Перейти к содержимому


Фотография

Покупки пока ждем щенка...

лежак миска ошейник поводок аксессуары

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Стася

Стася

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 189
  • ГородВолжский Волгоградская область

Награды

     

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:35

Уважаемые форумчане, подскажите будущей маме милой лаброшоколадки pesa кинулась смотреть по зоо магазинам что нужно нашему будущему пупсу и возникло много вопросов что и какого размера и объема покупать так хочется ничего не забыть.....(извините облазила вроде бы все, такой темы не нашла)

 

Вот примерный перечень:

 1.лежак выбрала 90 на 65 не маленький ли( с учетом на будущее)

 2. миски металлические 2 шт, вот тут вопрос какого объема???? И еще сразу с подставкой или не обязательно

 3. шампунь ( заводчик подсказала какой)

 4. ошейник (вот тут впала в фазу глубокой задумчивости) когда заберем нам будет полтора месяца, какой же размер взять???? от 30 до 45 нашла или 40-55? и еще кожанный или нейлоновый?

 5. поводок (не ну мы ж взрослые :)  собаки бум то уже к моменту приезда домой так что бум по квартире учиться поводок за собой таскать, что бы потом через месяца 2 с гордостью по улице вышагивать :f56d: ). Опять же принципиально ли ширина и длинна, материал из какого? 

 6. Витаминки да сказали какие

 7. Расческу щетку (думала рукавичку резиновую) фуминатор с какого возраста кто подскажет.

 8. Игрушки 

 9. Ну глистогонное и от блох клещей мне тоже сказали что купить

 

Уффффф все или .... еще что то  я забыла и ввиду неопытности не учла подскажите :help:  :help:  :help: . 


  • Лето это нравится

:f56d: Боня 10 лет 4 месяца 12 дней :f56d:


#2 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 18:54

Стася, А что щенок кушает у заводчице? Если сухой корм, то и его надо прикупить.

Поставку сразу покупайтеЮ она должна регулироваться. А миски.Взависимости, что щен будет есть. Если натуралку, то миски по больше. Если корм то поменьше

Но если щенок на сухом корме, то витаминки под вопросом. Какие вам посоветовали? Фуминатор вам пока не надо.


  • Ольга &Бенджамин это нравится

#3 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 18:56

А сколько щенку будет? Какой возраст?



#4 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:38

миски на 1л800 с подставкой не ниже 45см

ошейник лучше рогз он регулируется, не забудьте сделать к нему адресник с телефоном.


  • Ольга &Бенджамин это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#5 Стася

Стася

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 189
  • ГородВолжский Волгоградская область

Награды

     

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:58

Стася, А что щенок кушает у заводчице? Если сухой корм, то и его надо прикупить.

Поставку сразу покупайтеЮ она должна регулироваться. А миски.Взависимости, что щен будет есть. Если натуралку, то миски по больше. Если корм то поменьше

Но если щенок на сухом корме, то витаминки под вопросом. Какие вам посоветовали? Фуминатор вам пока не надо.

 Сухой корм у нее же и купим уже договорились(питомник у нее), на счет мисок все поняла спасибо. Щенку Полтора месяца будет крошка еще)))). Вчера видела тока глазки открыли, так б ыи съела


  • Наташа Королева это нравится

:f56d: Боня 10 лет 4 месяца 12 дней :f56d:


#6 Стася

Стася

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 189
  • ГородВолжский Волгоградская область

Награды

     

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:59

миски на 1л800 с подставкой не ниже 45см

ошейник лучше рогз он регулируется, не забудьте сделать к нему адресник с телефоном.

 спасибо с мисками разобрались :JC_Thank: , а рогз это что фирма?я хантер присмотрела там от 30 до 45 регулировка это много да?


Сообщение отредактировал Стася: 14 Сентябрь 2013 - 21:02

:f56d: Боня 10 лет 4 месяца 12 дней :f56d:


#7 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:00

Стася, Игрушек, игрушек не забудьте! Когтерез, если  подстригать коготки будете сами. аптечку соберите, чтобы всегда необходимое на готове было.


  • Ольга &Бенджамин и Лето это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#8 Стася

Стася

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 189
  • ГородВолжский Волгоградская область

Награды

     

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 08:44

Наталюшка, Игрушки то обязательно, а вот кости из жилок рано давать или с маленького можно? Вот а аптечку точно точно, примерно половина ее есть (ребенок у меня уже правда 9 лет, но все для скорой помощи есть, бифитрилакт заказала на первое время на всякий случай). 


:f56d: Боня 10 лет 4 месяца 12 дней :f56d:


#9 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 507

Награды

                             

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:35

Стася, поздравляю будущую лабромаму с найденым  долгожданным ребёнком.  Удачи вам в выращивании и воспитании ребёнка. И по делу: незабудьте пелёнки, лучше 90*60 , продаются в зоомагазинах. Очень полезная вещь.


Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 4 месяца 18 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#10 Федосеева Елена

Федосеева Елена

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 643

Награды

           

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:50

А мне больше пеленки "человеческие" нравятся :P Дешевле, толще и по полу меньше скользят

Косточки жильные сразу даю, а еще уши и хвосты- все стены целей будут))


  • Ольга &Бенджамин, BDGG и Томуся это нравится

#11 Стася

Стася

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 189
  • ГородВолжский Волгоградская область

Награды

     

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 14:22

ОльгаМ25,Федосеева Елена,  Спасибки вам большое, сглазить боюсь(ттттттт) , и фотки уже есть, нооооо не выложу пока к нам не переедет (уж не обижайтесь). потом кучей накидаю :)(и топик создам,похвастаюсь лапотулей) . А пока что полным ходом подготовка...

 

Про пеленки вот сама не знаю, вроде как на пеленку как к туалету приучаешь есть такие опасения.... а потом тяжело будет на улицу( пока если честно мало что читала про это :unknown: )

Косточек тоже накуплю, думаю вреда ж не будет от них...


  • Наташа Королева и Ольга &Бенджамин это нравится

:f56d: Боня 10 лет 4 месяца 12 дней :f56d:


#12 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 507

Награды

                             

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 15:40

Про пелёнки не переживайте. Это очень удобно в плане уборки. Наш как приехал, сразу на пелёнки ходить стал( заводчик приучила), а в три месяца стали гулять ходить перед каждым кормлением. Через две недели забыли что такое пелёнки. Дома ни чего не делал. Сами поражаемся до сих пор. :) Правда пелёнка лежала на всякий случай ещё месяц, но одна, так как была не использована.


  • BDGG это нравится

Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 4 месяца 18 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#13 Стася

Стася

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 189
  • ГородВолжский Волгоградская область

Награды

     

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 18:31

Про пелёнки не переживайте. Это очень удобно в плане уборки. Наш как приехал, сразу на пелёнки ходить стал( заводчик приучила), а в три месяца стали гулять ходить перед каждым кормлением. Через две недели забыли что такое пелёнки. Дома ни чего не делал. Сами поражаемся до сих пор. :) Правда пелёнка лежала на всякий случай ещё месяц, но одна, так как была не использована.

а я начиталась что никак потом отучить посмотрим как заводчик приучит :) , от этого и отталкиваться будем. Оля, а вы ковры снимали? что нибудь стелили вместо? просто по линолеуму низя, ковры жалко)))) вот думаю постараюсь следить, ток не знаю ккто шустрее окажется :lol2:


Сообщение отредактировал Стася: 15 Сентябрь 2013 - 18:35

:f56d: Боня 10 лет 4 месяца 12 дней :f56d:


#14 колец

колец

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:33

А мы газетки стелили, у нас везде ламинат или плитка, но на балконе был старый палас....так она очень любила на него гадить, пришлось выкинуть (ну очень вонял). Нам в питомнике советовали еще клетку купить, чтоб привыкала, но мы так и не купили. Когтерез нам не нужен, собака об асфальт все стачивает.Игрушки не все можно, так как может испортить потом прикус. Через недельку как забрали возили нашу псинку к ветеринару, на первый осмотр. 



#15 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:39


ковры жалко
В магазинах бывают покрытия дешевые. они нетканые, но очень плотные, их еще в автомобили стелят. У меня муж такое недавно в авто купил, а \я  и подумала, что можно использовать пока щенок не привык ходить в одно место. Дешево и не жалко.
  • Ольга &Бенджамин и Стася это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#16 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 507

Награды

                             

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 21:22

Мы ковёр не снимали, у нас ламинат. Мы на ламинат растелили шторку для ванны из целофана и на неё положили пелёнку. Бенюня старался прям на пелёнку попасть. Каки я собирала сразу с пелёнки и выкидывала.

 Вы приготовьтесь сразу, поговорите с заводчиком, как щенки ходят в туалет. Наш ехал из Пензы 10 часов и как пришёл домой, сразу на пелёнку надул. :)


Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 4 месяца 18 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#17 Стася

Стася

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 189
  • ГородВолжский Волгоградская область

Награды

     

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 21:55

 


ковры жалко
В магазинах бывают покрытия дешевые. они нетканые, но очень плотные, их еще в автомобили стелят. У меня муж такое недавно в авто купил, а \я  и подумала, что можно использовать пока щенок не привык ходить в одно место. Дешево и не жалко.

 

Обязательно посмотрю, я рассматривала купить ковровое покрытие, но оно не на много дешевле ковра)))) потом просто можно ковер в мойку отдать))))


:f56d: Боня 10 лет 4 месяца 12 дней :f56d:


#18 Стася

Стася

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 189
  • ГородВолжский Волгоградская область

Награды

     

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 21:57

Мы ковёр не снимали, у нас ламинат. Мы на ламинат растелили шторку для ванны из целофана и на неё положили пелёнку. Бенюня старался прям на пелёнку попасть. Каки я собирала сразу с пелёнки и выкидывала.

 Вы приготовьтесь сразу, поговорите с заводчиком, как щенки ходят в туалет. Наш ехал из Пензы 10 часов и как пришёл домой, сразу на пелёнку надул. :)

 Я так поняла на газету вроде приучает.... Вариант с пеленкой мне вообще то оч нравиться главное что б потом на улицу переучить.


:f56d: Боня 10 лет 4 месяца 12 дней :f56d:


#19 Стася

Стася

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 189
  • ГородВолжский Волгоградская область

Награды

     

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 21:59

Нам в питомнике советовали еще клетку купить

 ну уж нет я в клетку не посажу ни за что, уж лучше пусть ковры перестирывать буду.


  • Лето это нравится

:f56d: Боня 10 лет 4 месяца 12 дней :f56d:


#20 Стася

Стася

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 189
  • ГородВолжский Волгоградская область

Награды

     

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 22:01

А скажите с размером спального места 90 см на 65 хватит? У кого где песики спят?


:f56d: Боня 10 лет 4 месяца 12 дней :f56d:






Темы с аналогичными тегами: лежак, миска, ошейник, поводок, аксессуары