Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Киев

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 974

#1 Александр

Александр

Злой админ

• Администраторы
  • Cообщений: 8 871

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 19:11

Кто у нас с тех краев? как они там, рассказали бы-что творится у вас, а то в сми кто что пишет..

• Юля и Линда и BernardVar это нравится

#2 Натали_Чана

Натали_Чана

Собачья верность

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 19:41

Подруга в Симферополе, у них тихо, но в Киев им надо ехать, в городе объявили всем чтоб даже не сувались.

• Юля и Линда это нравится
Чанке 7 лет 4 месяца 14 дней весенней красотке)

#3 Gardеnia

Gardеnia

Талисман Лаброклуба

• Модераторы
  • Cообщений: 32 137

Награды

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:18

Там непонятное что-то,уже какой то день в новостях репортажи всякие показывают.Сама не особо ведаю что происходит

Сладкому носику Мичику 6 лет 6 месяцев 22 дней

Наша тема на форуме, заходите в гости >>

http://labsforever.jimdo.com/ Лабрадоры в Харькове, породный хендлинг, вязки, щенки

#4 Юля и Линда

Юля и Линда

Неугомонный шилопопик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600

Награды

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:27

Киев весь на майдане! :black_eye:  Смотрите онлайн 5канал и ТВІ там правдиво рассказывают. Вообщем ситуация  очень опасна для страны. С подачи нашего правительства бьют всех подряд - женщин, детей, стариков. Девочка одна от полученных травм умерла. Многие в тяжелом состоянии. Правительство платит большие деньги провокаторам, крепышам в масках, они и дорываются до Беркута, а те в свою очередь, лупашат всех без разбора. После того как побыли студентов, практически детей, правительство рассчитывало на то, что все разойдутся. Но не тут то было, в поддержку студентам вышли многие люди. В Киеве собралось около 300 000 человек со всей страны. Так же люди выходят на протест и в своих городах. Конечно же Регионалы будут бороться  до последнего, ведь они насильно забрали  себе все частные фабрики, заводы, фирмы... Люди не имеют права ни на что, они - рабы! Вот настала та критическая точка, когда терпеть больше не возможно. Крымские правители подготовили петицию для Путина, чтоб Россия вводила свои войска на территорию Украины в случае признания чрезвычайного положения. Оппозиция   в свою очередь, страхуется войсками ЕС. Так что, все это, очень и очень опасно... :wacko:

Сообщение отредактировал Юля и Линда: 03 Декабрь 2013 - 00:31

Линдуське 5 лет 9 месяцев 18 дней
А говорят, счастье не купишь... pesa 
Забегайте в гости        

#5 Юля и Линда

Юля и Линда

Неугомонный шилопопик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Награды

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:41

Вот, нашла вчера интересный пост. Думаю, кто не безразличен, тому будет интересно почитать. Ну и конечно, спасибо всем кто поймет и не осудит...

"Пояснение ситуации в Украине для россиян
Дорогие друзья! Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию. Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я уже живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание.

Происходящее сейчас в Украине не является конфликтом между властью и радикалами. Тут нет никаких двух сторон и речи быть не может о попытках решить что-то переговорами или закатать танками, как предлагают некоторые в российской прессе. А есть вот что. Четыре года мы живем с Януковичем. Он выиграл выборы с минимальным перевесом и массовыми фальсификациями в восточных областях. Будучи избранным, он в первую очередь наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию. Он набрал кредитов на 35 миллиардов долларов. Он посадил своего соперника на выборах в тюрьму по абсолютно надуманным обвинениям. За четыре года Украина обнищала. Здесь невозможно вести бизнес, платить налоги, заниматься нормальной творческой деятельностью. Медицина, образование, коммунальное хозяйство пришли в полную негодность. На этом фоне страну перестроили под семью Януковича, у его сына появилось несколько миллиардов долларов. Сам Янукович сделался третьим по стоимости содержания президентом мира после Обамы и Путина. Его день стоит нам 2 миллиона долларов. Полгода он говорил, что все проблемы Украины решаться, если она подпишет ассоциацию с Евросоюзом. Это говорилось каждый день, объяснялось подробно почему так будет. За день до подписания соглашений он сказал, что передумал их подписывать, даже не приведя причин.

В Киеве на Майдан вышло несколько сотен человек, которые сказали, что хотят соглашений, что хотят что-то изменить. Не то, чтобы всем хотелось в Евросоюз, но в этом соглашении виделась хоть какая-то надежда на реформы, на улучшение жизни. Люди помитинговали несколько дней и стали расходиться. Когда их оставалось пятьсот человек, на них напал украинский спецназ «Беркут». Людей жестоко избивали, преследовали по всему центру, винтили и сажали в автозаки. Многие спаслись только в Михайловском соборе. Это вызвало такое возмущение, что на следующий день Майдан снова собрался. Собравшиеся хотели, чтобы были наказаны те, кто устроил избиение и те, кто отдавал приказы. Да, собравшиеся захватили здание горадминистрации и пытались пройти к администрации президента, но озлобленный миллион человек вообще сложно контролировать. Тогда еще никто не требовал отставки Януковича. Люди сказали, что просто будут стоять на Майдане, пока виновных не накажут. Через десять дней Майдан попыталась без объяснения причин взять штурмом милиция. Ничего не вышло. После этого в течение месяца начался беспредел. Людей, связанных с Майданом стали отлавливать, похищать, пытать и убивать. По городу стали бродить бандиты, так называемые «титушки» и нападать на всех, кто им не нравится. Майдан стоял. Месяц спустя депутаты Януковича незаконно без соблюдения процедуры приняли пакет законов, который фактически объявлял всех людей на Майдане преступниками, которым полагается по пятнадцать лет. На этом фоне Янукович не хотел никого наказывать за первый разгон, никого увольнять, ни о чем не собирался говорить. Понятно, что люди отчаялись и, не зная, что им делать, пошли на штурм правительственного квартала. Ведь им все равно теперь полагалось по пятнадцать лет. Начались бои. По Украине поднялись все области кроме Донецкой и Крыма. Все. Никакого раскола Украины нет. Это глупость и ерунда. Тогда Янукович испугался, отправил правительство в отставку и отменил репрессивные законы. Почти месяц длилось перемирие. Весь этот месяц он обещал что-то сделать, вел переговоры. Весь этот месяц готовилась операция по зачистке Майдана, к которой привлекли российских службистов.

Позавчера должно было состояться заседание Рады по вопросам новой конституции, ограничивающей полномочия президента. Там же должны были голосовать за кандидатуру нового премьер-министра. Активисты Майдана решили устроить у Рады митинг, чтобы таким образом напомнить депутатам об их обязательствах. Когда активисты шли к Раде их встретил беркут и титушки. Людей стали избивать, закидывать камнями. По ним стреляли резиновыми пулями с крыш и швыряли коктейли Молотова. Люди рассеялись и отступили. После этого начался штурм Майдана. Все было подготовлено заранее. В Киеве закрыли метро, все шоссе у города перекрыли бетонными блоками и камазами. В центре города отрубили электричество и связь. Они думали взять Майдан за два часа и подавить протест. На следующее утро город собирались зачистить. Но Майдан выстоял, хотя беркут использовал во время штурма БТРы, водометы и гранаты с болтами. Служба Безопасности Украины раздала титушкам оружие. Титушки стали стрелять во всех прохожих, разорять магазины, ездить по городу и поджигать автомобили. Не знаю, что было бы, если бы в эту ночь Майдан взяли. Но не взяли.
Вчера восстала половина страны. Метро все еще не работает. В городе трудно перемещаться, вооруженные титушки убивают людей повсюду, в том числе и в моем районе. Беркутовцы и милиция хватают людей, пытают и забивают их насмерть. Раненных людей вывозят даже из больниц, бросают их в автозаки и увозят в неизвестном направлении. Сегодня когда внутренние войска дрогнули, у беркутовцев и титушек появились автоматы. Только что на Майдане снайпер расстрелял десятки людей. Янукович постоянно вызывает в город уже не внутренние войска, а армейские подразделения в полной амуниции.

Вы вдумайтесь. Вчера говорили о восьмидесяти погибших и тысячах раненных. Большинство этих людей лишились рук, глаз, у многих сожженных трахеи и легкие, потому что газовые гранаты применяли нещадно. Больницы переполнены. Титушки нападают при этом на врачей и жгут скорые.
В этой ситуации я хочу сказать, что тут нет деления на стороны. Янукович – убийца и тиран, абсолютно неадекватный человек, которого ничего не интересует кроме сохранения собственной власти. Тут не может быть двух мнений, как не может быть двух мнений, когда мы говорим о Гитлере. То, что произносится в России, про амбициозного Кличко и про то, что Майдан надо задавить танками, толкает наши страну к такому неприятию друг друга, которого не было в нашей совместной истории никогда. Не верьте российским СМИ, даже либеральным. Нет никакого противостояния. Есть неадекватный, больной человек с бандитским прошлым, который хочет утопить страну в крови.

Всем, кто в России, предлагаю задуматься. Этого не было бы, если бы не Путин, который Януковича поддерживал и убеждал его разогнать Майдан, применить жестокость. Учтите, что беркутовцы думают точно так же как Путин. Они повязывают на свою форму георгиевские ленточки, которые, боюсь, скоро станут символом сродни свастике. Ответственность за происходящее в Киеве лежит на россиянах, помешанных на своем великодержавном шовинизме. Россия, которая выстроили один из самых отвратительных политических режимов в истории, которая поддерживала и поддерживает в мире всех людоедов, начиная от Лукашенко и кончая Асадом, виновата в происходящем в первую очередь. Здесь в Киеве мне стыдно за то, что я русский.

Я уверен, что спустя пару лет, когда в России кончится нефтяная рента, пропадут деньги и выясняется, что Путин ничем не умеет управлять, начнется тоже самое. Регионы начнут сжигать здания властных структур, а автономные республики будут отделяться. И тогда останется Путин со своим миллионом полицейских, полумиллионным ФСБ и миллионом членов «Единой России». И он будет топить Россию в крови так же, как это сейчас делает Янукович. Потому что иначе они не умеют. Тогда все в России точно поймут, что тут происходит. А пока можете наслаждаться Олимпийскими Играми и поездками в экзотические страны. Осталось недолго.

ВЛАДИМИР ГРОМОВ."

От себя добавлю, что люди не за ЕС воюют, а за свержение режима. Никто не знает, что будет в будущем, какой будет следующий президент. Но мы знаем точно, что такого кошмара не будет, мы его просто не допустим.  За всю историю независимости Украины не было и 10й части такого ужаса, который мы переживаем сейчас. Нам страшно, но мы верим в лучшее...  мне даже страшно писать этот пост. Но уже так накипело... что молчать просто не возможно...

Марш миллионов (спутник зафиксировал 2,5 млн чел) согласитесь, это не кучка экстремистов...
2adff195bd84.jpg
9eaeb7bf8eaf.jpg

А это я комент одной девченки увидела, сохранила... ))))  
70e2274f999e.jpg
За 20 февраля у нас 3 погибших силовиков и 80 раненных, и больше 100 погибших протестующих, и около 1500 тяжелых. Количество пропавших без вести до сих пор установить не могут. Очень жаль погибших и с одной и другой стороны. Вечная им память...

Не хочу никого переубеждать и вступать в перепалки, для себя я поняла, что это бессмысленно.  У каждого своё мнение. Пост для тех, кто из-за искаженной информации, не в силах понять, что же происходит на майдане. И за что воюет большинство украинцев.

Сообщение отредактировал Юля и Линда: 21 Февраль 2014 - 18:01

Забегайте в гости        

#6 Юлька и Эмми

Юлька и Эмми

Принят в стаю

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородРостов

Отправлено 21 Февраль 2014 - 18:44

Юля и Линда, я конечно же не буду спорить, это бессмысленно, но почему нет ни слова о том, что творят люди? да, я не верю нашему телевидению, точнее тому, что они говорят и рассказывают, но то что показывают - уж точно не подстроишь. просто они акцентируют внимание только на одну сторону конфликта. мне кажется люди заигрались, такое впечатление, что она сами захотели этой войны - они её и получили. сколько видео в интернете можно найти где "мирные жители" стреляют из боевого оружия. может конечно и власть довела людей до этого, но не стоит это всё такого количества смертей :sorry: одумались бы люди и разошлись уже.. всё равно по моему они уже ничего не добьются, а количество жертв с каждым днем всё увеличивается..

• BDGG, светлана67 и Юлия и Нора это нравится

Наша история тут, забегайте ;)

Малышке Эммили 5 лет 8 месяцев 15 дней

Счастье - это чуткие уши, мокрый нос, глубокие, как океан, глаза и мягкое дыхание.. Это моя собака!

#7 Юля и Лора

Юля и Лора

Собачья верность

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

Отправлено 21 Февраль 2014 - 20:10

куда смотрят другие лидеры?

БЛИН !  В политике вообще никакая, мало понимаю, но насколько мне известно, что при всех трениях есть всегда третья сторона, которая вклинивается, влияет....

тут то чего молчат? Смотрят что будет дальше?

Выгодно? Кому и для чего?

Что будет если Янукович возьмет верх? Что будет если его сменят/перевыбирут?

блин люди озверели! Невиновные держитесь, виновным чтобы воздалось!

Лорочке 5 лет 10 месяцев 17 дней

#8 Юля и Лора

Юля и Лора

Собачья верность

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

Отправлено 21 Февраль 2014 - 20:12

По поводу РФ нас тоже тихонечно поджимают, вода точит камень... вот например из последнего задевшего - хотят убрать детские группы в садах до 4-х лет!

прошлой весной неожиданно оказалось что половину ясельных позакрывали.... перед фактом поставили!

про остальное молчу блин!

Лорочке 5 лет 10 месяцев 17 дней

#9 Vizard

Vizard

Родственная душа

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

Отправлено 21 Февраль 2014 - 20:49

О! А я не видела эту тему, чуть позже отпишусь, т.к. являюсь непосредственным участником событий с обеих сторон.

Визарденку 10 лет 2 месяца 3 дня

#10 Ильдар

Ильдар

Собачья верность

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • ГородОренбург

Награды

Отправлено 21 Февраль 2014 - 22:28

Юленька, деточка моя , это не делает тебе чести, что ты копируешь провакационные посты, он уже давно в инете раскрыт, написал его Львовский парень, не какого отношения к Москве не имевший. Не лезь  в политику, если ничего не знаешь, а говорить то, что тебя попросили, не гоже. Скажу одно, пять лет назад встретившись со своими выпускниками по училищу, 14 человека с Украины, все хаяли Ющенко и Тимошенко, в прошлом году на 25 -летии выпуска, разговор был иной, Украина потихоньку встает на ноги. Кто хочет жить, тот найдет себе применение( так же, как у нас в России). А то, что "Беркут" расстреливает мирных граждан, это уже ваша хохлятская провокация с подачи ЕВРОСОЮЗА, они с дубинками, а в них коктели Молотова, а ты хоть знаешь , что входит в его состав. Лучше тебе не знать и так же нашим форумчанам, иначе не уснут от  ужаса. Товарища сын в Киеве, офицер милиции, сейчас в госпитале, осколочное ранение гранатой, разбит позвоночник, а у него жена и 5-ти месячный ребенок. Кто Вам мешает решаеть все решить конституционным путем, слово никто не скажет. А так, как Вы, это ...........   . Вы поняли.

• BDGG, Чейз, светлана67 и 3 другим это нравится

Филюха с Оренбурга, в народе Фил   7 лет 4 месяца 26 дней

#11 Vizard

Vizard

Родственная душа

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКиев

Награды

Отправлено 22 Февраль 2014 - 04:46

Я всего не читала, последний только пост...Ильдара. Знаете ли, мы бы и рады решать конституционным путем, вот только конституция у нас изменилась...Без нашего согласия...Законы создаются для одной семьи, беспредел и коррупция...Но это уже все так заежжено. что и описывать не хочется...Я здесь не очень и хочу затрагивать вопросы политики...Одно режет слух и зор. Ни разу я не позволила себе кого-то из вас оскорбить. а тут уже и хохлушки и бандеры...Кем мы еще будем? Мне плевать что там у вас в России, кто за кого, но я всегда искренне сочувствую вашему людскому горю, когда страдают мирные люди. Наверное в этом и есть наше отличие, что мы готовы вас поддержать без разборок и выяснений кто прав, а кто виноват. просто посочувствовать, как людям. Не мне вас судить. Для этого есть высшие силы. Знаете, и переживаниями не хочется делиться. Ильдар, а с Вами поделюсь. Мой муж офицер внутренних войск. Когда официально (я по СМИ узнала) был разрешен огонь на поражение им этого никто не сказал, их кидали под пули, как паршивых котят, вместе с солдатиками срочниками, которые и вовсе были без оружия. Когда пытались хоть у какого-то высокопоставленного узнать возможность действий - все вне зоны доступа. Пока не взбунтовались офицеры и не настояли на том, чтоб забрать солдатиков из под пуль и не покинуть поле месива. Срочники со слезами целовали свои крестики, иконки, у кого что было. Падали в припадках и вновь вставали.  Извините, мне тяжело сейчас описывать, слова не идут в голову...Но я в жизни видела людей, убитых горем. Тех, кого я увидела по возвращению, я не узнала. Теперь я понимаю, что значит, черный как земля. Не от грязи, а от ужаса. Ни одна власть не стоит смерти своего народа! Они выполняли ЕГО приказы и за это были кинуты под пули...Немного о разделении народа Украины... Странно, Донецкие, Крымские получили свою зарплату, получили премии и доплаты в такое неспокойное время, а те, кто 3 месяца стоит на передовой не получает ни копейки, не находите это странным? Я это знаю не из СМИ, войска с востока живут у меня под боком и спят на нашей территории и некоторые едят из моей тарелки, мне не жалко, это к тому откуда мне известно. Их не возили по горячим точкам, у них были свои приказы. И это справедливость? Погибли солдаты, офицеры, за что??? за кого??? Не народ виновен в этом...Где власть? Разбежались как крысы с корабля. Можно много еще описывать, но, я так понимаю, хохлам слова не давали...

• Наташа Королева, Zhenechka, Чейз и еще 1 это нравится

#12 Ильдар

Ильдар

Собачья верность

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородОренбург

Награды

Отправлено 22 Февраль 2014 - 09:13

Ч ИЬБЮ

#13 Ильдар

Ильдар

Собачья верность

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородОренбург

Награды

Отправлено 22 Февраль 2014 - 09:33

Извиняюсь, каля баля Фил настучал, пока я в магазин сходил.

• Чейз, Багира и Дим-Димыч это нравится

#14 Ильдар

Ильдар

Собачья верность

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородОренбург

Награды

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:04

хохлам слова не давали...

Перестань, кто сказал, что хохлам слова не давали, наоборот, мы от Вас хотим узнать всю картину, не зря я всех "хохлов" своих украинских на уши поставил, с просьбой свежей информации, а не от  СМИ, где говорят, то, что нужно. А муж твой человек "подневольный", давший присягу. А каково было нам, моему поколению, когда клали головы не понятно , за что.

#15 Vizard

Vizard

Родственная душа

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКиев

Награды

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:12

хохлам слова не давали...

Перестань, кто сказал, что хохлам слова не давали, наоборот, мы от Вас хотим узнать всю картину, не зря я всех "хохлов" своих украинских на уши поставил, с просьбой свежей информации, а не от  СМИ, где говорят, то, что нужно. А муж твой человек "подневольный", давший присягу. А каково было нам, моему поколению, когда клали головы не понятно , за что.

Ильдар, потому я написала все это, обратившись к Вам, т.к. Вы человек военный. Но за КОГО мы должны бороться, КОГО должны защищать? Он подневольный, а вышестоящие тогда кто???? Где они????? Они все куда-то сбежали, бросив всех остальных! Сегодня ночью расстреляли два автобуса с военными, т.к. в нете вывешена информация, что снайпера были из Крыма. Крымчане живут у нас, слава Богу, что они живы, но что за хрень в конце концов? Командующие, генералы, министр неизвестно где, президент (пока еще президент), на котором полностью лежит ответственность за ВСЕ происходящие события сбежал тоже неизвестно куда!!! На минуточку, задумайтесь, были выпущены из тюрем заключенные, переодеты в форму милиционеров и им было выдано оружие!!!! Им все равно в кого стрелять. Кто за это должен отвечать???????? Народ???? И кто-то говорит, что мы тут с ума посходили?

Сообщение отредактировал Vizard: 22 Февраль 2014 - 14:12

• Наташа Королева это нравится

#16 Vizard

Vizard

Родственная душа

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКиев

Награды

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:32

А теперь, когда официально распустили войска, они элементарно не могут доехать к себе домой!!! 

#17 Юля и Линда

Юля и Линда

Неугомонный шилопопик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Награды

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:14

Надеюсь, этот кошмар скоро закончится. Крысы разбежались. Ооочень дорого заплатили... Прощание с погибшими смотреть без слез не могу... Как же это страшно...

Забегайте в гости        

#18 Vizard

Vizard

Родственная душа

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКиев

Награды

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:54

Народ обозлен. Жажда мести одолевает и вот это страшно. Некоторые военные и Беркут не доехали домой, по официальной версии 100 погибших граждан (на самом деле их намного больше)... Вечная память погибшим...

• Наташа Королева, Ольга &Бенджамин, Чейз и еще 1 это нравится

#19 Шабли

Шабли

Собачья верность

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

Отправлено 22 Февраль 2014 - 16:02

Вечная память......

#20 Юля и Линда

Юля и Линда

Неугомонный шилопопик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Награды

Отправлено 22 Февраль 2014 - 16:50

Народ обозлен. Жажда мести одолевает и вот это страшно. Некоторые военные и Беркут не доехали домой, по официальной версии 100 погибших граждан (на самом деле их намного больше)... Вечная память погибшим...

Военных сейчас сопровождает в места жительства самооборона. Должно быть все нормально. В Харькове блин, ментов понавозили, что-то затевают, или что?

Забегайте в гости