Перейти к содержимому


Фотография

Так где все же приобрести щенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 SofS

SofS

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:01

Здравствуйте друзья!

О том, как выбрать щенка и ухаживать за ним, информации достаточно на данном этапе,а  вот где именно можно приобрести себе друга я так и не нашел.

Я знаю, на форуме есть земляки (г.Волгоград), подскажите, где у нас в городе можно найти хороших заводчиков с соответствующими щенками? Гугл выдает только Flai Flau и 

Lussi Angelo из питомников нашего города, однако по наполнению сайта создается впечатление что они заброшены или неактуальны  :sad: 

АВИТО тоже пестрит разными предложениями, но без знаний о щенках я там побаиваюсь, мало ли...

Я достаточно тщательно подхожу к вопросу о заведении себе лабрика, поэтому в связи с этим у меня возникает куча вопросов. 

Некоторые из них:

Какова все же оптимальная стоимость (в моем регионе) щенка палевого или шоколадно окраса? Судя по расценкам на авито цены рознятся от 7 до 25 т.р. при чем не совсем еще улавливю по какому принципу такой разбег.

Если цена будет высоковата смогут ли заводчики уступить или помочь приобрести в рассрочку?

Если в своем городе не смогу найти щенка, реально ли приобретать их с других городов? Как их доставят, опасно ли это?

Ну и продублирую вопрос в самом начале моего поста, где у нас в городе можно найти хороших заводчиков с соответствующими щенками?

 

Стоит наверное отметить, что вряд ли я буду ходить по выставкам с собакой, просто хочу еще одного члена семьи, но одновременно с этим хочется хорошого такого породистого щенка  :)

Буду рад любым коментариям и подсказкам  ;)

 

 

 


  • Алёна и Еска, Zhenechka и ksusha80 это нравится

#2 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:15

Цены разные везде и не только в вашем регионе. Цена щенков зависит от многих составляющих. Есть очень много статей на эту тему, писать очень много.

Привести реально, я привезла младшенькую с Магнитогорска. Малышка летела 2 часа на самолете до Москвы, там я ее забрала и мы поехали на поезде до Ростова- дорогу она перенесла отлично. Есть и фирмы которые помогают доставить щенка. Но это все равно лучше решить с заводчиком- так как многие питомники же имеют опыт отправки щенков.


  • Алёна и Еска это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#3 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:18

Добрый день! Можно найти тематический форум Вашего города и там поискать щенка. В Волгограде есть еще питомник  "С Царицина"

Я живу в Ставропольском крае .у нас питомник "Прима Персона", занимаемся разведением, в частности, палевых и черных лабрадоров. В Астрахани и Волгоградской области живут наши щенки, очень много наших детей в Элисте. Доставляем по договоренности .если будущие владельцы не могут сами приехать. К слову сказать, мы отправляли наших детей и на север, и в Хабаровск, и в Калининград.(все эти щенки сейчас растут на глазах форума-здесь общаемся с владельцами. Никакого риска и страха в доставке нет, все делается грамотно и безопасно. Если не найдете себе щенка поближе, то в сентябре мы ожидаем помет палевых и черных малышей. Если интересно, можете зайти к нам на сайт и посмотреть наших собак, в нашей одноименной темке то же много информации. :)


  • Алёна и Еска и SofS это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#4 SofS

SofS

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:21

Цены разные везде и не только в вашем регионе. Цена щенков зависит от многих составляющих. Есть очень много статей на эту тему, писать очень много.

Привести реально, я привезла младшенькую с Магнитогорска. Малышка летела 2 часа на самолете до Москвы, там я ее забрала и мы поехали на поезде до Ростова- дорогу она перенесла отлично. Есть и фирмы которые помогают доставить щенка. Но это все равно лучше решить с заводчиком- так как многие питомники же имеют опыт отправки щенков.

Я просто не представляю как щенок летит в самолете? Это разве не стресс? Или его сопровождает человек из питомника? 


  • Алёна и Еска это нравится

#5 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:25

 

Цены разные везде и не только в вашем регионе. Цена щенков зависит от многих составляющих. Есть очень много статей на эту тему, писать очень много.

Привести реально, я привезла младшенькую с Магнитогорска. Малышка летела 2 часа на самолете до Москвы, там я ее забрала и мы поехали на поезде до Ростова- дорогу она перенесла отлично. Есть и фирмы которые помогают доставить щенка. Но это все равно лучше решить с заводчиком- так как многие питомники же имеют опыт отправки щенков.

Я просто не представляю как щенок летит в самолете? Это разве не стресс? Или его сопровождает человек из питомника? 

 

да он летит в салоне с человеком.


  • Алёна и Еска это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#6 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:25

Его никто не сопровождает. В нашем случае, первый раз щенок летел сам в оборудованном контейнере для перевозки. Во втором .так удачно совпало, что ребенок летел из Москвы в Калининград с хозяином. Еще раз повторю .что страха и стресса нет, они очень быстро адаптируются.


  • Алёна и Еска и Ольга &Бенджамин это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#7 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:27

у нас Леся летела с человеком. Лена нашла мужчину который согласился помочь.


  • Алёна и Еска это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#8 SofS

SofS

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:27

Добрый день! Можно найти тематический форум Вашего города и там поискать щенка. В Волгограде есть еще питомник  "С Царицина"

Я живу в Ставропольском крае .у нас питомник "Прима Персона", занимаемся разведением, в частности, палевых и черных лабрадоров. В Астрахани и Волгоградской области живут наши щенки, очень много наших детей в Элисте. Доставляем по договоренности .если будущие владельцы не могут сами приехать. К слову сказать, мы отправляли наших детей и на север, и в Хабаровск, и в Калининград.(все эти щенки сейчас растут на глазах форума-здесь общаемся с владельцами. Никакого риска и страха в доставке нет, все делается грамотно и безопасно. Если не найдете себе щенка поближе, то в сентябре мы ожидаем помет палевых и черных малышей. Если интересно, можете зайти к нам на сайт и посмотреть наших собак, в нашей одноименной темке то же много информации. :)

Да вроде бы и искал форум, видимо плохо. У питомника "С Царица" сайт лежит и даже не грузится, что навело меня на мысль о уже не существющем питомнике, инфы мало о нем, но есть телефоны вроде. Надо будет на выходных связаться чтоль...

А я уже был у Вас на страничке питомника и видел о планах вязки  ;)  Конечно буду иметь в виду, если есть возможность доставки в город, безопасной доставки. Правда, как я уже упоминал там еще финансовая сторона слегка ограничивает.. Но что поделать, если не найду в городе, буду подкапливать на перевозку  :) 


  • Алёна и Еска это нравится

#9 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:32

:)  :)  :)  тот, кто меня хорошо знает, улыбнутся то же. Для меня цена не первоначально в пристройстве ребенка. Конечно .это не означает, что работает аттракцион неслыханной щедрости-ведь свой труд я уважаю и ценю, но цены вполне доступные для человека .который хочет действительно хорошего щенка. Вопрос с доставкой в этом случае очень просто решается, два раза мы сами возили щенков в их новые дома, деньги за услугу не брали ;)


  • Алёна и Еска, Ольга &Бенджамин, Zhenechka и еще 1 это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#10 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:32

SofS, добрый день. Меня зову Алена, а вас? Ну я по этому поводу долго буду высказываться.
Если вы не будете торопиться, то можете почитать на нашем форуме много тем по вашим вопросам: и по цене и по переезду и много тем заводчиков, которые представляют свои питомники. Я так и сделала, читала тему Примы Персоны и так к ней самой прониклась, что хотела именно ее щенка. ЭТО РЕКЛАМА  :D . Расстояние в 9 тысяч км, было не легко преодолеть, но мы справились. Ира упоминала в своем посте про Хабаровск, это как раз про нас. Правда потом мы переехали в Екат. 
Щенки в возрасте примерно 1,5-3 месяца очень легко переносят дорогу. 
Заходите к нам в темку, будем рады!


  • Ольга &Бенджамин и SofS это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#11 SofS

SofS

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:32

у нас Леся летела с человеком. Лена нашла мужчину который согласился помочь.

У каждого по разному  :)  Ну если все говорят что нет ничего плохого  в этом, может и правда есть смысл расширить поиски.

Женечка и все же, средняя цена щенка какова? Понимаю, что факторов много, тем не менее, с чего то копать надо... Поищу еще самостоятельно статейки об этом.



#12 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:34

я уйду в личку ;)


  • SofS это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#13 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:35

SofS, . ЭТО РЕКЛАМА  :D .

:lol2:  :lol2:  :lol2:


  • Алёна и Еска это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#14 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:44

Ира, ну а что, у нас здесь много заводчиков и все достойные, но больше всего я знаю тебя и твою работу, если можно так выразиться, поэтому о тебе и говорю. Что называется на собственном опыте. 


  • Александр, Prima Persona и Zhenechka это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#15 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:46

 Что называется на собственном опыте. 

:ok:


  • Алёна и Еска это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#16 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:25

А что, действительно, щенка можно сейчас купить в любой точке страны и привезти к вам его любимого! Наши заводчики тоже пересылают и все хорошо. Так что ищите, доверяйте!)


  • Prima Persona это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#17 SofS

SofS

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:44

SofS, добрый день. Меня зову Алена, а вас? Ну я по этому поводу долго буду высказываться.
Если вы не будете торопиться, то можете почитать на нашем форуме много тем по вашим вопросам: и по цене и по переезду и много тем заводчиков, которые представляют свои питомники. Я так и сделала, читала тему Примы Персоны и так к ней самой прониклась, что хотела именно ее щенка. ЭТО РЕКЛАМА  :D . Расстояние в 9 тысяч км, было не легко преодолеть, но мы справились. Ира упоминала в своем посте про Хабаровск, это как раз про нас. Правда потом мы переехали в Екат. 
Щенки в возрасте примерно 1,5-3 месяца очень легко переносят дорогу. 
Заходите к нам в темку, будем рады!

И Вам персональное здравствуйте! :) Меня зовут Даниил. 

Я не очень тороплюсь, но все же хочется по быстрее до холодов и сильной грязи все сделать. Думаю Вы правы, Алена, мне стоит почитать, хотя именно этим я уже и занимаюсь около недели  :) 

Тему Примы обязательно прочту, а учитывая, что между нами не 9тыс.км, а всего около 500-600 думаю с доставкой будет проще  ;) 

Это даже не реклама, а хорошая такая рекомендация! То что и хочется видеть начинающим  :D 


  • Алёна и Еска это нравится

#18 SofS

SofS

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:54

:)  :)  :)  тот, кто меня хорошо знает, улыбнутся то же. Для меня цена не первоначально в пристройстве ребенка. Конечно .это не означает, что работает аттракцион неслыханной щедрости-ведь свой труд я уважаю и ценю, но цены вполне доступные для человека .который хочет действительно хорошего щенка. Вопрос с доставкой в этом случае очень просто решается, два раза мы сами возили щенков в их новые дома, деньги за услугу не брали ;)

Надеюсь в скором времени я то же буду улыбаться в мести с Вами, при прочтении постов подобных моим  ;)

 

Значит, говорите, в сентябре ожидается? Подождем, я думаю. А пока что пошел читать Вашу темку  :D

 

Очень интересно, что деньги не брали за доставку. Что-то для меня новенькое :) В сфере в которой я работаю доставка играет важную роль и бесплатной практически не бывает. 



#19 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:00

Удачи Вам в поиске друга :ok: :drinks:


  • SofS это нравится

#20 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:09

 

Очень интересно, что деньги не брали за доставку. Что-то для меня новенькое :) В сфере в которой я работаю доставка играет важную роль и бесплатной практически не бывает. 

 

 

 

По краю мы не брали денег за работу(доставку), по договоренности, владельцы оплачивали частично оплату топлива, а когда и нет. Вот в Астрахань муж повез, договорились, что мы за бензин денег с людей брать не будем, но когда муж привез ребенка, восторгу вновь испеченных владельцев не было предела .и они были очень благодарны и сами дали деньги за дорогу. Но уверяю Вас, не это самое главное! ;) 


Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение