Перейти к содержимому


Фотография

Покупки пока ждем щенка...

лежак миска ошейник поводок аксессуары

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 07:15

 

Мы ковёр не снимали, у нас ламинат. Мы на ламинат растелили шторку для ванны из целофана и на неё положили пелёнку. Бенюня старался прям на пелёнку попасть. Каки я собирала сразу с пелёнки и выкидывала.

 Вы приготовьтесь сразу, поговорите с заводчиком, как щенки ходят в туалет. Наш ехал из Пензы 10 часов и как пришёл домой, сразу на пелёнку надул. :)

 Я так поняла на газету вроде приучает.... Вариант с пеленкой мне вообще то оч нравиться главное что б потом на улицу переучить.

 

Переучите, мы тоже дома на пеленки ходили.

 

 

Нам в питомнике советовали еще клетку купить

 ну уж нет я в клетку не посажу ни за что, уж лучше пусть ковры перестирывать буду.

 

А почему вы так клетки боитесь? 

Очень многие люди (по моим наблюдениям) которые категорически против клетки в начале, потом очень жалеют о том, что не прислушались к советам и не купили клетку. 
В ней ничего страшного нет, если щенка подготовить, то он воспринимает её как домик, где его никто не обидит. 

А скажите с размером спального места 90 см на 65 хватит? У кого где песики спят?

Лучше пока не покупайте, половина собак не спит на них, а спят исключительно на голом полу (мы например). На первое время постелите что-нибудь что есть, а потом будет видно нужно щенку покупать матрас или нет. 


  • nasty@ это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#22 Стася

Стася

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 189
  • ГородВолжский Волгоградская область

Награды

     

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 08:47

 

 

Очень многие люди (по моим наблюдениям) которые категорически против клетки в начале, потом очень жалеют о том, что не прислушались к советам и не купили клетку. 
В ней ничего страшного нет, если щенка подготовить, то он воспринимает её как домик, где его никто не обидит.

 

 

Нет я не категорически против клетки ,если кому то это помогает решить проблему(у каждого своя ситуация).

Просто я себя буду чувствовать не комфортно если моя песка будет в клетке сидеть. Смотря для чего рассматривать покупку клетки? Если для сохранения квартиры от луж(как и для мне и предлагали)  то для этого вообще не выпускать из клетки :shok:? (эт точно не для меня), от погрызов - будем искать пути воспитания и куча игрулек нам в помощь. Закрывать во время ухода,так мы вроде как не надолго отлучаемся ток  если дитя в школу проводить да в магазин, ну уж  тут часик поспит в коридоре(а уж уиграть ее будет кому ;) ).

Эх и вообще давно что то я ремонт не делала, да и мебель в коридоре обновить не помешает :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

А вот с пеленками просто шикарная идея :give_rose: , просто гулять мы выдем в начале ноября, и самые продуктивные месяцы для приучения будет холодно на улице, так что может этот процесс и затянется ( пока оденешься и не успели добежать :lol2: ). 


  • Алёна и Еска это нравится

:f56d: Боня 10 лет 4 месяца 12 дней :f56d:


#23 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:00

Мы начинали гулять с 1 января и вроде бы все шло хорошо как вдруг начал сходить снег и мы потерялись, сбились с курса, а нашлись, уже май на дворе был. 
Клетка от луж не поможет, а вот от погрызов да. За час можно успеть мир перевернуть, а квартиру уж и подавно. Я тоже работаю на дому, но за час хождения куда-либо, моя деваха успевала многое даже из клетки. Например, 3 комплекта постельного белья, подушка, две скатерти, потому что диван стоял в плотную к клетке. Но это мелочи по сравнению с ремонтом и проводами особенно. Я вот боюсь, что током ударит или подавится чем-нибудь, пока дома никого.  
Почитайте тему Ильдар и Фил.


  • Наташа Королева это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#24 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:09

У моего Злата место есть, но он туда только игрушки складывает.Он знает, что это его место, но там не спит.


  • Лето и Стася это нравится

#25 Стася

Стася

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 189
  • ГородВолжский Волгоградская область

Награды

     

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:24

Мы начинали гулять с 1 января и вроде бы все шло хорошо как вдруг начал сходить снег и мы потерялись, сбились с курса, а нашлись, уже май на дворе был. 
Клетка от луж не поможет, а вот от погрызов да. За час можно успеть мир перевернуть, а квартиру уж и подавно. Я тоже работаю на дому, но за час хождения куда-либо, моя деваха успевала многое даже из клетки. Например, 3 комплекта постельного белья, подушка, две скатерти, потому что диван стоял в плотную к клетке. Но это мелочи по сравнению с ремонтом и проводами особенно. Я вот боюсь, что током ударит или подавится чем-нибудь, пока дома никого.  
Почитайте тему Ильдар и Фил.

 

Все решила отдаю на растерзание коридор, разуваемся в предбаннике, обуви нет там проводов нет, тепло( дорожку прикупим туды, чтоб не скользко). мебель, как писала выше, древних времен если и испортит, так она давно уже на помойку проситься(эт я как чувствовала хотела прихожку по весне купить присматривалась, да никак чет руки не дошли). Ну а пока дома следить будем.


  • Наташа Королева и Лето это нравится

:f56d: Боня 10 лет 4 месяца 12 дней :f56d:


#26 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 809

Награды

                             

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:45

Стася, :) наш песик спит на диване, на ковре, на окне, на своем месте (мама шила сама)) и вообще, где упаду - там и сплю!   :lol2:  


Сообщение отредактировал Лето: 16 Сентябрь 2013 - 15:51

  • Dmitriy, Алёна и Еска, Наташа Королева и еще 1 это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 8 дней


#27 Вера и Ричи

Вера и Ричи

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Награды

        

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:31

Подскажите, пожалуйста, щенку 3 мес. (через недельку на улицу после карантина). Т.к. сейчас еще снега нет, и самый пик клещей, ветеринар посоветовал купить капли для холки и ошейник скалибор. Т.к. мы планируем еще и поехать за город - боюсь клещей. Может еще и спреем обработать для лучшего эффекта?


Сладкий шилопопик Ричулька  :f56d:


#28 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:40

avg777, Спрей и капли при комбинированной обработке должны содержать РАЗНЫЕ действующие вещества для избежания передоза.


  • Алёна и Еска, Ольга &Бенджамин и Zhenechka это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#29 Стася

Стася

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 189
  • ГородВолжский Волгоградская область

Награды

     

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:44

Долго не писала комп полетел(в ремонте). пишу с маминого(дали на время попользоваться) все купили , пол в коридоре застелили. кажется к приему ребенка готовы(почти) жду не дождусь.... уже ездили посмотреть в месяц готова была б и забрать :rolleyes: но не отдали(конечно рано понимаю, заводчица не отдала... эхххх....). там такое чудушко :wub: . Еще целых 10 дней. Еще вопрос к форумчанам, а нужно ли покупать антигрызин и антиписин( ну тип урина офф против пятен) ?


  • Лето это нравится

:f56d: Боня 10 лет 4 месяца 12 дней :f56d:


#30 Стася

Стася

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 189
  • ГородВолжский Волгоградская область

Награды

     

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:47

Подскажите, пожалуйста, щенку 3 мес. (через недельку на улицу после карантина). Т.к. сейчас еще снега нет, и самый пик клещей, ветеринар посоветовал купить капли для холки и ошейник скалибор. Т.к. мы планируем еще и поехать за город - боюсь клещей. Может еще и спреем обработать для лучшего эффекта?

 А нам сказали капельки в 3 мес на холку и все (уже купили заранее). но нам то ток в конце ноября на улицу...


:f56d: Боня 10 лет 4 месяца 12 дней :f56d:


#31 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 809

Награды

                             

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:17

Стася,тоже в клетку не могу его сажать. ужасно это)) 

Стася,совсем скоро малышка будет дома!))) ждем с нетерпением рассказов и фото) 


:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 8 дней


#32 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:50

Лето, клетка не ужасно, вы ведь не посадитие собаку в клетку которая ей впритык. Я тоже была против клеток раньше, но когда моя шкода стала залезать на стол, я реально начала бояться за ее здоровья, ведь если соскальзнет и не дай бог лапу поламает. Тут тока клетка!!!! я долго не решалась, но страх пересилил и мы в дом поставили клетку, да причем в эту клетку помещаются две суки- размер позволяет и вытянуться и перевернуться и встать и т.д, но я из дома ухожу не надолго. А приучали мы к клетке, тока на положительных эмоциях, всегда в клетку косточку, игрухи и любимые вкусняшки. Сейчас клетка это ее место- она когда хочет уйти от всех идет именно туда сама.


  • Томуся это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!





Темы с аналогичными тегами: лежак, миска, ошейник, поводок, аксессуары