Перейти к содержимому


Фотография

Заводим друга (во сколько недель можно забирать щенка золотистого ретривера ?)

щенок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Alize

Alize

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородОмск

Награды

           

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:12

Здравствуйте. В ближайшее время, а тоесть через пару дней, едим выбирать щенка золотистого ретривера))) Очень интересуют некоторые моменты... Помогите ...

Дело в том, что мы уже ездили непосредственно к заводчице. Содержание щенков, а также матери и отца превосходые... Сомнений нет, что за ними ухаживают... только вот отдать она (заводчица) щеночка хочет в 1 месяц. Это не рано? Говорит акилировку (извините если написала не верно) будут производить в 30 дней, а не как положенно в 45. Как реагировать на это? Брать малыша в таком раннем возрасте? Или договариваться чуть отложить? Подскажите... И на что еще необходимо обратить внимание... Так как забирать в дом будем только в начале ноября.


Блондинчику Уолли 10 лет 5 месяцев 19 дней pesa


#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:14

Добра Вам!

Щенка можно и нужно забирать НЕ РАНЬШЕ 45 дневного возраста :)

То, что заводчик стремится выпулить раньше понятно - меньше затрат на кормежку и содержание. НО если раньше 45 дней забрать щенка из окружения матери и собратьев, то могут возникнуть проблемы с социализацией...


  • Наташа Королева, Ольга &Бенджамин и Юлия ЮК это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:16

Alize, как правило щенков забирают после актировки в 45 дней. Не нужно забирать так рано щенка, чем больше времени он проведет в семье, тем лучше, ведь мама учит его всяким премудростям, он играет и общается с однопометниками, это поможет ему в будущем легко социализироваться в новом обществе собак.


Сообщение отредактировал nasty@: 18 Октябрь 2013 - 14:17

  • Dmitriy, Наташа Королева и Ольга &Бенджамин это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#4 Alize

Alize

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородОмск

Награды

           

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:23

Спасибо. Значит необходимо всеми правдами и неправдами отодвинуть срок до 45 дней и более? И еще вопросик... Мы поедим выбирать щенка уже через пару дней... возраст будет 2 недели.. возможно определить что он будет здоров полностью по внешнему виду? И на что стоит обращать внимание? Просто честно не знаю как это делается, а предоплату надо уже будет внести, ну тоесть зарезервировать щенка...


Блондинчику Уолли 10 лет 5 месяцев 19 дней pesa


#5 Анна Ора и Ёла

Анна Ора и Ёла

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородШуя

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:45

Привет.

То что щенка отдают так рано повод (лично для меня) задуматься стоит ли вообще там брать щенка.

Актировка проводится в 45 дней. К нам например приезжал ветврач, руководитель клуба и клейматор.

Каждого щенка осматривали, взвешивали, проверяли отсутствие заломов хвоста, отсутствие волчьей пасти, прикус, наличие семенников у кобелей, состояние шерсти, ставили клейм, оформляли акт осмотра помёта и выдали щенячки.

Я бы не забирала щена до того как его проклеймят и оформят документы. Все отговорки, что вам потом можно клеймо приехать поставить это нарушение племенного положения.

И вообще мои щенки мать сосали почти до двух с половиной месяцев, а тут в месяц от мамки отрывать, сколько полезного молочка малыш недополучит((( Да и маленькие они ещё очень, вам будет сложно с таким, его же раз пять-шесть в день кормить надо и греть желательно чтоб не мёрз.

ИМХО


Сообщение отредактировал Анна Ора и Ёла: 18 Октябрь 2013 - 15:45

  • Евгения21, Наташа Королева, Ольга &Бенджамин и 3 другим это нравится

#6 Alize

Alize

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородОмск

Награды

           

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:52

Привет.

То что щенка отдают так рано повод (лично для меня) задуматься стоит ли вообще там брать щенка.

Актировка проводится в 45 дней. К нам например приезжал ветврач, руководитель клуба и клейматор.

Каждого щенка осматривали, взвешивали, проверяли отсутствие заломов хвоста, отсутствие волчьей пасти, прикус, наличие семенников у кобелей, состояние шерсти, ставили клейм, оформляли акт осмотра помёта и выдали щенячки.

Я бы не забирала щена до того как его проклеймят и оформят документы. Все отговорки, что вам потом можно клеймо приехать поставить это нарушение племенного положения.

И вообще мои щенки мать сосали почти до двух с половиной месяцев, а тут в месяц от мамки отрывать, сколько полезного молочка малыш недополучит((( Да и маленькие они ещё очень, вам будет сложно с таким, его же раз пять-шесть в день кормить надо и греть желательно чтоб не мёрз.

ИМХО

Я тоже призадумалась... Очень... Поэтому и обратилась ко ВСЕМ ВАМ))) У нас в городе это единственный питомник где разводят золотистых ретриверов... И уже более 10 лет. Родословная отличная у этих щенят... Так что делать то? Прям не знаю.. Отказываться от такого "счастья" только потому что заводчица "не вдухе"?


Блондинчику Уолли 10 лет 5 месяцев 19 дней pesa


#7 Анна Ора и Ёла

Анна Ора и Ёла

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородШуя

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:03

Поговорите ещё раз с заводчицей)))))

Может вы друг друга недопоняли)))))

Ведь всё таки вы будете деньги за щена платить поэтому имеете право на полную информацию.

Спросите напрямую о причинах такой ранней отдачи, о том каким образом можно актировку так рано сделать, кто её будет проводить и можете ли вы поприсутствовать например))))

Мы же люди) разговаривайте, расспрашивайте обо всём.

Дайте понять что вы сомневаетесь в правильности действий заводчика, но вежливо))))

Мои владельцы (некоторые) по двадцать раз на дню названивают))))))))))) что делать приходится всё по двадцать раз повторять))))))

И я общаюсь дружески с заводчиками своих собак и совета спрашиваю хоть и у самой уже помёт народился))))


Сообщение отредактировал Анна Ора и Ёла: 18 Октябрь 2013 - 16:04

  • Ольга &Бенджамин и Елена PL это нравится

#8 Alize

Alize

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородОмск

Награды

           

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:24

Спасибо за совет! Попробую выяснить что к чему))) Все равно как-то переживаю... А еще слышала что помёт делиться так сказать по категориям - щенки "Шоу-класса", "Для дома" и еще какой-то... не помню... Мне об этом напрямую заводчицу спрашивать? Чтоб выбрать нужный вариант? (еще раз простите если ерунду пишу.. я в первый раз так сказать)))) Как я могу понять по щенку в 2 недели что у него нет никаких врожденных пороков? Или это только при осмотре вет. в 45 дней?


Блондинчику Уолли 10 лет 5 месяцев 19 дней pesa


#9 Анна Ора и Ёла

Анна Ора и Ёла

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородШуя

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:43

Да, все щенки в помёте не будут шоу))) кто то будет и пэт, но лично я не вижу в этом ничего страшного. Собаки разные нужны, собаки разные важны))))

Если вам нужен щенок для выставок и последующего возможного разведения, то это вообще отдельная тема для разговора)))

А если как просто залюбленный домашний любимец, то можно просто выбрать понравившегося щенка, того который в душу западёт))))))))))

Что в общем то не отменяет что и шоушный щенок понравится)))))))

А вот здоровье щенка это довольно сложная тема. В две недели вы можете увидеть только, что щенок упитан, весел, у него чистые глазки и ушки, чистая блестящая шёрстка, без перхоти, от него вкусно пахнет. Если повезёт можно посмотреть как он какает, это тоже важно))))))

От врождённых болячек, таких как например дисплазия, вам никто гарантий не даст. Конечно хорошо когда родители имеют официальные сертификаты об их отсутствии, но это тоже не сто процентная гарантия здоровья щенка.


  • Александра, Vizard, Наташа Королева и 3 другим это нравится

#10 Alize

Alize

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородОмск

Награды

           

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:53

Ясно))) Ну буду смотреть "кто в душу западет")))) И приду к вам знакомиться в группу.))) Спасибо за разъяснения!)))


  • Ольга &Бенджамин это нравится

Блондинчику Уолли 10 лет 5 месяцев 19 дней pesa


#11 Alize

Alize

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородОмск

Награды

           

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:58

 

Если вам нужен щенок для выставок и последующего возможного разведения, то это вообще отдельная тема для разговора)))

А по этому вопросу где можно узнать?)))

Я конечно не знаю точно будем ли мы учавствовать в данных мероприятиях, но хотелось бы узнать по этому поводу поподробней)))


Блондинчику Уолли 10 лет 5 месяцев 19 дней pesa


#12 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:09

Если не секрет , скажите в каком вы городе живёте ???

И как называется питомник , в котором вы присмотрели щенка ??? :)


Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#13 Alize

Alize

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородОмск

Награды

           

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:28

Если не секрет , скажите в каком вы городе живёте ???

И как называется питомник , в котором вы присмотрели щенка ??? :)

Добрый вечер))

г.Омск, питомник ИЗ СИБИРСКОГО КНЯЖЕСТВА


Блондинчику Уолли 10 лет 5 месяцев 19 дней pesa


#14 Анна Ора и Ёла

Анна Ора и Ёла

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородШуя

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:28

Ну это долго))))))

Выставочного щенка приобретают не в две недели)))

А желательно подрощеного, после полной смены зубов, с предварительными тестами на дисплазию, походив по выставкам, желательно крупным, типа Евразии  или хотя бы моно у вас в городе, пообщаться с породниками, присмотреть маму будущего щенка ( я считаю что сука-мама должна быть классной), отследить её выставочную карьеру и пообщаться с её хозяевами на предмет её будущих вязок и выбранных для неё женихов)))

Короче надо вникнуть в породу)Но это как правило стоит немного другие деньги)))))))))))


  • Наташа Королева и Ольга &Бенджамин это нравится

#15 Alize

Alize

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородОмск

Награды

           

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:36

Ух как оно все))) Значит правильно я в названии написала "Друг"))) Нам нужен компаньон.. веселый озорной мальчуган  :rolleyes: 


Блондинчику Уолли 10 лет 5 месяцев 19 дней pesa


#16 Анна Ора и Ёла

Анна Ора и Ёла

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородШуя

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:39

Ух как оно все))) Значит правильно я в названии написала "Друг"))) Нам нужен компаньон.. веселый озорной мальчуган  :rolleyes:

Но не надо экономить, ДРУГ тоже должен быть с документами, здоровый и красивый))))

А не "типа ретривер" и не "хочу быть голденом".

Чтоб он радовал вас много много лет


Сообщение отредактировал Анна Ора и Ёла: 18 Октябрь 2013 - 18:40

  • Наташа Королева, Ольга &Бенджамин и Елена PL это нравится

#17 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:13

Не удержалась и позвонила в питомник .

Мне ответили , что щенков они начинают раздавать не раньше ,

чем в 45 дней .

Alize, вы всё таки уточните , может вы не так поняли заводчика ??? :)


  • Александра, Vizard, Евгения21 и 4 другим это нравится

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#18 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:38

Как мы Майю выбирали.
 
У меня была собака в Питере, чау-чaу. Ее пришлось оставить с родителями (которые в ней
души не чаяли) в возрасте 3-х лет, т.к. я уехала замуж в далекую (и жаркую) страну. В этой
стране я продержалась без собаки ровно два года, после чего было решено взять питомца
для души. Долго искали подходящую нам породу (на мопса муж никак не велся), сошлись на
голдене. Потом долго искали продавца. Можно было заказать в зоомагазине, но мы не хотели
друга в магазине покупать. Нашли в другом городе (300 км), но хозяева согласились на пол-
пути привезти. Встретились посередине. Они привезли 4-х щенков, 2 мальчика, 2 девочки, и
маму. И выпустили их всех на газон. Что тут началось! Шурум-бурум какой-то, щенки бегают,
путаются, никак не понять кто где. Я хотела девочку. Стояла, смотрела на них. Вдруг один
шенок внезапно отошел от группы, подошел ко мне, понюхал и сел мне на ноги. Все. Это была
она, наша Майя. Так что это ОНА НАС выбрала. Я думаю, она не пожалела об этом. Ни разу.

  • Александра, Наташа Королева, Ольга &Бенджамин и 4 другим это нравится

#19 Alize

Alize

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородОмск

Награды

           

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 05:25

Не удержалась и позвонила в питомник .

Мне ответили , что щенков они начинают раздавать не раньше ,

чем в 45 дней .

Alize, вы всё таки уточните , может вы не так поняли заводчика ??? :)

Завтра поеду и обязательно уточню еще раз!!! Может действительно я как-то не правильно её поняла (сами понимаете на эмоциях))), но слова слышала отчетливо про 30 дней....


Блондинчику Уолли 10 лет 5 месяцев 19 дней pesa


#20 Alize

Alize

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородОмск

Награды

           

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 05:28

 

Но не надо экономить, ДРУГ тоже должен быть с документами, здоровый и красивый))))

А не "типа ретривер" и не "хочу быть голденом".

Чтоб он радовал вас много много лет

 

Ну то что будем брать в питомнике и обязательно с соответствующими документами - это однозначно!!!

Все таки действительно голдена хотим)))


  • Анна Ора и Ёла это нравится

Блондинчику Уолли 10 лет 5 месяцев 19 дней pesa






Темы с аналогичными тегами: щенок