Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Опять стафф отличился


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#41 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:41

у меня вот Тоша-той терьер, агрессивный на маленьких детей, но не любит он их, потому что натискали они его в свое время...только подходит ребенок, он зубы скалит и рычит, еще и цапануть может...значит в свое время это не присекли, сейчас уже поздно


Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#42 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:42


"Сколько волка не корми, а он все в лес смотрит" Не знаю как можно воспитать "доброго убийцу".

ну вот и пришли к выводу - что в воспитание собаки (любой породы) лежит на хозяине и вся ответственность за их действия тоже лежит на человеке ;)


Да собака и не виновата, просто иметь такую собаку кому попало, я считаю, нельзя.

  • Ольга &Бенджамин, Zhenechka и Мария и Лори это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#43 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:42

и такое творится во всех породах.............

я и множество лабров видела агрессивных


  • Грейча это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#44 LenO'k

LenO'k

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 474

Награды

              

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:58

И чтобы не говорили защитники стаффов, я согласна с Юлей и Линдой полностью! Видела не один, не два случая нападения стаффов! Сама свою собаку отбивала из его пасти! Воспитание..воспитание... Гуляли два мальчика, один с щенком стаффа, другой с двумя, месяца по три щеночкам, играли себе собачки, играли... И закончилось эта игра тем, что двое щеночков чуть не разорвали третьего, Один вцепился в голову, другой в зад, и рвали его в разные стороны! Ну и кто их успел воспитать так? Это у них в мозгу заложено! У кого добрые и ласковые - тому повезло! но раз на раз не приходится! знакомые своего питбуля усыпили, т.к. от большой любви к их детям, стал ревновать их! Никого не хотела обидеть, но я против содержания таких собак, если только ты живешь один в глухой-глухой деревне!!!
  • Dmitriy, Багира и Юля и Линда это нравится

Баксюше 11 лет 18 дней

http://www.labroclub...my-lena-i-baks/


#45 Юля и Линда

Юля и Линда

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600

Награды

           

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:00

 


"Сколько волка не корми, а он все в лес смотрит" Не знаю как можно воспитать "доброго убийцу".

ну вот и пришли к выводу - что в воспитание собаки (любой породы) лежит на хозяине и вся ответственность за их действия тоже лежит на человеке ;)

 

 

Ответственность то несет хозяин,  но никогда не знаешь, что взбрендит в голову пёсе. И сможешь ли предотвратить страшные последствия. Обжегшись однажды, я все же не рисковала бы жизнью и здоровьем своих близких заводя такую псинку, хотя вполне возможно из неё получилась бы отличная собака!
 

Как писалось, что и лабры злые есть, может и есть, но это скорее исключение из правил ;)


 Линдуське 10 лет 5 месяцев 16 дней
А говорят, счастье не купишь... pesa 
Забегайте в гости        


#46 DOR

DOR

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 949

Награды

                                   

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:07

Нюша - наша любоффь, друзья навеки(ВЕО завидует молча :) )

a76f8f22f3de.jpg

За пол года вместе на ОКД ни на кого не обозлилась. Кобелям садочным зубы показывала. Но только показывала и всего. Ласковая. Дома при упоминании Нюши Дик начинал поскуливать в нетерпении. Когда мы с Диком подъезжали на площадку, она была первая у машины. Я не успевал выйти из машины- только открываю дверь свою, а она через меня и уже внутри Дика обнимает :lol2: . Ох и вероломная девушка была тогда :lol2:


  • Александр, Лариса, Грейча и 4 другим это нравится

 Дику 11 лет 7 месяцев 19 дней

 


#47 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:21


Ну и кто их успел воспитать так?

так никто и не воспитал ещё, а родителей этих мальчиков, нужно к ответственности привлекать

 


Это у них в мозгу заложено!

ну да, у детей, родители которых насильники и убийцы, видать тоже это все сразу в мозгу закладывается...............

 


но никогда не знаешь, что взбрендит в голову пёсе.

значит плохой ты хозяин, если не знаешь этого, а вот бдительным и ответственным нужно всем и всегда быть........


  • Мария и Лори и Лето это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#48 LenO'k

LenO'k

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 474

Награды

              

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:44

Ну так если их ЕЩЕ никто не воспитал, а они ведут себя агрессивно, значит это природой заложено? А воспитывать, я так понимаю, это надо сделать из изначально злой собаки не злую? Про насильников и убийц это вообще отдельная тема, стремление убивать у людей не в крови заложено... А вот у этих пород инстинкт, рефлекс, природа, гены, как хотите называйте, они изначально несут в себе угрозу! То же самое, что и о лабрах можно сказать, что они все добрые!

Баксюше 11 лет 18 дней

http://www.labroclub...my-lena-i-baks/


#49 Юля и Линда

Юля и Линда

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600

Награды

           

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:01

Классно если так...



А если вот так...

Зачем рисковать? Мне наверное этого не понять? :unknown: 
А вот... думаю хозяин этого не ожидал!


 Линдуське 10 лет 5 месяцев 16 дней
А говорят, счастье не купишь... pesa 
Забегайте в гости        


#50 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:26

В нашей стране к сожалению транслируется по большей части убийство. террор и негатив в таком объеме, что люди неосознанно боятся своей тени. И у людей и в мире животных есть свои исключения из правил. Я к чему это всё...агрессия у лабра-искл. доброта у стаффа-искл. Ведь не зря же разделяют собак кто будет охранять, кто будет искать, пасти, охотиться и т.д. ну а бойцовские... Конечно многое заисит от хозяина, но не всё, как бы он не был бдителен, он не может знать что выкинет его питомец, бежит он поласкаться или ....


Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#51 LenO'k

LenO'k

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 474

Награды

              

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:53

В нашей стране к сожалению транслируется по большей части убийство. террор и негатив в таком объеме, что люди неосознанно боятся своей тени. И у людей и в мире животных есть свои исключения из правил. Я к чему это всё...агрессия у лабра-искл. доброта у стаффа-искл. Ведь не зря же разделяют собак кто будет охранять, кто будет искать, пасти, охотиться и т.д. ну а бойцовские... Конечно многое заисит от хозяина, но не всё, как бы он не был бдителен, он не может знать что выкинет его питомец, бежит он поласкаться или ....

+100000000000000

Баксюше 11 лет 18 дней

http://www.labroclub...my-lena-i-baks/


#52 LenO'k

LenO'k

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 474

Награды

              

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:58

Классно если так...



А если вот так...

Зачем рисковать? Мне наверное этого не понять? :unknown: 
А вот... думаю хозяин этого не ожидал!

о ужас! только стрелять...


Баксюше 11 лет 18 дней

http://www.labroclub...my-lena-i-baks/


#53 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:43

У меня нет не стаффа не лабра. Но можно высказаться. Читаю и чувствую снобизм. Эти собаки хорошие, эти плохие.
Одно сказать могу точно, я ЗНАЮ что у моей собаки на уме. Я ВИЖУ если она сосредоточилась на ком то, когда она может кинуться и на оборот. Хотя раз в год и палка стреляет. Никто не застрахован. Лабр, Стафф, Доберман- это животные, и об этом никогда нельзя забывать. Но воспитать придурка можно из любой породы.
Я несчитаю что надо стрелять, запрещать и прочее.
Мне понравилось сообщение Лены Тигрис ( если ничего не путаю) обязаловка в виде курсов. А почему бы нет? Только вот запретить легче чем сделать что то действительно правильное.
И кстати безответственные хозы это не только " у нас" проблема.
Знаю в некоторых европейских странах запрещен и ввоз и разведение стафов и питов ( за других бойцовых не помню)
Грейча, тебе видать фарт по жизни , и с Греем тоже повезло, и с Динкой:D . Только я давно связываю это с твоими качествами характера, а не с удачей.
  • Лето это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#54 E&I

E&I

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 212
  • ГородНоябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, Крайний Север :)
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                    

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:01

читаю третью страницу .... хочу напомнить что каждая порода имеет свое предназначение и использование, селекционировалась и каждый породник блюдет чистоту разведения .... ну о разведении в другой теме ярко высказывались... так я к чему все это.... в стандартах пород нет такого фактора как агрессивность и везде она считается пороком... так если брать породное животное охранного назначения то мыслящий человек будет смотреть на родителей их психику и поведение и я думаю, что при правильном выборе собака никого не разочарует.... если же взять щенка имеющего агрессию наследственно и еще воспитывать его в таком же духе то можно и получить эффект бумеранга.... у собак так же как и у людей - чеченцы не виноваты что среди их народа есть убийцы, впрочем как и в каждой нации.... убийц воспитывают с пеленок и как правило нарушают им психику...может я как то сумбурно написала.... но наверно может стоит задуматься.... если учить кусать мышонка- он будет кусать и испытывать от этого наслаждение...и дети этой мышки будут вести себя так же... проблема глубже...


  • Ирина и Шерри и Мария и Лори это нравится

                 


#55 Катя и Дана

Катя и Дана

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 327

Награды

              

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:19

Можно и я выскажусь?  :blush2:

Я согласна, что "каждая порода имеет свое предназначение и использование"! Большинство выбирают себе собаку, опираясь на это. Поэтому все, кто берут себе сторожевую/для охраны/бойцовскую собаку должны отдавать себе отчёт в том, что с ней нужно ЗАНИМАТЬСЯ!!!

А у нас как? "Я, Вася, крутой! Возьму себе зверюгу, чтобы все боялись и уважали!" Взял и всё! А что эту собаку ещё воспитать надо, об этом никто не думает! А потом имеем то, что имеем...

И если бы таких собак продавали только адекватным хозяевам и обязали бы их ходить на занятия с собакой...

Но это, в нашей стране,  утопия :mellow:


  • Юля и Линда это нравится

Дане 10 лет 3 месяца 25 дней  pesa


#56 E&I

E&I

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 212
  • ГородНоябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, Крайний Север :)
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                    

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:22

Katya Edush, найдите мне породу которая в стандарте имеет предназначение  "для боев"  


  • Мария и Лори это нравится

                 


#57 E&I

E&I

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 212
  • ГородНоябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, Крайний Север :)
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                    

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:26

корни данной темы лежат в теме "разведение".... настоящий заводчик очень трепетно выбирает своим деткам родителей ... и далеко не первого Васю... 


  • Александр это нравится

                 


#58 Катя и Дана

Катя и Дана

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 327

Награды

              

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:27


которая в стандарте имеет предназначение  "для боев"  

не найду, конечно. Но есть такие породы, которые используют в боях. А в стандартах, возможно(не буду утверждать!), мощная челюсть, крепкая хватка (вот кстати, для чего эти качества в породе?)


Дане 10 лет 3 месяца 25 дней  pesa


#59 E&I

E&I

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 212
  • ГородНоябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, Крайний Север :)
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                    

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:30

 


которая в стандарте имеет предназначение  "для боев"  

не найду, конечно. Но есть такие породы, которые используют в боях. А в стандартах, возможно(не буду утверждать!), мощная челюсть, крепкая хватка (вот кстати, для чего эти качества в породе?)

 

ну и что? эти качества только для боев??? так вот когда то алчные люди воспользовались этими качествами собак... а вы вешаете ярлык сразу на всех кто имеет таковые признаки....


Сообщение отредактировал E&I: 16 Январь 2014 - 22:31

                 


#60 Катя и Дана

Катя и Дана

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 327

Награды

              

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:38


ну и что? эти качества только для боев???

да нет же! Не вешаю я никакие ярлыки! Я ничего против этих собак не имею!

Из Википедии: "Бойцовая собака — представитель породы собак, выведенной человеком специально для поединков, боев с другими собаками" В той же Вики есть список пород, которые могут участвовать в боях.

Просто, если генетически заложено, пусть даже где-то далеко, что собака МОЖЕТ напасть. То в большинстве случаев, (если с собакой не занимаются, а иногда даже специально развивают в ней агрессию), то она рано или поздно нападёт! Я ещё раз повторяю, если не заниматься!!!

Блин, или я объяснить свои мысли не могу?! 


Дане 10 лет 3 месяца 25 дней  pesa