Перейти к содержимому


Как находить хендлера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2011 - 19:27

Каким образом находить хендлера, если идем на выставку? Через знакомых,интернет,или еще как-то лучше?

#2 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Март 2011 - 19:30

Вообще, лучше у своего заводчика поинтересоваться. По разным, так сказать, причинам)))

#3 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 03 Март 2011 - 22:43

Не понял. А почему у заводчика?

#4 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Март 2011 - 23:23

Не понял. А почему у заводчика?


Объясню. У заводчика всегда есть его любимый хэндлер. Почему любимый, спросите вы? Потому что под ним его собаки чаще выигрывают, он ему доверяет. Там такое творится между питомниками и хэндлерами, что не правильно выбранный хэндлер может и специально плохо выставить собаку определенного питомника, чтобы "помочь" своему любимому питомнику. Короче. там реальный серпентарий, и лучше идти к тому, кого посоветует заводчик. А еще лучше- самому всему учиться. Я так и сделала когда то. Очень много денег сэкономила а эффект был почти тот же.
  • Nordnix это нравится

#5 ВишЭри

ВишЭри

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2011 - 23:28

Можно пойти на выставку и посмотреть, как работают хендлеры.
  • Аська&Co это нравится

#6 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 03 Март 2011 - 23:42

Можно пойти на выставку и посмотреть, как работают хендлеры.

Конечно можно. Но давайте не будем кривить душой- все кто в теме знают- не факт, что именно тот хэндлер, который сегодня прекрасно выставил другую собаку, завтра выставит также именно вашу. Велика вероятность, что именно вашу то он и не выставит, потому что: заводчик этого питомника с ним поссорился, потому что он хочет чтобы в этом ринге победил не ваш кобель на сравнении, а вооон тот, и много еще почему...

#7 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 04 Март 2011 - 03:47

Ну по-хорошему да,через заводчика искать самое то.
Хотя в объявлениях тоже не всегда обманывают...у меня только на одном сайте объявление висит,хоть я его и стараюсь обновлять.Мало ли что.
Несмотря объяву,клиенты у меня были, есть,и,надеюсь, будут,и вроде пока не одна штука,а 5...моглаа бы больше,но мешает прЫнцип-только с одной собакой в день занимаюсь...
Еще совет-не найдете через своего заводчика-ищите через других.
По форумам можно искать,там в своих темах фото,результатывывешивают.
ВАЖНО-выбирайте хендлера-породника,или хотя бы "одногруппника"!Они лучше знают стандарт,и смогут скрыть недостатки Вашей собаки.
  • Labrodetka это нравится
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#8 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 04 Март 2011 - 11:40

ЛИЧНОЕ мнение БЕЗ ПРЕТЕНЗИИ на абсолютную правоту:
Ну давайте начистоту - "важность" хендлера сильно преувеличена. На фоне параметра "качество собаки" параметр "качество хендлера" исчезающе мал.
1. Хендлер должен любить собак и понимать их психологию.
2. Хендлер должен быть умным человеком.

Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - порядочность и чистоплотность.

Все остальные качества сильно неоднозначны ибо в одном случае они достоинства в другом - недостатки.
Найдите порядочного умного человека, любящего собак - и вот он Ваш хендлер!!
Вам нужно только убедить его взяться за дело. Чем больше врожденный талант тем быстрее будут результаты.
Я знаю, что многие будут в меня кидать тухлые помидоры но я убежден что это именно так ... мои собаки, похоже, согласны.
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 6 месяцев 10 дней, Лёссу 15 лет 5 месяцев 12 дней, Мерси 14 лет 9 месяцев 8 дней, Сонечке 14 лет 5 месяцев , Болеку 13 лет 1 месяц 11 дней

#9 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 04 Март 2011 - 12:21

ЛИЧНОЕ мнение БЕЗ ПРЕТЕНЗИИ на абсолютную правоту:
Ну давайте начистоту - "важность" хендлера сильно преувеличена. На фоне параметра "качество собаки" параметр "качество хендлера" исчезающе мал.
1. Хендлер должен любить собак и понимать их психологию.
2. Хендлер должен быть умным человеком.

Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - порядочность и чистоплотность.

Все остальные качества сильно неоднозначны ибо в одном случае они достоинства в другом - недостатки.
Найдите порядочного умного человека, любящего собак - и вот он Ваш хендлер!!
Вам нужно только убедить его взяться за дело. Чем больше врожденный талант тем быстрее будут результаты.
Я знаю, что многие будут в меня кидать тухлые помидоры но я убежден что это именно так ... мои собаки, похоже, согласны.


Ах, как бы я хотела с Вами согласиться! Но, к сожалению, действительность такова, что качество собаки VS хэндлер, знакомый с судьей- это разные весовые категории. Опытный хэндлер, знающий породу, знает и судей. Кто что предпочитает. Хэндлер может посоветовать пойти именно под того судью, под которым у Вашей собаки есть реальный шанс на победу. Хэндлер- не враг себе, он не любит проигрышей, ведь победа Вашей собаки- это и его победа, и его реклама. тут все зависит оттого, на что готовы пойти ВЫ ради победы своей собаки, так что я бы тут говорила скорее не о порядочности хэндлера, а о порядочности союза хозян-хэндлер в целом.

#10 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 04 Март 2011 - 13:47

Конечно можно. Но давайте не будем кривить душой- все кто в теме знают- не факт, что именно тот хэндлер, который сегодня прекрасно выставил другую собаку, завтра выставит также именно вашу. Велика вероятность, что именно вашу то он и не выставит, потому что: заводчик этого питомника с ним поссорился, потому что он хочет чтобы в этом ринге победил не ваш кобель на сравнении, а вооон тот, и много еще почему...

Ах, как бы я хотела с Вами согласиться! Но, к сожалению, действительность такова, что качество собаки VS хэндлер, знакомый с судьей- это разные весовые категории. Опытный хэндлер, знающий породу, знает и судей. Кто что предпочитает. Хэндлер может посоветовать пойти именно под того судью, под которым у Вашей собаки есть реальный шанс на победу. Хэндлер- не враг себе, он не любит проигрышей, ведь победа Вашей собаки- это и его победа, и его реклама. тут все зависит оттого, на что готовы пойти ВЫ ради победы своей собаки, так что я бы тут говорила скорее не о порядочности хэндлера, а о порядочности союза хозян-хэндлер в целом.

"Снимаю шляпу"... Все так и есть.
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#11 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 04 Март 2011 - 13:56

Когда я поняла все это, я просто перестала ходить на выставки. Я не хочу, чтобы мою собаку ценили ни выше её достоинств, ни ниже.

#12 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 04 Март 2011 - 16:46

Когда я поняла все это, я просто перестала ходить на выставки. Я не хочу, чтобы мою собаку ценили ни выше её достоинств, ни ниже.

А я просто изменила свое отношение к выставкам - тусовочка единомышленников, с которыми приятно общаться! И между этими разговорами, Вашу собаку забирают на 5 минут ( в лучшем случае ), чтобы она побегала по рингу...
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#13 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 04 Март 2011 - 16:55

ну, а мне просто надоело. Натусовалась вроде как)))

#14 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 04 Март 2011 - 17:59

Вы отметили политику и судейство по лицам + стратегию понимания и знания экспертов.
Я прооппонирую Вам твердо и уверенно в Европе и Мире все эти атрибуты давно прерогатива не хендлеров а заводчиков. Пример тому WDS и другие выставки этого ранга.
Чаще всего в ринги заводчики сами и они являются "лицом" своих собак и питомников.
У нас это часто искажено.
НО без политики и при прочих равных условиях в ринге выиграет собака выше достоинствами с менее опытным хендлером. Факт проверенный экспериментально.
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 6 месяцев 10 дней, Лёссу 15 лет 5 месяцев 12 дней, Мерси 14 лет 9 месяцев 8 дней, Сонечке 14 лет 5 месяцев , Болеку 13 лет 1 месяц 11 дней

#15 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 04 Март 2011 - 20:52

Вы отметили политику и судейство по лицам + стратегию понимания и знания экспертов.
Я прооппонирую Вам твердо и уверенно в Европе и Мире все эти атрибуты давно прерогатива не хендлеров а заводчиков. Пример тому WDS и другие выставки этого ранга.
Чаще всего в ринги заводчики сами и они являются "лицом" своих собак и питомников.
У нас это часто искажено.
НО без политики и при прочих равных условиях в ринге выиграет собака выше достоинствами с менее опытным хендлером. Факт проверенный экспериментально.


Тю! У них там на Западе тоже не все сладко... Загнивает система... не Вестминстер однако...

#16 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 04 Март 2011 - 23:05

Ну хендлер действитеьно должен знать эксперта...но не как человека,а именно как эксперта...допустим,нидерландские,шведские и т.д. эксперты смотрят "фасад "собаки...итальянские наоборот.
те же нидерландские в основном в стойке собаку смотрят...итальянские-в движении
и так далее...именно поэтому лучше выбирать хендлеров-породников,предпочтения судей играют бОльшую роль,чем кажется.
  • doggyhotel это нравится
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#17 Nirvana

Nirvana

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

     

Отправлено 05 Март 2011 - 09:15

у меня получился единственный критерий по которому я выбрала хендлера для Нюхи -
Моя Нюша нашему хендлеру очень понравилась :blink: И я вижу как она (наш хендлер) рада именно моей Нюше, и как рада Нюша ей - а потом я узнала, что мне повезло, и что это именно тот человек, который работет именно с лабрами, и давно, и экспертов знает.

#18 Аська&Co

Аська&Co

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2011 - 21:53

можно я поделюсь своим небольшим выставочным опытом?
При поиске хендлера, мне кажется, нужно учитывать следующее (помимо вышеизложенного) - сами вы собираетесь выставлять собаку или хендлер. В том смысле, ВСЕГДА сами, и иногда - хендлер, или ВСЕГДА - хендлер. А также - какую верхнюю планку в карьере вы себе ставите. Это тоже важно, т.к. если вы планируете ездить по странам и континентам - имейте ввиду, не все хендлеры выезжают.
Далее. Я изначально не говорю о том, о чем уже говорилось - порядочность, ответственность, любовь к собакам в целом и к вашей - в частности, взаимопонимание в треугольнике - хозяин-хендлер-собака. Это - само собой разумеется!
Говорю о другом немного.

Если вы планируете найти постоянного хендлера (т.е. вы в ринг не пойдете ни за что!) - посмотрите кто и как выставляет вашу породу. Просто присмотритесь, кто как работает с собаками, с какими собаками (есть "питомниковые" хендлеры, к ним попасть сложнее, т.к. у них уже обычно много собак из определенного питомника/питомников). Кто-то вам понравился - подойдите, поговорите, покажите вашу собаку. Дальше - все зависит от вас и того, как пойдет разговор.
Если вы планируете выходить в ринг сами, но иногда пользоваться услугами хендлера (допустим, на крупных выставках или на выезде - кто как) - то тут разговор другой. У меня - с обеими собаками именно этот вариант. Мне нравится выставлять своих собак самой. Но поначалу на крупных выставках, пока у меня и собаки опыта мало - стараюсь отдать "ребенка" профи - мне спокойнее. В этом случае - ваш вариант хендлер-учитель. Тот, кто и показать сможет (тут нужно договариваться заранее) и вас научить тонкостям этого дела. Не всегда самый лучший хендлер может научить и вас. И не всегда хороший учитель - хороший хендлер. Мне повезло - в обеих породах моими учителями стали супер-профи. Правда, мне самой пока до уровня просто хендлера - оооооочень далеко ;). Однако, эта практика тоже себя оправдывает. Собака знает почерк моих учителей, а я - соответственно - перенимаю тоже их почерк и манеру показа. Не секрет, что все показывают немного по-разному. В нашем варианте - мне кажется важным, что собака привыкает к сходному стилю - хендлера учителя и хендлера ученика (хозяина). Да и выставлять самому - тоже вполне удобно. Всяко бывает - накладки рингов, занятость хендлера, выездная выставка. Хендлер может быть недоступен. А вы - вы у собаки есть всегда! И ваша способность выйти в ринг - очень даже на руку вам.

Удачи в поиске СВОЕГО хендлера и учителя!
  • Наташа Королева это нравится

#19 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:21

Раз у нас уже есть похожие топы-не буду новый создавать,в этом задам свои вопросы:

При поиске хендлера для собаки,которая еще никогда не выставлялась ,на что обратить внимание?

на возраст?
на пол?
на опыт в выставлении других собак?
на опыт в выставлении именно лабрадоров?

еще на что,на какие фразы,слова,что-то мжет спросить,чтобы лучше понять-насколько человек компетентен?


обязательно ли делать так,чтобы один хендлер занимался, и он же выставлял?

#20 AstrAd

AstrAd

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородАстрахань

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:46

Я тоже немного поучаствую) Мы первый раз будем выставляться) нашей красавице три месяца) О том, чтобы выставлять ее самим и разговора не было (я не умею, жена беремена) Нам посоветовали найти хендлера) Поискал в обьявлениях - ничего (город сами понимаете небольшой) Сходили на небольшое мероприятие посвященное собакам и весне) Познакомились с девушкой (15 лет она ЮХ))) У нее тоже лабрик) Тут у нас один клуб начал подготовку к выставке) Пришли на занятия там она бегает) Мы с ней поговорили и она стала с нами заниматься) наша Нара очень хорошо идет с ней на контакт)
У меня такой вопрос: Можно же если на выставке нашу собачку будет показывать Юный хендлер? Это нормально или лучше взять профессионала?
Насколько мне известно в нашей группе кроме нашего щенка бедет еще 3 или 4))