Перейти к содержимому


Фотография

Глистогонка лабрадоров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41 Настя

Настя

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:55

Всем привет!!!Подскажите пожалуйста, нам 1,5 месяца 25.04.12 надо делать вторую прививку (ВАНГАРД 5 + LEPTO) глистогонить сказала за неделю до прививки дронталом,а до первой прививки она сама глистогонила каниквантелом+ (два раза).Гулять нам можно будет через 5-7 дней после прививки, это числа 3 мая..а нам только будет 2,5 месяца!!!Я слышала что раньше трёх месяцев гулять нельзя,зависит ли это от типа прививки?Я боюсь сделать что нибудь не так((

#42 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:10

Т.е. у Вас ревакцинация 25-го? Гулять можно спустя 10-14 дней после нее и от возраста щенка это не зависит :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#43 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:05

Всем привет!!!Подскажите пожалуйста, нам 1,5 месяца 25.04.12 надо делать вторую прививку (ВАНГАРД 5 + LEPTO) глистогонить сказала за неделю до прививки дронталом,а до первой прививки она сама глистогонила каниквантелом+ (два раза).Гулять нам можно будет через 5-7 дней после прививки, это числа 3 мая..а нам только будет 2,5 месяца!!!Я слышала что раньше трёх месяцев гулять нельзя,зависит ли это от типа прививки?Я боюсь сделать что нибудь не так((


Ваша вакцина предполагает вакцинацию в три этапа....:

Первичная вакцинация: Здоровые собаки в возрасте 6 недель или старше должны получать 3 дозы, каждая вводится с интервалом 3 недели. Если собака провакцинирована в возрасте до 12 недель, то после достижения 12 недель ей нужно ввести ещё 1 дозу вакцины.

Насколько я поняла, в 6 недель щенку дали первую дозу вакцины..... 25 апреля подоспеет время для второй дозы..... Ну и третью необходимо через три недели ввсети, и только потом, после карантина, на улицу.... Потерпите уже чуть-чуть... Если бы прививались Нобиваком, то уже после 3 месяцев (12 недель) + карантин могли бы гулять....
  • Prima Persona это нравится

#44 Настя

Настя

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:33

Ясно :JC_Thank: спасибо большое)))))

#45 Настя

Настя

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:35

Dmitriy, да у нас ревакцинация 25-го,спасибо за помощь!!!

#46 Настя

Настя

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:25

Cleopatra, Странно...а нам наша заводчица рекомендует только две прививки: в 6 недель (она делала), затем мы получается будем в 9 недель делать,и следующая только в 6 месяцев

(кажется от бешенства) это нормально?

#47 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:28

Cleopatra, Странно...а нам наша заводчица рекомендует только две прививки: в 6 недель (она делала), затем мы получается будем в 9 недель делать,и следующая только в 6 месяцев

(кажется от бешенства) это нормально?

видимо заводчик рекомендует ставить прививку от бешенства после смены зубов. Я согласна полностью с такими рекомендациями. Что бы веты не говорили, стараюсь прививать малышей от бешенства ПОСЛЕ смены зубов
  • Dmitriy это нравится

#48 Настя

Настя

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:29

Да забыла написать,после второй прививки,уже можно гулять через 5-7 дней,получается третью нам не надо делать?

#49 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:30

Да забыла написать,после второй прививки,уже можно гулять через 5-7 дней,получается третью нам не надо делать?

я не пользуюсь вакциной этой марки. ОЧЕНЬ рекомендую слушать заводчика

#50 Настя

Настя

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:31

а это и есть третья прививка??про которую пишет Cleopatra,которую необходимо ввести??Спасибо за ответ :jivotnie:

#51 Настя

Настя

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:36

Да она у нас хорошая!!!Мы всегда её слушаем :jiv-1502:

#52 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:39

ОЧЕНЬ рекомендую слушать заводчика

Лен и мне тоже :lol2: :lol2: :lol2: это у меня чет настроение появилось-моя сегодня покушала.....

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#53 Настя

Настя

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:42

Подскажите пожалуйста!!!Мы всей семьей хотим пропить таблеточку от этих ГАДОВ,одновременно с щеном))) подскажите кто что пьёт?

#54 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:01

подскажите кто что пьёт?

Я покупаю ВЕРМОКС (VERMOX)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#55 Dima_S

Dima_S

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:46

Доброго времени суток всем!
А через какое примерно время ждать "десанта" из попы после приема Каниквантела?

#56 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:33

Dima_S, да на слудующий же день уже видно, если есть...

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#57 джонник

джонник

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМоск. обл. г.Мытищи
  • (:лабролюбитель)))

Награды

           

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 06:13

Подскажите пожалуйста!!!Мы всей семьей хотим пропить таблеточку от этих ГАДОВ,одновременно с щеном))) подскажите кто что пьёт?


Мы ничего не пьём. Дело в том что те глисты что у собак имеются, у людей не приживаются, так устроен наш организм, у людей другие виды глистов. Травить лишний раз печень и поджелу-ую ?????????? У меня дети проходят 1-2 раза в год обследования, в том числе и анализы на всякие бяки. Собаки глистогонятся 2-3 раза в год.

Сообщение отредактировал джонник: 03 Октябрь 2012 - 06:14

  • Лариса и Багира это нравится

Судьба нередко дает нам людей, которые хороши для жизненного опыта , но не для жизни.
Со мной можно связаться по  whatsapp / viber  89264964489 Наташа.


#58 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 09:22

К сожалению, помимо домашних животных, можно набраться гадости в любом месте. Дети ходят в сад и в школу и это, как один из многих факторов риска.
Мы паропиваем одновременно НЕМОЗОЛ. Дети - суспензии, мы-в таблетках.
  • Настя и Дэля это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#59 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 09:29

Дело в том что те глисты что у собак имеются, у людей не приживаются, так устроен наш организм, у людей другие виды глистов.

Не соглашусь :)

Глисты очень легко передаются человеку при несоблюдении правил гигиены. Из 82 видов гельминтов, зарегистрированных на территории России у собак, 32 - могут паразитировать у человека. В России у собак и кошек чаще всего встречаются токсокароз, дипилидиоз, токсаскаридоз и унцинариоз. Три вида глистов из вышеперечисленных представляют серьезную опасность для человека.

© интернет един в этом мнении...
  • Prima Persona, Лариса и Настя и Дэля это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#60 джонник

джонник

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМоск. обл. г.Мытищи
  • (:лабролюбитель)))

Награды

           

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 13:03

Понятно что можно где угодно набраться всякой гадости , но............мы ведь не лечимся от гриппа если им не болеем, не пьём таблетки от головной боли если голова не болит........так зачем излишне напрягать печень к примеру ? Для профилактики? Тем более детям. По мне лучше лишний раз анализы сдать и проверить. У меня у старшей аллергия и проблемы с желудком, а я ещё и травить её буду? Глистов кстати не так уж и легко подцепить, если только ваши ( наши) дети будут сидеть в песочнице и есть песок тоннами, а вот подростки к примеру не сидят в песке и соблюдая гигиену думаю не стоит травиться. Помню своё детство..........и песок копали руками , а потом тут же этими руками ели хлеб или яблоки, и собачек кошечек гладили на улице ........но вот что то я не припомню чтоб моя мама меня пичкала глистогонкой и ничего выросли и ни каких глистов. Впрочем это лишь моё мнение, мне просто моя печень дороже предрассудков.
  • Лариса, Настя и Дэля и Lisya это нравится

Судьба нередко дает нам людей, которые хороши для жизненного опыта , но не для жизни.
Со мной можно связаться по  whatsapp / viber  89264964489 Наташа.