. 


Сообщение отредактировал Наталюшка: 12 Февраль 2016 - 12:14

  • Томуся, Анастасия Засмужец и Ольга и Люк это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#166 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:18

Если хотите отработать стойкое послушание- не ограничивайтесь тремя днями и даже месяцем :da-23: . Правда, если намерены в будущем заниматься скриджорингом, байкджорингом и иже с ними, то не отучайте собаку тянуть ;) . Мы вот теперь с лыжами больше рядом ходим, а тащить- как чувствует натяжние-сразу сбавляет темп до полной остановки, еще и оглядывается. :dash2:  :)


  • Томуся, Ольга и Люк, Рира и еще 1 это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#167 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:18

 


Я вот честно не понимаю смысла халти.. ну одел... идет смирно - снял ..... ааап свобода попугаям! Лично мое мнение. Можно просто обучить рядом с той же вкусняшкой.

 Катюша, погоди, месяца через 3 поймешь, когда вскусняхи будут по барабану, как и вышколенные на ОКД команды. ;)  :da-23: , а все из-за того, что милая, пахучая приглашает приятно провести время :lol2:  :lol2:  :lol2: .

 

Недоуздок( халти) -не ошейник и не поводок- необходим для коррекции поведения. А учит он как раз собаню концентрировать свое внимание на хозяине и  не столько слушать, но и слышать его. Я именно поэтому во многих постах выше писала, что важно внимательно изучить инструкцию и научиться правильно пользоваться- это и будет залогом успеха. 

 

:da-23: когда собака понимает, что до Туда всё равно не дотянуться, она оборачивается в сторону хозяина, и вот тут то-не зевай!!!!


  • Наталюшка, Лето и Ольга и Люк это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#168 Ekaterinka81

Ekaterinka81

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 395
  • Городмосква

Награды

                       

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:56

Вот блин а))) прям вот тоже захотелось) но пока подожду. Пока ттттт проблем нет таких
  • Наталюшка и Ольга и Люк это нравится

#169 Южанка

Южанка

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 531

Награды

           

Отправлено 19 Февраль 2016 - 20:55

Я халти пробовала на немке. Первое время не тянула вообще. Можно было поводок держать двумя пальчиками. Потом привыкла и стала тянуть. Так сильно, конечно, как на обычном ошейнике тянуть не может, но все-таки достаточно сильно тянет. Пользуюсь им только зимой.


  • Ольга и Люк это нравится

:jivotnie-198: Лапочке Злате 8 лет 5 месяцев 23 дней

         Я в ВКонтакте https://vk.com/id27280883


#170 das

das

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородКурск

Награды

              

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:04

Давно присматриваюсь к недоуздку. Вообще, мы в молодости хорошо позанимались с кинологом на послушание, но сейчас что-то совсем от рук отбился Жан. Надо подкорректировать немного. Вопроса 2. 

1. Собака ни при каких обстоятельствах не сможет вывернуться из него? Снять лапами - не считается. Именно вывернуться?

2. Я видел, что используют поводок с 2мя карабинами. Один конец крепят к ошейнику, видимо для подстраховки, другой - уже к недоуздку. Но мы так не привыкли с петлей такой ходить. Это действительно необходимо, или достаточно просто обычный, допустим 5тиметровый, поводок прикрепить только к недоуздку и все? 


Сообщение отредактировал das: 03 Февраль 2017 - 12:04


#171 Света@К

Света@К

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 431

Награды

           

Отправлено 03 Февраль 2017 - 13:03

das, у меня выворачивается, поэтому и крепим недоуздок к ошейнику. Если снимется недоуздок, собака все равно будет на поводке
  • das это нравится

Роньке 8 лет 11 месяцев 8 дней
Бадди 18 лет 11 месяцев 9 дней :f56d:
С нами он 7 лет 22 дней


#172 das

das

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородКурск

Награды

              

Отправлено 03 Февраль 2017 - 13:21

das, у меня выворачивается, поэтому и крепим недоуздок к ошейнику. Если снимется недоуздок, собака все равно будет на поводке

Спасибо, я читал уже выше, что сам недоуздок можно крепить к ошейнику. Кстати, они все имеют такую возможность или нет?

Но я спрашивал еще о так вот способе http://unizoo.ru/upl...fc871d1b001.jpgодин конец поводка к недоуздку, второй - к ошейнику. Или это лишнее?



#173 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:20

das, думаю это от удобства для хозяина зависит. Управлять двумя рычагами я бы не стала,


  • das это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#174 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:22


 вывернуться из него?
Вывернуться конечно может, если все время тянуть, потому и надо сначала научиться им пользоваться правильно хозяину, тогда останется на упрямой мосе.

Двойное крепление лишнее, мне неудобно было.  Кстати, пока собака не научится ходить в халти, на пять метров не выпускать- будет выкручиваться. Сначала только на коротком.


  • Ольга и Люк, Рира и das это нравится
Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ