Перейти к содержимому


Фотография

Глистогонка лабрадоров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#21 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 03 Март 2011 - 10:54

Тоже странная реакция именно на Дронтал была. Поносил дня три, рвало желчью, мне кажется на поджелудочную он действует очень жестко... До этого каниквантел давали- все отлично было.

#22 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 03 Март 2011 - 14:10

Покупала я Дронтал в государственной вет. клиники. И там подделки?? Всегда думала, что там уж не может быть.
Насчет действия на поджелудочную обязательно спрошу завтра у ветеринара...
Хотела делать прививку 6 марта, а теперь как? Срок прививки надо переносить, а и что глистогонить еще раз? Или не обязательно за 10 дней до прививки?

#23 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:57

я прогнала глистов, но не увидела там ниче, потому что сделала она это ночью.
сколько максимум после глистогонки можно делать прививку? я глистов дней 10 назад прогнала, а прививку все никак не дойду, времени нет.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#24 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2011 - 21:29

сколько максимум после глистогонки можно делать прививку? я глистов дней 10 назад прогнала, а прививку все никак не дойду, времени нет.

14 дней
http://www.wondervalley.ru/

#25 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2011 - 17:30

У нас было три недели, сделали прививку. Думаю не страшно
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#26 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:29

Наша флэтунья 2 недели назад стала отказываться от еды. Нет, всякие вкусняшки она истерически выпрашивала и готова была за них все на свете команды выдать, но от миски нос воротила. Даже исхудала. Стала больше спать и веселое настроение было только во время игр и прогулок. Ничего не могли понять. А позавчера барышня съела всю чесночную зелень ( на подоконнике посажен чеснок - для салатов и на время проветривания я ставлю контейнер на пол, закрываю комнату... но что может помешать умной девочке открыть дверь и дорваться до "запретного плода" ) На вечерней прогулке что то мешало собаке освободиться от как ( иногда такое случается и я всегда салфетки с собой ношу ), я потянула и....... белый противный глист.... фу...... Теперь я понимаю, почему вечно прыгающая и всегда голодная пони изменилась. Сегодня будем глистогонить!
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#27 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:41

Наша флэтунья 2 недели назад стала отказываться от еды. Нет, всякие вкусняшки она истерически выпрашивала и готова была за них все на свете команды выдать, но от миски нос воротила. Даже исхудала. Стала больше спать и веселое настроение было только во время игр и прогулок. Ничего не могли понять. А позавчера барышня съела всю чесночную зелень ( на подоконнике посажен чеснок - для салатов и на время проветривания я ставлю контейнер на пол, закрываю комнату... но что может помешать умной девочке открыть дверь и дорваться до "запретного плода" ) На вечерней прогулке что то мешало собаке освободиться от как ( иногда такое случается и я всегда салфетки с собой ношу ), я потянула и....... белый противный глист.... фу...... Теперь я понимаю, почему вечно прыгающая и всегда голодная пони изменилась. Сегодня будем глистогонить!



Какая умненькая.... Как-то ведь догадалась, чем ей лечиться нужно..... :ok: :jiv-1502:

#28 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 23 Февраль 2012 - 11:11

Какая умненькая.... Как-то ведь догадалась, чем ей лечиться нужно

Вот - вот! А я то - бестолковая мамаша...... Теперь буду иметь ввиду и это!
Кстати, когда мы держали боксера, то вообще никогда не глистогонили - у него от всего панацея была - водка! Чесссстн слово! Чуть только парень захередает, запоносит, от еды нос воротить начнет - с радостью разявывал пасть и позволял плеснуть туда внушительную дозу "горючего" и через 30 минут пес был здоров и весел! Ни одной пилюли за 3 года в нашей семье и 11 лет у знакомых на ферме ( там он вообще сырое парное мясо ел ежедневно, воду пил из луж и пруда и накакая дрянь не привязывалась!).
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#29 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:29

Вот - вот! А я то - бестолковая мамаша...... Теперь буду иметь ввиду и это!
Кстати, когда мы держали боксера, то вообще никогда не глистогонили - у него от всего панацея была - водка! Чесссстн слово! Чуть только парень захередает, запоносит, от еды нос воротить начнет - с радостью разявывал пасть и позволял плеснуть туда внушительную дозу "горючего" и через 30 минут пес был здоров и весел! Ни одной пилюли за 3 года в нашей семье и 11 лет у знакомых на ферме ( там он вообще сырое парное мясо ел ежедневно, воду пил из луж и пруда и накакая дрянь не привязывалась!).

прям как настоящий русский мужик,лекарство от всех болезней ВОДКА :lol2:
  • Valensia и MajDollar это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#30 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:11

прям как настоящий русский мужик,лекарство от всех болезней ВОДКА :lol2:


На самом деле водка - это болезнь, лекарства от которой до сих пор не придумали.... :t2804: :jiv-1502:

#31 Valensia

Valensia

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородПермь

Отправлено 25 Февраль 2012 - 15:33

прям как настоящий русский мужик,лекарство от всех болезней ВОДКА

Ну дык - с кем поведешься ведь!

болезнь, лекарства от которой до сих пор не придумали

А в малых дозах даже яд становится лекарством!
Нашу барышню мы проглистогонили и еще через 2 недели для профилактики повторим. Начиталась я в инете про вских паразитов....бррр... вот теперь думаю, что мы всей семьей должны проводить такую процедуру?! Папа с этой цыганкой одно яблоко на двоих ест, из кружки кефир вместе пьют..... малой, так с этим они вообще облизывают друг друга круглосуточно! Про себя ничего криминального не скажу..... но я то со всеми общаюсь конкретно!!! Хорошо, что я адекватный человек. а вот мой папуля теперь и любит собаку и боится лишний раз рот при ней открыть ( вдруг чё залетит туда с виляющего хвоста! ) - впечатлительный! Пришлось соврать, что собачьи глисты не селятся и не живут в человеках, а вот наши для них - опасные...... чтоб переключить его внимание! Кстати людям для профилактики достаточно просто мыть руки и употреблять чеснок. Но ведь мы с вами все "сдвинутые" ( в хорошем смысле! ) и придется вместе с питомцами делить порцию пилюль время от времени. Что на это скажут опытные собаководы? Что нам, горячо и активно любящим наших собак, делать???
Я - женщина творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю......

#32 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 25 Февраль 2012 - 16:39

Нам тоже советовали глистица вместе с собачкой,но мы как то не делали это,хотя понимаю что хуже не будет,а свою мадам мы глистим раз в 3 месяца,щас исключение раньше проглистили перед вязкой

Сообщение отредактировал Zhenechka: 25 Февраль 2012 - 16:45

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#33 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 25 Февраль 2012 - 20:22

вот теперь думаю, что мы всей семьей должны проводить такую процедуру?!

Ага! Рекомендуют всей семьей периодически глистогониться :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#34 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2012 - 20:37

Кто какие человеческие препараты для себя любимых принимает из антигельминтных?

#35 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 25 Февраль 2012 - 21:35

На самом деле водка - это болезнь, лекарства от которой до сих пор не придумали.... :t2804: :jiv-1502:

Дак для людей же болезнь! У собаней психология в другом... ;)

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#36 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 25 Февраль 2012 - 21:37

не забывайте, что ВСЕ глистогонные довольно токсичные для печени и поджелудки! Я такие срывы видала - е-мое!!! Так что страждущим по этим органам настойчиво рекомендую вместе с глистогонными принять пару-тройку других колес...

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#37 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 25 Февраль 2012 - 21:38

Кто какие человеческие препараты для себя любимых принимает из антигельминтных?

Раньше, когда дети(человеческие :D ) были младше, давали суспензию пирантела, а теперь, сами пьем Немазол в таблетках, а детям- так же в суспензии
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#38 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 25 Февраль 2012 - 22:55

Наша флэтунья 2 недели назад стала отказываться от еды. Нет, всякие вкусняшки она истерически выпрашивала и готова была за них все на свете команды выдать, но от миски нос воротила. Даже исхудала. Стала больше спать и веселое настроение было только во время игр и прогулок. Ничего не могли понять. А позавчера барышня съела всю чесночную зелень ( на подоконнике посажен чеснок - для салатов и на время проветривания я ставлю контейнер на пол, закрываю комнату... но что может помешать умной девочке открыть дверь и дорваться до "запретного плода" ) На вечерней прогулке что то мешало собаке освободиться от как ( иногда такое случается и я всегда салфетки с собой ношу ), я потянула и....... белый противный глист.... фу...... Теперь я понимаю, почему вечно прыгающая и всегда голодная пони изменилась. Сегодня будем глистогонить!

А не легче раз в квартал обработка от клеща(кроме зимних месяцев), раз в пол года- от глистов, раз в год-прививка.И не мучить животное ведь чеснок собаке тоже нельзя. :sorry:

Сообщение отредактировал ruf d: 25 Февраль 2012 - 22:56


#39 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2012 - 23:02

А не легче раз в квартал обработка от клеща(кроме зимних месяцев), раз в пол года- от глистов, раз в год-прививка.И не мучить животное ведь чеснок собаке тоже нельзя. :sorry:

Лучше от клеща обрабатываться раз в три недели, особенно в осенне-весенний период - это самое активное их время. Летом можно и раз в месяц. А со всем остальным - поддерживаю.
http://www.wondervalley.ru/

#40 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 25 Февраль 2012 - 23:41

А не легче раз в квартал обработка от клеща(кроме зимних месяцев), раз в пол года- от глистов, раз в год-прививка.И не мучить животное ведь чеснок собаке тоже нельзя. :sorry:



Руфина...... Почему нельзя чеснок? Вот ссылка на ветеринарный форум:


http://www.allvet.ru...rmlenie_dog.php

Раз в неделю собаке желательно давать сырой зубчик чеснока, 2-3 раза в неделю несколько ложек квашеной капусты, которая очень богата аскорбиновой кислотой.

Зелень и овощи надо давать всегда в сыром, мелконарезанном виде или, натирая на обычной крупной терке. В летний период при дачном содержании собаки можно вскармливать любую съедобную зелень, включая молодые побеги запаренной крапивы, растущей на грядке. Если животное ест самостоятельно растения и плоды, то можно не добавлять дополнительно.

Не злоупотреблять, исключительно как профилактику принимать.....