Перейти к содержимому


Фотография

Веселая семейка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3159

#1841 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 20 Май 2019 - 19:38

Плюше к вечеру стало полегче. От еды отказывается, но хоть пьет, и спит. Мне кажется, хоть травмы и серьезные, Плюша больше морально переживает, давно её так не обижали. Даже когда были редкие драки с Шанелью, Плюша побеждала всегда.

Появилась мысль, что Миша решила защитить свое любимое место под диваном и не рассчитала силы. Плюша шла мимо, Миша испугалась, что её сейчас будут выживать, рыкнула, клацнула и вот результат((( Но правда, первый раз такое, Миша не собственница, не жадина...


  • Грейча, Марина и Гранд, Ирина и Альба и еще 1 это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#1842 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 20 Май 2019 - 23:07


Плюшка не встречает как обычно и не видно на любимых местах. Сердце прямо в пятках. Нашла под кроватью.

даааааа, стрессанула  Плюша, дай бог, чтоб все забылось побыстрее 


  • Наташа Королева и Наталица это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#1843 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 20 Май 2019 - 23:11

 


Появилась мысль, что Миша решила защитить свое любимое место под диваном и не рассчитала силы. Плюша шла мимо, Миша испугалась, что её сейчас будут выживать, рыкнула, клацнула и вот результат((( Но правда, первый раз такое, Миша не собственница, не жадина...

а раньше ее выживали уже?

в любом случае скорее всего это маленькое недоразумение, ну вот к сожалению с последствиями неприятными ((((


Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#1844 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 21 Май 2019 - 09:36

Ну как выживали... Как говорится, в большой семье клювом не щелкай. Плюша или Маша периодически там устраивались. Миша подходила - место занято, разворачивалась и уходила. Так же и мелкие никогда не лезут на занятое.


  • Грейча это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#1845 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 22 Май 2019 - 12:59

Вот я клуша беспамятная  :dash2:  :dash2:  :dash2:  Как не стало Шанели, болеть не кому, и я подрастерялась... Сегодня утром стукнуло- траумель! У меня же оставался траумель! Классная штука при травмах  :good:  По раньше бы начать колоть Плюшу надо было...

Лунка от клыка всё ещё сочится, и начинается воспаление, сегодня загноился глаз с этой стороны. И Плюша не ест, совсем, на еду смотрит как на врага, даже на своё самое любимое и запрещенное  :sad:  Но пьет хотя бы... Попробовала покормить насильно, купила консерву пюреобразную - выкручивается и плюётся  :sad:


Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#1846 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 22 Май 2019 - 13:02


И Плюша не ест,

блин как жалко то малышку, тттттттттттттттттт пусть поскорее выздоравливает и все забудет


  • Наталица это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#1847 Маша и Хэппи

Маша и Хэппи

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 535

Награды

                             

Отправлено 22 Май 2019 - 13:48

Вот я клуша беспамятная  :dash2:  :dash2:  :dash2:  Как не стало Шанели, болеть не кому, и я подрастерялась... Сегодня утром стукнуло- траумель! У меня же оставался траумель! Классная штука при травмах  :good:  По раньше бы начать колоть Плюшу надо было...

Лунка от клыка всё ещё сочится, и начинается воспаление, сегодня загноился глаз с этой стороны. И Плюша не ест, совсем, на еду смотрит как на врага, даже на своё самое любимое и запрещенное  :sad:  Но пьет хотя бы... Попробовала покормить насильно, купила консерву пюреобразную - выкручивается и плюётся  :sad:

Наташ, к врачу надо бы. Антибиотики может поколоть назначит или еще что придумает.


  • Наташа Королева и Наталица это нравится
Нашей Хэппи 8 лет 5 месяцев 12 дней

#1848 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 22 Май 2019 - 13:51

Да знаю, что к врачу... Только в пятницу получится...


Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#1849 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 22 Май 2019 - 20:54

ТТТТТТ Плюша начала есть. С ложечки и понемножку. С моим графиком так кормить не проблема, а к врачу только в пятницу(((

И у меня начинается истерика  :girl_c2:  Это очень и очень крупный, упитанный, пушистый ПИСЕЦ пришел!!! Что за полоса такая? Агата свернула себе верхний клык  :dash2:  :dash2:  :dash2:  Теперь не может закрыть пасть  :dash2:  Попробовали вернуть клык на место - она языком его опять сворачивает внутрь... Надо удалять, а как везти это исчадие ада в клинику? Опять таки ждать до пятницы, но двоих я не осилю физически... Может сам выпадет  :028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f  Позвонила подруге, у неё есть знакомая ветеринар, делает на дому небольшие манипуляции. Блин, зубами не занимается. 


Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#1850 Ирина и Альба

Ирина и Альба

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 180

Награды

                       

Отправлено 23 Май 2019 - 14:09

Что ж такое! Может, зажмуриться и самой сделать небольшую манипуляцию?? Или нереально?


  • Наталица это нравится

Альбе 9 лет 1 месяц 6 дней Нойчику 8 лет 1 месяц 6 дней<p>


#1851 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 23 Май 2019 - 15:21

Что ж такое! Может, зажмуриться и самой сделать небольшую манипуляцию?? Или нереально?

Попробовали сами,  втроем ))) Все трое были посланы отборным кошачьим матом, папа чуть не лишился пальцев. Клык хоть и сильно шатался, но держался крепко. Утром Агата была уже в полной прострации, испугана, голодна, слюни вожжами... Она же у нас никогда ничем не болела. В общем Олег с утра позвонил нашему доктору, записал нас на прием. Я на рысях и халтурно отработала, честно вообще бы не ходила на работу... Прибежала домой, уколола и накормила Плюшу, с Данькой стали упаковывать Агату.

Сначала хотела везти её в корзине - Агата вылезла через малюсенькую щелочку. Пришлось упаковать в сумку. Агата вырывалась и материлась, Агния в ноги с плачем кидалась))) Дошла до трамвая, сумка трепыхаться и орать перестала. Приехали чуть раньше назначенного времени, пока ждали, Агата вообще затихла. Может атмосферу почуяла, запахи, ещё за дверью старую кошку усыпляли в это время. Кошку мне опять подменили. На столе дала себя осмотреть и пулей ко мне в руки, влипла просто в меня "только не отдавай этому бородатому дядьке, можешь даже гладить, только не отдавай и поехали домой"  :lol2:  Сделали ей, как выразился врач, "небольшой бай-бай", Агата немножко релакснула, местную анестезию сделали, щипцы наложили, одна секунда и всё))) В общем "обездвижка" полностью подействовала, когда мы уже домой ехали  :lol2:  Почти половина корня сгнила, вот... Сейчас Агата очухивается, лапы ещё немного слабоваты, взгляд периодически пустеет, но уже видно что порядок)))

На завтра записала Плюшу. Описала ситуацию. Предполагается травматический переостит.

Как говорится на закуску  :D  Полоса продолжается, я себе язык прикусила  :dash2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:


  • Надежда и Юна это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#1852 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 297

Награды

                    

Отправлено 23 Май 2019 - 22:15

ТТТТТ.... Плюше скорейшего выздоровления


  • Наталица это нравится

Гранд 11 лет 3 месяца 8 дней


#1853 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 24 Май 2019 - 15:38

Как я и предполагала, у Плюши больше стресс, чем физика. Ничего сильно страшного не нашли. Нашли три оставшихся коренных зуба в дичайшем камне. Один удалили - Плюша носила во рту трупик зуба  :bad:  Остальные тоже на удаление или ждать когда сами выпадут. Немного почистили, чтоб убрать травмирование десен. Полностью и капитально делать не стали, Плюша на сильном стрессе, а даже легкий "бай-бай" страшновато для её возраста... Хотя ещё тот вопрос что страшнее - стресс или наркоз.

Ещё определили базалиому, рекомендовано убирать в ближайшее время. Согласна всеми руками и ногами, потому как можно под местной анестезией и цена вопроса приемлема. Осталось дождаться зп. И ещё до кучи есть предположение, что в носу у нас полип. Но только предположение, т. к. нет у нашего айболита приспособлений для осмотра плюшиной носопырки  :pardon:

Вот таки дела... Будем наблюдаться и восстанавливать самооценку  :da-23:


  • Наташа Королева, MajDollar, Марина и Гранд и еще 1 это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#1854 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 24 Май 2019 - 15:45

Темнота... Я соседской кошке хирургическим пинцетом клык выдрала. А знакомому метису немца по сумеркам в человечьей стоматологии одолжила S-образный эвакуатор и пластанула. И отскочила. Но он и не хотел меня сожрать больше жаловался на жизнь тяжелую мамкиной груди)))

Плюшу тоже надо к груди приложить))) Чтоб все прошло, как с белых яблонь дым)


  • Наташа Королева, Надежда и Юна, Наталица и 2 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#1855 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 24 Май 2019 - 16:03

Темнота... Я соседской кошке хирургическим пинцетом клык выдрала. А знакомому метису немца по сумеркам в человечьей стоматологии одолжила S-образный эвакуатор и пластанула. И отскочила. Но он и не хотел меня сожрать больше жаловался на жизнь тяжелую мамкиной груди)))

Плюшу тоже надо к груди приложить))) Чтоб все прошло, как с белых яблонь дым)

А у меня нету пинцета хирургического  :pardon:  Да и к лучшему. Агата такая ласковая стала, после того как я её от страшного дядьки домой забрала. А если бы я сама дернула, точно бы ночью меня ждала страшная мстя  :lol2:  Так что можно сказать, что за 250 рублей я купила Агате немного нежности  :lol2:  Серьезно, наш многоопытный вет не стал больше лезть к бодрствующей Агате после первой попытки. Мы по своей неопытности могли просто разворотить всю пасть к хренам  :Ispug:

Плюша... Ты ещё сомневаешься, что она не приложена?!  :shok:

У Мишки сейчас подпольная кличка - стоматолог  :lol2:  Только маху дала - Агате тоже могла помочь, мы просили, честное слово  :lol2:  :lol2:  :lol2:  Но Мишка видимо узкий специалист, только на пекинесах практикует  :lol2:


  • Наташа Королева, MajDollar, Марина и Гранд и 2 другим это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#1856 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 26 Май 2019 - 20:50

Плюша всю мою нервную систему убила на прочь! Не ест, зараза! Видно что голодная, медитирует над миской и не ест!  :dash2:  :dash2:  :dash2:  Даже с ложки!

Сегодня сдалась. Отварила ей куриную грудку, порезала мелко - слопала за милую душу и с добавкой ещё  :dash2:  :dash2:  :dash2:  Я эту королевну придушу!!!


  • MajDollar, Грейча, Надежда и Юна и 3 другим это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#1857 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 26 Май 2019 - 21:45

Перед этим желательно чмокнуть)


  • Наталица это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#1858 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 26 Май 2019 - 21:51

Перед этим желательно чмокнуть)

Я её сейчас в базалиому чмокать начну ( место подходящее  :lol2:  :lol2:  :lol2: ) только бы лопала! Но и лапки свешивать не надо, реально же зачмокаю в особо извращенной форме и до смерти  :wub:


  • Надежда и Юна это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#1859 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 26 Май 2019 - 22:33

Наталица, Давайте ка,миритесь и выздоравливайте уже все там :da-23:  :da-23:  :da-23: шо ж напасть приключилась со зверятами :unknown:


  • Наталица это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 13 лет 7 месяцев 1 день


#1860 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 26 Май 2019 - 22:45

Наталица, Давайте ка,миритесь и выздоравливайте уже все там :da-23:  :da-23:  :da-23: шо ж напасть приключилась со зверятами :unknown:

Да нормуль всё)))

Агата получила дозу адреналина и хоть чуточку разницу увидела "дом и вне дома". Данька её уже пугается - Агата пытается мурлыкать!  :lol2:

Плюша. Вот здесь сложнее... Физически она здорова. А есть отказывается... А нам надо физику держать, если собрались операцию делать... Королевишна блин блин


  • BDGG и Надежда и Юна это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…