Перейти к содержимому


Фотография

Веселая семейка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3159

#2481 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 18:16

Ой, слава богу, сохранилось)))

Про температуру. Меня учили по-другому. И в училище, и в универе. До 38,5 - выработка интерферонов и иже с ними, иммунитета в общем. Выше - коагуляция белка. Давайте будем помнить, что здоровых у нас нет. И если вы считаете себя здоровым - я вас умоляю. Не смешите мою собаку. Поэтому согласна - до 38,5 кушать парацетамол не надо. А выше - надо! Почему раньше про парацетамол было меньше разговоров? Да потому, что "разжижающий кровь" эффект у него в несколько раз ниже, чем у аспирина. Аспирином кормили охотнее - это в тему о коагуляции. А если поцик фоновый, да сосудистый - ну его нафиххх. Пусть снижает свои 38.

Еще про температуру. Есть разделение вирусов на эндотоксичные (холодные) и экзотоксичные (жаркие). И если у поцика темпа до 38 - это вирус обычные. Потому как корона яркая экзогенная зараза. Она манифестирует о себе (как наш Царь, когда является на подоконник с гулянки) - температура 39-39,5. Ну и тяжесть интоксикации растет соответственно. Этих поциков я даже без мазков отправляю в стационар с ковид-проявлениями. Мышцы и кости ломит независимо от эндо- или экзо - зла. Но гипертермия зачастую решающая в тактике. 

я предполагаю, что мы имеем дело с короной и гриппом. Грипп на фоне короны мутировал страшно.

Кстати, намного тяжелее болеют те, кто перенес птичий или свиной грипп. У меня на участке парень 39 лет умер от ковида. Два года назад болел свиным с пневмонией. И сейчас - сгорел за 3 дня.

Хочу, что население поменьше читали все подряд с великой помойки под гордым именем тырнет.....


  • Надежда и Юна, Наталица, Марина и Гранд и 2 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#2482 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 18:18

Ммммм
Вот чувствую, что Майя всю правду написала.... но нихрена не поняла :Ispug:
  • MajDollar, Лето, Наталица и 2 другим это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#2483 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 18:19

Где то на манифестирующем экзотоксичном вирусе мозг перегрелся и завис :D
  • MajDollar, Лето, Наталица и 2 другим это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#2484 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 18:19

Ммммм
Вот чувствую, что Майя всю правду написала.... но нихрена не поняла :Ispug:

Читай еще раз!!!


Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#2485 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 19:15

Я стараюсь "до последнего" температуру не трогать. С 38 как то приятнее, чем с поганкой 37.2   :da-23:  

 

Мишку озарило  :lol2:  Оказывается, если неожиданно "прихватило", терпеть не надо, надо попроситься гулять и тебя выведут  :lol2:  Раньше то как было, были пекинесы с пеленками, и если какой казус, то бегом на пеленку, как в детстве  :da-23:  А сейчас... пекинесов нет и пеленок тоже, что же делать то?  :dash2:  Капитан Очевидность  :lol2:  :lol2:  :lol2:

А вообще сейчас Мишка больше спит. Храп на всю квартиру. Оживление только на погулять и поесть  :da-23:


  • Грейча, Надежда и Юна, Марина и Гранд и 3 другим это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#2486 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 297

Награды

                    

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 11:15


Проверяйте свое обоняние не на аромате роз или горшков, а на чесноке и хлорке

Хлорку не чувствую вообще  :shok:  :da-23: . Полы мою каждый день с "Доместосом" . Это было всегда, как собы появились. Всегда чуяла. Сейчас нет. В воскресенье делала уборку с ним же в сан.узлах. Лила безбожно. Вообще - ничего. Глаза слезиться начали, а нос не чует.


Гранд 11 лет 3 месяца 8 дней


#2487 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 11:42

 


Проверяйте свое обоняние не на аромате роз или горшков, а на чесноке и хлорке

Хлорку не чувствую вообще  :shok:  :da-23: . Полы мою каждый день с "Доместосом" . Это было всегда, как собы появились. Всегда чуяла. Сейчас нет. В воскресенье делала уборку с ним же в сан.узлах. Лила безбожно. Вообще - ничего. Глаза слезиться начали, а нос не чует.

 

Я продолжаю не чуять хлорку. Все остальные запахи вернулись.

Никогда такого не было, чтоб раз и все запахи ушли. Было притупление от насморка, но чтоб вообще ничего!


Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#2488 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 12:20

 

Ммммм
Вот чувствую, что Майя всю правду написала.... но нихрена не поняла :Ispug:

Читай еще раз!!!

 

:lol2:  :lol2:  :lol2:  а толку то :unknown: , я только про парацетомол и аспирин поняла, знакомые слова потому что  :lol2:  :lol2:  :lol2:


  • Лето, Наталица, Марина и Гранд и 3 другим это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#2489 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 13:16

 


Проверяйте свое обоняние не на аромате роз или горшков, а на чесноке и хлорке

Хлорку не чувствую вообще  :shok:  :da-23: . Полы мою каждый день с "Доместосом" . Это было всегда, как собы появились. Всегда чуяла. Сейчас нет. В воскресенье делала уборку с ним же в сан.узлах. Лила безбожно. Вообще - ничего. Глаза слезиться начали, а нос не чует.

 

У меня понемногу стало восстанавливаться обоняние и вкус)). Вчера больничный еще продлили до пятницы, хотя самочувствие норм, а сегодня встала и опять такой кашель и в груди свербит, капец((. Еще я кровь сдавала на IgM, положительно 2,56.


Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#2490 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 07:05

а у меня igM 0.33. то есть отрицательный... как называется то, что со мной было, ХЗ  :D


Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#2491 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 20:59

Вот на что наткнулась. Вот это мне нравится. Разумно и логично.


Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#2492 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 22:48

Совсем плотно задумалась стерилить Мишу. Под это дело надо было взвеситься. По итогу мы 31-32 кг, хотя внешне с возрастом Миша округлилась и обзавелась пузом... чисто визуально тянет на все 50  :dash2:

Ну и само взвешивание... Ставим меня на весы... Ну я прелесть, форму и кг держу  :wub:  :blush2:  И опять начинаю материть Олега, который эти весы купил, ну купил бы обычные механические... Этим весам надо "обдумать" и зафиксировать мой вес и уйти "спать", потом их надо "долбануть" и пробудить, и только потом они будут готовы принимать другой вес... Встаю повторно на весы с Мишей, Миша из рук выпадает, вернее руки мои не могут удержать эту тушку, мужики ржут "она же легкая"  :dash2:  :dash2:  :dash2:  Ни чё се легкая! Больше моей половины веса!

В общем не знаю... Решилась. Надо стерилить. И боязно. И надо. Пусть лучше плановая операция, чем экстренная...


  • MajDollar, Грейча, Надежда и Юна и еще 1 это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#2493 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 17:55


чисто визуально тянет на все 50  :dash2: 

вообще я удивляюсь на тебя, шьет такие малипусечные вещички, а глаз нифига не алмаз, сходи посмотри на Грея (54 :Ispug: , сегодня взвешивались), вспомни как полтинник выглядит  :lol2:  :lol2:  :lol2:


  • MajDollar, Наталица, umka и еще 1 это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#2494 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 19:39

 


чисто визуально тянет на все 50  :dash2:

вообще я удивляюсь на тебя, шьет такие малипусечные вещички, а глаз нифига не алмаз, сходи посмотри на Грея (54 :Ispug: , сегодня взвешивались), вспомни как полтинник выглядит  :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

Алмаз у меня, алмаз  :phil_25:  Ну вот лежат они "креветочкой" такие малипусенькие, а как на ручки возьмешь  :Ispug:  :Ispug:  :Ispug:  Ну и потом привычка, Мишка всю жизнь же "гончая" была, до 30 не добирала, а тут уже возраст и вес, да резко, вот мы немножечко и непривыкши  :lol2:  А Греюшка мужик, ему положено быть брутальным))) И на нем нет лишнего, он весь... ну мужчина он!

 

Стерилизацию откладываем. Мишкино ухо, которое вроде как вылечилось, внезапно опустилось и перекосило всю морду, и хлюпануло так не по детски, и гной...  :cray:  Поменяли капли и добавили деготь. Второй день лечения - хлюпы прошли, гноя не наблюдаю. Лечимся пока. Но про операцию помню и настроена уже очень решительно. 

Киллер поломал свою рулетку, отдали Мишкину детскую. Костя в восторге, так как наша рулетка идеальна для мужской руки, а его жена приобрела такую, что Костя двумя пальцами берет с трудом  :lol2:  В благодарность за рулетку Мишке преподнесли набор вкусняшек - уши, пятак и трахею  :t2804:  За такое "богатство" Миша даже не сильно сопротивлялась капать ухо, хотя "ослика" включает  :sorry:

И кошки... Агния сильно облезла...  :unknown:  :unknown:  :unknown:  Начала облизывать цветы. Не жрать, а именно лизать. Ну может траву ей надо  :unknown:  Всегда у нас в магазине трава была выращенная... сейчас нет, взяли семена, будем выращивать.


  • Надежда и Юна, Марина и Гранд, Ольга и Люк и еще 1 это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#2495 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 20:35

Наташ, не помню, ты говорила наверное. А что так решительно стерилить решила? Показания есть?

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#2496 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 21:30

Наташ, не помню, ты говорила наверное. А что так решительно стерилить решила? Показания есть?

Звоночки есть. Боюсь, как бы набат не ударил. Лучше уж планово, чем экстренно. 

Так бы конечно намного раньше прооперировать, ведь вязать даже не думала. Но и без показаний не хотелось резать. А сейчас уже который раз после течки молоко, петля в размерах должна быть меньше. Звоночки. 

Олег ещё пытается оттянуть неизбежное, жалко ему Мишу. Но я напоминаю про Шанель... как мы четыре часа под дверью сидели, пока ей кишки промывали и вынесли с прогнозом "может быть выживет". А тоже начиналось с молока и увеличенной петли. 


  • Ольга и Люк это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#2497 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 07:29

Мише скорее выздоравливать!!!


  • Наталица и umka это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#2498 Аня2905

Аня2905

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 19:13

Наташ, не помню, ты говорила наверное. А что так решительно стерилить решила? Показания есть?

Звоночки есть. Боюсь, как бы набат не ударил. Лучше уж планово, чем экстренно.
Так бы конечно намного раньше прооперировать, ведь вязать даже не думала. Но и без показаний не хотелось резать. А сейчас уже который раз после течки молоко, петля в размерах должна быть меньше. Звоночки.
Олег ещё пытается оттянуть неизбежное, жалко ему Мишу. Но я напоминаю про Шанель... как мы четыре часа под дверью сидели, пока ей кишки промывали и вынесли с прогнозом "может быть выживет". А тоже начиналось с молока и увеличенной петли.
Пусть все пройдёт планово и без осложнений!
  • Надежда и Юна и Наталица это нравится

#2499 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 18:41

Возникла у нас чисто женская проблема "Нечего надеть!!!" И возникла то чисто из-за предстоящей операции. Намордника у нас  :dash2:  И так то не нужен по жизни... в транспорте общественном не ездим, в общественных местах не бродим... Периодически были мысли купить "чтобы было и на всякий случай" и благополучно уходили))) Но нам скоро на предварительный осмотр и договариваться за операцию, поедем на трамвайчике, ибо нет смысла из-за двух остановок брать машину, а на трамвайчике не только хозяева, но и собака должна быть в наморднике  :da-23:

Пошли за намордником. Днём. Миша не поверила своему счастью "днём и на улицу!" Но почему то не пошли в гулятельное место, а затащили в соседний дом (там у нас зоомагазин). По лесенке Мишка зашла довольно бодро, а в помещение насильно и почти ползком  :dash2:  :lol2:  У продавца законный вопрос "Зачем ВАМ намордник?! Ааа, чисто номинально, чтобы был"  и выбрал бюджетненько, удобненько и ни у кого вопросов и претензий не будет))) За примерное примеряние и просто за красоту Мишка получила вкусняшку от продавца)))

Пошли домой. Разочарование Мишкиной морды не передать  :dash2:  Пока дошли до подъезда, пока поднимались, Мишка всё притормаживала и вопрос в глазах "Точно домой, а может гульнём?"  А дома  :lol2:  Данька взял посмотреть намордник, Мишка перед ним все танцы народов мира сплясала, давая понять что это её обновка  :lol2:  Ну Данька на неё обновку и надел, целых полминуты Мишка гордо демонстрировала себя во всех ракурсах. А потом до неё дошло  :lol2:  "обновки это прекрасно, но намордник НЕ МОЁ"  :lol2:  :lol2:  :lol2:


Сообщение отредактировал Наталица: 30 Ноябрь 2020 - 18:44

  • Марина и Гранд, Ольга и Люк, umka и еще 1 это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#2500 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 18:54

Обманули Мишаню :lol2:
  • Наталица это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08: