Перейти к содержимому


Фотография

Как Вас встречает ваш ретривер?

12.09.13.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:04

   Елена, прочитал вчера выложенный тобой материал, решил вечером попробовать. Да, конечно, нужно время. Пришли вчера с работы вместе с женой. Картина прежняя, Фил уже на пороге с чем то в зубах, как только открылась тамбурная дверь. Заходим в квартиру, как всегда сразу прыжок на меня, я делаю шаг назад, повторная попытка, опять шаг назад и прохожу, как будто не замечаю Фила.  Черномордин ничего понять не может. Переключился на жену ( она пока еще нечего не знала), порадовавшись  вдоволь  прибежал ко мне, а у меня игнор, т.к. ждал, когда пройдет 5 мин.( следуя инструкции из первоисточника). В результате он на меня обиделся и не подходил в течении часа. Да и у меня на душе кошки скреблись, как то по предательски пока вышло. Переговорил со своими домочадцами, мнения разделились 50 на 50. Женщины мои против лишать мужичонка радости встречи, мотивируя тем, что он и так с 7.30 до 19.00 один с котами дома, и всплеск эмоций, следствие ожидания, находясь в одиночестве. Короче, получается двоякая ситуация, вроде и надо, и как бы жалко. 


  • Dmitriy, Грейча, Irinysik и еще 1 это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   11 лет 7 месяцев 28 дней


#22 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:06

расскажу про свой опыт. первый лабрадор также сбивал с ног при встрече, причем всех входящих, не всем это нравилось. и приходилось ребятенка закрывать в спальне. почитала по теме и с Чарой проделывала именно написанное выше. все получилось. спокойно встречает, садится, улыбается, хвостом пыль из пола выбивает, ждет пока переоденусь и позову, тогда и нагладимся и налижемся. муж правда срывает воспитание, одобряет бурные реакции и с ним она изображает радость прыганьем.

мне нравятся спокойные встречи, пардон, без рванья новых колготок. когда кто-то в гости приходит, объясняю, игнорируйте, если не хотите быть обпрыганным и облапанным. все получилось, а любовь и нежность никуда не делась. вот.


Сообщение отредактировал Надежда и Чара: 25 Сентябрь 2013 - 12:08

  • Ольга &Бенджамин, Zoryundel, Irinysik и еще 1 это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#23 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:50

Вы может и подумаете что я немного того, :D но я когда прихожу первым встречает Бароша,затем ласкаю Марго( сиамка), ну а напоследок сына(15). Думаю понимает не обижается!И что стала замечать с появлением Барона стала мягче(сентементальнее и добрее что ли) :cray:


  • Dmitriy, Ольга &Бенджамин, Грейча и 2 другим это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#24 Zoryundel

Zoryundel

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 737

Награды

                    

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 18:27

Вот решилась я сегодня все таки на первый шаг к узурпаторству :D Пришла с работы,  и на Зорянкины танцы с бубнами внимания не обращала,благо из-за холодрыги на улице была одета в курточку с пушистым меховым воротником(лицо в него спрятала, что бы не смотреть) :)  уже через минуту другую она успокоилась :yahoo: СРАБОТАЛО :032:  еще через 5 минут я ее подозвала и что бы пресечь прыжки сразу начала давать команды Сидеть, Лежать и тд и давала за выполнение вкуснях. Зорянка совсем не обиделась :mini72:


  • Ольга &Бенджамин, Грейча, Надежда и Юна и 2 другим это нравится

Моей лабродушеньке Зоряне уже 11 лет 8 месяцев 29 дней
Открыта и честна привязанность собачья, не требует она пустых, помпезных слов.

Ты рядышком всегда, моя родная, и значит со мной она- твоя сердечная любовь…


#25 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:49

Я  не прибегала никогда к игнору ,  собака  в любом случае будет радоваться хозяину  и мне самой это приятно . Другое дело как эта радость выражается. 

 Раздражающий фактор при этом у человека , это  прыжки , сбивание с ног - как результат порванные "колготки" . испачканная одежда.  Естественно , что это неприятно . Но это и называется воспитанием.  Я никогда не разрешаю своим собакам  прыгать  ни на меня, ни на друзей, ни на гостей.  Ни один  из кобелей не позволит себе при встрече "забраться на голову" к человеку.  У ретривера в крови- угождать хозяину. При  соблюдении известной субординации и элементарном  воспитании ( к примеру   изученные и отработанные команды: место , нельзя)  вряд ли радость собакина нанесет  неудобства хозяину))

Из моего личного опыта  :  хозяева сами зачастую "стирают" грань между понятиями собака и хозяин ,  подчинение  и панибратство.  счастливая собака , эта та , которая  знает свое место  , то есть воспитанная.  Иногда владельцы "залюбливают" своих питомцев   и  на  замечания посторонних людей, которым  неприятно например видеть слюнявую морду у своей тарелки  находясь в гостях  еще и обижаются.  Игнорируя факт: кто вожак   сами  провоцируют своего любимца быть неприятным.   ;)

Щенок лабрадора , находясь в семье около месяца  вполне   в состоянии  "принять "  нужные человеку правила игры.  Главное , что бы  все члены семьи действовали слаженно и  не противоречили друг другу. Я считаю ретриверов  одной из умнейших пород ,  это поразительно способные психологи . Они с удовольствием подчинятся  хозяину , ровно как и с удовольствием используют малейшую его слабость :)


  • Ильдар, Надежда и Юна и Юля и Лора это нравится
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#26 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 16:32

Я  не прибегала никогда к игнору ,  собака  в любом случае будет радоваться хозяину  и мне самой это приятно . Другое дело как эта радость выражается. 

 Раздражающий фактор при этом у человека , это  прыжки , сбивание с ног - как результат порванные "колготки" . испачканная одежда.  Естественно , что это неприятно . Но это и называется воспитанием.  Я никогда не разрешаю своим собакам  прыгать  ни на меня, ни на друзей, ни на гостей.  Ни один  из кобелей не позволит себе при встрече "забраться на голову" к человеку.  У ретривера в крови- угождать хозяину. При  соблюдении известной субординации и элементарном  воспитании ( к примеру   изученные и отработанные команды: место , нельзя)  вряд ли радость собакина нанесет  неудобства хозяину))

Из моего личного опыта  :  хозяева сами зачастую "стирают" грань между понятиями собака и хозяин ,  подчинение  и панибратство.  счастливая собака , эта та , которая  знает свое место  , то есть воспитанная.  Иногда владельцы "залюбливают" своих питомцев   и  на  замечания посторонних людей, которым  неприятно например видеть слюнявую морду у своей тарелки  находясь в гостях  еще и обижаются.  Игнорируя факт: кто вожак   сами  провоцируют своего любимца быть неприятным.   ;)

Щенок лабрадора , находясь в семье около месяца  вполне   в состоянии  "принять "  нужные человеку правила игры.  Главное , что бы  все члены семьи действовали , слаженно и  не противоречили друг другу. Я считаю ретриверов  одной из умнейших пород ,  это поразительно способные психологи . Они с удовольствием подчинятся  хозяину , ровно как и с удовольствием используют малейшую его слабость :)

согласна на 100%. просто наверно каждый по-своему приходит к послушанию. наша когда мы приходим стоит строит глазки и виляет хвостиком, ждет когда можно погладиться подойти.


  • Грейча, Ирина Стриганова и Юля и Лора это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#27 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 17:01

Я обссуддала сегодня тему встречания, с домочадцами. И совсем упустила из виду что речь не о бурной реакции, а о напрыгивании.
Поняла одну вещь. Когда Лори встречает меня, она бурно виляет хвостом, ставит лапы, присаживаюсь обнимает за шею и лижет в уши и щеки. Сегодня высказалась, что бурное встречание- признак доминанты. На что мой Вова скептично хмыкнул. И вот почему, я вообще об этом забыла. Действительно, она бурно встречает и его. Но. Огромное НО. Она никогда при встречи не ставит лапы, не становится на задние. Он приходит, исполняется ровно оакая же ламбада хвостом, улюлюканье, ням ням, как и со мной. С одним огромным отличеем, когда он присаживается что бы погладить, она шлепается на пузом кверху. Меня обнимает лапами, а перед ним шлепается в позу подчинения!
Я дура, думала что на просто меня любиь сильнее, а от него хочет что б с порога пузо чухал. А тут все наоборот. И действительно, в нашей стаи Вовка вожак, ему достаточно взгляда на Лори, что б ее отругать.
  • Лариса, Грейча, Надежда и Юна и 3 другим это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#28 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 17:56

Наша в детстве естественно прыгала, скакала и все подобное что приносит ей счастье. Но...мы отучили. Кропотливо в течении месяца приходили и молча не глядя раздевались, шли мимо не обращая внимания. Как только она успокаивалась, сразу поглажки-поцелуи. Сейчас встречает активным маханием хвостиком)))) Ну на чужих на слова:" ой какая!" или "Чааааана!" Прыгает и лижется. Но пресекаем)


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и Юля и Лора это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#29 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:01

Наша в детстве естественно прыгала, скакала и все подобное что приносит ей счастье. Но...мы отучили. Кропотливо в течении месяца приходили и молча не глядя раздевались, шли мимо не обращая внимания. Как только она успокаивалась, сразу поглажки-поцелуи. Сейчас встречает активным маханием хвостиком)))) Ну на чужих на слова:" ой какая!" или "Чааааана!" Прыгает и лижется. Но пресекаем)

один а одному! :)


  • Натали_Чана и Ирина Стриганова это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#30 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:39

Елена и Зоряна,Спасибо за совет. Мы тоже так пробуем. Получается. 


  • Юля и Лора это нравится

Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#31 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:53

Я быстро пресекла прыжки. Встречает ВСЕХ обувью в зубах. Неважно кого и чьей. Боремся. Меня встречает с пустой пастью, на остальных пока не распространяется. На бабушку скачет, как ни ворчу. Поэтому она всегда заскакивает в квартиру и захлопывает быстро дверь, потому что через секунду пребывания в квартире ее пригвождают к двери, наваливаются всем корпусом и вылизывают, потявкивая. Оба при этом счастливы. Меня приветствует по-нашему. Проносит тело между моих ног, разворачивается, тем же макаром обратно. Замирает спиной ко мне, поднимает голову, чтобы чухала шею. Потом раз фиг знает сколько повторяет. Когда раздеваюсь, услужливо подает домашнюю одежду из шкафа. Все, переодел, сейчас если повезет, то дадут лизнуть лицо. Если меня долго не было, не приведи случай наклониться - все, пипец, умоют и уши почистят))) Иринку встречает, несет игруху. Гошана встречает, сидя с ботинком в зубах, идет за ним в комнату, ждет, когда тот разденется. Массой заваливает сына, обнюхивает и вылизывает где хочет. Гашиш уже молча терпит... Поэтому частенько, приходя домой, застаю сына в школьной форме. Если я дома, переодевается сразу - и ворчать не будут, и защитят. Вообще Гошу вылизывает всегда, особенно гоняется за ним после ванной. 


  • Лариса, Наталюшка, Ольга &Бенджамин и 5 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#32 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 19:35

MajDollar, , особенно гоняется за ним после ванной.

:lol2:  :lol2:  :lol2: ..Ой и меня из ванной встречает своим мокрым носом и шершавым языком ...хоть обратно возвращайся :D ..а если сяду на диван ,то ещё и волосы желательно пожевать .ну хоть малость ...и обтереться всем телом ...что бы пахла как положенно собачей мамке ,а не всякой ерундой :lol2:  :lol2:  :lol2:


  • MajDollar, Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и еще 1 это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#33 Вера и Ричи

Вера и Ричи

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Награды

        

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 11:01

наш тоже прыгал и пытался лизать лицо, а иногда не рассчитав - мог и зубами задеть. СЕйчас уже отучили. Теперь приходим когда, он виляя хвостом радуется, крутится у ног, ждет, когда погладят. ТОлько на меня иногда все же прыгает, если я сама присяду к нему на коленки, он подходит, ставит свои лапы мне на плечи и начинает активно намывать уши и  лицо, не забывая при этом покусывать волосы :) 


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, светлана67 и еще 1 это нравится

Сладкий шилопопик Ричулька  :f56d:


#34 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:55

Вера и Ричи, :lol2: это хорошо к нему утром подходить....и умоет и причёску сделает :lol2:


  • MajDollar, Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и еще 1 это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#35 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:12

Доллар знает мою нелюбовь к вылизыванию, поэтому отыгрывается на чужих и бабушке. Есть у нас приятельница, большая-пребольшая. Женей зовут. Ну и ждет, когда та Женя сядет. Запрыгивает и давай нализывать ей декольте. Машет хвостом так, что лапки подкашиваются)))


  • Грейча, Надежда и Юна, Ирина и Шерри и 2 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#36 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 00:27


нализывать ей декольте
Знает что нализывать :lol2:
  • MajDollar, Надежда и Юна и Юля и Лора это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#37 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:49

И мы тоже бурно встречаем, если нашкодила ныкается и виновато смотрит, а вот если нет, то хвост пропеллер))) на себя прыгать отучила, а вот на всех остальных прям запрыгивает)))

Спасибо за совет про игнор, надо будет воспользоваться)))

 

Подскажите пожалуйта как быть и надо ли что-то предпринимать (раз уж пошла такая тема про воспитание) 

Лора последнее время черезчур бывает эмоциональна на прогулках играя с кем-то, она лает на весь парк и рычит при этом, но играючи, не по злому... стоит ли мне вмешиваться, или старшие/собратья сами ее одернут? мне как-то неловко бывает в такие моменты, прям брешет не умолкая, аж в ушах звон стоит :unknown:  :sad:  все как-то спокойно играют без истеричного лая... раньше такого не было... может это она так эмоции выплескивает? это норма, если нет то чего делать?

Дома присекаю, не разрешаю лаять, тихо все.... а вот на улице... она меня в порыве игры не слышит как-будто(((


Сообщение отредактировал Юля и Лора: 25 Декабрь 2013 - 22:50

  • светлана67 это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#38 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:48

И мы тоже бурно встречаем, если нашкодила ныкается и виновато смотрит, а вот если нет, то хвост пропеллер))) на себя прыгать отучила, а вот на всех остальных прям запрыгивает)))

Спасибо за совет про игнор, надо будет воспользоваться)))

 

Подскажите пожалуйта как быть и надо ли что-то предпринимать (раз уж пошла такая тема про воспитание) 

Лора последнее время черезчур бывает эмоциональна на прогулках играя с кем-то, она лает на весь парк и рычит при этом, но играючи, не по злому... стоит ли мне вмешиваться, или старшие/собратья сами ее одернут? мне как-то неловко бывает в такие моменты, прям брешет не умолкая, аж в ушах звон стоит :unknown:  :sad:  все как-то спокойно играют без истеричного лая... раньше такого не было... может это она так эмоции выплескивает? это норма, если нет то чего делать?

Дома присекаю, не разрешаю лаять, тихо все.... а вот на улице... она меня в порыве игры не слышит как-будто(((

Юль, я бы не присекала это , ведь играя с собратьями она находится в своей стихии...да и старшим если не понравится-одёрнут. У нас Барон-молчун , но вот есть дама- спаниель ооочень активная и если на Барона играя налетает с рычанием друг подбегает и торкает её носом в спину (как отвлекает).


  • Юля и Лора это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#39 Вера и Ричи

Вера и Ричи

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Награды

        

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:05

Вера и Ричи, :lol2: это хорошо к нему утром подходить....и умоет и причёску сделает :lol2:

точно :lol2:


  • светлана67 и Юля и Лора это нравится

Сладкий шилопопик Ричулька  :f56d:


#40 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:30

 

И мы тоже бурно встречаем, если нашкодила ныкается и виновато смотрит, а вот если нет, то хвост пропеллер))) на себя прыгать отучила, а вот на всех остальных прям запрыгивает)))

Спасибо за совет про игнор, надо будет воспользоваться)))

 

Подскажите пожалуйта как быть и надо ли что-то предпринимать (раз уж пошла такая тема про воспитание) 

Лора последнее время черезчур бывает эмоциональна на прогулках играя с кем-то, она лает на весь парк и рычит при этом, но играючи, не по злому... стоит ли мне вмешиваться, или старшие/собратья сами ее одернут? мне как-то неловко бывает в такие моменты, прям брешет не умолкая, аж в ушах звон стоит :unknown:  :sad:  все как-то спокойно играют без истеричного лая... раньше такого не было... может это она так эмоции выплескивает? это норма, если нет то чего делать?

Дома присекаю, не разрешаю лаять, тихо все.... а вот на улице... она меня в порыве игры не слышит как-будто(((

Юль, я бы не присекала это , ведь играя с собратьями она находится в своей стихии...да и старшим если не понравится-одёрнут. У нас Барон-молчун , но вот есть дама- спаниель ооочень активная и если на Барона играя налетает с рычанием друг подбегает и торкает её носом в спину (как отвлекает).

 

Света, вот и мне подумалось, что сами по идее разобраться должны... как показывает (мой маленький) опыт, если что не так они дают понять, и на место поставят когда надо и рыкнут если что...

ну уж очень она шумная бывает  :blink:  :D


  • светлана67 это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней