Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно,хендлер!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 04 Март 2011 - 03:58

Эта тема для тех,кому на тернистом жизненном пути встречались неудачные хендлеры.
Они могли многое-
1.Врать
2.Опаздывать
3.Хамить
4.Не появляться вовремя для показа собаки в ринге
5.Бить собаку
И так далее.

Дабы другие не напоролись на того же хендлера,не тратили времени,сил и денег,предлагаю писать здесь имена хендлеров и причины расставания с ними!
Если будут защитники хендлеров,сбившихся на п.4 сразу отвечу-что за хендлер-профессионал,пусть и популярный,нагруженный,который НЕ СМОГ правильно рассчитать свое время и подставил клиента?
  • Нюта это нравится
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#2 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 04 Март 2011 - 11:32

Я бы написал пару слов... но воздержусь пока. Вынужден был начать выставлять собак сам. Вроде вполне успешно даже выставлял наших родственников и друзей. Думаю эта тема немного противоречит нашей идеологии... Лучше бы разместил здесь информацию о Хороших хендлерах - это бы позволило не обращаться к плохим.
И еще главная болезнь которой чаще всего болеют хендлеры это звездная болезнь на фоне комплекса неполноценности.
Если хендлер ей не болен - то он чаще всего хороший.
Если болен то как правило - плохой.
  • OlgaO это нравится
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 6 месяцев 10 дней, Лёссу 15 лет 5 месяцев 12 дней, Мерси 14 лет 9 месяцев 8 дней, Сонечке 14 лет 5 месяцев , Болеку 13 лет 1 месяц 11 дней

#3 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 04 Март 2011 - 18:49

Да,о хороших тоже открою
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#4 OlgaO

OlgaO

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородМосковская обл. Лесной городок

Отправлено 11 Апрель 2011 - 23:37

Я бы написал пару слов... но воздержусь пока. Вынужден был начать выставлять собак сам. Вроде вполне успешно даже выставлял наших родственников и друзей. Думаю эта тема немного противоречит нашей идеологии... Лучше бы разместил здесь информацию о Хороших хендлерах - это бы позволило не обращаться к плохим.
И еще главная болезнь которой чаще всего болеют хендлеры это звездная болезнь на фоне комплекса неполноценности.
Если хендлер ей не болен - то он чаще всего хороший.
Если болен то как правило - плохой.

Согласна! Темка провакационная какая-то... Не думаю, что кто-либо станет называть имена. Хотя, безусловно, такие хендлеры тоже есть, к сожалению!

#5 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:27

Ну пусть будет))

Можно обсудить, как должен вести себя хендлер,так сказать-кодекс поведения.
Тема заезженная,но на мой взгляд,интересная
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#6 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 13 Апрель 2011 - 16:04

Да не только хендлер. Всем людьми быть надо порядочными элементарно но сложно безумно.
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 6 месяцев 10 дней, Лёссу 15 лет 5 месяцев 12 дней, Мерси 14 лет 9 месяцев 8 дней, Сонечке 14 лет 5 месяцев , Болеку 13 лет 1 месяц 11 дней

#7 boris

boris

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:54

Да не только хендлер. Всем людьми быть надо порядочными элементарно но сложно безумно.

+100

#8 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:34

Эт да...+100000000000000...
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#9 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:28

Помню, меня иногда раздражало в некоторых хендлерах то, что они звонили почти каждые 2 недели с настойчивым предложением сходить на выставку. И ооочень расстраивались, когда я отказывалась. Стало как то грузить все это. Выставки- это ж денег стоит и немалых, а мне как будто их тратить не на что было. Мне кажется, что хэндлер просто должен дать свою визитку после первого раза и сказать- как захотите еще раз сходить на выставку- позвоните, я запишу и выставлю. И больше не трезвонить.

#10 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:43

Помню, меня иногда раздражало в некоторых хендлерах то, что они звонили почти каждые 2 недели с настойчивым предложением сходить на выставку.

Это т.н. агрессивная реклама...большинство она раздражает :good:

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#11 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:22

Помню, меня иногда раздражало в некоторых хендлерах то, что они звонили почти каждые 2 недели с настойчивым предложением сходить на выставку. И ооочень расстраивались, когда я отказывалась. Стало как то грузить все это. Выставки- это ж денег стоит и немалых, а мне как будто их тратить не на что было. Мне кажется, что хэндлер просто должен дать свою визитку после первого раза и сказать- как захотите еще раз сходить на выставку- позвоните, я запишу и выставлю. И больше не трезвонить.

Уважающий себя хендлер НИКОГДА не будет навязываться... От таких "назойливых" я бы бежала!
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#12 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:35

Уважающий себя хендлер НИКОГДА не будет навязываться... От таких "назойливых" я бы бежала!


Ну вот я и убежала. Радикально только- сама стала выставлять.
  • Estrellero это нравится

#13 realite

realite

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • ГородЛобня

Отправлено 13 Июнь 2011 - 17:44

Мы один раз поехали посмотреть выставку одного не очень крупного клуба.... Приехали без собы....Народу было много) собак разных тоже полно) выставка была лабров и долматинцев..... Ну вот.. Мы с мужем наблюдали как одна девушка (хендлер) не очень опрятного вида выводила разных собак на ринг ..... после каждого ринга в перерывах она присаживалась на лавочку а рядом ПОД ЛАВОЧКОЙ сидела привязанная к батарее ее собственная долматиниха.... она была не очень молода но любопытна.... Часто высовывала нос из под лавочки что б понюхать кто мимо проходит........ Реакция ее хозяйки была не адекватна.. она орала на собу... била ее... дергала за и без того короткий СТРОГАЧ!!!.... Мы сматрели на это со стороны с ужасом... и после этого владельцы своих соб давали этой нацистке своих любимых что б та со спокойной совестью показала их в лучшем свете...... Мы с мужем обратились к хозяйке клуба с вопросом что вообще происходит? кто эта девушка и почему она вообще еще здесь? как минимум за жестокость выгнать и лишить практики.... Та только пожала плечами и ушла((((( Мы тоже не стали задерживатся, развернулись и ушли... В памяти осталось бедное трясущееся от страха животное......

Вечером на сайте этого клуба я написала коментарий про увиденное.... Его на след. день стерли((((

#14 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 14 Июнь 2011 - 12:07

Вообще-то по правилам проведения выставок хендлера,замеченного в жестоком обращении с собакой обязаны удалить с выставки и или выдать ему предупреждение,или запретить участие в выставках на срок от 3-х месяцев до 1,5 лет!На моей памяти,достаточно на эту "хендлершу"внимание любого судьи привлечь,чтобы он сей факт зафиксировал и принял меры(не помню,какие-то ли он должен кого-то позвать,то ли он сам санкции предъявляет)
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#15 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:20

Скажите,а может хендлер вот просто приехать,первый раз увидеть собаку-и сразу на выставку? Нужно обязательно чтобы они с песой предварительно как-то поработали? Или наоборот-так и делается всегда,что хендлер в последний момент присоединяется,уже непосредственно перед рингом?

#16 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 24 Июнь 2011 - 21:05

Скажите,а может хендлер вот просто приехать,первый раз увидеть собаку-и сразу на выставку? Нужно обязательно чтобы они с песой предварительно как-то поработали? Или наоборот-так и делается всегда,что хендлер в последний момент присоединяется,уже непосредственно перед рингом?


Да Вы что,Александр!Нормальные люди так делают лишь в крайнем случае т.к.собаке надо с хендлером познакомиться,свыкнуться....к тому же обычно собака на момент знакомства вообще или почти ничего не умеет(ну или хотя бы ошибки в исполнении стойки есть),а как выводить необученную собаку в ринг?...
Нет,так лучше никому не делать..другое дело-если ваш хендлер болен(в этом случае обычно он сам предлагает замену),либо если он занят.Во втором случае надо менять хендлера))
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#17 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 24 Июнь 2011 - 21:53

ясно. спасибо Алис.я к своему стыду до сих пор Эдьке так и не нанял хендлера.то в разьездах сам ,то еще что-то. На хороший выгул собаки и питание нахожу время,а вот позаниматься с ним в плане подготовки к выставке-никак не соберемся.Может хоть летом решим вопрос,сейчас правда на даче все время живем..
в общем если буду нанимать-то сразу с прицелом чтобы этот же хендлер и выставлял ездил с нами, если поедем куда-то

#18 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 25 Июнь 2011 - 13:18

Скажите,а может хендлер вот просто приехать,первый раз увидеть собаку-и сразу на выставку? Нужно обязательно чтобы они с песой предварительно как-то поработали? Или наоборот-так и делается всегда,что хендлер в последний момент присоединяется,уже непосредственно перед рингом?


Я тут начитала такие страсти, что сразу захотелось расказать о своем хендлере,  оказывается мне крупно повезло.Я иногда свою Алису ревную к нашему хендлеру-Аничке Козловой.Она к нам приходить начала тогда, когда Алисе было 7 мес.Хочу сказать, что Алису я купила у Ани, у нее живет  в доме еще и мама и брат Алисы.Она к нам ходила через день  и давала первые азы дрессировки,обучила всем командам и прошла курсы послушания, но ни разу я не слышала повышенного тона, все у нее получалось тихо и спокойно я даже решила,что и у меня она выполняла бы все сразу в силу своей  собачьей   одаренности.Перед выставкой Аня всегда забирает Алису к себе за несколько дней, что бы подготовить ее в выставке, посадить на диету если необходимо, надо сказать, что необходимо почти всегда, любим покушать лишнего.Поэтому моя Алиса любит ее может даже больше чем меня, у нее получается---- есть две мамы.За каждую выставку Аня переживает .На все выставки она ездиит сама, иногда берет и своего мальчика, я абсолютно уверена,что у нее нет никаких различий между собаками, она их считает обоих своими.Значит нам просто повезло.

#19 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 25 Июнь 2011 - 13:48

ясно. спасибо Алис.я к своему стыду до сих пор Эдьке так и не нанял хендлера.то в разьездах сам ,то еще что-то. На хороший выгул собаки и питание нахожу время,а вот позаниматься с ним в плане подготовки к выставке-никак не соберемся.Может хоть летом решим вопрос,сейчас правда на даче все время живем..
в общем если буду нанимать-то сразу с прицелом чтобы этот же хендлер и выставлял ездил с нами, если поедем куда-то


Саш,плюнь на это дело.В основном выставки-занятие для заводчиков...то есть для того,чтобы найти подходящую даму или кавалера своему чуду(а перед этим надо доказать,что ты достоин чемпиона РКФ,НКП и т.д.),хоть и считается,что выставкаи проводятся "для определения состояния и уровня породы на данный момент"и тому подобной ерунды.Отнюдь нет,это не так...выставки обычно для человека или средство заработать,или средство самооправдания с помощью собаки,или развлечение,или мания(по счастью,обычно развлечение или мания)...для некоторых это действительно важно в плане разведения-обычно для НАСТОЯЩИХ,СЕРЬЕЗНЫХ заводчиков...но это редкий случай,таких мало.
Знаешь,что злит?Во-первых,у разных экспертов разные вкусы,а уж если эксперты еще и из разных стран...вкусы кардинально различаются.А во-вторых,есть "заводчики",наколотившие карьеру своей суке и теперь вяжущие ее раз в пол-года!!!Нет,конечно,щенков они дорого продают,сами счастливы!Но собаке-то вредно для здоровья-роды!И,между прочим,больно!И таким "заводчикам"не перекрывают доступ в разведение...кстати,моя знакомая хозяйка питомника-заводчица ,которая в прежние годы выводила великолепных выставочных ризенов только так пару своим и отбирала.И суки(обычно у нее были именно они)у нее вязались не чаще чем раз в год...их обычно бывало по две штуки(сук),то есть одна вязалась раз в 2 года))перед этим у нее были кобели(потом один умер от старости,а другой,помоложе,повязался.В качестве алиментного щенка она взяла себе лучшего щенка помета-девочку),дам им она отбирала тем же способом-раз в пол-года,не чаще))И таких знакомых у меня много,которые "НеЧащеЧемРазВПолгодистым"методом пользуются))но,обычно это просто собаководы,согласные с тем,что их собака лучшая,но они не профи...
Саш,умоляю-если будешь все-таки участвовать в выставках,и потом решишь повязать своего орла-смотри,чтоб у заводчика собаки чаще чем раз в пол-гола не вязались!Это редкий случай,но такие заводчики обычно заинтересованы в состоянии породы.
И еше-у твоего хорошая родословная,обычно породные собаки умеют стоять в стойке от рождения))мой орел,во всяком случае,точно.Жаль,он последыш и по росту до стандарта не дотягивает(((А так-идеальная свободная стойка...если хочешь,гляну-пришли фото))а насчет рысцы-если нет иноходи и разброда конечностей,то можно прям сразу в ринг,там же главное-найти ритм,скорость-чтобы и собака красиво бежала,и "дышали вы в ритм,одними на двоих легкими"))как-то так)в общем-основа хендлинга,на мой взгляд-единение с собакой,возможность стать с ней единым организмом+темперамент+хорошая стойка+умение показывать зубы.Первое-главное,дальше-по убывающей.
Короче-иноходи нет?Бегать может?Знакомый,который очень-очень любит собаку,а она любит его есть?Ты,к примеру?Зубы/яйца показывает-руки у судьи на месте останутся?И вышли фото.
Мне давно обьяснили(хотя я еще раньше это поняла)-начинать можно как угодно-либо вы позже засверкаете так,что прошлые неуспехи все забудут,либо по-барабану(вам это в удовольствие),либо в разведение все-равно не пойдете,либо просто можно указывать только успехи,как и делают многие собаководы(ведь собаку для вязки по успехам отбирают))к тому же,я знаю много случаев,когда собака проигрывала-проигрывала,а тут и эксперт любящий этот тип попался,и собака в ударе,и хендлер хороший и т.д.-и все,другие эксперты собаку заметили,зрители заметили и т.д.такое бывает-прекрасную собаку не замечают..
Странно звучит мой монолог,да?:sorry::unsure:
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#20 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 25 Июнь 2011 - 13:52

Я тут начитала такие страсти, что сразу захотелось расказать о своем хендлере, оказывается мне крупно повезло.Я иногда свою Алису ревную к нашему хендлеру-Аничке Козловой.Она к нам приходить начала тогда, когда Алисе было 7 мес.Хочу сказать, что Алису я купила у Ани, у нее живет в доме еще и мама и брат Алисы.Она к нам ходила через день и давала первые азы дрессировки,обучила всем командам и прошла курсы послушания, но ни разу я не слышала повышенного тона, все у нее получалось тихо и спокойно я даже решила,что и у меня она выполняла бы все сразу в силу своей собачьей одаренности.Перед выставкой Аня всегда забирает Алису к себе за несколько дней, что бы подготовить ее в выставке, посадить на диету если необходимо, надо сказать, что необходимо почти всегда, любим покушать лишнего.Поэтому моя Алиса любит ее может даже больше чем меня, у нее получается---- есть две мамы.За каждую выставку Аня переживает .На все выставки она ездиит сама, иногда берет и своего мальчика, я абсолютно уверена,что у нее нет никаких различий между собаками, она их считает обоих своими.Значит нам просто повезло.


ДААА!!...как Вам повезло!ПЕредайте Анеhttp://www.labroclub.ru/forum/public/style_emoticons/default/post-6-1121952847.gif:post-6-1121952847:http://www.labroclub.ru/forum/public/style_emoticons/default/post-6-1121952847.gifволшебная,видать,дэвушка!!
И напишите в хороших хендлерах о ней-вдруг кому-нить пригодится!))
А кто мальчика выставляет,если Аня в ринге?
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©