Перейти к содержимому


Фотография

Почему щенок лабрадора или голдена стоит столько денег?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#21 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:56

http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/post-6-1121952847.gif
  • Astra это нравится

#22 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:03

И каждый говорит, что именно его щенки- лучшие. Как не ошибиться в выборе цена- качество?

Для каждого заводчика его щенки самые лучшие, но...для него, и порядочный заводчик никогда не скажет, что его щенки лучше, чем где-то там. Какие лучше, определить должен покупатель, да тяжелая задача, если покупатель не понимает в родословных и для него все и везде щенки красивые.
Бывают и в известных питомниках "простые" собачки, "на диван" как говорят, а у начинающего заводчика перспективные щенки. Надо обладать смелостью, чтобы сказать "у меня получились неинтересные щенки в плане выставок, не наложились крови, как ожидали",но это не значит, что они плохие. В любом случае, если родители имеют титулы, значит их не на помойке купили и Вы, покупая щенка, берете его с документами, в щенка вложены труд и забота. Fine Art Rudgieri написала все расходы, я бы туда добавила еще и оплату вязки кобелю. Поэтому бесплатных щенков не может быть априори.
Выбирая щенка, общайтесь с заводчиками, задавайте больше вопросов, поехайте посмотрите в каких условиях росли щенки, на самого заводчика, не спешите с выбором. Порядочные заводчики никогда не скажут Вам, что у них щенки для шоу-карьеры, если только им не 1,5 года как минимум и они имеют достаточно титулов для возраста. Щенки бывают перспективными, а вот как дальше сложится их карьера, зависит и от выращивания,( так не объяснишь) это можно понять, только окунувшись в это. В любом случае, если в щенке заложены хорошие данные и Вы следуете советам заводчика, то можно получить Чемпиона.
http://www.wondervalley.ru/

#23 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2011 - 23:24

http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/post-6-1121952847.gif

#24 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:29

А если вообще отвлечься от выставок и титулов.... Просто подумайте- собака, это не зубная щетка. Собаку не всем НУЖНО покупать. Ибо если человек купил собаку за 5 копеек, то шансов, что он от неё легко откажется- мульон. А вот если деньги внушительные, то и отношение чаще более серьезное. Высокая цена отпугивает проходимцев. Не без исключений, конечно. но все же...

#25 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 05 Февраль 2011 - 09:28

Позволю себе немножко порастекаться мыслью по древу...
соображение 1
Не покупайте "дешевых" ретриверов на фермах и "птичке" - это очень рискованно
соображение 2
Если Вам очень хочется собаку, но денег не много есть вариант помочь потеряшке или "отказнику" есть вариант взять дворняжку - спасенная Вами собака будет любить Вас так как НИКОГДА и НИКТО вас не любил и любить не будет
В нашей семье живут две дворняжки Болек и Чика
соображение 3
При покупке щенков обращайте внимание на личность заводчика - лучше если Вам потом будет приятно общаться с этим человеком
соображение 4 (для заводчиков)
высокая цена отпугивает одну нежелательную категорию, но повышает риск связаться с представителями других категорий ничуть не лучших
соображение 5 (всем)
ВСЕГДА ЗАКЛЮЧАЙТЕ ДОГОВОР - гораздо понятнее отношения в дальнейшем.
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 6 месяцев 10 дней, Лёссу 15 лет 5 месяцев 12 дней, Мерси 14 лет 9 месяцев 8 дней, Сонечке 14 лет 5 месяцев , Болеку 13 лет 1 месяц 11 дней

#26 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:47

Estrellero, очень понравились Ваши мысли по древу)))) они прекрасно по нему расстеклись)))

#27 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:40

Позволю себе немножко порастекаться мыслью по древу...
соображение 1
Не покупайте "дешевых" ретриверов на фермах и "птичке" - это очень рискованно
соображение 2
Если Вам очень хочется собаку, но денег не много есть вариант помочь потеряшке или "отказнику" есть вариант взять дворняжку - спасенная Вами собака будет любить Вас так как НИКОГДА и НИКТО вас не любил и любить не будет
В нашей семье живут две дворняжки Болек и Чика
соображение 3
При покупке щенков обращайте внимание на личность заводчика - лучше если Вам потом будет приятно общаться с этим человеком
соображение 4 (для заводчиков)
высокая цена отпугивает одну нежелательную категорию, но повышает риск связаться с представителями других категорий ничуть не лучших
соображение 5 (всем)
ВСЕГДА ЗАКЛЮЧАЙТЕ ДОГОВОР - гораздо понятнее отношения в дальнейшем.



Тут все упирается в соображение номер 1 :)
Если у человека денег в обрез-он не может позволить себе полноценный выбор.Хотя бывает.что и деньги есть,а человек все равно,как говорится, "мимо"

Тут скорее надо говорить о том, как правильно купить щенка
Соображение 3 очень точное,но не у всех есть возможность пообщаться с заводчиком лично.Зачастую приходится брать собаку,найдя ее через интернет,и ее доставляют из другого города.Как быть у этом случае, как купить щенка и не ошибиться??

4 и 5 соображение тоже абсолютно верно.Вообще давно бы пора разработать какой-то договор,который все заключали бы при покупке щенка.Это позволило бы хоть частично избавить рынок от недобросовестных людей
добавлю только,что еще лучше -и с владельцев собак спрашивать строже. То есть покупка или продажа щенка должны быть серьезным,взвешенным шагом, а не порывом души-"куплю-ка я себе игрушку" и "повяжу-ка я свою собачку,чтобы щенками поторговать" ))

#28 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:02

http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/post-6-1121952847.gif

#29 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:30

Мы с вами говорим с совершенно разных позиций- я обычный стандартный лабровладелец.Вы человек,занимающийся этой породой профессионально. чем,собственно,наш разговор и интересен :)

Пишете вы не резкие вещи,я во многом с вами согласен,завтра постараюсь ответить подробно,сегодня сил нет :lol:

#30 Гость_Serena_*

Гость_Serena_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:14

Если у человека денег в обрез - то тогда:
каким образом этот человек сможет дать собаке полноценную жизнь, каким образом будет оплачивать ветеринарные расходы?
Содержание собаки, я имею в виду полноценное содержание собаки - это очень дорогое удовольствие.
Да, я наверное пишу очень резкие и неприятные вещи, но к сожалению это правда.
Собака в содержании стоит очень больших денег. И если их нет на покупку - то их и не будет на содержание и собака не получит достойной жизни.
А разве имеем право мы покупать щенка, зная, что не сможем дать ей все то, что ей необходимо?



Раз вы так беспокоитесь о содержании щенка- снизьте цену на него.Оставьте, тем самым, новому владельцу бОльшие возможности на его содержание. Однако никто из заводчиков не скидывает цену, даже если покупатель гарантирует, что сэкономленные деньги пойдут на содержание щенка :huh:

#31 Аська&Co

Аська&Co

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:23

Раз вы так беспокоитесь о содержании щенка- снизьте цену на него.Оставьте, тем самым, новому владельцу бОльшие возможности на его содержание. Однако никто из заводчиков не скидывает цену, даже если покупатель гарантирует, что сэкономленные деньги пойдут на содержание щенка :huh:



Вы знаете, сейчас цены на очень качественных щенков - и так "ниже плинтуса", куда уж их еще снижать-то? А щенки - сидят, и до 5 месяцев, и старше. И кушать им хочется, и прививки делать по возрасту, и игрушки покупать, а иногда - и на дрессировки уже водить. И все это - денежек стОит. И заводчик - вкладывает и вкладывает свои. А если ЕЩЕ снижать цену - то заводчику самому уже кушать будет нечего... Не поймите превратно, я не говорю о каких-то там доходах-прибылях и прочей бухгалтерии - это уже миллион раз обсуждалось на страницах многих форумов. Я говорю о том, что снижать цену - это просто оставить этих же щенков, которые еще сидят, без еды-воды и пр.
А что касается бОльших возможностей на содержание... Ну, если человек хочет породистую собаку - он найдет способ купить ее за те деньги, за которые ее предлагают (попросит рассрочку, условия, возьмет кредит и т.п.), а не будет торговаться, ка к на рынке. Знаете, я покупала собаку дважды. И оба раза - денег не было. Их и сейчас нет - наша семья далека от определения "обеспеченная". Однако, в первый раз - договорилась о рассрочке. Мне продали собаку на таких условиях. Рассрочку заплатила чуть раньше, взяв больше работы. Сейчас - мы с заводчиком друзья. Второй раз - тоже денег не было, были большие расходы по лечению одной из собак. Но хотела щенка так, что хоть в петлю. Да, допускаю, что меня уже знали в ретриверомире, возможно, пошли бы на уступки по цене. Но я сочла неприличным торговаться. Заплатила столько, сколько мне сказали - верхнесредняя цена на щенка такого уровня на тот момент. Да, теперь приходится еще больше работать, что б обеспечить своей стае достойное содержание, выставлять щенка, долечивать ту самую, больную собаку и т.п.
Как говорится - есть желание - выход найдется, нет желания - будут отговрки.
Извините, что резко. Больная тема.

#32 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:27

Вы знаете, сейчас цены на очень качественных щенков - и так "ниже плинтуса", куда уж их еще снижать-то? А щенки - сидят, и до 5 месяцев, и старше. И кушать им хочется, и прививки делать по возрасту, и игрушки покупать, а иногда - и на дрессировки уже водить. И все это - денежек стОит. И заводчик - вкладывает и вкладывает свои. А если ЕЩЕ снижать цену - то заводчику самому уже кушать будет нечего... Не поймите превратно, я не говорю о каких-то там доходах-прибылях и прочей бухгалтерии - это уже миллион раз обсуждалось на страницах многих форумов. Я говорю о том, что снижать цену - это просто оставить этих же щенков, которые еще сидят, без еды-воды и пр.
А что касается бОльших возможностей на содержание... Ну, если человек хочет породистую собаку - он найдет способ купить ее за те деньги, за которые ее предлагают (попросит рассрочку, условия, возьмет кредит и т.п.), а не будет торговаться, ка к на рынке. Знаете, я покупала собаку дважды. И оба раза - денег не было. Их и сейчас нет - наша семья далека от определения "обеспеченная". Однако, в первый раз - договорилась о рассрочке. Мне продали собаку на таких условиях. Рассрочку заплатила чуть раньше, взяв больше работы. Сейчас - мы с заводчиком друзья. Второй раз - тоже денег не было, были большие расходы по лечению одной из собак. Но хотела щенка так, что хоть в петлю. Да, допускаю, что меня уже знали в ретриверомире, возможно, пошли бы на уступки по цене. Но я сочла неприличным торговаться. Заплатила столько, сколько мне сказали - верхнесредняя цена на щенка такого уровня на тот момент. Да, теперь приходится еще больше работать, что б обеспечить своей стае достойное содержание, выставлять щенка, долечивать ту самую, больную собаку и т.п.
Как говорится - есть желание - выход найдется, нет желания - будут отговрки.
Извините, что резко. Больная тема.

Вы очень подробно ответили.Но меня вот периодически все-таки мучает похожий вопрос. Например- почему разница в цене на щенков в Москве и где-нибудь в регионе порой в два раза? За счет чего она увеличивается? Можно было бы сказать про переспективность и "большую породистость",но вот щенок от Грандчемпиона,интерчемпиона и прочих разных званий в Нижнем Новгороде стоит меньше, чем щенок от Чемпиона России,которых у нас немало :huh:
я не хочу никого задеть,оскорбить,мне действительно интересно-ПОЧЕМУ ТАК??

#33 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:28

http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/post-6-1121952847.gif

#34 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:32

http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/post-6-1121952847.gif

#35 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:33

Вы знаете, сейчас цены на очень качественных щенков - и так "ниже плинтуса", куда уж их еще снижать-то? А щенки - сидят, и до 5 месяцев, и старше. И кушать им хочется, и прививки делать по возрасту, и игрушки покупать, а иногда - и на дрессировки уже водить. И все это - денежек стОит. И заводчик - вкладывает и вкладывает свои. А если ЕЩЕ снижать цену - то заводчику самому уже кушать будет нечего... Не поймите превратно, я не говорю о каких-то там доходах-прибылях и прочей бухгалтерии - это уже миллион раз обсуждалось на страницах многих форумов. Я говорю о том, что снижать цену - это просто оставить этих же щенков, которые еще сидят, без еды-воды и пр.
А что касается бОльших возможностей на содержание... Ну, если человек хочет породистую собаку - он найдет способ купить ее за те деньги, за которые ее предлагают (попросит рассрочку, условия, возьмет кредит и т.п.), а не будет торговаться, ка к на рынке. Знаете, я покупала собаку дважды. И оба раза - денег не было. Их и сейчас нет - наша семья далека от определения "обеспеченная". Однако, в первый раз - договорилась о рассрочке. Мне продали собаку на таких условиях. Рассрочку заплатила чуть раньше, взяв больше работы. Сейчас - мы с заводчиком друзья. Второй раз - тоже денег не было, были большие расходы по лечению одной из собак. Но хотела щенка так, что хоть в петлю. Да, допускаю, что меня уже знали в ретриверомире, возможно, пошли бы на уступки по цене. Но я сочла неприличным торговаться. Заплатила столько, сколько мне сказали - верхнесредняя цена на щенка такого уровня на тот момент. Да, теперь приходится еще больше работать, что б обеспечить своей стае достойное содержание, выставлять щенка, долечивать ту самую, больную собаку и т.п.
Как говорится - есть желание - выход найдется, нет желания - будут отговрки.
Извините, что резко. Больная тема.


Все верно, полностью согласна.

#36 Гость_Serena_*

Гость_Serena_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2011 - 17:32

3/ Вы знаете сколько стоит к примеру если не дай Бог понадобится операция по восстановлению порванной коленной связки у ретривера?
Это очень частая травма у ретриверов и требует операции.

Так вот, даже если предположить, что заводчик подарит Вам щенка в обмен на обещание хорошего содержания, откуда Вы найдете вдруг 40.000 и больше тысяч рублей на такую операцию, если Вы не нашли их при покупке щенка? Ну хорошо, мы даже можем предположить, что Вы найдете эти 40.000 руб один раз, а если случится еще что-то и нужна будет еще одна операция?


4/ Вы знаете сколько стоит содержание собаки в месяц? Достойное содержание имеется в виду?


Так мы договоримся до того, что и детей не стоит рожать. Они заболеть могут :)

#37 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 14 Февраль 2011 - 17:51

Так мы договоримся до того, что и детей не стоит рожать. Они заболеть могут :)


Не очень хороший пример.......
Ребенок - сами выносили, сами себя- беременную кормили, поили, обеспечивали врачебной помощью, оплачивали сами себе роды, покупали ребеночку пеленочки, игрушечки ...... Родили для себя на свои же деньги...
Щенок - заводчик повязал (не бесплатно), выкормил беременную суку (за свои же деньги), оплатил доктора при родовспоможении и не только, выкормил щенков до определенного возраста (опять за свои) .
И Вы хотите, чтобы после - он Вам щенка подарил? Не дороговат ли подарок?

#38 Гость_Fine Art Rudgieri_*

Гость_Fine Art Rudgieri_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:44

http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/post-6-1121952847.gif

#39 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:43

Так мы договоримся до того, что и детей не стоит рожать. Они заболеть могут :)

А Вы не хотите после родов в возрасте 1,5-2 лет подарить своего ребенка кому-нибудь, сделав ему все прививки, вскормив самым вкусным, купив кучу игрушек, убрав какашки и приучив к горшку? :)
http://www.wondervalley.ru/

#40 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 15 Февраль 2011 - 02:24

Раз вы так беспокоитесь о содержании щенка- снизьте цену на него.Оставьте, тем самым, новому владельцу бОльшие возможности на его содержание. Однако никто из заводчиков не скидывает цену, даже если покупатель гарантирует, что сэкономленные деньги пойдут на содержание щенка :drinks:

Простите, а в чем заключается "гарантия" покупателя? На самом деле любому покупателю, для начала, надо четко понимать - сумма, уплаченная за щенка - это НАЧАЛО! Если нет возможности заплатить за щенка, то КАКИЕ гарантии покупатель может дать, что будут деньги на хороший корм, на дрессировку, на шампуни и другие средства по уходу за шерстью собаки, на игрушки и на врачей, если они ( не дай Бог ) понадобяться? Почему если у средне-статистического потребителя не хватает денег на "Мерседес", он покупает машину дешевле! И при этом не ждет, что она будет того же качества что и "Мерседес" . Почему при покупке щенка хотят получить "за копейку - канарейку", да еще и возмущаются - заводчики де плохие не снижают цену - не дают возможности сэкономить...Извините, если получилось грубо - обидеть никого не хотела! Я ни коем образом не заводчик, я всего лишь "кобелиная мать", но честно говоря не понимаю такой позиции... Если нужен щенок по-дещевле - есть "Птичий рынок", есть приюты, где десятки собак ожидают СВОЕГО, ЕДИНСТВЕННОГО ХОЗЯИНА. Но ведь хочется взять щенка по-лучше! И чтоб на выставках побеждал, и чтоб вязался потом... только платить при этом не хочется! Хотя сейчас есть масса возможностей - и оплата в рассрочку, и совладение, и кредит в банке, в конце-концов...Когда же наконец мы научимся ценить чужой труд?
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...