Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Опять стафф отличился


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#161 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:17

кому интересно, зайдите в эту темку http://www.labroclub...-liubit-parkur/

Трет выполняет нереальные для собаки вещи, он весь в тренировках и ему это нравится. Это я к тому, что если с собакой заниматься, то всегда можно добиться желаемого результата.


Сообщение отредактировал nasty@: 20 Январь 2014 - 10:35

  • Наташа Королева, Zhenechka и Грейча это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#162 E&I

E&I

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 212
  • ГородНоябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, Крайний Север :)
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                    

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:08

0O91sBg3aqs.jpg


  • Field Racer и nasty@ это нравится

                 


#163 E&I

E&I

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 212
  • ГородНоябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, Крайний Север :)
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                    

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:41

x_c7f06a5a.jpg

 

"В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей. Когда они начнут обвинять людей?"

Цезарь Милан.


  • тигрис, Наташа Королева, Zhenechka и 6 другим это нравится

                 


#164 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:45

"В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей. Когда они начнут обвинять людей?" 

Цезарь Милан.

+10000000000000


  • ksusha80 это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#165 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:48

вот что говорит Цезарь Милан об агрессии

 

Агрессия является причиной того, что я чаще всего называют «в случае». Я иногда вешаю на собаку табличку «последняя надежда», прежде чем он или она продемонстрирует мне свою проблему. Агрессия на самом деле не проблема вовсе! Агрессия - это результат. Она не является естественной. Даже волки в дикой природе редко агрессивны по отношению к себе подобным, или даже к людям - если есть четкие, конкретные причины, такие как угроза или голод. Агрессия развивается, когда проблемы собаки не рассматриваются, когда разочарование и нерасстраченная энергия не имеют места выплеснуться наружу.
К сожалению, такая агрессия всегда обостряется, если её во время не остановить. Грустная, я бы даже сказал злая, правда в том, что, когда меня вызывают для лечения агрессивных собак, я обычно нахожу собаку, которую легко можно было бы спасти от этой проблемы. Она уже могла быть остановлена, прежде чем дойти до такого состояния. Владельцы собак иногда мотивированы искать помощь только тогда, когда их собака кусает кого-то и они вдруг оказываются с иском на их руках. Они искренне верят, что такие фразы, как «Она очень ласкова с детьми» или «Она лает только когда звонят в дверь», действительно работают. Я желаю каждому владельцу собаки распознавать более ранние признаки агрессивного поведения и стремиться получить помощь профессионала, прежде чем их соседи потащат их в суд или, еще хуже, прежде чем кому-то сделают больно.


  • Наташа Королева и Мария и Лори это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#166 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:27

nasty@,мой пост про деструктивное поведение бойцовых пород- слова Милана.
Лена Тигрис! В точку. То о чем я всегда говорю, нельзя собаке давать выбор и принимать решения. Для некоторых хозяев это как ножом по сердцу. Как же так!!!
Очень точно про Вельду, моя собака тоже по началу сама принимала решения- именно такие:) Сейчас незнаю, не пробовала. Бдю каждую секунду.
  • Наташа Королева это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#167 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:08

ой, попробую и я высказаться. Я За то что виноваты ЛЮДИ ( заводчик, хозяин и т.д.). Тут многие стали говорить про бои. А собачьи бои это что?- это развлечение людей! и люди изначальна брали из охранных пород собак, ломали им психику, возврождая агрессию. Потом наверняка и вязали самых "злых" и мы получили, что имеем сейчас! Да а этих щенков от супер злых хозяев наверняка продавали подешевле или на "птичке". Тоесть уже брали собаку с нарушенной психикой ну и не известно как воспитывали ее. Все таки к охранным породам нужен иной подход.

Теперь возьмем пример, на другой породе, горячо мной любимой Доберман. Все помнят как пошла "мода" на данную породу. и естественно была попорчена психика. Кто то труслив, кто агрессивен. Я до сих "няньчу" их на выставках и естественно там все хвалят своих собак, что и с психикой все окей и т.д. Но и разговаривала я с двумя людьми которые мне сказали, если не готова уделить внимание этой собаки 25 часов в сутки- не бери, собаке нельзя давать думать. Я не буду говорить имени, но этот человек занимается разведением другой породы и впринципи известна, у нее есть один доберман и привела один невинный пример: что от радости, не контролируя себя он может и прикусить- не приятный факт!!! В общем с тех пор в нашей семье не поднимается вопрос а данной собаке, мы "няньчимся" со стороны. Но не так давно я познакомилась с замечательным человеком т.Олей, у нее доберман, я в восторге от нее, она реально кошка!!! Но этой собаке уделяют все свое время: спортивные площадки, выставки, послушка и т.д.

Теперь еще один фактор который меня тревожит, очень часто люди стали писать как в ретривере развить охранные качества и ведь кто то, я думаю, пытается это сделать и ломает психику собаке... Потом не дай бог, повяжет и мы получим характер не свойственный ретриверу...

И везде виноват человек. ИМХО....

Женя +100000000000000000000000000000000000000 по поводу лабров имеется уже один такой питомник причем за границей,откуда уже привезли такого лабра,который швыряется на всех,не давно на выставке разорвал маленького голдена 4 месячного щенка,порвал губу и брыльки,еле растащили....и что самое интересное он выставился и его не дисквалифицировали....вопрос КАК??????????????????????????и что он произведет в дальнейшем?????????????????вот вам и ответы на вопросы,не все милые и добрые создания,как кажутся испортить можно любую породу из ангела вырастить черта....


  • Наташа Королева и BDGG это нравится

Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#168 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:39

 

 


ломает психику собаке... Потом не дай бог, повяжет и мы получим характер не свойственный ретриверу...

Сломанная хозом психика не должна передаться по наследству...этож не гены

 

щенок учится у матери первое время жизни, мать учит играть и как везти себя. я не раз наблюдала как Джесс отгоняет щенков, например, друг от друга. хотя мож я и не права, это мои мысли

 

права и права...у меня Несси старшая не рожавшая еще пока сука,когда Арчи и Дайра начинают играть и игра переходит в покусывание и взвизгивания,она соскакивает с дивана,забегает с рыком или лаем в середину и все тишина....все в разные стороны,Несси благополучно занимает свой пост на диване и наблюдает дальше.....так что все закладывается,каждый кирпичик с самого,самого начала.


  • Zhenechka, Грейча, Irinysik и еще 1 это нравится

Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#169 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:43


Лена Тигрис! В точку. То о чем я всегда говорю, нельзя собаке давать выбор и принимать решения. Для некоторых хозяев это как ножом по сердцу. Как же так!!!
ну если мозгов нет, свои не пришьешь. :)
  • Мария и Лори это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru