Перейти к содержимому


Фотография

Маньяк застрелил сеттера Кицо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 16 Август 2013 - 16:24

Вчера в Греции был большой церковный праздник, празднуется как государственный, на
него никто не работает. Люди стараются провести его на своей малой родине или просто
в деревне, на даче. Жарят шашлыки, пьют вино, долго сидят во дворах и на верандах. И
вот надо, чтоб именно в этот день, вернее ночью после него, был застрелен любимый
всеми в округе бесхозный пес Кицо. 
 
Этот сеттер жил у нас на пустыре больше трех лет.Какой-то охотник бросил собаку, потому 
что у нее обнаружен дефект - кротофовия - пес боялся громких звуков. Кроме того, он был 
очень доверчив и не боялся людей, подходил к любому, ластился. 
 
Все в округе его любили, кормили. Взять его к себе было некому - у всех есть собаки, у многих 
несколько. Так породистый пес и коротал время на улице. Иногда он приводил на свой пустырь 
друзей себе - привел терьера, которого мы назвали Савва (он в субботу появился, по-гречески 
суббота - "саввато") с цепью на шее. Цепь мы сняли, Савва остался жить рядом с Кицо. 
 
Кицо как настоящий охотник помогал нам в поисках пропавших хозяйских собакенов, которые по 
дурости убегали от дома, а потом не могли найти дорогу назад. Так он нашел Гектора, про 
которого я писала в другом блоге. После Гектора сеттер Кицо находил нам нашего кота Пупса, 
который время от времени из дома убегает. 
 
Совсем недавно он нашел на дороге совенка, а позавчера - голубенка. Это был добрейший пес, 
никогда никого не тронул. Все, что ему было нужно - немного еды и заботы. И все-таки нашелся 
маньяк, который пришел ночью за несколько километров и хладнокровно выстрелил ему в грудь. 
 
Сначала этот псих застрелил из карабина Мариам - маленькую собачонку, о которой заботились 
несколько пакистанцев, живших в недостроенном доме. За неделю примерно до этого он угрожал 
ружьем нашей соседке, которая тоже подкармливала Мариам. Выставил ружье из окна пикапа и 
сказал, что убьет всех бездомных собак, потому что они режут его овец. 
 
Соседка - пожилая женщина - пришла к нам на грани сердечного приступа. Но мы не могли тогда 
ничего сделать. Номер машины она не записала, самого мужика описала как "худой старик с 
сумасшедшими глазами". Мы позвонили в общество любителей животных и попросили их быть 
наготове. Сегодня ночью, однако, терпеть уже было нельзя. 
 
Первый выстрел раздался в час ночи, жертвой стала Мариам. Хозяева домов, около которых это 
произошло, вызвали полицию. Те приехали, допросили пакистанцев, сфотографировали мертвую 
собачку, подобрали гильзу и уехали, взяв с собой трупик.
 
Второй выстрел был сделалн прямо около нашего дома, через дорогу от котогоро находится пустырь, 
где жили Кицо и Тигра. Поднялся мой му и несколько соседей поблизости, вышли на улицу, но не
увидели ничего странного. Никто не светил фонариками на землю, а Кицо уже был мертв и лежал 
посреди пустыря с пулей в сердце. 
 
Утром ме услышали как обычно лай Кицо с дороги, подумали, что его закрыла у себя во дворе 
Катерина - молодая женщина, которая живет в самом последнем доме по нашей улице. Она выходила 
Кицо после ранения месяц назад. 
 
Мы покормили собак - мы сейчас держим Тигру у себя во дворе, ей нужно еще лечение - и муж пошел с 
ними гулять. И увидел Кицо, лежащего на земле с кровавой раной на груди. Он уже остыл. Что тут началось!
 
Муж закричал, я выскочила, вышли соседи. Каждый начал вспоминать, где и когда видел этого пастуха. 
Он в нашем районе появился недели две назад, крутился по улицам без дела, заезжал даже к дому 
Катерины, хотя там тупик и нет дороги дальше. Конечно, стали звонить в полицию. Те говорят: "Мы знаем". 
Они имели ввиду тот первый вызов, ночью. Они не подозревали, что это другой случай. А мы позвонили в 
общество защиты животных, где нам сказали пока ничего не трограть и ждать полицию, что они тоже позвонят. 
 
Я накрыла бедного Кицо одеялом. На улице перед нашим домом останавливалось все больше соседей, 
с обаками и без. Никто не прошел мимо. Все что-то советовали, что-то вспоминали из прошлого. Таких 
случаев ужe было немало, оказывается. Никто тогда еще не знал про то, что Кицо был не единственный. 
 
А полиция все не едет.  Началась жара. Катерина не могла больше смотреть на Кицо под одеялом и 
уговорила моего мужа помочь ей похоронить Кицо в лесу около ее дома. Там была мягкая земля, мы быстро 
выкопали яму и положили туда Кицо, завернутого в одеяло. 
 
Только через пару часов подошла соседка, рядом с домом которой убили Мариам. Она не знала про Кицо и 
не знала, что мы держим Тигру у себя. Ведь Кицо и Тигра были неразлучны все то время, что Тигра живет 
рядом с нами. Если бы не ее операция, она бы или умерла от родов (восемь щенков при жуткой анемии и 
лейшманиозе) или бы погибла вместе с Кицо. 
 
Когда соседка узнала про Кицо, она рассказала нам про Мариам и мы поняли, что полиция не приедет, что 
они приняли наш звонок за дубль ночного. 
 
В полдень по нашим улицам проезжает машина-каблук, которая развозит хлеб. В округе много пожилых и 
очень пожилых людей, которые не выходят из дворов и им трудно дойти до деревни, где есть пекарни. Мы 
тоже пользуемся услугами "хлебницы на колесах" и покупаем хлеб у Марианны. Это болгарка лет 40, которая 
живет в самом дальнем от моря конце поселка, почти у самой горы. И она нам рассказала, что этот же пастух 
убил трех собак у ее подруги-соседки. Сама она боится что-то говорить против него, потому что живет одна.
 
 
Вот так - все боятся и никто ничего не делает. Катерина съездила в деревню, в полицию. Там они поняли, что 
убийство было не единичным. Договорились, что в 6 вечера приедут все, кому есть что сказать, и муж мой тоже 
сделает заявление, т.к. именно он первым нашел Кицо. Я тоже поеду. Грузовик, крутящийся по округе, я видела. 
Расскажу, что знаю.
 
Один сосед дал телефон знакомого журналиста, я разместила фотографии в интернете. Ждем, когда приедут с телевидения. Уже месяц, как было ужесточено наказание за жестокое обращение с животными, а тем более за 
убийство без видимых причин. Вместо полугода, от которых можно было откупиться, теперь пять лет тюрьмы без возможности откупиться штрафом.
 
 Плохо, что у пастуха есть родня в полиции и его всегда отмазывают. Но на этот раз начальник полиции сказал, 
что пора ему уже дать по полной. 
 
Фотографии убитого Кицо не выкладываю, Не могу на них смотреть. Беги за радугу, Кицо. 
 
31052012108.jpg

Сообщение отредактировал Eretria: 16 Август 2013 - 16:26

  • Наталюшка, Ольга &Бенджамин, Elena Meteleva и 3 другим это нравится

#2 Иришка и Проша

Иришка и Проша

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 536
  • ГородМосква

Награды

                 

Отправлено 16 Август 2013 - 16:34

Господи, какой ужас :cray: .


Прошеньке 11 лет 8 месяцев 1 день :001379:


#3 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 16 Август 2013 - 16:36

Ужасная история.Я раз сталкивалась с подобным, доказать было ничего не возможно.



#4 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 16 Август 2013 - 16:49

 ..... какой кошмар... думала, хоть в Европе всё нормально, но уроды везде есть, беги по радуге Кицо и мягких облачков


Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#5 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 16 Август 2013 - 17:19

беги по радуге малыш :cray:


http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#6 Irinysik

Irinysik

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 092

Награды

           

Отправлено 16 Август 2013 - 17:44

Какие ужасы и ведь все чаще и чаще это случается :sad: Нелюди какие то. Беги по радуге малыш....



#7 Евгения21

Евгения21

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 374

Награды

                       

Отправлено 16 Август 2013 - 17:52

Какой ужас.... нет слов...... Беги по радуге малыш....


моя голдяша Galaxy Stars Fiona 13 лет 7 месяцев 14 дней
моя чёрная жемчужина Garmonia Iz Stolitsy Urala 9.05.2013 - 4.03.2023

мой флэтик  Extra Grace Magic of Czech 1 год 3 месяца 1 день Всегда рады гостям здесь


#8 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 16 Август 2013 - 17:52

Слов нет...Беги по радуге



#9 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 16 Август 2013 - 18:36

беги по радуге дружок....мягкой тебе и зеленой травки(((


Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#10 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 16 Август 2013 - 19:10

...


Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#11 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 16 Август 2013 - 20:11

Бог не Ерошка , видит немножко ...

 

Беги по радуге , малыш !!!


Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#12 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 16 Август 2013 - 20:20

...и маленькая собачка Мариам тоже, чуть не забыла про нее.  даже фотографий с ней нет :(


  • Наташа Королева это нравится

#13 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 16 Август 2013 - 20:29

Кошмар. Нл меня радует что у вас в Греции полиция на это реагирует.
Дорогие форумчане, представьте ответ дежурного нашей полиции, на такой звонок. Да пошлют. Как пить дать.
Кошмар, надеюсь этот скот получит по заслугам.
  • Наташа Королева это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#14 Elena Meteleva

Elena Meteleva

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 395
  • ГородМуром

Награды

           

Отправлено 16 Август 2013 - 22:12

Мягких облачков...

Все перевернулось -  кто люди - кто животные..


Сообщение отредактировал Elena Meteleva: 16 Август 2013 - 22:12

  • Наташа Королева это нравится

jasmin-golden-garda.jimdo.com

Наша темка  тут!


#15 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 16 Август 2013 - 22:19

...


Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#16 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 16 Август 2013 - 22:24

у меня одни слёзы, слов нет..................

Кицо, малыш мягких облачков тебе..................


  • Наташа Королева это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#17 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 16 Август 2013 - 22:43

Страшно....Перестало биться доброе, любящее сердечко...А существо без сердца продолжает жить!

Верю в Справедливость и Высший Суд...Да воздастся каждому, по деяниям его!

Мягких облачков вам, собакины... Бегите по радуге. Вы там, где предательства не существует!

 

И простите нас, людей...


  • Наташа Королева и BDGG это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#18 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 17 Август 2013 - 12:17

Общество защиты животных сделало заявление не только в Эретрии, но и в Халкидe (это столица острова) - 
сразу прокурору - и в Общество собаководов Греции в Афинах. Ответили с одного телеканала, уточняли детали.
Наверно, сделают репортаж. Сразу после ужестoчения закона было несколько репортажей подобных - надо было
показать народу, что закон работает. Та бабка, у которой маньяк махал перед носом ружьем и угрожал убить всех
собак, не поехала с нами делать заявление в полицию. Но нашлись другие свидетели. Они даже гнались за ним 
той ночью, только номеров не видели, т.к. машина была без света. Но описание в точности совпало с нашим - 
зеленый пикап-грузовичок с сеном в кузове. Так что удалось сделать и заявленине на конкретного человека, его
данные нашли по номеру. Тут, если жалоба на конкретного человека, его обязательно должны вызвать и допросить.
Если на нем числится оружие, должны провести баллистическую экспертизу гильзы (а может, и пулю нашли в теле).
Так что делу дан ход. О подробностях буду сообщать. Светлая память  нашему Кицо, мы еще не убрали его будку и
ведерко с водой. Последний кобелек из бездомных, самый дикий, он близко не подходит, но при случае ест и пьет у Кицо,
вчера всю ночь выл. Он потерял сразу двух подруг и друга. Тигра с ним тоже общалась, но с Кицо у нее была любовь.
Она в то утро дотянулась и понюхала голову Кицо. Поняла? Сидела весь день на своем коврике, не шелохнувшись.

  • Александра и Иришка и Проша это нравится

#19 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 17 Август 2013 - 15:44

...............

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#20 Чейз

Чейз

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 542
  • Городминеральные воды

Награды

           

Отправлено 17 Август 2013 - 17:22

...мягких облачков...........