Перейти к содержимому


Фотография

В Питере изувечили лабрадора ((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 29 Январь 2011 - 15:34

В Петербурге разыскивают садистов, изувечивших собаку в Юнтоловском парке. В Интернет развернулась кампания по поиску преступников, сообщают "Вести".

Защитники животных намерены добиться возбуждения уголовного дела. Они обратились к частному детективу, который уже выяснил, что этот случай, скорее всего, не первый.

Местные жители рассказали, что и раньше натыкались в Юнтоловском заповеднике на следы подобных преступлений.

- Есть показания, что в парке находили веревки, прибитые к деревьям перекладины, рядом следы крови. Но это летом, зимой туда можно добраться только на лыжах, - говорит частный детектив Андрей Литвинов.

Добавим, кличку собаки – Бонус – ветеринары узнали по электронному чипу, вшитому под кожу. Эту процедуру проходят все собаки, стерилизованные в рамках городской программы. Однако той информации, которая содержится на электронном носителе, для поиска мучителей недостаточно.

Как сообщал "КУРЬЕР", искалеченное животное обнаружили спортсменки в Юнтоловском парке 15 января. Лыжницы увидели на снегу умирающего пса и позвонили в фонд помощи бездомным животным "Потеряшка". Об этом рассказали пользователи в одной из социальных сетей Интернет.
При осмотре врачи обнаружили практически оторванные задние лапы и два глубоких пореза на шее. Не меньше суток истерзанная собака висела на морозе. Из смертельной петли вырвалась ценой задних лап.



Сейчас лабрадор Бонус заново учится ходить. Ветеринары пытаются сохранить Бонусу хотя бы одну заднюю лапу.



Может у нас есть кто-нибудь с Питера? узнать бы-чем помочь можно, может лекарства какие купить или еще чего...
  • Astra это нравится

#2 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 29 Январь 2011 - 15:36

ПОДРОБНОСТИ:

В Интернете собирают деньги на помощь искалеченной собаке. Ее подвесили на проволоке за задние лапы
23 января 2011 года. Зоозащитники Петербурга сегодня выйдут на митинг против жестокого обращения с животными. В 14.00 на Греческой площади у БКЗ "Октябрьский" соберутся не только те, кто выступает против уничтожения безнадзорных животных в поселке Володарский, но и те, кто оказался неравнодушен к судьбе истерзанной собаки, которую нашли в Юнтоловском заповеднике 15 января.



Искалеченное животное обнаружили спортсменки. Лыжницы увидели на снегу умирающего пса и позвонили в фонд помощи бездомным животным "Потеряшка". Об этом рассказали пользователи в одной из социальных сетей Интернет.



Собаку, которая панически испугалась при виде людей, удалось поймать – сил сопротивляться у нее уже не было – и привезли в ветеринарную клинику.



- Дальнейшее повергло в шок даже врачей. Собака, вся изможденная, перерезанная. Перемотанная. Непонятно в чем была его вина, не знаю, что за люди это были и какие цели они преследовали, но его повесили за задние лапы на проволоку. Проволокой крепко перетянуло ноги. Он висел так, пока лапы просто не отвалились... Спасти их невозможно, от них ничего не осталось. Но и этого оказалось мало. Собаку избили и попытались перерезать горло... Вероятно, думая, что пес уже мертв, люди его оставили подвешенным и ушли... - говорится в сообщении.



Пес, уже без ног, свалился на землю, где его и нашли. В клинике животному оказали необходимую помощь. Сейчас его готовят к операции – придется ампутировать обе задние лапы.



Собаку назвали "Бонус" и решили, что он будет жить.



- Кто-то, наверное, скажет, что это негуманно. Пусть так. Негуманно, нелогично, неправильно... Но жизнь сама по себе сплошное НЕ. Раз так вышло, что он остался жить, наверное, это вот такой вот его Шанс... Бонус от жизни, - пишут пользователи.



Врачи пытаются сделать все возможное, чтобы спасти собаку, но для этого нужна помощь. Всех неравнодушных просят откликнуться.



В группе размещен адрес Яндекс-кошелька клиники: 41001197974518 Собака находится в Ветеринарной клинике имени Филлмора на проспекту Энгельса, 154. Приходить можно в приемное время:



Понедельник: с 17.00 до 20.00

Среда: с 17.00 до 20.00

Пятница: с 17.00 до 20.00

Воскресенье: с 15.00 до 18.00



Также опубликован номер телефона, по которому врачи расскажут, чем можно помочь животному - телефон:335-33-82



Как сообщал "КУРЬЕР", защитники животных предполагают, что на одной из строек Петербурга гастарбайтеры выращивают собак на мясо. Об этом заявила активист движения "Бездомные животные нашего города" Варвара Степанова.



- Девушка, которая 9 января искала свою собаку на стройке на Комендантском проспекте, 53, наткнулась на клетки с орущими щенками, которые были в ужасном состоянии, и рассказала нам об этом. Когда мы приехали на место, щенки и вовсе оказались запертыми в сарае", - рассказала Степанова.



По ее словам, активисты движений "Бездомные животные нашего города" и "Право на жизнь" забрали со стройки семерых беспородных щенков и одну взрослую овчарку.



Кроме того, она рассказала, что на стройке обнаружили черепа животных и кусок мяса, которые отправили на экспертизу.



Собак нашли на стройплощадке квартала "Юбилейный", принадлежащего компании "ЛенСпецСМУ". Официальный представитель компании подтвердил, что руководству поступил сигнал о том, что на территории стройки жилого комплекса "Юбилейный Квартал" строители якобы "едят собак".



- По этому вопросу было проведено совещание у генерального директора "ЛенСпецСМУ", на котором принято решение проверить поступившую информацию, - сказала представитель компании.



Добавим, зоозащитные организации продолжают настаивать на том, что жертв – по крайней мере, среди собак в поселке Володарский – можно было избежать. Так, руководитель регионального благотворительного общественного учреждения "Центр помощи бездомным животным "Потеряшка” Марина Пушенко утверждает, что далеко не все усыпленные собаки были бродячими.



- Пошли телефонные звонки из поселка: “Пропал мой Томик, пропал мой Тузик”. Понятно, что люди отчасти сами виноваты: выпускали домашних собак гулять без надзора. Но ведь они даже не знали, что у них такое готовится! – возмущается Пушенко.



По словам председателя ассоциации содействия ветеринарной службы Светланы Валеевой, если бы в Володарском стали проверять каждую собаку – драгоценное время было бы упущено, и чума успела бы распространиться за пределы карантинных районов.



Валеева рассказывает, что в “просвещенных” европейских странах обычно применяются точно такие же меры по локализации “африканки”. Правда, обходится без уничтожения бродячих собак – просто за неимением на улицах Хельсинки, Парижа или Лондона таковых.



В свою очередь Общественный совет при правительстве Петербургапо вопросам отношения к домашним животным осудил действия зоозащитников, которые 13 января кидались под колеса техники “Спецтранса”, выезжающей в поселок Володарский.



- Эти зоозащитники вроде бы и говорят правильно, и выступают за животных, но мы видим, что вся эта история использована для чего-то. Кто-то хочет показать, какой он продвинутый, болеющий за животных, - заявила председатель общественной организации “Санкт-Петербургский кинологический центр” Маргарита Орлинская.



Напомним, в рамках борьбы с африканской чумой в Петербурге и Ленинградской области были уничтожены 1608 свиней из частных подворий. Кроме того, в поселке Володарский, который является очагом эпидемии, усыпили 27 собак – а вот кошкам удалось избежать печальной участи, ни одно из животных не пострадало.

#3 акела

акела

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Городг.Березники Пермский край

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:38

люди звери в принципе...помню когда мне было лет 10 на обочине сутки лежал кобель немецкой овчарки со сломанным позвоночником, собака явно была хозяйской и дело было в центре города и все проходили мимо...пока утром дворник не добил его лопатой чтоб не мучился. Все только когда смотрят "белый бим черное ухо" ревут, или что нибудь подобное, а когда это оказывается в двух шагах от них это сразу становиться не их проблемой, на это же время и деньги тратить нужно...найдется кто нибудь другой кто пройдет мимо и может быть поможет...вот и все люди мелочные и жестокие, могу еще кучу примеров привести, но наверно не стоит

#4 Гость_Алеся_*

Гость_Алеся_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2011 - 11:23

Звери, а не люди! Ведь это ЛАБРАДОР! Он, наверное, к ним сам подбежал, ластился игрался.А они его .... http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/slesa.gif

#5 Astra

Astra

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:42

Полиция Квебека ищет живодера
19:47 – 6.1.2011
Полиция Квебека расследует случай жестокого обращения с животными после того, как Кен Франс и Женевьев Сабурен - местные жители - нашли в юго-западном райoне провинции возле городка Монтежери собаку и восемь щенков, оставленных неизвестным умирать в мороз.

Кто-то, видимо, решил избавиться от животных, но весьма странным образом - он всадил суке черного лабрадора и ее двум

щенятам в голову гвозди из строительного пистолета.

Почему-то оставив свое страшное занятие, живодер скрылся.

Нашедшие животных Франс и Сабурен вызвали полицию, а затем отнесли оставшихся в живых шестерых щенят к себе в дом.

Все найденыши позже нашли своих хозяев, однако полиция по-прежнему надеется найти человека, решившего жестоким образом

избавиться от них.

по материалам http://frame.inetgia...TI0MjguaHRtbA==

#6 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:36

Не понимаю таких людей, нет им места среди нормальных людей.
Все равно в России лояльно относятся к таким людям, постоянно смотрю анимал планет, там за такое сажают и штрафуют, чтоб не повадно было.
А у нас всем наплевать, ментам вообще по барабану. Не ценят у нас животных гос-во!
  • Astra это нравится
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#7 акела

акела

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Городг.Березники Пермский край

Отправлено 31 Январь 2011 - 02:34

ментам не по барабану у них нет возможности даже застрелить животное мучаешееся например на обочине дороге когда у него сломаны все кости... я это знаю по своему опыту... простите у меня такой город что еще год назад была только одна муниципальная ветклиника которые работали только в будни с 10 до 5 и только ставили прививки и кастрировали кошек и хрюшек! и что дальше? я работала в милиции 4 года, у нас практически в центре города собаку специально переехали снегоуборочной машиной, у нее шансов не было были переломаны все кости она просто лежала и орала в сугробе, посреди города, а мы ехали мимо, я остановила машину и застрелила ее я до сих пор этот ужас вспоминаю...а что было бы лучше оставить ее в сугробе умирать? после этого на меня завели уголовное дело!на меня, а не на того водителя хотя была куча свидетелей что он специально наехал на собаку...что после этого можно говорить, поэтому не надо говорить что ментам все равно у нас просто нет возможности вот и все над всеми начальство стоит

#8 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:37

Ментам наплевать потому что государство у нас такое.
Правильно, над всеми есть начальство.
Да че говорить то, у нас вообще полный бардак в стране, а на собак вообще наплевать.
Есть специальный организации, которые сами как то с этим борются, но их меньшинство.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#9 акела

акела

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Городг.Березники Пермский край

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:30

специальные организации... pesa у нас специальная организация которая зовется приютом и должна ловить и стерилизовать животных занимается тем что ходит по рынкам скупает оптом щенков пропускает их как какбы отловленных и стерилизованных получает за это деньги и потом выпускает их на улицу...а чего их мучится ловить когда дворняг итак за копейки продают? так что при нашей коррупции не вижу смысла в таких организациях...приют работает на основе муниципального заказа, все с этого бабло имеют вот и все

#10 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2011 - 09:42

Это не люди- звери. Хотя нет, не хочется обижать зверей- это нелюди

#11 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 03 Февраль 2011 - 23:49

http://www.vesti.ru/...id=317101&cid=8

Люди настоящие звери.Что тут скажешь!
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#12 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:54

Страшно смотреть :(

#13 GABY

GABY

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Городднепропетровск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 14:17

Это не звери - звери убивают в случае самозащиты или пропитания. А эти больные ублюдки с извращенным мозгом. Думаю, модератор удалит мою запись из-за наличия данных эпитетов, но это самое безобидное, что приходит на ум когда вижу такое............

#14 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Февраль 2011 - 14:31

Да нет, не удалю. Такие же эпитеты, я бы еще хуже сказал, да нельзя материться...