Перейти к содержимому


Фотография

Веселая семейка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3159

#2541 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 15 Февраль 2021 - 08:55

Погода охренела! Приличных слов нет! От +5 до -25 и снегопады  :dash2:  Два дня Мишу гуляют в резиновых сапогах, неделю в валенках  :dash2:  Очень резкие перепады. С такими перепадами никакого здоровья не хватает  :sorry:

Продолжаем лечить ухо Мишке. Перебрали кучу капель. Ответ "неблагодарный". Включали деготь, который сильно помог Плюше, у Мишки на дёготь аллергия  :sorry:  Пришлось начать давать антибиотики и менять капли. Пока ТТТ, есть "благодарность". Ухо "высохло". Но пока на пол пути. Посмотрим, что будет после завершения курса. 

у нас та же фигня, после +3 -32 и все время качели такие. Мишиному ушку скорее выздороветь"


  • Наталица это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#2542 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 15 Февраль 2021 - 09:41

Ушкам здоровья!!!


  • Наталица это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#2543 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 18 Февраль 2021 - 11:59

У нас горе... Умер наш ветеринар... Почти пятнадцать лет он лечил и спасал моих любимок... Пусть земля ему будет пухом...

Даже не знаю, как мы теперь без него... Найти своего врача так сложно...


Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#2544 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 297

Награды

                    

Отправлено 18 Февраль 2021 - 16:04

Господи....Пусть земля пухом...


Гранд 11 лет 3 месяца 8 дней


#2545 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 18 Февраль 2021 - 18:53

Ох, соболезную! :(


Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#2546 Аня2905

Аня2905

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 21 Февраль 2021 - 20:34

Мои соболезнования...

#2547 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 21 Февраль 2021 - 22:54

Почитала отзывы в сети о нашем докторе... Да, у него не было кабинета с евроремонтом, у него не было супер-пупер оборудования, он не был идеальным... У него были руки и душа, он не качал деньги... Много негатива льют, а он это знал и переживал - доведут животное до последней точки, а он виноват  :unknown:  При мне был звонок "собака три недели кровавая рвота и понос, наверное отравили"... Владимир Николаевич устало так сказал "собака умрет, а я буду виноват что не спас"...

Почему то люди в первую очередь тыкают на бедность обстановки. Кстати, когда я туда первый раз попала, тоже была не в восторге от "интерьера", и все эти годы интерьер не менялся, но появилось новое оборудование. Даже не бедность... нищенство более верно сказать... Но ВРАЧ!!! Ему даже не надо было что говорить, убеждать... Он взял Шанель с таким выражением лица... это не передать, сказал ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО и я ему поверила. И он всегда говорил правду. И всегда боролся за жизнь. И шанс давал... Как Плюше... Как я ему благодарна за эти дни с Плюшей! Это был не только ветеринар от Бога, но и очень хороший психолог!


  • MajDollar, Ольга &Бенджамин, Марина и Гранд и 2 другим это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#2548 Аня2905

Аня2905

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 23 Февраль 2021 - 22:34

У нас тоже такой врач. Скудное оснащение да, но руки! Она и прощупать может то, что спецы на супер оборудовании не определят и не увидят. И тоже приходят к ней в отчаянии,с залеченными животными, а потом жалуются, что она грубая, хамит всем и тд. Просто она устала разгребать косяки, а потом слушать обвинения и сразу видит, если животное не спасти, она скажет прямо и не будет тянуть с людей деньги. Жаль, что таких врачей-ветеринаров мало(((
  • Ольга &Бенджамин, Наталица и Марина и Гранд это нравится

#2549 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 25 Февраль 2021 - 19:45

Ну вот... стабилизировалось у Миши левое ухо, не хлюпает, чистенькое. Курс Отибиовина помог ТТТТТТ. А сегодня ночью Миша начала чухать правое ухо. Утром вроде как нормально погуляла-покушала. Сейчас с работы приехала, Данька говорит, что весь день башкой трясет и ухо чешет. Посмотрела... ну ё-маё  :dash2:  всё красное, хотя почти чистое... Предупреждала ведь Олега, не надо в такой погодный апокалипсис так гулять - вывел на попис и домой! Ну что уж теперь... на колу мочало, начинай сначала  :dash2:


Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#2550 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 07 Март 2021 - 18:53

Ну вроде с ушами разобрались ТТТТТТТТТТ  :ok:  

Несколько дней собиралась с силами моральными почикать когти. Уже и не помню, когда последний раз Мишке когти резали, всегда сами стачивались. А эта зима сильно радует снегами, и зацокала наша Миша, аки лошадка свежекованная, ну или как гусар шпорами  :D  А мои навыки маникюра собачьего ушли в глубокую спячку. Да и всегда страшно резать черные когти. У Плюши то розовые были, всё видно, и практика пару раз в месяц была. И Мишка трусиха. Главное ни петард-салютов, ни грозы и всего такого подобного не боится, а всяческие процедуры до трясучки... Трусиха+трусиха=без проблем почикали когти  :lol2:  Поняли друг друга  :lol2:

Начальство поздравило с наступающим. Неожиданно и приятно  :wub:  Генеральный лично от себя и не только словами  :shok:  Завтра остальной мужской коллектив будет поздравлять. Повезло им, что женского пола у них в разы меньше  :lol2:  Не понимаю стереотипа дарить женщинам сладкое... ну это лично моё. По мне бы лучше получить кусок мяса или рыбку  :lol2: Олегу непрозрачно, открытым текстом "намекнула" - фен хочу, СТРОИТЕЛЬНЫЙ! И сегодня его получила  :lol2:  с тюльпанами  :lol2: Надо на день рождения перфоратор "заказать"  :lol2:


  • MajDollar, Грейча, Надежда и Юна и 6 другим это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#2551 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 07 Март 2021 - 22:14

Наталица, классный подарок!!! Мне летом муж подарил. Жутко полезная вещь, я вам скажу! :lol2:


  • poligor, Наталица и Марина и Гранд это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#2552 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 18 Март 2021 - 18:58

Плохо я тьфукала через левое плечо или сглазила мыслями, что Мишенька никогда по здоровью проблем больших не доставляла. Мишкино ухо через неделю рецидив выдало. Опять чистим, капаем... Ещё и потекла. Ну хотя бы по плану  :D  На восьмом году жизни уяснила, что в "эти" дни без специального покрывала на кровати-диваны НЕЛЬЗЯ! Не залазит даже в наше отсутствие  :da-23:

Сегодня протестила восьмимартовский подарок. Было страшно. Готовила себя морально все дни. Восторг души!!! Я реально в полнейшем восторге! Так легко старая краска снимается и главное под чистую! 

На радостях пошла за вкусняхами для пушистов. Пусть и девочки порадуются))) Кошкам взяла Дримис с мятой. Агата в полной эйфории  :lol2:  Агния брезгливо поморщилась  :unknown: Не волнует Агнию кошачья мята  :unknown:  Мишке трахею и кишки. Сейчас ухо полечим и будем поощрять)))


  • MajDollar, Марина и Гранд и inusyi это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#2553 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 07 Апрель 2021 - 21:46

Удивительная весна пришла))) Как и зима удивила в этом году, весна тоже "в юном месяце апреле в старом парке тает снег"  :da-23:  очень активно тает, буквально за неделю у нас из зимы весна сделалась. Такими темпами и лето уже получится скоро   :lol2:

Мишка наконец то осознала свою породу и не обходит стороной ни одной лужи  :da-23:  Утром мешает ледок, вечером свинтус приходит, чистая только полосочка на спинке. И продолжаем лечить ухо  :sad:

Кошки мои весну чуют... Тыгыдым устраивают утром, днем и вечером  :Ispug: И зачинщица всегда Агата, а ведь пенсионерка уже  :da-23:

Данька удивил... Мыл посуду под Моцарта  :shok:  Запал на классику и аниме  :unknown:

А я перекрасила мебель... Давно хотела и откладывала... Перекрасила. Привыкаю  :lol2:  :lol2:  :lol2:


  • poligor, Марина и Гранд, Елена & Салли и 2 другим это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#2554 Y.Metalnikova

Y.Metalnikova

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530
  • ГородОмск

Награды

        

Отправлено 08 Апрель 2021 - 06:47

Удивительная весна пришла))) Как и зима удивила в этом году, весна тоже "в юном месяце апреле в старом парке тает снег"  :da-23:  очень активно тает, буквально за неделю у нас из зимы весна сделалась. Такими темпами и лето уже получится скоро   :lol2:

Мишка наконец то осознала свою породу и не обходит стороной ни одной лужи  :da-23:  Утром мешает ледок, вечером свинтус приходит, чистая только полосочка на спинке. И продолжаем лечить ухо  :sad:

 

У нас в Сибири ровно также :da-23:  еще в прошлые выходные весь двор был в снегу, а сейчас уже все, Шерлок домой заходит грязный как чертик :dash2:

Мишеньке здоровья, пусть ухо скорее выздоравливает!!!


  • poligor и Наталица это нравится

Шерлоку 4 года 7 месяцев 4 дня

Наша темка здесь, заходите в гости))

 


#2555 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 297

Награды

                    

Отправлено 08 Апрель 2021 - 09:22


А я перекрасила мебель... Давно хотела и откладывала... Перекрасила. Привыкаю

А показать?


Гранд 11 лет 3 месяца 8 дней


#2556 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 08 Апрель 2021 - 15:36

57245977a152.jpg
Было.
dfd92275a697.jpg
Стало. Ручки только пока не нашла новые, чтоб по душе. И колер брала бежевый, а на выходе получился розовый цвет  :dash2:
b764ebe113fe.jpg
Агата решила приватизировать лоток для красок, типа я обойдусь, а ей как раз в цвет шубки  :lol2:

  • poligor, Марина и Гранд, Елена & Салли и 2 другим это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#2557 Sanza

Sanza

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Награды

        

Отправлено 08 Апрель 2021 - 17:33

Здорово как!! :ok:


  • Наталица это нравится

Золотинке Альбе 4 года 11 месяцев 24 дней


#2558 Аня2905

Аня2905

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 10 Апрель 2021 - 20:55

57245977a152.jpg
Было.
dfd92275a697.jpg
Стало. Ручки только пока не нашла новые, чтоб по душе. И колер брала бежевый, а на выходе получился розовый цвет :dash2:

Очень гармонично получилось!

Сообщение отредактировал Аня2905: 10 Апрель 2021 - 20:55

  • Наталица это нравится

#2559 Аня2905

Аня2905

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223

Отправлено 10 Апрель 2021 - 20:58

Удивительная весна пришла))) Как и зима удивила в этом году, весна тоже "в юном месяце апреле в старом парке тает снег" :da-23: очень активно тает, буквально за неделю у нас из зимы весна сделалась. Такими темпами и лето уже получится скоро :lol2:
Мишка наконец то осознала свою породу и не обходит стороной ни одной лужи :da-23: Утром мешает ледок, вечером свинтус приходит, чистая только полосочка на спинке. И продолжаем лечить ухо :sad:
Кошки мои весну чуют... Тыгыдым устраивают утром, днем и вечером :Ispug: И зачинщица всегда Агата, а ведь пенсионерка уже :da-23:
Данька удивил... Мыл посуду под Моцарта :shok: Запал на классику и аниме :unknown:
А я перекрасила мебель... Давно хотела и откладывала... Перекрасила. Привыкаю :lol2: :lol2: :lol2:

И у нас весна! Юджин как свиненок с прогулок приходит, а вчера прививку поставили, сказали дней на 10 ограничить длительные прогулки, не знаю как это переживём, грустит пацан(((
  • Лето и Наталица это нравится

#2560 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 13 Апрель 2021 - 20:46

С работы, захожу домой, на пороге Данька с простынями в руках. "Ты куда?", "Батя позвонил, Глашу сбили..." Глаша - палевая лабрадорочка, иногда гуляет в Мишкиной компании, старше Мишки. Не скажу что Мишель супер воспитанная собака, даже наоборот, но Глаша ещё хлеще в плане послушания...

И вот что рассказал Олег. Хозяина Глаши давно предупреждали, как он рискует гуляя без поводка с такой мягко говоря баламутной собакой. А тут ещё и на велосипеде решил Глашу выгуливать... Глаша увидела Мишку и ломанулась через проезжую часть! Водитель молодец! Глашу погрузили в его машину и повезли в ветеринарку. Дай Бог не всё так страшно, но вроде как правое бедро в хлам, не считая мелких порезов и одной скальпированной раны...


Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…