Перейти к содержимому


Фотография

Китайская хохлатая собака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 10 Март 2011 - 14:58

А это мои китайчики: :)
Старшая Рикки (BROSSI ZOM ZORZETTA).Родилась она 17.10.2007. Родители(КСОЛО КЛАБ ЛОЗИ и РОМАНТИК ЛЕДИ ЛАВ)
Изображение
Изображение

Младшая пуховочка Боня (Рус Форева Индиго Бонита).Родилась она 27.12.2009. Родители(RAZZMATAZZ ARABY и ANGELIKA MELZA STAR(PUFF))
Изображение
Изображение
  • Настя и Дэля и Gardеnia это нравится

#2 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 10 Март 2011 - 15:05

Есть ещё две малышки(Риккины детки).Родились 22.11.2010. Родители (Ksolo Club Naturel(PUFF) и Brossi Zom Zorzetta)
Рузанна остаётся, ЛБ выставки среди пуховых
Изображение
Изображение
Роксана продаётся (на выставке у иностранного эксперта получила "перспективно")
Изображение
Изображение
О породе китайская хохлатая собака
написано не мало. Хохлатая собачка с
загадочным происхождением пришедшая в наши
дни по шелковому пути из Китая, по сути вовсе
не китаец! Загадочный Китай с 4000-летней
истоpией до сих пор таинственный и затерянный
мир сказок и драконов, в нем несложно найти
место для необыкновенной маленькой, изящной
и кокетливой хохлатой собачки тай-тай с гривой как у льва, т.к. она поистине выглядит как экзотичная аристократка и истинная королевская голая собака. Согласно разным источникам и легендам, голая собачка попала в Китай по шелковому пути несколько столетий до нашей эры. Правда тогда китайцы их называли корабельная голая собака или съедобная собака.
Происхождение китайской голой хохлатой собаки окутано мифами и легендами. Принято считать, что все собаки без шерсти имеют общее происхождение. По одной из версий первые щенки голых собак появились в Африке, отсюда и название их рода Canis Africanus. Однако, они обитали и в Мексике, Китае, Турции, Перу, Эфиопии, Аргентине, на Карибских островах и Филиппинах. Тогда, еще видимо не существовала хохлатая в том виде, в котором мы привыкли ее видеть. В те далекие времена тайн, фараонов и пирамид ее называли египетская голая гиза, нубийская собака. Археологические находки показали, что маленькие бесшерстные собачки на протяжении тысячелетий жили еще и в Мексике . Во время раскопок захоронений древних городов майя были найдены скелеты и глиняные фигурки бесшерстных собак. В 900-1200гг нашей эры к этим собакам относились с особым почтением. Их боготворили, и считали одним из десяти символов добра, принадлежащих Королевству бога Кетсакоатля, вседобрейшего. Голая, в том числе и Китайская Хохлатая, собака олицетворяла любовь. Древние тольтеки считали самым совершенным проявлением бескорыстной любви - любовь этих собак к своему хозяину. Эти собаки считались посланниками мира и благополучия. Издревле они являются священной собакой - символом счастья, могущества и мудрости, живым талисманом, способным предупредить и отвести беду.

Китайская голая хохлатая собака не одинока в мире голых собак. Собак породы Китайская хохлатая, часто путают с мексиканскими голыми или перуанскими голыми собаками, и наооборот. В действительности, это совершенно разные породы голых собак. До недавнего времени, в мире существовало много голых собак разных пород. К голым породам собак относятся крупная ксолойтцкуинтли, японская голая собака, собака инков, абиссинская пустынная собака, китайский пелон или голый дракон юань-моу, турецкий грейхаунд, африканская слоновая собака, мексиканская хохлатая чихуахуа и индийская рампурская борзая.

Современная история китайской хохлатой началась в конце 1800-х годов. Именно тогда, Китайская хохлатая была завезена в Англию. В своей книге "Ваша собака" Джоан Палмер пишет: "К 1966 году во всем мире только у одной старой дамы в США имелись китайские хохлатые собаки. Четырех из них привезли в Великобританию. Теперь порода процветает и признана Английским кеннел-клубом". Англия по праву считается основным селекционным центром по разведению китайских хохлатых собак. Там же был разработан и утвержден первый стандарт породы Китайская хохлатая собака. Официально в названии породы отсутствует слово “голая” и это неудивительно, так как Китайская Хохлатая собака бывает голая и пуховая. Голая Собака - это изящная, маленькая, активная собачка с голым гладким и теплым на ощупь телом; с шерстью напоминающей гриву на голове, хвосте и лапах; в целом голая хохлатая похожа на миниатюрную сказочную лошадку. Пуховая собака - это элегантное и благородное животное полностью покрытое легкой ниспадающей шелковой шерстью; пуховка очень пушистая но не линяет и не имеет запаха псины; внешне пуховка напоминает Афганских борзых в миниатюре. Кроме того, в породе официально описано два типа конституции: элегантный «Олень» - обладает тонким легким костяком и крепкие, коренастые «пони/кобби» - с более тяжелым костяком.

Достоинства породы Китайская хохлатая собака
Легенды и мифы о голых собаках
Как правильно выбирать голого щенка или пухового?
Особенности породы. Идеальная Китайская хохлатая собака, какая она? Хохлатка изящна и кокетлива, как настоящая фотомодель. Она часто вертится перед зеркалом, порой принимая эффектные позы. Хохлатая собачка любит фотографироваться, любит когда ей восхищаются и боготворят ее как экзотическую аристократку. Но, ни голая собака, ни длинношерстная китайская собака не может жить без специальных косметических процедур. Специально для голых собак придумано уйма процедур, это и специальная стрижка китайских хохлатых, фигурная стрижка собак, бритье, электро эпиляция голых собак, маникюр, эпиляция воском. Хохлатая собака не имеет собственного запаха и легко принимает окружающий ее аромат на себя, поэтому, пахнут китайские собаки духами своего хозяина. Но, если собака имеет врожденные дефекты в строении тела, то ни какие косметические процедуры не скроют этого. Яркая внешность не самое главное достоинство китайских хохлатых собак. Голые китайские хохлатые собаки по характеру очень общительные и вовсе не капризны. Они легко поддаются дрессировке, добрые, ласковые и заботливые. У китайских хохлатых не бывает плохого настроения, их не нужно специально развлекать. Они с радостью играют как с собственным хвостом, так и с солнечным зайчиком. Китайцы не обижаются на невнимательность и занятость хозяина, хотя всегда ждут внимания и радуются ему как дети.
  • Gardеnia это нравится

#3 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 10 Март 2011 - 23:32

Извините, а зачем у пуховых ушки чем-то замотаны?

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#4 Гость_Пампусик_*

Гость_Пампусик_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2011 - 19:38

Может, чтобы определенной формы были?

Я как-то видел одного мужика, выгуливал самую громадную кавказскую овчарку, какую только я встречал. А вокруг носилась китайская хохлатая. И оказывается, что все это его зверинец. И прекрасно уживаются. Кавказец за нее грудью встает. :blink:))

#5 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 12 Март 2011 - 01:41

Извините, а зачем у пуховых ушки чем-то замотаны?

Чтоб ушки встали, так пуховым заматывать до года надо.

#6 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 12 Март 2011 - 01:46

Может, чтобы определенной формы были?

Я как-то видел одного мужика, выгуливал самую громадную кавказскую овчарку, какую только я встречал. А вокруг носилась китайская хохлатая. И оказывается, что все это его зверинец. И прекрасно уживаются. Кавказец за нее грудью встает. :blush2:))

А иногда наоборот, как у меня, мои китайцы за мою лабрадорку загрызут, если какой кобель к ней начинает приставать. А так они само спокойствие и на собак не реагируют.

#7 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 12 Март 2011 - 02:02

А так они само спокойствие и на собак не реагируют.

Китайка китайке рознь.
Я переодически встречаю две хохлатки, одна живет этажом ниже у нас в подъезде, та само спокойствие. Другую на прогулке в парке иногда, так она вообще зверь, вечно пытается порвать моего, бросаясь с диким лаем, пытаясь укусить за лапу. Хозы, завидив нас, сразу хватают ее со словами - проходите, проходите, мы своего зверя держим :blush2:

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#8 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 12 Март 2011 - 11:50

Китайка китайке рознь.
Я переодически встречаю две хохлатки, одна живет этажом ниже у нас в подъезде, та само спокойствие. Другую на прогулке в парке иногда, так она вообще зверь, вечно пытается порвать моего, бросаясь с диким лаем, пытаясь укусить за лапу. Хозы, завидив нас, сразу хватают ее со словами - проходите, проходите, мы своего зверя держим :blush2:

Да, они разные, всё зависит от родителей, к примеру у меня голый щенок характером в маму, а пуховка в папу.
А вечером мы часто встречаем знакомых хохлатых, так они, увидев чужую собаку орут как резаные, громче СИРЕНЫ

#9 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 30 Март 2011 - 09:33

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! :)
26 марта были на Евразии, как зрители и нам сделали пару профессиональных фотографий

РОКСИК ищет мамочку, но она так и не найдётся
Изображение
Изображение

Открытка на память
Изображение
  • Gardеnia это нравится

#10 AstrAd

AstrAd

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородАстрахань

Отправлено 30 Март 2011 - 14:50

Извените за вопос конечно))) А они что не лысые? Их что стригут так специально?))
П.С. без обид)))

#11 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 30 Март 2011 - 22:34

Извените за вопос конечно))) А они что не лысые? Их что стригут так специально?))
П.С. без обид)))

Китайчики бывают лысые и пуховые. :drinks:
Пуховикам бреют морду и шею,т.к они с бритой мордой выглядят лучше; Голые бывают чистокожие, но у них маленькая грива("три волосинки") и бывает зарост (редкий волос), как у моих, таких надо эпилировать раз в 3-4 недели, но у таких и грива хорошая.
К примеру на фото Рокси эпилировали 3 недели назад, а она ещё не заросла. :drinks:

Вот фото родителей щенков:
Рикки
Изображение
Изображение
Хомяк (папа)
Изображение
Изображение
  • Gardеnia это нравится

#12 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 31 Март 2011 - 00:52

Папа классный!
Да и мама шикарная.
Я вообще не по хохлатым,но эти...восторг!Хотя папа мне все же больше нравится:drinks:Но они разные:drinks:
В общем-мама классная "классик",папа классный "пуховик":blink:
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#13 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 31 Март 2011 - 19:18

Папа классный!
Да и мама шикарная.
Я вообще не по хохлатым,но эти...восторг!Хотя папа мне все же больше нравится:)Но они разные:)
В общем-мама классная "классик",папа классный "пуховик":)

СПАСИБО!!! :drinks:
Мне пухи тоже больше нравятся, если сравнивать то пухи спокоиные и прямолинейные, а голые "француженки" очень нежные, но в в тоже время очень наглые. Голые не очень любят гулять, только летом и любят чтоб их носили на руках как принцесс ; пуховики очень любят гулять и бегать и не любят сидеть на руках, хотят быть полноценными собаками.

#14 Гость_Пампусик_*

Гость_Пампусик_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:35

А как они вообще на стрижку и эпиляцию реагируют? У меня когда-то была собачка породы миттельшнауцер, девочка. Тримминг ей нормально делали, но вот когда доходило до стрижки - начиналась форменная истерика. Сначала у нашей собаки, потом у нас - от бессилия. Она рвалась и металась, хотя ни разу ее не задели и не поранили. Потом все вместе неделю от стресса отходили. И так дважды в год.

#15 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 02 Апрель 2011 - 11:38

А как они вообще на стрижку и эпиляцию реагируют? У меня когда-то была собачка породы миттельшнауцер, девочка. Тримминг ей нормально делали, но вот когда доходило до стрижки - начиналась форменная истерика. Сначала у нашей собаки, потом у нас - от бессилия. Она рвалась и металась, хотя ни разу ее не задели и не поранили. Потом все вместе неделю от стресса отходили. И так дважды в год.

Пуховки не очень любят, но я справляюсь(один раз по заднице и тишина), голые: Рикки привыкла, не пищит и не вырывается, её дочка Рокси пока попискивает, но со временем перестанет (ей 4 мес.). Рикки у меня привыкла к эпилятору к 6 мес.

#16 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 02 Январь 2012 - 12:18

ДОБРОЕ УТРО!!!
Давно мы тут не появлялись. Ходила я вчера с мелкими гулять и пофоткала.
РУЗАННА
Изображение
Изображение
РУЗА с мамой РИККИ
Изображение
РИККИ
Изображение
БОНЯША
Изображение
РИККИ и РУЗА Любопытные
Изображение
Изображение
Изображение
  • Gardеnia это нравится

#17 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 02 Январь 2012 - 12:22

Поздравляю Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Сообщение отредактировал Анастасия: 02 Январь 2012 - 12:29


#18 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 02 Январь 2012 - 12:25

Ещё Я хочу похвастаться, Руза в 10 месяцеа получила титул ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ!!!

Сейчас Рузе 1 год и 1 месяц.
Ксоло Клуб Рузанна Гламурная Леди
Изображение
  • Gardеnia это нравится

#19 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 02 Январь 2012 - 15:35

Изображение

Какая красотка! :) :)
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#20 Анастасия

Анастасия

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 898

Награды

                          

Отправлено 02 Январь 2012 - 18:19

Изображение

Какая красотка! :jivotnie: :)

Большое Спасибо!!!