Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Опять стафф отличился


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#1 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:25

В Нижнем Тагиле стаффордширский терьер покусал женщину и загрыз ее питомца

 

Неприятный инцидент произошел в минувший понедельник, его свидетелем стала одна из пользовательниц TagilCity.

 

Случилось это в Невьянском переулке.

 

Женщина выгуливала свою мелкопородную собаку, как вдруг к ним подбежал стаффордширский терьер. Чтобы защитить питомца, дама взяла маленькую собачку на руки. Когда стаффорд начал прыгать на женщину, пытаясь схватить маленькую собаку за хвост, хозяйка подняла пса еще выше. Но тогда опасный зверь начал кусать женщину, хватая ее за руки, и, дотянувшись до маленькой собачки, истерзал животное насмерть.

На помощь к пострадавшей подбежали мужчины, а тем временем в полицию уже поступил звонок о произошедшем. Собаку-убийцу всяческими способами пытались задержать «на месте преступления», а когда хозяин пришел, он возмутился тем, как обращались с его собакой. Владелец монстра сообщил, что перед случившимся, пес убежал из дома.

В пресс-службе МВД пояснили, что проверка по этому будет осуществляться в течение 10 дней в лучшем случае (до выяснения всех обстоятельств), и до 30 дней максимально. По результатам контроля и медицинской экспертизы уже будут вынесены решения по дальнейшему возбуждению уголовного дела.


  • Юля и Лора и Юля и Линда это нравится

#2 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:37

Я считаю, что давно нужно породы бойцовских собак приравнять к огнестрельному оружию


  • Юля и Лора и Юля и Линда это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#3 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:41

Сааааш, ну причем тут стаф. 

Любая собака зверь, хозяева идиоты. А порода очень даже..


Ты знаешь сколько лабров и голденов жруться? -УЖАС.


  • Vizard, Лариса, Наташа Королева и 8 другим это нравится

#4 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:51


Я считаю, что давно нужно породы бойцовских собак приравнять к огнестрельному оружию

встану на защиту вот этого огнестрельного оружия , как хозяйка бывшей амстаффики,   кто виноват - ХОЗЯИН, собака это отражение своего хозяина, как воспитали............................................. не хочу много говорить по этому поводу,тема и так изъезженная вдоль и поперек.


  • Vizard, Наташа Королева, MajDollar и 7 другим это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#5 Чейз

Чейз

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 542
  • Городминеральные воды

Награды

           

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:59

..да....а мелкашку то жалко....

фик знает...я бы наверно сама стала кусать стафа....рвать изо всех сил...что б защитить свою зверушку....фик знает....

видать из рук вырвал и всё...пару раз трепанул и хватило....жалко...всех....и стафа впрочем тоже.....


  • Юля и Лора и Юля и Линда это нравится

#6 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:59

Галя я с тобой! 


  • Vizard, E&I и Юля и Лора это нравится

#7 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:01

Мелкашки за частую еще те провокаторы........ Как всегда говорю.. меня там не было судить не буду... Но стафам всегда достается, только потому что оони стафы.


  • Наташа Королева, E&I и D&M это нравится

#8 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:26

А вот мое личное мнение, правда мое. Убрать из России все бойцовские породы. Не за чем они у нас. Овчорок хватит умных и адекватных. Остальных не наааадооооооо. У нас люди не умеют воспитывать собак раз, два другая половина,не знает что и какие породы и истерят.
  • светлана67, Юля и Лора и Юля и Линда это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#9 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:29

Ох Наташа.....   


  • Наташа Королева это нравится

#10 E&I

E&I

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 212
  • ГородНоябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, Крайний Север :)
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                    

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:36

нет такого понятия "бойцовские породы"..... и той искусать может так что мало не покажется


  • Vizard, Field Racer и D&M это нравится

                 


#11 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:43

Ну не знаю я как эти понятия,разбить. Агресивна или нет. Вот правда я сама многих собак не знаю, а кого знаю боюсь. Сама Чанку уже отнимала, когда в шею ей вцепился стафф или как там его. Ну нет у нас закона следящим за собаками....а вот статистика есть.
  • Лариса, светлана67, Юля и Лора и еще 1 это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#12 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 16 Январь 2014 - 02:00

"счас умную вещь скажу ток не обижайтесь"(С) :)

считаю всех поголовно и мелочь и не мелочь на дрес площадку уму разуму учится.

там и собаки ума наберутся и хозяева инструктаж по содержанию пройдут. а кто не хочет штрафовать на фиг.

тогда и мелочь провоцировать не будет и не мелочь по адекватнее будут.

меня например все бесповодочники уже достали, когда к моим бегут. 

только сегодня бабе с лабром сказала, еще раз подойдет, собаку больше держать не буду. шокером его уже отпугивала, хозяике пофиг.

так что что стаф. что ретривер, что той, все от хозяев. все в головах.


  • Vizard, Лариса, Наталюшка и 4 другим это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#13 Юля и Линда

Юля и Линда

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600

Награды

           

Отправлено 16 Январь 2014 - 02:11

У агрессивного пса я как-то побывала в зубах... af  Мне было 1,5 года, и я конечно же ничего не помню. (По рассказам очевидцев)  Мы жили у бабушки, а у неё была собака (на цепи) большая и злая. :ranting:  Они нарадоваться не могли, какая отличная охранная собака!!! :58: Мама говорила, что на прохожих мимо людей, кидалась с такой злостью, что если бы не цепь, наверное загрызла бы насмерть...
  Одним осенним днем мы гуляли на улице, я ходила с яблоком возле дома, собака спала возле своей будки, мама зашла в дом за курткой и услышала глухой удар. Подумала, что я упала и выскочила во двор. Меня возле ступенек не было. Услышала рычание пса... обернулась :shok:  а перед неё картина... я лежу лицом в землю на мне стоит "отличный" охранный пёсик, и грызет меня за голову... По словам мамы, она забыла, что пёс злой и все такое, схватила его за шкирку и откинула в сторону. Я была вся в крови, и не понятно есть ли на моей голове живое место... Благодаря тому, что он успел укусить пару раз за череп, лицо не пострадало, но теперь мою голову украшают 17 шрамов!!!  Не знаю кто виноват в этой ситуации, мама - что не уследила, я - что пошла к нему. Или бабушка с дедом которые завели уже взрослую собаку-убиваку?

После этого, у нас не было больших собак.  Просто когда смерть пробежала совсем рядом, ты не думаешь : "Авось обойдется, авось пронесет" И заводишь безопасную собаку для семьи. Вот теперь и в моей семье, выбор на лабра упал не случайно. Муж хотел овчарку, вполне нормальная собака как по мне... Но... может укусить. Мне нужна была собака максимально добрая! Чтоб я не тряслась каждую минуту пока моё детё будет гулять во дворе, как моя мама. Чтоб я не переживала за других детей, которые придут к нам в гости. Чтоб не страшно её было взять на природу или к реке, где есть другие люди... 
 
Кидайте в меня тапками, но я тоже считаю, что собакам-убивакам  не место в обществе с детьми и другими животными. Они выведены не для семьи и общества, а совсем для других целей!!!!  Я еще могу понять, если вы живете в своем доме и ваш любимец не несет угрозу другим людям... (но в моем случае может нести своим) А если, это двор многоэтажек... где с ним гулять? Где ему бегать? Как он будет носить палки? Если его без поводка и  намордника выпускать страшно! :unknown:  А это животное, ему тоже хочется бегать и дурачится. Конечно хочется его побаловать,  но где  гарантии, что увидев свою "жертву" он не бросится на неё, а услышит ваше "ФУ"?  Может конечно укусить и чих, и пудель и сенбернар, но вряд ли у них так сносит крышу, что загрызть они могут до смерти! 


  • светлана67 и Юля и Лора это нравится

 Линдуське 10 лет 5 месяцев 16 дней
А говорят, счастье не купишь... pesa 
Забегайте в гости        


#14 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 16 Январь 2014 - 02:15

Юля, мою сорокалетнюю знакомую на днях пожрала мелочь, вцепилась в ухо ее лабре, она пошла разнимать, и собака переключилась на нее. Она вет врач, ода ее фраза убила на повал, лучше б меня крупняк пожрал, ВСЕ руки до локтя в решето.....


  • MajDollar, BDGG и E&I это нравится

#15 Юля и Линда

Юля и Линда

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600

Награды

           

Отправлено 16 Январь 2014 - 02:27

Юля, мою сорокалетнюю знакомую на днях пожрала мелочь, вцепилась в ухо ее лабре, она пошла разнимать, и собака переключилась на нее. Она вет врач, ода ее фраза убила на повал, лучше б меня крупняк пожрал, ВСЕ руки до локтя в решето.....

Но она и лабр - живы! ;)  Я знаю, что чихи вошли в 10ку самых агрессивных собак. Грызутся от страха. Но думаю до смерти не удастся загрызть ни другую собаку ни тем более человека.


 Линдуське 10 лет 5 месяцев 16 дней
А говорят, счастье не купишь... pesa 
Забегайте в гости        


#16 Ирина и Шерри

Ирина и Шерри

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 467
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:03

Я тоже считаю, все зависит от хозяина, бывают конечно рождаются очень злые собаки, в любой породе, адекватный хозяин решит такой вопрос, у нас знакомый усыпил по моему шарпея, ну очень злой, на хозяев кидался. Наверное самое страшное, когда такие собаки сбегают.
Недавно идет навстречу нам женщина с ребенком и на Шерр говорит, "пойдем это же большая собака". А я в ответ " моя большая добрее некоторых мелких будет"
  • D&M, светлана67 и Юля и Лора это нравится
Шерри 11 лет 3 месяца 4 дня
Заходите к нам в гости http://www.labroclub...urga-ot-sherri/

#17 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:23


знаешь сколько лабров и голденов жруться?

Тем не менее, я видя не знакомого лабра/голдена на прогулке не впадаю в панику если мой побежал знакомиться. И совсем другое дело, если стаф...обходим за километр...


  • тигрис, Ирина и Шерри, светлана67 и еще 1 это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#18 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:27

Согласна, многое зависит от воспитания, но что заложено в собаке её генетике никакими дрессировками не исправишь. Это как бомба замедленного действия. Знакомый завёл стаффа, уверял, что кобель добрейший( ходят на площадку учатся). Собаке нет и года, но...выгуливая он чуть не разорвал другую(породу не знаю), кинолог их обучающий сказал, что если бы он почуял вкус победы и крови в дальнейшим его уже было не остановить. С хозами она может быть наидобрейшая, а с окружающими? Меня Бог миловал не попадала в зубы, но при встрече стараюсь обойти. И ещё...хозяев, которые хотят завести бойцовскую породу необходимо побывать у психиатра. 


  • Юля и Лора это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#19 Вера и Ричи

Вера и Ричи

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Награды

        

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:36

Конечно статистика по стаффам и бультерьерам неутешительна, поэтому многие бояться этих собак. Мы каждый вечер гуляем с собаками на площадке и тут недавно пришла женщина с щенком стафа - девочкой. Все собаководы так напряглись, боятся за своих питомцев, потому что вырастет неизвестно кто - злая или не злая. Хотя я считаю все от хозяина идет, но иногда и у породы в крови есть уже агрессия. Как воспитаешь, то и вырастет. Бывают и лабры злые. ОДин в нашем районе живет, не ходит на площадку гулять, потому что со всеми грызется. А мелкие породы так вобще агрессивные в основном от страха, но тем не менее могут и человека цапнуть и еще как.  Но стафы чемопасны, как и другие бойцовские - так это своей хваткой. При драке они пытаются вцепится в горло и если им это удается - один укус и все. Хватка мертвая.

У меня тоже была собака бойцовской породы - немецкий боксер. И в то время в нашем районе были несколько боксеров и все добродушные просто :) А вот было 2 стафа - так они злые. Помню как мой в детстве так прекрасно играл со стафом, а  месяцев в 8 стаф в него вцепился просто так. Может не поделили чего, но хватка у них ого-го.  Если б мой не был бойцовским псом  - не смог бы за себя постоять но и то стаф его нехило так потрепал, хотя тот себя в обиду старался не давать. А вот могй папа полез их разнимать - так папе ста руку прокусил сильно. Потом этот же стаф загрыз одного пуделя, вцепился в горло, перекусил и потом не отпускал несколько часов, пытались разнять, пока вета не вызвали и тот укол не сделал стафу, чтоб  тот уснул. Вобщем как бы то ни было, я тоже эту породу боюсь, даже при наличии добрых хозяев


  • Dmitriy, Лариса, Багира и еще 1 это нравится

Сладкий шилопопик Ричулька  :f56d:


#20 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:07

конечно драка драке рознь и мелочь не нанесет такого ущерба, как тот же стаф и пит или же любая собака служебной породы.

там не только хватка сжатия челюстей разная , но и то что эти собаки могут держать давление.

самое главное видите их, не подходите, обойдите, не лезьте на рожон. возьмите свою на поводок. попросите что хозяин своего взял. конфликтов собачьих всегда можно избежать если пойти на компромисс.


  • Наталюшка, E&I и nasty@ это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru