Перейти к содержимому


Фотография

Почему щенок лабрадора или голдена стоит столько денег?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41 fensi

fensi

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • ГородТамбов

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:40

Вы очень подробно ответили.Но меня вот периодически все-таки мучает похожий вопрос. Например- почему разница в цене на щенков в Москве и где-нибудь в регионе порой в два раза? За счет чего она увеличивается? Можно было бы сказать про переспективность и "большую породистость",но вот щенок от Грандчемпиона,интерчемпиона и прочих разных званий в Нижнем Новгороде стоит меньше, чем щенок от Чемпиона России,которых у нас немало pesa
я не хочу никого задеть,оскорбить,мне действительно интересно-ПОЧЕМУ ТАК??



А мне вот тоже это не понятно... Я живу в регионе. Своих собак покупала не у себя, не на "Птичке", а в питомниках, где мне интересны были собаки. Соответственно, по цене питомников. Расходов на выращивание и содержание собаки в регионе ничуть не меньше, чем в Москве. Вот, например, в Москве выставки чуть ли не каждый выходной проходят, а у нас в городе - два раза в год. Т.е. чтобы "закрыть" титул того же пресловутого Чемпиона России мне приходится собаку в буквальном смысле "накатать" по выставкам в других городах, а это как правило 300-500 км от моего города, т.е. дополнительные расходы по сравнению с москвичами.
Еще один пример: в регионах как правило вет. обслуживание на низком уровне. Значит, если что-то серьезное у моей собаки случилось, я везу ее в Москву. И мне негде там остановиться, у меня нет родственников. Расходы?
Последний пример, корм собачий в регионах дороже чем в столице, ведь везут его к нам из нее же родимой. У нас в Тамбове мешок Про Плана щенячьего стоит 3500 руб., а Нобивак (ели делать самим, не в клинике) - 260 руб. без бешенства. В клинике вакцинация одного щенка стоит 500-850 руб. Это дешевле, чем в Москве?

Получается, что выращивая помет, я вкладываю в него денег ничуть не меньше, чем столичные заводчики. Вот только щенки мои стоят в два раза дешевле.

Один покупатель столичный, приобретая у меня щенка, на мой вопрос :"Почему именно у меня, в глубинке? В Москве полно щенков и ехать никуда не надо", сказал: "Собаки в регионах ничуть не хуже московских, иногда даже лучше по качеству выращивания, а цены на щенков - дешевле". Честно признался, но мне обидно.
  • dАлис это нравится
Не осуждайте того, кто шагает с вами не в ногу. Может, он слышит звук другого барабана. (с)

#42 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:13

Один покупатель столичный, приобретая у меня щенка, на мой вопрос :"Почему именно у меня, в глубинке? В Москве полно щенков и ехать никуда не надо", сказал: "Собаки в регионах ничуть не хуже московских, иногда даже лучше по качеству выращивания, а цены на щенков - дешевле". Честно признался, но мне обидно.

По всем законам логики, должно быть наоборот, потому что в Москве выбор намного больше. В самом деле все очень странно

#43 Life Story

Life Story

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородАстана

Отправлено 21 Февраль 2011 - 06:23

Простите, а в чем заключается "гарантия" покупателя? На самом деле любому покупателю, для начала, надо четко понимать - сумма, уплаченная за щенка - это НАЧАЛО! Если нет возможности заплатить за щенка, то КАКИЕ гарантии покупатель может дать, что будут деньги на хороший корм, на дрессировку, на шампуни и другие средства по уходу за шерстью собаки, на игрушки и на врачей, если они ( не дай Бог ) понадобяться? Почему если у средне-статистического потребителя не хватает денег на "Мерседес", он покупает машину дешевле! И при этом не ждет, что она будет того же качества что и "Мерседес" . Почему при покупке щенка хотят получить "за копейку - канарейку", да еще и возмущаются - заводчики де плохие не снижают цену - не дают возможности сэкономить...Извините, если получилось грубо - обидеть никого не хотела! Я ни коем образом не заводчик, я всего лишь "кобелиная мать", но честно говоря не понимаю такой позиции... Если нужен щенок по-дещевле - есть "Птичий рынок", есть приюты, где десятки собак ожидают СВОЕГО, ЕДИНСТВЕННОГО ХОЗЯИНА. Но ведь хочется взять щенка по-лучше! И чтоб на выставках побеждал, и чтоб вязался потом... только платить при этом не хочется! Хотя сейчас есть масса возможностей - и оплата в рассрочку, и совладение, и кредит в банке, в конце-концов...Когда же наконец мы научимся ценить чужой труд?


Подписываюсь под этим!!!

Сообщение отредактировал Life Story: 21 Февраль 2011 - 06:25

  • dАлис это нравится
Вы и Ваши питомцы достойны лучшего!!!

#44 Гость_Serena_*

Гость_Serena_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:50

По всем законам логики, должно быть наоборот, потому что в Москве выбор намного больше. В самом деле все очень странно


Причина в том, что многие заводчики только говорят пафосные и правильные слова. А на деле- готовы продать щенка кому угодно, лишь бы побыстрее получить деньги. Прикольно, если честно, читать все эти разговоры про тщательный выбор покупателя, если у многих продажа щенка- единственный вариант пополнения семейного бюджета. Говоря проще- люди живут за счет разведения и продажи щенков. Получается- чем чаще вяжут и продают- тем выгоднее.
Есть еще вопросы- почему лабрадоров и голденов так много ? ;)
  • Cleopatra это нравится

#45 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:28

Причина в том, что многие заводчики только говорят пафосные и правильные слова. А на деле- готовы продать щенка кому угодно, лишь бы побыстрее получить деньги. Прикольно, если честно, читать все эти разговоры про тщательный выбор покупателя, если у многих продажа щенка- единственный вариант пополнения семейного бюджета. Говоря проще- люди живут за счет разведения и продажи щенков. Получается- чем чаще вяжут и продают- тем выгоднее.
Есть еще вопросы- почему лабрадоров и голденов так много ? :)

Вроде бы все правильно пишите... но это одна сторона "медали". Другая - спрос. "Спрос рождает предложение", а не наоборот. Сарказм с которым Вы пишите понятен, но и обиден многим заводчикам. А Вы, Serena, Вы конкретно чего-бы хотели? Чтобы Вам на улице раздавали бесплатных щенков? Вы знаете, что полгода назад было катастрофическое положение в голденах - прекрасные пометы, продуманные вязки - сидели у заводчиков по 6 месяцев а то и больше. Цену снижали, но щенки продолжали "сидеть". Из тех, кого продавали за бесценок, очень многих потом возвращали - худых, забитых, с травмами... А знаете почему? Потому что заплатили за них "копейки". У одних аргументом было то что "он писает" - это в 4 месяца ( так между прочим ), у других - "он очень подвижный и шумный"... Этот список можно продолжать и дальше. Люди не задумываясь купили щенка - дешево же! А вот стоил бы этот щенок дороже - этот тип "покупателей" до него бы просто не дошел - ДОРОГО. Не знаю, смогла ли объяснить Вам суть проблемы, но старалась... А "бесплатным бывает только сыр в мышеловке"...
  • dАлис это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#46 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:41

Причина в том, что многие заводчики только говорят пафосные и правильные слова. А на деле- готовы продать щенка кому угодно, лишь бы побыстрее получить деньги.

Все-таки зря Вы так, всех под одну гребенку.
А то, что голденов и лабров много, объясняется еще и тем, что многие, изначально беря собачку для себя, годика через два думают "а чего бы мне ее тоже не повязать? ведь у нас это разрешено делать всем". Вот и получается такая картинка.
http://www.wondervalley.ru/

#47 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Февраль 2011 - 14:17

А как можно запретить вязать свою собаку? У нас (да и в других странах, если не ошибаюсь), в конституции нигде не написано,что собаку могут вязать только те,кому разрешат.И ни в каком законе тоже не написано.У нас вообще беззаконие-начиная от вязок,закачнивая выгулом,содержанием,продажей.Поэтому приходтся рассчитывать только на этичность и моральные ограничения заводчиков.Как показывает практика- люди предпочитают не заморачиваться над такими "мелочами", и готовы себя ограничивать в чем-то, только если это запрещено законом или правилами.Хоть в жизни, хоть в общении где-нибудь на форуме.Поэтому наивно ждать, что люди без морали и внутренних ограничений в жизни,вдруг озаботятся моралью и ограничениями при вязках.
Мнение Серены я тоже считаю слишком обобщающим,но доля правды в ее словах есть.

#48 Goldberry

Goldberry

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 21 Февраль 2011 - 14:55

Вроде бы все правильно пишите... но это одна сторона "медали". Другая - спрос. "Спрос рождает предложение", а не наоборот. Сарказм с которым Вы пишите понятен, но и обиден многим заводчикам. А Вы, Serena, Вы конкретно чего-бы хотели? Чтобы Вам на улице раздавали бесплатных щенков? Вы знаете, что полгода назад было катастрофическое положение в голденах - прекрасные пометы, продуманные вязки - сидели у заводчиков по 6 месяцев а то и больше. Цену снижали, но щенки продолжали "сидеть". Из тех, кого продавали за бесценок, очень многих потом возвращали - худых, забитых, с травмами... А знаете почему? Потому что заплатили за них "копейки". У одних аргументом было то что "он писает" - это в 4 месяца ( так между прочим ), у других - "он очень подвижный и шумный"... Этот список можно продолжать и дальше. Люди не задумываясь купили щенка - дешево же! А вот стоил бы этот щенок дороже - этот тип "покупателей" до него бы просто не дошел - ДОРОГО. Не знаю, смогла ли объяснить Вам суть проблемы, но старалась... А "бесплатным бывает только сыр в мышеловке"...

О-да! Было время! Мне тогда очень повезло. У меня тоже сидели щенки, которых я не могла продать за достойные деньги и я сделал проще: не стала их продавать, а отдала, но я знала кому отдавала и очень счастлива, что именно так и получилось.
Больше всего мне повезло с щенком сукой - Мерседес. Она попала к таким владельцам, о которых только может мечтать заводчик. Хозяева - ЗОЛОТО!
А продай я ее дешевле, сидела бы на диване скорее всего...
А вот такая она теперь: Сhttp://www.goldendog.ru/content/section/23/35/

#49 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:04

А как можно запретить вязать свою собаку? (да и в других странах, если не ошибаюсь),


Во Франции нельзя например... Чтобы вязать собаку человек должен зарегистрировать питомник
Разговоры о стоимости щенков на самом деле бесконечны... Щенки в Москве дороже потому, что здесь есть платежеспособный спрос. Это я о средней цене говорю. Потому что действительно классные щенки в любом регионе стоят дорого.
Хотя кризис препроизводства ретриверов налицо, но это не вина хороших, ответственых заводчиков, скорее их беда. Потому что на фоне вала щенков от размноженцев начинающим очень трудно разобраться, где цена действительно соответствует качеству, а где нет.

#50 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:12

Во Франции нельзя например... Чтобы вязать собаку человек должен зарегистрировать питомник

Вот бы и у нас так-то...
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#51 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:13

Во Франции нельзя например... Чтобы вязать собаку человек должен зарегистрировать питомник

а что это даст? у нас вроде как и так не бичи привокзальные собак вяжут и разводят.И подавляющее большинство вязок и рождения щенков-питомники.К тому же,насколько я все это знаю-если человек просто взял и повязал свою собаку,без всяких согласований и оценок щенков клубом- ему не дадут на щенков документы? Откуда тогда столько щенков с документами,если вроде как все равно вяжут зарегистрированные заводчики?
А оттуда,что для некоторых людей, как верно подметила Серена- разведение собак-это БИЗНЕС.Это их ЕДИНСТВЕННЫЙ источник существования. В этом не было бы ничего плохого, если бы при этом они еще и не морочили покупателям и окружающим голову рассказами про то, что каждый щенок для них- "как ребенок". Детей не рожают по два-три раза в год,чтобы за деньги их потом отдать.
Ни в коей мере не хочу сказать,что все такие-конечно же нет,не такие.Но такие-есть.И не лабровладельцы,которые вдруг ни с того ни с сего решили взять и повязать свою собачку с подходящей породой,а именно те,кто гордо называет себя заводчиком или питомником.Вот отсюда растут ноги всей этой вакханалии с ценами и прочим,а не от нехороших покупателей щенков,которые ,понимаете ли,ценой на щенка интересуются :) ))
  • Cleopatra это нравится

#52 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:34

а что это даст?

Питомник нельзя зарегистрировать просто так, не имея соответствующего образования. Отчетность намного строже и т.д.

у нас вроде как и так не бичи привокзальные собак вяжут и разводят.И подавляющее большинство вязок и рождения щенков-питомники.К тому же,насколько я все это знаю-если человек просто взял и повязал свою собаку,без всяких согласований и оценок щенков клубом- ему не дадут на щенков документы? Откуда тогда столько щенков с документами,если вроде как все равно вяжут зарегистрированные заводчики?

В России же, помимо РКФ, есть еще две кинологические организации СКОР и "Добрый мир". ЕСли кому-то вдруг покажется, что в РКФ слишком строгие правила, ничто не мешает получать документы на щенковв других организациях. А большинству покупателей фиолетово , от какой организации родословная у щенка.

Вот отсюда растут ноги всей этой вакханалии с ценами и прочим,а не от нехороших покупателей щенков,которые ,понимаете ли,ценой на щенка интересуются :) ))


А ноги растут таки от покупателей, а именно, от спроса на щенков определенной породы. У эрделей например, или у колли, нет проблем с ценой и размноженцами, вяжущими собак в каждую течку. Потому что щенков покупают только любители породы, коих не так уж много, и нет никакой коммерческой выгоды в производстве щенков. А лабры и голдены сейчас в моде и очень велик соблазн нажиться на щеночках не особо вкладываясь при этом. Ну, и как же без рассказов о том, что щенки это дети, люди, для которых разведение собак - бизнес, как правило, хорошие продавцы и умеют запудрить мозги покупателям.

#53 Гость_Serena_*

Гость_Serena_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 16:26

А ноги растут таки от покупателей, а именно, от спроса на щенков определенной породы.



Кто занимается подогревом спроса на породу? Покупатели или продавцы (читай-заводчики)?

#54 Goldberry

Goldberry

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 21 Февраль 2011 - 16:55

Кто занимается подогревом спроса на породу? Покупатели или продавцы (читай-заводчики)?

СМИ.
Вспомните как возрос спрос на черных лабрадоров, когда во время выборов ощенилась Кони...
Не думаю, что что Владимир П. таким образом пиарил помет, чтобы продать его))))
А так же можно вспомнить как вырос спрос на палевых лабров после того, как вышел фильм про придурочного лабра, который рушил всё вокруг))))

#55 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:15

А так же можно вспомнить как вырос спрос на палевых лабров после того, как вышел фильм про придурочного лабра, который рушил всё вокруг))))

А что это за фильм? я чего-то упустил видимо..

#56 Goldberry

Goldberry

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:33

А что это за фильм? я чего-то упустил видимо..

Марли и я

#57 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:54

Кто занимается подогревом спроса на породу? Покупатели или продавцы (читай-заводчики)?

Хм... А заводчики других пород тогда чего отстают? Или вы считаете, что исключительно заводчики ретриверов такие способные в плане пиара породы?
Мода на породы штука капризная, сейчас вот популярны ретриверы и кане-корсо, из мелких чихи и йорки. Некоторое время назад очень коммерческой породой были АСТ, последствия этого бума до сих расхлебывают все, практически одновременно с ними САО и таксы, еще чуть раньше ротвейлеры. И всегда мода очень сильно вредила породе, так что нормальные заводчики никак не могут быть в ней(моде) заинтересованы.

#58 Аська&Co

Аська&Co

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:27

господи, жду-не дождусь того счастливого момента, когда ретриверы ПЕРЕСТАНУТ быть модной породой, и люди перестанут хотеть "щеночка как в рекламе туалетной бумаги" для ребенка...

#59 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:10

господи, жду-не дождусь того счастливого момента, когда ретриверы ПЕРЕСТАНУТ быть модной породой, и люди перестанут хотеть "щеночка как в рекламе туалетной бумаги" для ребенка...

Честно говоря... НЕ ХОЧУ чтобы флэтов ждала та же участь что и лабрадоров с голденами... НЕ ХОЧУ! Пусть остаются в "редких ретриверах"...
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#60 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:41

Марли и я

А я и не смотрел. Буду теперь искать его