Перейти к содержимому


Фотография

Увековеченные в камне.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 06 Февраль 2014 - 18:37

От Души-спасибо !


  • Наталюшка это нравится

#42 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 17 Февраль 2014 - 00:50

Спасибо, очень трогательно! :mini72:


  • Наталюшка это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#43 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 12 Март 2014 - 08:55

Один из самых старинных памятников собаке по кличке Гелерт- ирландскому волкодаву установлен в XIII веке в Северном Уэльсе князем Левелином, в результате трагической ошибки убившим свою собаку по имени Геллерт. Гелерт был любимой собакой принца. Но однажды, вернувшись с охоты, вельможа обнаружил в замке Гелерта с мордой, покрытой свежей кровью. Не долго думая принц решил, что собака загрызла его маленького сына, оставшегося без присмотра. В порыве гнева он вонзил меч в своего любимца. Собака погибла. А мальчика обнаружили живым и невредимым, он забавлялся с тушей матёрого волка, которого загрыз верный Гелерт, защищая человеческое дитя… Собака спасла ребенка от змеи и полный раскаяния и благодарности лорд, поставил собаке памятник.
Есть ещё версия: В XIII в. в Англии, в графстве Вельш, был поставлен другой памятник – от неблагодарного хозяина его самоотверженному псу. Ирландский волкодав принца Уэльского Левелина Гелерт был убит собственным хозяином –вернувшись как-то с охоты, принц застал Гелерта окровавленным и с покрытой кровью мордой. Решив, что собака убила его маленького сына, принц заколол пса. Однако оказалось, что ребенок невредим, а Гелерт убил волка, напавшего на малыша. Устыдившись, принц Уэльский приказал поставить верной собаке памятник.

Pamjatniki-sobakam_29.jpg


  • Наталюшка, Грейча, Иришка и Проша и 4 другим это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#44 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 12 Март 2014 - 09:00

Памятник бультерьеру Пэтси Энн установлен в городе Джуно (Юно) на Аляске.
На постаменте надпись: «Приветствуй ее, прикоснись к ней и, покидая Юно, возьми с собой в путешествие своей жизни символ дружбы».
Надпись посвящена бультерьерше по кличке Пэтси Энн, глухой с рождения. Каждый раз, когда в порт приходил корабль, она спешила туда, всегда в точности угадывая нужный причал. Когда пассажиры сходили на берег, она подбегала к каждому из них и радовалась, как собака может радоваться приходу любимого хозяина. Пэтси Энн не пропускала ни одного корабля, ни одного человека.
Именно любовь к людям делала неизменным путь глухой бультерьерши к причалу многие годы.
Она и сегодня, после своей смерти, сидит в порту, ожидая в вечном терпении, открытая в тумане, освещаемая солнцем или покрытая снегом.
В 1934 году мэр города объявил Пэтси Энн официальным приветствием Юно, а жители назвали ее символом преданности и любви к людям всех собак мира.

Pamjatniki-sobakam_5.jpg


  • Наталюшка, Иришка и Проша, Ирина и Шерри и 2 другим это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#45 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 12 Март 2014 - 09:09

Главный пожарник-долматин

В Америку далматинов привезли ранние переселенцы. Здесь порода не была широко известна до 1800 года. Однако достоверно известно, что первый президент США Джордж Вашингтон держал и разводил далматинов.
В Америке далматин очень скоро получил новую “профессию” и прозвище – ПОЖАРНАЯ СОБАКА. Во времена, когда пожарные бригады выезжали по тревоге к месту происшествия на конке, впереди процессии бежали далматины, очищая улицу для проезда. В горящем доме собаки были обучены оставаться этажом ниже работающих пожарников, чтобы не стать помехой в случае внезапного отступления.

R6eS2QJK.jpg

памятник в Милуоке

 

 

Далматины научились выстраиваться на перекличку. Маленькие пожарные каски украшали ошейники лучших собак. Посетители всегда были желанны на пожарных станциях. Газетные заметки того времени рассказывают о детях, которые по субботам приходили с кусочками сахара, яблоками и конфетами в гости к собакам и лошадям.

90524961_6.jpg

памятник в Сиэтле

 

В начале ХХ века лошадей сменили пожарные машины. Воняющие бензином и громыхающие чудовища не пришлись по нраву собакам. Они скучали по лошадям и боялись машин. Далматы остались на станциях, правда, работы у них поубавилось. Теперь они выезжали на пожар, сидя на подножке машины или же оставались охранять опустевшую станцию.

QODkgL7X.jpg

памятник в Филадельфии

Одной из таких собак в Нью-Йорке была “Бесси из пожарной команды № 39″. Знак пожарной команды на ошейнике – небольшая каска из меди – показывал ее принадлежность к пожарной команде.
Разумеется, осознание собакой своего долга имело свои границы. Когда заботящийся о Бесси лейтенант Визе был свободен от службы, тогда и Бесси ничто не удерживало в помещении пожарной команды. Умная собака знала точно, где находится трамвайная остановка, чтобы отправиться к его квартире, и на какой остановке нужно выходить. А так как ездить в трамвае “зайцем” в Нью-Йорке было делом незаконным, то ей дали собственный проездной билет.

 

Собаки пожарной команды свои обязанности выполняли также преданно и тогда, когда пожарные кареты стали приводиться в движение уже не лошадиной силой, а паром. И позднее они находились рядом с отрядом пожарников в автомашинах. Хотя в настоящее время далматины освобождены от службы в пожарной команде, однако во многих странах они до сегодняшнего дня являются талисманом пожарников

 

До сих пор на многих американских пожарных станциях далматины – всеобщие любимцы и своего рода талисманы. Фигурка знаменитого, известного каждому американскому школьнику далматина Спарки в пожарном шлеме – символ ежегодной противопожарной компании – украшает плакаты, листовки и буклеты, выпускаемые пожарной службой.

2560829821_dfa003c454.jpg


  • Dmitriy, Наталюшка, Грейча и 5 другим это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#46 Ирина и Шерри

Ирина и Шерри

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 467
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:36

В Екатеринбурге в парке Павлика Морозова поставили памятник собаке, справляющей нужду. Таким образом активисты из Екатеринбурга решили обратить внимание горожан на проблему неправильного выгула собак.
IMG2014043_3873697_11911279.jpg



Памятник собаке, которая убирает сама за собой, появится в микрорайоне Академический в четверг, 1 мая.
ud0mj2v6ki_5797224_11911310.jpg
  • Dmitriy, MajDollar, Zhenechka и 7 другим это нравится
Шерри 11 лет 3 месяца 4 дня
Заходите к нам в гости http://www.labroclub...urga-ot-sherri/

#47 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 11 Май 2014 - 08:28

Не знала куда добавить решила сюда, чтоб не открывать отдельную тему

 

10006989_582330661882707_654422715521945

 

10329275_582330901882683_305419966305657

 

10151964_582330995216007_402536411152259

 

10337692_582331131882660_446865474688560


  • Dmitriy, MajDollar, Наталюшка и 3 другим это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#48 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Май 2014 - 14:14

1 июня 2007 года памятник собаке Гаврюше, или как его часто называют «памятник доброй собаке» установлен у дома № 11 по улице Правды. Сюда он перенесен с Малой Садовой улицы, где впервые был открыт 8 октября 1999 г. Скульптор В. А. Сиваков. Позднее около памятника был укреплен "Почтовый ящик собаки Гаврюши", где те, кто приходили в гости оставляли письма для Гаврюши.

Считается, что Гаврюша обладает способностью исполнять желания.

267658.jpg


  • Zhenechka, Грейча, Иришка и Проша и 4 другим это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#49 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:23

Сегодня по пути на работу обнаружил рядом с домом интересную лавочку :)

 

Прикрепленный файл  лавкатакса.jpg   186,48К   0 скачиваний


  • MajDollar, Наталюшка, Zhenechka и 8 другим это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#50 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:55

Сегодня по пути на работу обнаружил рядом с домом интересную лавочку :)

 

attachicon.gifлавкатакса.jpg

прикольная!!! а ухииии :ok:


  • Dmitriy это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#51 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 12 Июль 2014 - 11:39

памятник "сосиска дружбы"

972378349.jpg


  • Dmitriy, Zhenechka, Иришка и Проша и 2 другим это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#52 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 07:36

25.09.2014 в Ростове-на-Дону открылся памятник ветеринарному врачу

Открытие состоялось накануне начала Южно-Российского международного ветеринарного конгресса. Торжественная церемония состоялась несмотря на ураганный ветер, обрушившийся на город.

imgo.jpg

В церемонии приняли участие начальник Управления ветеринарии Ростовской области С.Н. Карташов, Президент ассоциации практикующих ветврачей России С.В. Середа, декан факультета ветеринарии ДонГАУ Н.Ф. Фирсов.

Источник http://zooinform.ru/...inarnomu_vrachu


  • Dmitriy, Наталюшка, Грейча и 7 другим это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#53 Анастасия Засмужец

Анастасия Засмужец

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 126

Награды

           

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:47

Памятник Хатико

khatiko.jpg

Мало того, что памятник поставлен собаке, он к тому же поставлен ей еще при ее жизни, что уж совсем большая редкость. А история всем известна. Жил в Токио профессор, в начале этого века, и была у него собака. Каждый день он ездил на работу в Университет и собака провожала его до станции. Более того, собака была очень умная, и вечером, в 7 часов она приходила на станцию своего хозяина встречать. Так они и жили очень дружно, но случилось несчастье, профессор умер, прямо на работе. Собачка, как обычно, пришла его встречать, но не дождалась. На следующий день она опять пришла на станцию ждать возвращаения своего хозяина, но он опять не появился. Но Хачико все равно приходила на станцию в 7 часов и ждала своего хозяина, каждый день в течение последующих 11 лет, до самой своей смерти.


Сообщение отредактировал Anastasia Sysoeva: 30 Сентябрь 2014 - 09:48

  • Dmitriy, Gardеnia, Иришка и Проша и 4 другим это нравится

Моим любимкам Юнике 10 лет 11 месяцев 5 дней

                                 Вэнди 17 лет 5 месяцев 9 дней     :pesik: 

 


#54 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 18:52

Полноразмерная и абсолютно реалистичная фигура потерявшегося палевого лабрадора "Stray dog" скульптора Тони Мателли (Бруклин, США).

По задумке автора теряющий зрение лабрадор не может найти своего владельца и скитается по улицам, а в это время где-то в этом же городе не может обойтись без своей собаки-поводыря хозяин.

GjXs_3kTpsg.jpg

t1OF7uz0kYk.jpg

_TeC9h1M43M.jpg

lerPXw-szGA.jpg

 

Очень реалистичная!


  • Иришка и Проша, Ирина и Шерри, Малинани и 2 другим это нравится

#55 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:00

Памятник собаке-космонавту Звёздочке в Ижевске

pApV8zAJdNI.jpg

xLDYXGeO7Oo.jpg


  • Dmitriy, Gardеnia, Грейча и 4 другим это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#56 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:14

Не помню, показывала я в этой теме или нет...

У нас в Харькове есть вот такой памятник лабрадору

3BDAI3Lgxs8.jpg


  • Dmitriy, MajDollar, Наталюшка и 7 другим это нравится

#57 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 18 Июнь 2015 - 18:16

В КИРОВЕ УСТАНОВИЛИ ПАМЯТНИК - КОПИЛКУ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ

 

c0daf84ca808aad6a571bbab252c9ca8.JPG

8d4a0020c1bc9e2305632fee6f4f200c.jpg

f0f95e77654888d687d2893e4bfe129a.jpg

349683603bd88b2be1076cdfd89a89b7.jpg

 

В Кирове торжественно открыли памятник-копилку бездомным животным. Памятник грустному псу, лежащему на плитах, появился на улице Воровского возле ЦУМа у подземного перехода. 

Организаторы уже успели дать прозвище собаке-копилке. Животное нарекли Бенедиктом. Планируется, что в скором времени территорию вокруг памятника благоустроят. В частности, рядом поставят скамейки, а у памятника воздвигнут мемориальную доску, где будут перечислены имена людей, благодаря которым эта собака-копилка появилась на свет.

Кстати, деньги на памятник бездомным животным собирали всем миром. Сбор средств объявили еще в сентябре 2014 года. Благодаря участию горожан, нескольких организаций и главы региона Никиты Белых 300 тысяч рублей удалось собрать всего за три месяца. 

По словам куратора проекта Светланы Алферовой, организаторы надеются, что в год этот памятник позволит собирать для бездомных животных порядка 200 тысяч рублей. 

-Мы рассматривали опыт Тюмени, где уже имеется такой памятник. Там с помощью него в год активисты собирают животным около 400 тысяч рублей. Думаю, в Кирове мы вполне можем рассчитывать хотя бы на половину этой суммы, - отметила Светлана. 

Что касается сохранности собранных средств, то, этот вопрос, как подчеркнула Алферова, является абсолютно проработанным. 

- В памятник вмонтирован очень надежный сейф. Деньги лежат в специальной капсуле. Эту капсулу активисты, как планируется, будут вынимать раз в 2 недели. Все собранные пожертвования будут идти на оказание помощи бездомным животным. В частности, на передержку, покупку корма и медикаментов для животных и другие цели, - рассказала Алферова.   


Сообщение отредактировал Грейча: 18 Июнь 2015 - 18:17

  • Dmitriy, MajDollar, Наталюшка и 9 другим это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#58 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 18 Июнь 2015 - 19:46

Грейча,Молодцы!!! :hi:  :hi:  :hi:  


  • Грейча это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#59 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 18 Июнь 2015 - 19:55

В Москве, на Поклонной горе был установлен памятник "Фронтовая собака"

68fb116f6451.jpg


  • Dmitriy, MajDollar, Gardеnia и 6 другим это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#60 Малинани

Малинани

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 969
  • ГородКондрово Калужская область

Награды

           

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:15

У нас в городе есть такие трогательные "друзья"

 

c50432368e99.jpg


  • Dmitriy, MajDollar, Лето и 3 другим это нравится

Любимая шилопопая лабро- Майда - возраст 11 лет 10 месяцев 15 дней

Обожаемая нежная лабро- Оливия - возраст 11 лет 6 месяцев 26 дней

Неугомонная любимая самоед Нани - возраст 7 лет 8 месяцев 12 дней